19.10.2020

Сухие шампуни Herbal Essences

Давненько я не рассказывала про сухие шампуни, а между тем этот продукт всегда есть в моей косметичке и пробовала я в жизни многие бренды. Не все конечно удачные, поэтому в отношении сухих шампуней я всегда пребываю в активном поиске и при встрече всегда пробую новые марки.

Сухие шампуни бренда Herbal Essences я совершенно случайно купила где то за границей, даже уже не помню где и они достаточно долго у меня прожили, так как сухих шампуней разных брендов было предостаточно и я пользовалась всеми по очереди.

Итак, у меня два разных продукта — один оживить укладку и другой для создания объема

Herbal Essences Dry Shampoo Revitalize Cucumber&Green Tea

Так как я приобретала средства уже давно, то сейчас обращаю внимание на то, что у линейки новый дизайн в серебристых флаконах.

Средство не содержит парабенов, глютена (!) и красителей.

Сухой шампунь представлен в качественном флаконе, с качественным распылителем (а не у всех брендов они такие), который содержит 140 гр средства внутри.

Обладает приятным свежим ароматом, который некоторое время ощущается на волосах. Данный сухой шампунь призван оживлять прическу как по утрам, когда вам некогда помыть голову, так и после долгого дня/поездки в случае, если вам нужно что то подправить/исправить.

Перед применением флакон необходимо тщательно встряхнуть, затем нанести на корни волос, прочесать щеткой и сделать укладку как обычно.

Средство бесцветное, не ложится хлопьями, быстро абсорбирует излишнюю жирность кожи головы, не доставляет никакого дискомфорта, зуда и прочего.

Немного освежает укладку, можно пережить один день без мытья головы (а я мою голову каждый день), но все же после использования данного шампуня волосы чуть суховаты у корней и тактильно конечно сразу понятно, что на них что то нанесено, поэтому я чаще всего собираю волосы в хвост или пучок.

Состав: Isobutane, Alcohol Denat., Propane, Tapioca Starch, Fragrance/parfum, Histidine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ecklonia Radiata Extract, Silica, Polymethylsilsesquioxane.

Herbal Essences Dry Shampoo Volume White Grapefruit&Mosa Mint

С данным представителем все в принципе тоже самое, что и с вышеописанным сухим шампунем с огурцом. За тем лишь исключением, что у текущего средства аромат чуть сладковатый и менее яркий. Ну и производитель говорит нам о том, что данный продукт предназначен для увеличения прикорневого объема волос. С этим не поспоришь. Действительно шампунь, нанесенный на корни, приподнимает волосы, сам визуально не оставляет следов присутствия, но волосы существенно подсушивает, поэтому я бы с ним не частила.

Освежает кожу головы и можно его использовать в случае, когда действительно просто нет возможности вымыть и уложить волосы, но все равно эти шампуни позволяют так сказать перетерпеть момент до мытья волос.

Сами легко удаляются с волос при следующем мытье обычным шампунем. Кожу головы не сушат, дискомфорта в виде зуда не доставляют, но все таки я стараюсь пользоваться ими крайне редко.

Isobutane, Alcohol Denat., Propane, Tapioca Starch, Fragrance, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ecklonia Radiata Extract, Silica, Polymethylsilsesquioxane.

Продукция бренда Herbal Essences не тестируется на животных.

Ваша Надя

jullagop 19 октября 2020, 17:04
Глютена нет? Было бы странно, если бы был.
Purshinka 19 октября 2020, 18:48
Мне это тоже всегда удивляет
cuba_libre 19 октября 2020, 17:11
Не знала, что у марки есть сухие шампуни! Как всегда, все интересное, у нас не представлено 😝
Очень милое оформление. Надя, а какой шампунь ваш фаворит?
Лично для меня, на данный момент самый лучший — Прелесть New Generation Active FRESH, отлично подошёл моим волосам; даже не ожидала. взяла в роддом и была очень приятно удивлена
Purshinka 20 октября 2020, 10:15
Batiste, Soap&Glory, Nioxin ))) Наверно в таком порядке.
H_Cara 19 октября 2020, 17:23
Тоже интересно, что у Вас в фаворитах, раз постоянно пользуетесь. Я не смогла подружиться с Батист. Брала набор, оба показались одинаковыми, но были с разным ароматом. Хотела увеличить время между мытьём головы, но вид моих волос уже через пол часа с СШ был хуже, чем без них. А я так не могу, всегда вовремя мою голову, даже если всю неделю сижу дома, всё равно помою, т.к. несвежие волосы сводят меня с ума. Но хотелось бы попробовать мыть их реже, чем раз в 3 дня, хочу оказывать как можно меньше воздействия на них сейчас.
Purshinka 20 октября 2020, 10:17
Сухой шампунь не переучивает меня не мыть голову) Я все равно мою. Бывает очень редко, когда мне просто критично лень утром это делать. С Batiste у меня как раз все хорошо)) Ну как хорошо, чистые волосы всегда в приоритете, с ними никто не может сравниться)
H_Cara 20 октября 2020, 11:10
Я и не писала, что СШ переучивает Вас не мыть голову. О_О Я тоже всё равно её мою, но хотелось бы увеличить промежуток между помывкой хоть на один день, вот и спросила, какие шампуни у Вас в фаворитах. Но ясно, у меня после Батист волосы быстро превращаются в сосульки, хотя внешне они не ещё не грязные, просто уже нет этого ощущения свежести, мне этот СШ не подошёл.
Purshinka 20 октября 2020, 11:32
Если честно, то я вообще не знаю как увеличить этот промежуток. Я пробовала и терпела, но ситуация не меняется) Для меня волосы все равно выглядят плохо если не мыть каждый день. Хотя по утрам это иногда дико утомляет и отнимает уйму времени)
H_Cara 20 октября 2020, 13:30
Ого. Нет, каждый день у меня нет необходимости мыть голову. Делала так, когда волосы были совсем убитые, но уже не помню точной причины этой вакханалии, давняя история. Я думала, Вы как раз прибавляете день без мытья головы с помощью таких шампуней.)
DareDinn 19 октября 2020, 20:00
Удивительно, состав сравнительно приятный.
Тоже без сухих шампуней никуда уже, так что стоит взять на заметку, спасибо, Надя!
Purshinka 20 октября 2020, 10:17
Спасибо))) Сухие шампуни стали просто спасением)
Banki 19 октября 2020, 21:46
О, интересно, не видела таких, а сухой шампунь всегда есть дома, спасибо за пост!
Caika 19 октября 2020, 22:51
Я терпеть не могу это облако талька при использовании спреев, прям чувствую его в воздухе и легких. Купила вариант в пенке.
Purshinka 20 октября 2020, 10:17
У меня есть вариант в пенке. Тоже нравится, но я его высушиваю феном немного у корней
LenaMur 21 октября 2020, 00:15
Если не трудно, расскажите про вариант с пенкой? Как её использовать, может марку подскажете? Я про такие ещё не слышала. Именно сухие шампуни использую много лет, но вот про пенки не знала.
Purshinka 21 октября 2020, 14:08
У меня немецкий Baleo. Принцип как укладочный мусс, только наносишь на корни, он абсорбирует все ненужное, высыхает как обычно, волосы не склеивает)
LenaMur 21 октября 2020, 14:23
Спасибо, буду иметь ввиду и такой вариант.
Caika 21 октября 2020, 23:05
У меня Шампунь-мусс сухой Got2B Instant Fresh Up. Подсушиваю феном после нанесения.
LenaMur 21 октября 2020, 23:13
Спасибо, посмотрю в продаже. Эта марка у нас есть.
LenaMur 21 октября 2020, 00:18
Мне подходят обычные шампуни этой марки, но сухого шампуня даже в продаже не встречала. Я бы попробовала при случае. Обычно пользусь Батистом, похоже, что эти не хуже.