Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
02.11.2020

Время горьковатой клюквы. Chanel Stylo Yeux Waterproof Longlasting Eyeliner 959 Psyche'

Всем доброго ноябрьского дня! У меня не было стойких карандашей марки, и когда закончился в ноль Marc Jacobs, мне срочно нужен был новый (а в наличии не было), и решила попробовать стойкий карандаш другой марки, да еще такого красивого оттенка спелой клюквы.

Покупала, ориентируясь на свотчи в интернете, и была готова практически к бордовому оттенку, но на деле он оказался темным красно-коричневым. В основном использую его для межресничной линии, но иногда хочется клюквенных стрелок и даже губ.

Вес продукта 0,3 г. Грифель тонкий, правда, толще, чем у подобного MJ, выдвигается и закручивается очень легко. Здесь ему плюс, так как закрутить обратно тот же Marc Jacobs нельзя, в этом его сложность. Нельзя посмотреть, сколько осталось грифеля.

Очень стойкий. На коже руки, подвижного века безумно стойкий. На межресничной и слизистой линии держится часов 5, потом может потускнеть, но грязи за ним замечено не было. То есть, тот цвет, которым я прокрасила межресничную линию не мигрирует на нижнюю слизистую и никакого неряшливого макияжа в итоге.

Для нижнего века почти не использую, он добавит мне ненужной красноты. Но те, у кого сосуды не расположены так близко к поверхности кожи, он точно подойдет для этих целей.

На голое веко никогда не наносила, только на базу + бежевые тени. Очень важное замечание — карандаш очень мягкий, легко скользит, как классическая гелевая подводка, не запинается о матовые тени, не рисует пунктир. Правда, хвостик стрелки я все равно вывожу скошенной кистью, либо вообще кончиком мизинца. Пока карандаш не схватился прижимаю ноготь и оттягиваю хвостик стрелки к виску, она практически сходит на нет, чего нам и надо.

Снимается двухфазной жидкостью. Достаточно просто прижать влажный ватный диск, подождать пару секунд и удалить подводку. Не тинтует и не раздражает кожу.

В общем виде выглядит так, уголки губ тоже им:

Цена: около 1500 руб.

Оценка: 5, отличный стойкий карандаш, у марки бывают очень интересные оттенки.

Лучшее за месяц

Yulia Chentsova 02 ноября 2020, 13:59
Женя, спасибо за потрясающий пост!)))) Карандаш реально очень стойкий. И цвет шикарный. Вам очень идет!)))
karmelita-05 02 ноября 2020, 14:00
Юля, большое спасибо! Во многом благодаря вашим постам
Yulia Chentsova 02 ноября 2020, 14:23
Спасибо Вам огромное, очень приятно)))
Vikkival 02 ноября 2020, 14:10
Ох, как Вам идёт — точно к цвету радужки возле зрачка.   Красотища) И с помадой идеально перекликается
karmelita-05 02 ноября 2020, 14:15
Спасиииибо)
H_Cara 02 ноября 2020, 14:12
Очень классный оттенок.
karmelita-05 02 ноября 2020, 14:15
Ага, такой позднеосенний)
Tatyana Kosareva 02 ноября 2020, 14:24
У меня все еще в ходу Eros. Но как же я хочу этот!
karmelita-05 02 ноября 2020, 14:31
Помню Eros, так и не купила тогда)
Irene_blago 02 ноября 2020, 14:28
Женя, просто красотка   именно по качеству и ТХ, какой карандаш все ж лучше — MJ или Chanel? А то я на MJ смотрю, но именно из-за за того, что его все нахваливают )
karmelita-05 02 ноября 2020, 14:35
Ирина, спасибо! По тому как гладко и скользяще они наносятся, по стойкости и легкости снятия двухфазной жидкостью — они братья-близнецы. Но (!) Chanel чуть толще и потому для прорисовки верхней слизистой и межресничной линии он чуть менее комфортен, так как MJ прям совсем тонюсенький. У MJ свой минус — его выкрутишь нечаянно и не закрутишь, потому нельзя предугадать когда он закончится.

Если ты покупаешь исключительно для стрелок или нижнего века, или даже для контура губ — карандаш Chanel весьма крут, но для межресничной линии я бы вернулась в MJ, как только он появится. Вот как важно держать запас
Irene_blago 02 ноября 2020, 14:40
Женя, спасибо! мне как разно нужно для нижнего века и межреснички :))
Black_Diamond 02 ноября 2020, 16:52
Для межреснички ещё shiseido очень хорошо) он прям тончайший
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:57
О, спасибо, думаю, многим рекомендация полезна. Мне точно)
Black_Diamond 02 ноября 2020, 18:27
Microliner ink называется) потрясные коричневый и сливовый оттенки) тоже к сожалению не закручивается обратно, как и MJ. Но для межреснички много и не надо, два щелчка)
karmelita-05 02 ноября 2020, 18:39
Огромное спасибо, уже положила в избранное)
nataly-love 02 ноября 2020, 15:12
Оочень красивый! А у Шанель есть такой же олько мятный или изумрудный? Вы не знаете?
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:21
Мятный сама ищу, хоть у какой-нибудь марки! А вот изумрудный был! Причем такой сверкающий. И если я ничего не путаю, там несколько оттенков — от зеленого до тилового.

nataly-love 02 ноября 2020, 20:43
Найдете мяту-дайте знать!!:))
karmelita-05 02 ноября 2020, 21:03
Поверьте, если я найду эту особую мяту, я напишу поооост. У меня несчастный огрызок isaDora, но его сняли с производства, и им даже уже рисовать нельзя, лежит для образца цвета)
Nice2meetU 03 ноября 2020, 01:09
A Catrice 120 A beautiful mint не подойдёт?
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:07
Надо зайти посмотреть, спасибо, я записала.
Blondinka_Liuda 03 ноября 2020, 02:31
938 — не мятный? Он матовый, без сверкалок. Просто чистый цвет.
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:07
Мне кажется, он темный, надо вживую посмотреть. Спасибо за свотчи!
vikun_06 04 ноября 2020, 23:01
Пусть тут фото будет, может, пригодится
karmelita-05 05 ноября 2020, 08:06
Большое спасибо! Очень полезно, особенно если заказываешь по номеру.
vikun_06 05 ноября 2020, 13:55
Обновила фото, тут есть и Эрос. Перепробовала их все, давно не пользовалась, некоторые грифели начали выпадать. А номер 997 просто перестал рисовать. Вообще!
mrrmumur 02 ноября 2020, 20:31
Тиловый есть у Шанель. Недавно купила.
nataly-love 02 ноября 2020, 20:43
Видела и даже тестировала.но мне прям надо мятное))
Blondinka_Liuda 03 ноября 2020, 02:32
938 — не мятный? Он матовый, без сверкалок. Просто чистый цвет.
nataly-love 03 ноября 2020, 21:06
Спасибо! но он не матовый мятный, а травяной и теплый оттенок зеленого.Если мяту не найду-его возьму… но все же хочу прохладный оттенок зелени.
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 06:39
Он совсем не теплый и не травяной. Тут свотчи при искусственном свете в магазине, возможно, потому и кажется теплым. Самый первый свотч слева. Этот цвет идет как бы вразрез с тем, что мне обычно нравится, как раз теплые оттенки зеленого, но уж очень понравился, поэтому его тоже купила.
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 08:02
вон он (когда был совсем новый) в полную длину, дневной свет у окна.
nataly-love 04 ноября 2020, 15:54
Это 938? Просто мне консультанты давали тестера новые на дом тестить(в Кишинева консультанты постоянным покупателям относятся как к близким друзьям-за что им человеческое спасибо!)… и он у меня был… Но у меня глаза бюрозово-голубые холодные и холодный тип внешности.И на этом фоне цвета глаз он давал мне именно теплоту травяную.Вот тогда я задумалась о мяте.Но именно с качеством Шанель.Потому что качество одно из лучших! Стойкие до самого вечера.
Blondinka_Liuda 06 ноября 2020, 21:13
Да, это 938. Совершенно без сверкалок, просто цвет. Скорее, да, на мяту похож. Выбивается из цвета, который мне нравится, то есть, не теплый и не хаки. Травка у меня ассоцииируется с Диор 480 природа (натура) и Шисейдо GR711.
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 09:16
Изумрудный Шанель 948 Джангл грин, он такой сверкалка на темной базе.
Tartuga 02 ноября 2020, 15:39
Ой, как красиво!
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:21
Большое спасибо)
cocorrector 02 ноября 2020, 16:26
Женя, какие стрелочки классные! Общий образ — вообще отпад   Я никогда в жизни не рисовала стрелки карандашом
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:32
Большое спасибо!

Прекрасно понимаю) Пока писала, вспомнила, как будучи студенткой, пыталась подвести глаза каким-то карандашом, который плохо рисовал и выглядело это ужасно. С тех у меня сложился стереотип, что карандашом это сделать нельзя и только веки мучаешь. И вот пришло то время, когда карандаши прям масляные и очень стойкие секунд через 10-15.

Но хвостик я так и не научилась карандашом выводить( Только кистью или мизинцем
cocorrector 02 ноября 2020, 16:52
Единственное, что может заставить меня изменить жидкой подводке, это цвет. Может, и попробую когда-нибудь   Жаль у хороших подводок нет такого разнообразия оттенков
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:58
Вот да! У меня была бордовая подводка Givenchy, очень красивая, но кисть на длинной шее и сама текстура немножко тягучая, словно мед в составе.
cocorrector 02 ноября 2020, 20:19
Густая подводка — зло   У меня потом стрелки кусками отпадают   А удобство держателя — вообще полдела в стрелках.
karmelita-05 02 ноября 2020, 20:23
Ага, чешуйками такими. Правда Givenchy не шелушится, и я ее мажу сверху какой-нибудь основной стрелки, которую рисую более послушным средством. Там такой цвет… Темно-бордовый металлик. Ей уже пару лет, а она все не сдается и не засыхает…
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 16:44
Спасибо за пост! Буквально два дня назад я познакомилась с этим оттенком (пока на свотче), и Эрос (который купила), а вообще шла за зелеными (и их купила). Могу сказать, что карандаши все стойкие, стрелочку рисуют на ура (для стрелочек и покупаю :) ) Жаль только, что один умудрилась сломать, слишком сильно выдвинула.
Макияж у Вас очень с карандашиком красивый, я именно так пока не умею.
Еще есть сравнительные свотчи, правда, все при искусственном свете (вечером была в магазине),
karmelita-05 02 ноября 2020, 16:59
Большое спасибо) Не претендую на гуру стрелок, каждый день учусь и делаю работу над ошибками.

Если сможете прикрепить свотч, думаю, многим будет интересно и полезно. Но это если вам не сложно.
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 08:05
Прикрепляю обещанные свотчи :) все при искусственном свете, вечером
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 08:07
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 08:26
Все свотчи вечером, при искусственном свете.
Слева направо (и снизу вверх) — Стеллари браун 03, Шанель эрос 928, Стеллари плам 04, Шанель психея 959, Шанель романс 955.
Коричневый свотч сделала, чтобы понять, насколько коричневый Психея.

Первые три карандаша у меня есть, а о двух последних пока думаю, так как все-таки больше любитель зеленых.
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 09:11
свотчи вблизи.
mrrmumur 02 ноября 2020, 20:32
А где Вы нашли Эрос? На основном сайте его нет.
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 20:50
Во всех трех розничных сетевых магазинах был.
nataly-love 02 ноября 2020, 20:44
Тааак а какие такие зеленые вы приобрели у Шанель?
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 20:54
Два ранее приобрела, 938 маре-чиаро, 951 хаки интенс, и два вчера, 925 пасифик грин и 948 джангл грин. Еще планирую 60 селадон. Всех пятерых свотчила (до коронавируса), оттенки понравились.
Irish_kin 02 ноября 2020, 21:55
Эх, хаки интенс моя любовь, жалею, что не взяла два в своё время, в основную коллекцию его почему-то не включили :(
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 21:19
вот все зеленые карандаши Шанель, что мне понравились (номера и названия видно :) )
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 21:20
а тут их свотчи по порядку.
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 21:45
Сейчас смотрю и понимаю — два последних свотча перепутала, — это второй справа — хаки интенс, а первый справа — джангл грин. Все время была уверена, что карандаши и свотчи были по порядку, и тут увидела ошибку.
nataly-love 03 ноября 2020, 21:07
Человеческое спасибо!
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 21:24
Если что, то оттенку 60 Селадон нашла практически аналог среди Стеллари, у них зеленый один, оттенок олива. Похожи очень, свотчи есть, в искусственном свете.
Yulia Ressin 02 ноября 2020, 19:19
Макияж губ крутой! А что за помада?
karmelita-05 02 ноября 2020, 20:19
Спасибо) Это Charlotte Tilbury в оттенке Bond Girl, правда их сейчас переименовали и она называется вроде бы M.I.Kiss
Irish_kin 02 ноября 2020, 19:19
Вы очень красивы, а такие стрелки — моя мечта😍. Разделяю полностью Ваши впечатления от этого карандаша, настолько он одновременно и яркий, и благородный!👌🏻
karmelita-05 02 ноября 2020, 20:19
Благодарю вас) Да, точно так же его рассматриваю — яркий, но не вопящий о себе)
RitaMix 02 ноября 2020, 20:12
Красивый оттенок. Женя, вам очень хорошо с такими стрелками.
У меня есть очень похожая на него подводка Инглот, поэтому решила пока не брать.
karmelita-05 02 ноября 2020, 20:20
Рита, большое спасибо! Подводки Inglot очень хороши, была коричневая, пользовалась с удовольствием.
RitaMix 02 ноября 2020, 20:26
Женя, вот нашла свой пост kosmetista.ru/blog/otzivi/89906.html
Подводка немного подсохла и таки лопнула, зато стала более насыщенной и прям один в один с карандашом.
karmelita-05 02 ноября 2020, 21:04
О да, пошла читать) Спасибо!
mrrmumur 02 ноября 2020, 20:33
Спасибо за отличный пост. Купила такой дочке — у нее, как и у Вас, зеленые глаза.
karmelita-05 02 ноября 2020, 21:05
Спасибо, что прочитали) Мне тоже кажется, что он делает глаза поярче)
Vasilechek55 02 ноября 2020, 20:39
Отличные стрелки у Вас получились! Я тоже купила этот карандаш, но крашу им нижнее веко, верхнее маловато у меня. От цвета в восторге. Но на Вас просто ух!
karmelita-05 02 ноября 2020, 21:05
Спасибо Вам) Может, тоже попробую. Боюсь излишне красных глаз
Nomy 02 ноября 2020, 20:52
Шикарный цвет и к Вашим зеленым глазам огонь!:) У меня бзик на бордовые и сливовые оттенки туши и карандашей, самый красивый сейчас в коллекции CT Pillow talk
karmelita-05 02 ноября 2020, 21:06
Ой, пойду посмотрю карандаши Шарлотты, спасибо, что напомнили, всё собиралась.

Оооо, была как то вишневая тушь Le Volume de Chanel, жаль, что лимитка, так как цвеееет…
Nomy 02 ноября 2020, 22:17
сейчас появился оттенок туши бургунди у Maybelline Sensational, я уже купила:)
marishka06 03 ноября 2020, 01:41
Евгения, как же безумно красиво!
Потрясающе смотрится с вашим цветом глаз!
Стрелки чудесные!
Вот именно ваш пост показал всю красоту этого оттенка, и вы очень точно определили его как клюквенный. Этот оттенок — именно то, чего я хотела от Эрос.
Завтра надеюсь увидеть коллекцию вживую, до этого не получалось.
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:10
Марианна, большое спасибо за комментарий) Надеюсь, вам что-то понравится из свежевышедшего)
Hoksa 03 ноября 2020, 06:48
Женя, цвет — просто бомба!
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:10
Спасибо) Мне тоже очень понравился, буквально с первого взгляда
LoveforLips 03 ноября 2020, 08:48
Цвет крутой! И такой универсальный!
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:11
Настя, спасибо) Ага, и на глаза и на губы можно)
Mavra5 03 ноября 2020, 09:36
Жень, а что за подводка «клиник», которая у тебя в стратегическом запасе?
karmelita-05 03 ноября 2020, 10:49
Clinique pretty easy eyeliner pen. Жидкая с очень хорошей кистью. Выглядит как ручка. Мне очень нравится коричневая🥰 на скидках бывает по 800 руб. не растекается и очень стойкая, вообще сама рисует)
karmelita-05 03 ноября 2020, 11:11
В другом посте упомянули подводку Chanel и я не стала влезать) тут ответила
NereidaGS 03 ноября 2020, 12:08
Мне кажется, на ваш Шанель похож карандаш для губ от Вивьен Сабо 05, из линейки Le Grand Volume. Я решила красить им глаза, потому что для губ мне он слишком тёмный, но стойкий, собака 😁 а ещё я люблю Ламель 102 для глаз, чудесный шоколадный цвет, стойкий и мягкий карандаш. Гораздо лучше Марка Джейкобса, как по мне.
karmelita-05 03 ноября 2020, 12:35
Большое спасибо за рекомендации! Lamel вообще ничего не было, надо наверстать при случае, так как уже не первый раз о нем слышу. MJ очень тоненький, потому идеально подходит, чтобы залезть в межресничную область. Толстыми карандашами можно задеть глаз))
applepie 03 ноября 2020, 18:29
Очень красиво!)
karmelita-05 03 ноября 2020, 18:33
Спасибо вам))
mari_amell 03 ноября 2020, 19:58
Женя, роскошный оттенок, вы так его описали, что жалею, что пропустила, есть похожий Eros, но ваш образ… шикарный!
Спасибо за потрясающий обзор! Стрелки восхитительны!
karmelita-05 03 ноября 2020, 20:51
Мария, спасибо огромное) У них с Эрос много общего, так что вы ничего не упустили
Ольга Жукова 03 ноября 2020, 21:34
Я обожаю этот карандаш! Глаза карие, зелень вытягивать не нужно, но как он прекрасен! я всегда стрелки делала тенями, ну приноровилась. Вчера после вашего поста вспомнила удовольствие первых дней использования и накрасилась! Чудо! Стойкий, до сих пор все на месте.
Ну почему я не автор? Этот карандаш стоит прекрасных од, уверяю вас! Спасибо за вдохновение.
karmelita-05 03 ноября 2020, 21:39
Ольга, спасибо за такой позитивный комментарий) Надо стать автором!

Очень стойкий, это правда, с утра до вечера в первозданном виде (в качестве стрелок).
Ya_ne_zdes 04 ноября 2020, 01:14
Понравилось неизбитое сочетание Вашего макияжа с тельняшкой, да еще с таким интересным цветом полосок, и все они Вам очень подходят
karmelita-05 04 ноября 2020, 02:17
Спасибо)) интуитивно ее надела, а потом заметила, что лак на ногтях один в один. Клюквенный день ☺️
SoftShimmer 06 ноября 2020, 16:40
Глубокий цвет, осенний и благородный   красиво на Вас смотрится.
Что-то я тоже в последнее время подсела на бордовые стрелки.
karmelita-05 06 ноября 2020, 17:17
Наталия, спасибо! Темная осень, не вылезаю из них и понимаю Вас)
Banki 07 ноября 2020, 10:28
Нетривиальный оттенок. Мой комплимент Вам за такие изящные стрелочки   Не думала, что можно нарисовать такие карандашом!
karmelita-05 07 ноября 2020, 12:38
Большое спасибо! Карандаш очень хорошо и скользяще рисует, правда хвостик все равно оттачиваю кистью. Даже не думала, что у марки такие достойные карандаши.
FlirtinParis 16 ноября 2020, 20:24
Ох… как я его желала и как я его ждала…
Его не привозили. Когда стало очевидно, что его и не привезут догадалась зайти на офф сайт.
Но там уже красовалась табличка SOLD OUT
karmelita-05 16 ноября 2020, 20:30
Как же?.. а в разных сетевых нет? Я взяла даже со скидкой в ЗЯ. Может будут ещё, надо подписаться на оповещения. В любом случае, на следующую зиму будут ещё лучше карандаши, вот увидите 🙏🏻🌷 у Chanel красные карандаши не редкость
fur_hat 26 ноября 2020, 01:02
Добавила в избранное. Очень надо такой.
Спасибо за пост!
karmelita-05 26 ноября 2020, 06:43
Рада, что пост полезен, у марки часто бывают такие околокрасные карандаши