17.10.2020

Neutrogena Rapid Clear Stubborn Acne Daily Leave-On Mask

Сегодня хочу познакомить вас с бюджетной маской, которая довольно быстро избавляет от некстати появившегося прыщика/воспаления. У меня сейчас редко случаются такие сюрпризы (после того, как я исключила ошибки в уходе за проблемной кожей), но тем не менее, маска всегда выручает.

Neutrogena Rapid Clear Stubborn Acne Daily Leave-On Mask — несмываемая маска, которая предназначена для борьбы с акне. Активно действующее вещество здесь — бензоил пероксид (2,5%), который обладает антибактериальным, противовоспалительным и кератолическим действием.

Неактивные ингредиенты:

Упаковка средства самая простая – мягкая пластиковая туба с откидной крышкой.

Плюсом упаковки является узкий носик, — удобно дозировать средство, даже если нужна самая маленькая капелька.

Текстура кремово-гелевая, белесого оттенка. Густая, но в меру, извлекается из тубы без труда и легко распределяется на коже.

Аромат отсутствует.

Производитель предостерегает, что маска может подсушивать, поэтому рекомендует начать с использования средства раз в день, потом перейти на трехразовое использование.

У меня чувствительная кожа, но маска для меня комфортна, сухости и шелушений ни разу не вызвала, хоть я и использую ее трижды в день, но только тонким слоем. Более того, мне нравится, что в отличие от других средств продукт не высушивает кожу вокруг прыщика, и его при необходимости легко можно замаскировать.

Высыхая, маска становится совершенно незаметной
Высыхая, маска становится совершенно незаметной

Я наношу маску чаще всего точечно, так как если и случаются высыпания, то они единичные. После высыхания (довольно быстрого, кстати) маска становится прозрачной, кожа под ней – матовой, словно заблюренной. Это большой плюс, так как маску можно наносить под макияж.

Липкость /дискомфорт отсутствуют.

Средство мягко, но эффективно подсушивает воспаление, быстро снимает красноту. Уже через несколько применений воспаление проходит полностью, может остаться едва заметное пятнышко постакне, но и оно, как правило, быстро исчезает.

Словом, маска стала просто находкой: эффективная, бюджетная, расходуется крайне экономно (большой объем 56 г). Минусов для себя не нашла, но встречала пару раз в отзывах, что маска при применении на ночь может оставлять белесые пятнышки на наволочке. Правда, я подобного ни разу не наблюдала.

Цена: около 700 руб.

Оценка: 5!

Благодарю за внимание! С удовольствием отвечу на вопросы, если что-то упустила.

Пользуетесь ли подобными sos-средствами? Какие у вас в любимцах?..

Будьте красивы!

Наталья.

Beautiful_dragonfly 17 октября 2020, 13:56
Будьте осторожны с маской, обязательно используйте сильный SPF (т.к. в составе бензоил пероксид). Я после этой маски получила сильную пигментацию (хотя SFP проигнорировала буквально пару раз), до сих пор с ней борюсь :(
Yakutka 17 октября 2020, 14:01
Спасибо за рекомендацию. Я пользуюсь ей давно, около полугода, было, что и без spf использовала, и ничего. Но вы правы, в целях безопасности все же лучше использовать.
Beautiful_dragonfly 17 октября 2020, 14:35
да, и производитель об этом предупреждает — if going outside, apply sunscreen after using this product
Vera0305 17 октября 2020, 18:21
Мое сос-средство — Бокаши оил kosmetista.ru/blog/95430.html

Спасибо за знакомство с такой нужной штукой. Как-то мало средств у меня это этой марки было.
Yakutka 18 октября 2020, 12:53
Вера, спасибо) Почитала про твое сос-средство, интересная штука!
LeFortuna 17 октября 2020, 20:35
Интересно, это получается обычный Базирон, но не сушит кожу. Процент мощный.
DieOlga 18 октября 2020, 10:27
Что самое интересное в описании самого Базирона говорится, что он «увлажняет» кожу
Если быть совсем точным, то эта маска «Базирон начального уровня» 2,5 %. А есть ещё и 5, и 10 %… при всем при этом Neutrogena имеет больший вес и меньшую цену)
Yakutka 18 октября 2020, 12:59
Базирон «увлажняет» — это интересно   Помню, что он убивал кожу напрочь!
DieOlga 18 октября 2020, 15:35
Ой, простите с кремом перепутала   Он якобы увлажняющий только Базирон Контрол, что ли называется. Коллега пользовалась)
Yakutka 18 октября 2020, 12:57
Базирон пробовала, много лет назад. Он помогал, но сжигал кожу, просто жуть, до настоящего ожога. Решилась на маску с бензоил пероксидом только после многочисленных отзывов, что она не сушит))
Frankie_Stein 17 октября 2020, 20:39
Интересная сос- маска! Такие средства всегда нужны.
Yakutka 18 октября 2020, 13:00
Эрика, спасибо за комментарий! У меня тоже подобные средства под рукой, на всякий)
Mac_Cecht 17 октября 2020, 22:53
Интересная маска, мне как раз сейчас такое нужно!
Yakutka 18 октября 2020, 13:01
Илона, маска отличная! Плюсов много, но основные — это объем, цена и результат
DieOlga 18 октября 2020, 10:31
Спасибо за пост! Прочитала с большим интересом. Я в качестве сос-средства пользуюсь пластырями или лекарственными мазилками)
Yakutka 18 октября 2020, 13:03
Спасибо и вам) Пластырей я много перепробовала разных, но эффекта не увидела, к сожалению. Мне еще раньше нравилось двухфазное средство от mediheal.
cocorrector 18 октября 2020, 15:27
Большое спасибо! Такие средства всегда в ходу, а если еще и незаметное, так вообще то что надо
Yakutka 19 октября 2020, 13:54
Ольга, спасибо за комментарий. Мне тоже «незаметно» крайне необходимо, я делаю макияж практически ежедневно…
Sinta 19 октября 2020, 08:49
Любимейшая фирма в уходе в молодости была. В ней и сейчас явно прекрасно все, кроме проблемы — где купить в России??!
Yakutka 19 октября 2020, 13:54
Таня, я покупаю на зеленом сайте
Sinta 20 октября 2020, 12:00
О, мерси за подсказку.   Я в сентябре в Турции не глядя сгребла с полки все, что там стояло, в корзинку для покупок, ну какой -то базовый уход для проблемной кожи. Как руки дойдут, надо будет качественно потестить и поделиться впечатлениями с публикой.