19.10.2020

Зеленый в оттенках осени (тени для век)

Я просто обожаю зеленые оттенки теней с желтым или серым подтоном, блестяшки с переливом из зеленого в бронзовый или золотой, в общем все то, что называется хаки или оливковым цветом. Собрав в посте подборку таких оттенков, я не ожидала насколько разными они окажутся, честно говоря, мне казалось, что тени в этой гамме ± похожи друг на друга. Предлагаю посмотреть на свотчи получившейся подборки и сравнить их друг с другом. Пойду в направлении от однушек к палеткам.

Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #07 Khaki mono

ОттенокGuerlain темный насыщенный хаки с сатиновым финишем. При искусственном освещении в нем видны мелкие золотые искорки.

Clinique + Jonathan Adler Lid pop 05 Willow Pop

Эти тени были лимиткой и уже недоступны для покупки. В оттенке больше раскрывается бронза с золотым мерцанием. Особенность этих теней в том, что они могут ложитсья тонким, вуальным покрытием.

Limoni Sphere Baked Eyeshadows №04

Эти тени всегда казались мне каноничным оттенком оливы, но это лишь мой субъективный взгляд. Здесь ярко выраженный зеленый цвет с желтоватым подтоном и опять-таки золотым мерцанием.

Relouis Pro Eyeshadow 35 Green Tea

Прекрасный оттенок, если нужно построить форму макияжа в зеленых тонах. Он практически матовый, есть небольшой сатиновый финиш, который пропадает при растушевке. Оттенок сдержанный, зеленый цвет разбавлен серым.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Выращивающая мхи

Очень классный пигмент! Если вы думаете, что рассыпчатые тени/пигменты — это сложно, то попробуйте его. С ним не обязательно использовать клейкую базу, подойдет вообще любая (и то, исключительно ради увеличения стойкости, цвет очень яркий и сам по себе). Очень красивый сияющий оттенок из смеси зеленого, бронзового и золотого.

Сравним первую «партию» теней (нанесены слева-направо в том же порядке, как тени идут в посте):

Guerlain, Clinique, Limoni, Relouis, Tammy Tanuka
Guerlain, Clinique, Limoni, Relouis, Tammy Tanuka

В сравнении с другими тенями оттенок Guerlain оказался каким-то даже и не зеленым, а скорее серо-коричневым.

Dior 2 Color Eyeshadow 375 Tropical Look

Это старенькие тени, снятые с производства очень давно. Купила их после долгих поисков в остатках интернет-магазинов, потому что линейка была удачная (и почему все хорошее нужно обязательно снимать с прозводства?). Светлый сияющий оттенок здесь не совсем в тему поста, но я его все равно включила, а вот матовый — прекрасный вариант хаки с заметным желтым подтоном.

Wet 'n' Wild Comfort Zone Eyeshadow Palette

В свое время это была палетка-хит, и качество теней в ней действительно очень крутое для своей цены. В палетке два зеленых оттенка, один ближе к фисташковому, второй — насыщенный глубокий хаки с отдельными золотыми блестками.

VG Professional оттенки 008 (светлый) и 010 (темный) не совсем подходят в категорию хаки/оливковые, но сами по себе они красивые и в них присутствует золотое сияние. Особенно интересный темный оттенок, он ближе к изумрудному, но его сложно однозначно описать, подтон какой-то непонытный)

Сравнение теней Dior, Wet 'n' Wild и VG Professional:

МАС Sumptuous Olive

У меня эти тени в наборной палетке, однушка (с карандашом такого же цвета и кистями) была моей самой первой покупкой МАС, поэтому она мне особенно дорога из сентиментальных соображений. Потом я стала собирать палетку и вытащила рефил из упаковки. У этих теней очень красивый оттенок оливы, который имеет свои особенности — при нанесении кистью больше раскрывается зеленый цвет, а пальцем — бронза, иногда кажется, что на веках вообще разные тени.

Lime Crime Venus XL 2

В палетке сразу четрые зеленых оттенка, которые можно отнести в категорию хаки/олива, включая один топпер. Конечно, мой любимчик Locust, правда на веках он выглядит больше бронзовым, чем зеленым. Надо отдать должное создателям палетки, цвета в ней классные!

Juvia’s Place The Nomad Nude

Палетка просто создана для осени, у нее интересная цветовая гамма, включающая два зеленых оттенка: один — классический хаки с заметным желтым подтоном, а вот второй сложный и неоднозначный, в нем просматривается смесь зеленого, серого и кажется даже чего-то синего.

Kaleidos Makeup Futurism I Sci-Fi Green

Недавно получила палетки Kaleidos, и нахожусь под впечатлением от их качества. Почему никто про них не пишет? Тени просто супер, пигментация огонь, блестяшки неимоверной красоты, при этом для палетки из 6 полноразмерных оттенков цена совсем невысокая. Палетка I Sci-Fi Green по цветовой гамме напоминает мини голд, здесь три зеленых оттенка, один из которых красивейшая зелено-золотая бестяшка.

ColourPop Wild Nothing

Оттенок Seashells в этой палетке имеет зеленый оттенок, хотя, как мне кажется, тут скорее претензия на зеленый цвет)). Серебристое мерцание добавляет немного серости. Конечно, для этого поста оттенок подходит мало, но справедливости ради решила его включить.

ColourPop однушки теней Tea garden, Team Captain, Bashful и Sideline.

Тени ColourPop я люблю, и помимо готовых палеток собрала еще две из отдельных рефилов. Tea garden — дуохром, переливающийся из зеленого в золотой. Team Captain — матовый серо-зеленый. Bashful — мягкий зеленый сатин с серым подтоном. Sideline — коричнево-зеленый дуохром.

В этой палетке Tea garden и Team Captain:

В этой палетке Bashful и Sideline:

Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09

В этой палетке очень красивый оливковый оттенок 14М antique olive, пожалуй, один из лучших в посте. Насыщенный, с сильным сиянием и золотым переливом. Качество теней просто супер!

Natasha Denona Mini Gold Palette

Наверное за последнее время это одна из самых популярных палеток Деноны, и, как мне кажется, именно она привлекла много внимания к оливковой гамме теней. Действительно красивая подборка, тут и матовый зеленый хорош, такая прям насыщенная олива, и дуохром фантастический.

Natasha Denona Mini Retro Palette

В этой палетке два зеленых оттенка и оба они имеют заметный серый подтон. Один оттенок шиммерный (он же есть в палетке 09) и матовый. Из-за серости матовый оттенок кажется будто «грязным», и на сравнительных свотчах будет видно, что на фоне других теней зелень в палетке Mini Retro вообще теряется.

Сравнение ColourPop (четыре оттенка слева) и Natasha Denona (пять оттенков справа):

Спасибо всем, кто осилил досмотреть пост до конца))

cocorrector 19 октября 2020, 00:43
Ирина, спасибо, что показали столько красоты   Эта гамма у меня тоже одна из любимейших. Но подобные оттенки идут мне только если количество зелени в них минимальное. Поэтому не рискнула взять Mini Gold. А вот Аntique olive потрясающий! Очень хочу его в однушке, но ее никогда нет в наличии   Видимо, много тех, кто согласен с нами на его счет
Про Kaleidos здесь было несколько постов, по-моему.
Irina1988 19 октября 2020, 20:12
Да, про Kaleidos была пара постов, после них и обратила внимание на марку. Наверное, однушки у Деноны продаются хуже, чем палетки, вот и магазины и держат больших запасов))
Елена Шестакова 19 октября 2020, 00:59
Спасибо за интересный пост. А на Джувиас Номад обзор не будете делать?
Irina1988 19 октября 2020, 20:14
Приятно, что пост Вам понравился) да, собиралась как-нибудь написать про эту палеку.
ZeeAnna 19 октября 2020, 02:15
Ох, как же хорош Герлен! Вот прямо идеальный для меня оттенок
Irina1988 19 октября 2020, 20:15
А у меня наоборот Герлен не в любимчиках) больше нравятся оттенки с выраженной зеленью или золотым переливом))
askluna 19 октября 2020, 02:25
Обожаю такие оттенки   Красивая коллекция, Спасибо, что поделились!
Irina1988 19 октября 2020, 20:16
И я такие оттенки обожаю, спасибо))
Olviy 19 октября 2020, 07:06
Герлен прекрасен, это примерно тот то ли тауп, то ли некий коричневый, который я прямо давно ищу на каждый день. Без скотча бы на догадалась, каким он будет. Спасибо! Колор Поп Ти Гарден очень интересен, такой многогранный, тоже теперь хочу) Было очень интересно посмотреть на подборку, такая коллекция! Вы не планируете сделать обзор на наборные палетки от Колор Поп? Там столько всего интересного)
Irina1988 19 октября 2020, 20:21
На многие оттенки из палетки на 9 рефиллов у меня уже есть посты (по времени где-то лето-осень прошлого года). Показать остальные тоже собиралась, но все никак не доберусь до них))
depoza 19 октября 2020, 07:48
Герлен мне кажется табачным, классическим таким) очень красивая коллекция! Увы, на моих глазах только намек только на теплые полутона оливки будут смотреться приемлемо. Холодные оттенки сразу дают неземную усталость всему лицу(. Из вашей коллекции владею только золотой Деноной.
Irina1988 19 октября 2020, 20:21
Мини голд одна из лучших палеток в этой гамме
lillies 19 октября 2020, 08:08
Не очень люблю зелёные тени, но Ваша подборка прекрасна     Наташа прекрасна и Colorpop тоже очень понравился   Нужно поставить значок о флешмобе
Irina1988 19 октября 2020, 20:22
Спасибо)) уже поставили)
SummerKate 19 октября 2020, 08:23
Денону 09 очень люблю, а14М antique olive вообще бомба). Но на глазах у меня в этой палктке и glam green и industrial благородной такой
зеленцой отдают, хотя смотря на рефилы не скажешь.
Irina1988 19 октября 2020, 20:24
Палетка 09 у меня всегда будет самой любимой, она была куплено самой первой из теней Деноны) мне кажется всем в 09 больше всего нравится оливковый оттенок, он такой сочный
Jasperia 19 октября 2020, 09:55
Ваш пост в избранное, взяла кое-что на заметку. Люблю хаки и оливковые оттенки в макияже глаз. У вас отличная, очень продуманная подборка в этой гамме на все случаи жизни.
Irina1988 19 октября 2020, 20:25
fieldrose 19 октября 2020, 11:21
Герлен прекрасен, как я люблю такие сложнозамешанные оттенки, которые и не охарактеризуешь сразу! У меня в ходу однушка еще более старого выпуска, чем ваш — Герлен l'instant d'une emotion, обожаю  . А еще из зеленой гаммы у меня Nars Tarvos и Malacca, Burberry khaki green и Chanel Penombre
Irina1988 19 октября 2020, 20:29
Спасибо, посмотрю Ваши тени, может добавлю в коллекцию))
cocorrector 19 октября 2020, 21:06
Наталья, скажите, пожалуйста, а Burberry Khaki Green в какую сторону — в коричневинку или в серинку?   Не могу найти внятных свотчей, да почти никаких
fieldrose 19 октября 2020, 22:23
Понимаю вас, сама покупала почти вслепую)))
Это теплый зеленый с золотинкой, нанесенный на черную растушеванную гелевую подводку немного холодеет и выдает прямо изумрудно-зеленый легкий перелив при ярком освещении (это шиммер работает), сама же база растушевывается скорее в теплый серый, без лишней желтизны и абсолютно без грязи
fieldrose 19 октября 2020, 22:24
cocorrector 19 октября 2020, 22:27
Спасибо огромное! Жаль только, что фото не прикрепилось.
fieldrose 19 октября 2020, 22:29
Написала в личку
fieldrose 19 октября 2020, 22:28
Я что-то делаю не так)), в предпросмотре все видно
cocorrector 19 октября 2020, 22:30
Спасибо, посмотрела фото у себя на почте в уведомлениях
fieldrose 19 октября 2020, 22:31
всегда пожалуйста)
SoftShimmer 19 октября 2020, 11:26
Прекрасная подборка зелёно-оливковых оттенков у Вас!
Многие понравились))
У меня из подобной гаммы есть в основном однушки: старенькая Мэйбеллин Uptown Bronze, V.Sabo 117, E.Lauder Jaded Moss, да немало тоже наберётся.
Палетку Nomad тоже хочу приобрести.
Irina1988 19 октября 2020, 20:32
Спасибо)) Nomad своеобразная, но классная
Ольга Солдатко 19 октября 2020, 11:34
Какая красота, обожаю зеленые оттенки в макияже, спасибо что показали свою коллекцию!
Irina1988 19 октября 2020, 20:32
Спасибо)) я тоже обожаю эту гамму)
Yakutka 19 октября 2020, 14:17
Сколько красоты! Я зелеными оттенками пользуюсь нечасто, если и покупаю, то это больше серо-зеленые замесы. Спасибо, что показали свою подборку)
Irina1988 19 октября 2020, 20:33
Blondinka_Liuda 19 октября 2020, 16:45
ВАУ, СКОЛЬКО КРАСОТЫ! Я все утро смотрела, написать уже времени не осталось, шикарная коллекция   Зеленая гамма в теплых тонах — мое любимое
Спасибо за пост!
Irina1988 19 октября 2020, 20:33
И Вам спасибо, рада, что пост Вам понравился))
DareDinn 19 октября 2020, 20:19
Прелестные оттенки, спасибо, что показали!
Irina1988 19 октября 2020, 20:36
И Вам спасибо за внимание к посту)
CrazySusy 21 октября 2020, 12:58
Спасибо за красивую подборку! Обожаю такие оттенки в макияже глаз, нахожусь в давнем поиске идеального оливкового хаки, который бы заменил древний — страшно сказать! — руби роуз
Irina1988 21 октября 2020, 13:40
Тени Руби Роуз это же хит прошлого, у меня в старших классах школы они были, и очень даже неплохие
CrazySusy 21 октября 2020, 14:01
Да-да, старшая школа и даже пару курсов универа))) ну, тогда не было других теней, или руби роуз, или дико дорогой люкс. И я прям удивлена, что с начала моего знакомства с тенями Революшн, разнообразием Катрис и Эссенс, да и потом с Косметистой с сотнями обзоров я так и не нашла аналог тому оттенку)))
Ольга Шошина 22 октября 2020, 01:12
Вам как любительнице зелени могу посоветовать кругляш от TopFace. Из 4 оттенков есть и матовый, и шиммеры, и 3 оттенка зелени. Цена вопроса — около трёх сотен рубликов
Irina1988 22 октября 2020, 01:15
Поняла про какие тени Вы говорите, у меня таких кругляшей четыре штуки)) правда, зеленую палетку так и не купила.
Ольга Шошина 22 октября 2020, 09:54
А у меня наоборот глаз упал именно на нее, хотя и не отношу себя к фанатам зелёных теней.
Frankie_Stein 26 октября 2020, 00:42
Сколько у вас зеленых!
Все красивые и разные.
Esver 17 декабря 2020, 08:55
В последнее время тоже зависаю на зеленой гамме, из ваших имею Денону мини-голд и 09. Из зелененьких еще люблю Бернович