21.10.2020

Розово-лиловые сияшки (сатины, шиммеры, дуохромы)

Розовая гамма теней нравится мне все больше и больше, но именно в холодных лиловых оттенках. Сегодня пост будет как раз о таких (по большей части, затесалась парочка не очень-то лиловых).

Dior 5 Colour Eyeshadow 440 Sunset Café

В этой палетки есть светлый, почти белый оттенок, переливающийся в сиреневый. Мне кажется, напоминает хайлайтер. У этого оттенка низкая пигментация, на коже он выглядит почти прозрачным, просто бликует фиолетовым.

Anastasia Beverly Hills Carli Bybel Eyeshadow Palette

Оттенок Mandala полюбила, наверное, каждая обладательница палетки, это красивый розово-лиловый дуохром. Мне почему-то все время время мало, так и хочется наслоить в макияже посильнее...

Lavelle Collection JET SET 01 posh Eyeshadow Palette

Звезда палетки — оттенок Flirt, это красивейший шиммер, создающий практически влажное сияние. В палетке выглядит почти фиолетовым, но при нанесении на кожу вида коричневая база оттенка.

Zoeva Melody Eyeshadow Palette

В «Мелодии» сразу две тенюшки из розово-лиловый гаммы, это тоже дуохромы, но с очень скромным переливом, увидеть его практически невозможно)). Светлый оттенок в сравнении с фиолетовым кажется практически теплым, но он все прохладный светло-розовый.

Juvia's Place The Douce Eyeshadow Palette

Очень люблю эту палетку, она такая разнообразная, но не попугайская)) и макияж с ней может быть цветным и нежным одновременно. В палетке два оттенка из сегодняшней гаммы: один прозрачно-белый с лиловым бликом (как у Диор, только в разы насыщеннее) и нежный светло-розовый, который на коже решил вдруг превратиться в слегка персиковый.

Huda Beauty Nude Obsessions Light

Эту малютку знают, наверное, все любители нежных розовый макияжей. Тут много вариантов розового, но лиловая блестяшка одна.

Kaleidos Makeup Futurism III Astro-Pink

Блестяшки Kaleidos — это нечто, в палетке красивейший лиловый металлик. Тени такие пигментированные, будто фольга, обожаю их😍

Сравнительные свотчи всех показанных теней (идут в том же порядке, как в посте):

Диор, ты где?😆

ColourPop Lilac you a lot

Эта палетка точно больше всех «в теме» этого поста, тут все сияшки в розово-лиловой гамме, причем все они дуохромы. Никогда раньше до этого не видела такое количество дуохромов в небольшой палетке.

ColourPop Flutter by

Эта палетка заметно менее холодная по сравнению с предыдущей, в ней есть один светло-розовый сатин, но по сравнению с лиловыми оттенками он кажется почти бежевым. В обрамлении холодных матовых теней он выглядит именно розовым.

ColourPop Pressed Powder Shadow Earthshine (светлый) и Mr. Sandman (потемнее).

Earthshine — дуохром, с которым макияж всегда получается очень нежным. Ложится на кожу почти полупрозрачно, при желании можно и наслоить.

Mr. Sandman имеет малиновый подтон и нравится мне куда меньше.

Тени ColourPop вместе (в том же порядке, как показаны в посте):

Bernovich Sparkle оттенок 13

Фантастический топпер-мультихром, недавно делала про него отдельный пост. Имеет полупрозрачную базу с россыпью мелких блесток, переливающихся из розового в малиновый, золотой, зелено-бирюзовый. В общем, оттенок 13 просто супер. К сожалению, у меня после него дискомфорт в глазах, и это печалька.

Sigil Inspired Tammy Tanuka прессованные тени 043

Это оттенок из «Бойкой лавандовой шиншиллы» и прототип рассыпчатых теней «Робкая». Действительно холодный, насыщенный лиловый сатин с переливом в синеву. Красивый оттенок и хорошие тени. Купила на пробу пока что три оттенка прессованных теней, теперь жду когда рестокнут палетки и закончившиеся однушки. Мне понравился новый запуск от Tammy Tanuka, прессованные тени этого бренда я ждала ооочень давно.

Жаль, что купила маленькую версию, не очень удобно набирать тени пальцем. Рефил такой капелюшечный, никогда такие не видела))

Sigil Inspired Tammy Tanuka «Лунные близняшки», «Принимающая звездные ванны» и «Маленькая злая девочка».

Лунные близняшки как раз тот оттенок, который ошибочно попал в подборку сегодняшнего поста. Заказ с тенями получила совсем недавно, в баночке близняшки показались просто нежно-розовым оттенком, по факту есть заметный золотой дуохром. Розовое золото — это уже другая тема, таких дуохромов у меня целая другая куча))

Беспроблемный в нанесении оттенок, нежный, красивый.

Все тени Tammy Tanuka наносила на базу для глиттера от Никс.

Принимающая звездные ванны — очень крутой шиммер с переливом в бирюзу, тени сияют просто магически. На базе для глиттера вообще не осыпаются.

Маленькая злая девочка кажется сиреневой в баночке, но по факту это дуохром с бирюзово-синим переливом на коричневой базе. Наверное, тоже не совсем в тему поста, но хочется оставить фото теней, уж очень классный оттенок.

Свотчи Tammy Tanuka вместе:

Tahataha 21 октября 2020, 21:34
Красотища!
Irina1988 21 октября 2020, 22:21
Masha87 21 октября 2020, 22:19
Потрясающие оттенки! Трудоемкий пост! Спасибо огромное!😍
Irina1988 21 октября 2020, 22:22
Спасибо) приятно, что Вам понравился пост))
Banki 21 октября 2020, 22:30
Лепота! В голове во время прочтения играла прилипчивая песня, что-то про: «Сияй, сияй»
Irina1988 22 октября 2020, 00:30
Ой, да, сияшки — это
CrazySusy 21 октября 2020, 22:46
Очень красиво! Я неожиданно для себя обнаружила (правда, лет 6 назад), что мне идут розовые тени)) из вашей подборки в хотелках палетка Колорпоп
Irina1988 22 октября 2020, 00:32
Спасибо) розовый цвет, мне кажется, вообще универсальный, если это что-то не вырвиглазное и делающее глаза заплаканными))
Frankie_Stein 21 октября 2020, 23:09
Какая классная подборка!
Розово-лилово-золотистые сияшки — на все времена.
Тени Тамми
Irina1988 22 октября 2020, 00:33
Точно)) тени Тамми несколько лет не покупала, а сейчас так понравились, что хочется све-все-все)
Alexandra007 21 октября 2020, 23:23
очень красиво! особенно спрарклы бернович и калейдос. Себе все думаю хваатнуть Зоеву и Лилак от Колорпоп. случаем, не планируете обзор на 1ую?
Тоже жду рестока прессованых теней от Тамми
Irina1988 22 октября 2020, 00:35
Спасибо) О Zoeva Melody писала пост писала пост в мае, да и на Lilac тоже есть.
Alexandra007 22 октября 2020, 12:57
Круто, я поищу!
Stella777 22 октября 2020, 07:36
Очень красивые тени! Тоже люблю на подвижном веке сияющие тени. Главное, чтобы не подчеркивали рельеф.
Irina1988 23 октября 2020, 20:54
К счастью, у меня мало какие тени «жуют» веко)) Сияшки — это круто, я редко делаю полностью матовый макияж.
emfors 22 октября 2020, 09:08
Очень интересный пост, спасибо что показали! Все оттенки очень красивые. Присматриваюсь к розовой палетке худы 😍
Irina1988 23 октября 2020, 20:53
Light Nude — хорошая палетка, вот потом у Худы, судя по отзывам, пошли уже не очень удачные запуски)
TorTorri 22 октября 2020, 09:58
Сколько красоты в одном посте! Потрясающе! Очень понравилась палетка Kaleidos
Irina1988 23 октября 2020, 20:56
Спасибо) У Kaleidos классные металлические тени, темные матовые может быть иногда не самые простые, но в целом впечатление очень хорошее.
Olga_Chernika 22 октября 2020, 11:42
Красивая у вас коллекция блестяшек. Сама нежность)
lillies 22 октября 2020, 13:31
Супер коллекция   Все оттенки очень понравились
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:29
Какое чудесное лилово-дуохромное богатство
Понравились оттенки из палетки The Douce
А на Lavelle Collection JET SET 01 posh Eyeshadow Palette у Вас ещё не было поста ведь?
Irina1988 23 октября 2020, 20:56
Нет, пост про эту палетку не делала, но вроде на Косметисте ее кто-то показывал)
khajiit 22 октября 2020, 22:54
Отличный пост и интересная идея для статьи) Сюда бы отлично вписался оттенок из палетки Eveline Sunrise)))
Там такой потрясный розово-фиолетовый, сливочный, обожаю макияжи с ним)
Irina1988 23 октября 2020, 20:57
Красивые оттенок, даже по фото палетки видно, что это яркий дуохром
mari_amell 23 октября 2020, 20:07
Спасибо большое за интересную и необычную подборку с магическими оттенками!
Очень заинтересовал пигмент маленькая злая девочка, обязательно его посмотрю))
Irina1988 23 октября 2020, 20:58
Спасибо) красивый пигмент, этот оттенок продается и в прессованном виде))
DieKalekus 03 декабря 2020, 09:33
Надо же, у вас лунные близняшки немного иначе выглядят… У меня явно зелёный оттенок в них. Розово-зеленый дуохром получается