28.10.2020

PIXI Glow Tonic: мой новый гликолевый фаворит

Привет!

Я уже неоднократно признавалась в любви к гликолевой кислоте. Моя кожа с благодарностью принимает её, а результат оказывается наиболее выраженным в сравнении с другими кислотами. Это одна из причин, почему я не могла пройти мимо культового Pixi Glow Tonic.

Тоник по праву считается бестселлером марки. Приобрести его можно в разных объёмах: от 5 до 250 мл.

Я для первого знакомства остановилась на формате 100 мл.

Бренд официально представлен в России, поэтому приобрести продукцию труда не составляет.

Упаковка достаточно простая и лаконичная. Выполнена из прозрачного пластика оранжевого оттенка, оснащена закручивающейся крышкой.

Бутылек имеет узкое горлышко. Дозировать средство через него мне достаточно удобно. Все тоники я использую, придерживаясь одной схемы: выливаю небольшое количество непосредственно на ладони и сразу наношу на лицо легкими похлопывающими движениями.

Тоник Pixi жидкий по консистенции, как водичка. Приятной неожиданностью для меня стал легкий цитрусовый аромат. Я привыкла, что обычно запахи косметики с гликолевой оставляют желать лучшего. За это производителю отдельное спасибо)

Основной компонент — гликолевая кислота в невысокой, но при этом рабочей концентрации 5%. Такое содержание AHA-кислоты делает возможным применение тоника как в вечернее, так и в утреннее время (при условии использования санскрина), о чем производитель пишет в официальной аннотации.

В составе также присутствуют сок алоэ, известный своими прекрасными успокаивающими свойствами, экстракт гамамелиса, экстракт конского каштана. Есть целый комплекс ингредиентов, отвечающих за увлажнение и минимизацию трансэпидермальной потери влаги: гиалуроновая кислота, мочевина, фруктоза, аланин и др.

Впечатления от использования:

Pixi Glow Tonic мне очень понравился. Для себя каких-то недостатков я не нашла. Если остановиться подробнее на плюсах, то они следующие:

• Тоник очень комфортный в использовании: быстро впитывается и не ощущается на коже после нанесения, не оставляет липкости.
  • Быстро впитывается.
  • Очень экономно расходуется.
  • Обеспечивает деликатное отшелушивание, не раздражая и не пересушивая кожу. После нанесения нет чувства стянутости.
  • При регулярном применении дает заметный накопительный эффект. Само собой, он появляется не сразу. Рельеф постепенно сглаживается, общий тон выравнивается и немного светлеет. В целом кожа со временем приобретает внутреннее свечение и более здоровый вид.

Подводя итог, Pixi Glow Tonic честно выполняет все, чего я жду от средства, предназначенного для ежедневной эксфолиации. Безусловно, он не обеспечит моментального преображения, но при планомерном регулярном использовании внесет ощутимый вклад в общую картину. Несмотря на более низкую концентрацию гликолевой кислоты в составе, я не заметила, чтобы тоник Pixi уступал в плане эффективности продуктам на основе гликолевой кислоты других производителей, которые были у меня в уходе до этого (The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution и Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid). Более того, в плане эффекта и комфортности применения я бы даже вывела его в фавориты. Пока марка Pixi продолжает радовать)

Цена: 10£ (~ 1000 р.) за 100 мл на официальном сайте производителя

Срок тестирования: около полугода

Оценка: 5+

Благодарю за внимание!

Вероника

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Pixi Glow Tonic

Pixi Glow Tonic

Elady 28 октября 2020, 10:11
Вот все смотрю на этот тоник… Надо брать, пожалуй. Ваш пост ещё одно подтверждение тому, что надо! Спасибо 🌹
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:10
Спасибо вам за комментарий)
surgeon 28 октября 2020, 10:15
Спасибо за пост! Тоже недавно его заказала. Подскажите, используете ежедневно?
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:11
Спасибо, что заглянули! Да, ежедневно
yokogama 28 октября 2020, 10:33
Мне тоже очень нравится этот тоник. Отлично увлажняет, не оставляя липкости.
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:13
Отлично
Спасибо, что поделились впечатлениями
Elenina87 28 октября 2020, 10:42
Согласна, отличный тоник! Я вижу результат уже после первого применения, но согласна, что при регулярном использовании он более явный!
Мой закончился, тоже был в объеме 100 мл, надо снова купить.
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:14
Спасибо, что поделились своим опытом!
lizaplastic 28 октября 2020, 11:38
Я очень люблю гликолевую кислоту, но этот тоник абсолютно не поняла. Не делал абсолютно ничего и вызывал шелушения, хотя с другими средствами с бОльшей концентрацией гликольки таких проблем нет.

Здорово, что он так многим подходит, но так удивительно, что мне совсем не подошел.
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:16
Все очень индивидуально. Жаль, что тоник вам не подошел((
Elkavna 28 октября 2020, 11:42
Спасибо за пост! Давненько на него посматриваю, видимо попробую как мой с гликолькой от Мелинды закончится. Был у меня от Ординари-безумно липкий( так и стоит. А как Пикси по липкости если сравнить с Ординари?
Nika_Ivolga 28 октября 2020, 14:16
Пикси менее липкий. Я бы сказала, что он вообще не липкий)
Elkavna 28 октября 2020, 15:17
*Белинды

Спасибо! О, раз не липкий-точно нужен
eBnadzor 28 октября 2020, 21:04
Постою послушаю 😁 мне Ordinary тоже липкий(
vseloginyzanyaty 28 октября 2020, 18:58
У меня тоже только-только закончились 100 мл. Это был мой первый опыт с гликолевой кислотой. В Сефоре консультант с круглыми глазами пыталась мне его отсоветовать, т.к. у меня тонкая и реактивная кожа. Я не послушала, купила и не пожалела. Он преображает кожу. Спасибо Вам за пост!
Nika_Ivolga 30 октября 2020, 08:30
Согласна, тоник классный! Спасибо, что рассказали о своем опыте.
lena43 29 октября 2020, 00:26
Добрый день! Мне тоже нравятся кислотные тоники. Но всегда сталкиваюсь с проблемой-какую сыворотку и крем за ними наносить. Тоже кислотные? Люблю пептиды, но их нельзя вроде…
Nika_Ivolga 30 октября 2020, 08:43
Я наношу любой крем, просто не сразу, а через пару часов. AHA кислоты не рекомендуют совмещать с ботоксоподобными пептидами, но, с другой стороны, их концентрация в кремах обычно настолько мала, что никакой беды не будет)
lena43 30 октября 2020, 12:35
Эх… У меня нет возможности ждать 2 часа после нанесения тонера/тоника.Планирую после кислотного тоника использовать сыворотку с витамином С, и сверху увлажняющим кремом закрывать, как думаете-пойдет?
Nika_Ivolga 30 октября 2020, 13:51
А почему нет?) Здесь, как мне кажется, скорее надо ориентироваться на реакцию вашей кожи. Если у вас сыворотка не с LAA, то вообще никаких проблем быть не должно. Если с аскорбинкой, то может быть перебором, конечно. Но, опять таки, все индивидуально и зависит от чувствительности кожи.
lena43 30 октября 2020, 18:17
Благодарю за разъяснение)
Alexandra Soh 18 февраля 2021, 18:05
Спасибо за пост. Вчера вечером молочную кислоту ординари нанесла 10% и через минут 15 ординари буффет пептиды, толку значит не было от пептидов? А вред надеюсь не нанесла если так делала иногда 🙈😬?
Banki 29 октября 2020, 20:54
Лайк за физалис