02.09.2020

Арома Вятка - гидролаты Березы и Тысячелистника

Расходники, которые всегда под рукой.

Гидролаты я использую постоянно для разных задач:

Увлажнить кожу перед нанесением косметики

Смочить маску

Сделать примочку

Освежить лицо в течение дня

И даже закрепить макияж.

Мастера домашней косметики делают на гидролатах кремы, маски, тоники...

В общем, гидролаты штука полезная и обычно приятная.

И многое зависит от того, на чем сделан гидролат.

Обычно я предпочитаю гидролаты цветов, но на последнем Интершарме наткнулась на марку, которая, по-моему, на гидролатах специализируется. У них были гидролаты ягод, травы, и вот даже берёзы. Мой исследовательский дух зашевелились )))

Для гидролатов важна упаковка. В данном случае стекло и мелкодисперсный распылитель — все отлично.

Гидролат Березы

Антивозрастной. И даже дренажный.

Конечно, умиляет, когда гидролаты приписывают такие активные свойства. Наверно, какой-нибудь экстракт березы или эфирное масло имеют такое влияние, но в гидролате содержание эфирного масла небольшое. Поэтому, конечно, какого-то значимого влияния не будет. Но все равно приятно, что средство работает в заданном направлении.

Пахнет гидролат берёзы запаренными банными вениками ) Внезапно, да?

Но веники свежие, и запах приятный. Хоть и нельзя назвать его красивым. Но любителям бани точно понравится.

По ощущениям гидролат довольно концентрированный. Процент эфирных масел не указан (хотя чаще производители указывают), но это не просто водичка, аромат довольно яркий.

Отмечу лёгкий вяжущий и противовоспалительный эффект, который летом пришелся кстати.

В антивозрастной части обещаний производителя не могу ничего подтвердить или опровергнуть. Но я на это особо и не рассчитывала.

В целом гидролат березы приятный, необычный, любопытство я удовлетворила, но повторять не буду, предпочту аромат поинтереснее.

Гидролат Тысячелистника

Тысячелистник в косметике встречается часто, в антивозрастной — в частности.

Обещаний опять много и все интересные. Как их отследить — неясно, потому что действие гидролата все равно слабее сыворотки или крема.

Но пусть будет )))

Пахнет этот гидролат ярко (значит, процент эфирного масла приличный) и специфически. Запах травянисто-пряный, чуть сладковатый. Выветривается минут 15-20.

И действие у него чуть более явное. Отмечу оживляющий тонизирующий эффект. Пишут, что гидролат улучшает микроциркуляцию, возможно так это проявляется.

В целом Тысячелистник понравился больше Березы, но это по моим потребностям. У Берёзового есть свои плюсы.

Цена 250 руб за 100 мл

Срок тестирования больше полугода

Оценка 5 (достаточно концентрированные в хорошей упаковке)

Девушки, пользуетесь гидролатами? Какие самые необычные у вас были?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

persymmjeckson 02 сентября 2020, 15:01
Всегда имеется бутылочка того или иного гидролата в использовании))
Такой фирмы не встречала) Спасибо за знакомство!
Vera0305 02 сентября 2020, 15:19
У меня обычно даже несколько бутылочек под настроение :)
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 15:45
Мне нравится гидролат розы, закупаюсь сразу пятью флаконами) Расход огромный, так как постоянно распыляю на кожу, маски развожу… А вот ягодные и березовый для меня настоящее открытие, не знала, что такое вообще возможно
Vera0305 02 сентября 2020, 15:50
Вот и я не знала, поэтому полюбопытствовала. Хотя, травяных много: зеленого чая, петрушки — это часто встречается. Но чтобы березы — это внезапно :)
Розу тоже люблю :)
mari_amell 02 сентября 2020, 19:38
Больше всего люблю гидролат Розы или Иланг-иланга. Такие не встречала прежде, хотя очень заинтересована теперь)))
Радует упаковка в стекле и мелкодисперсный распылитель! Ну а по поводу антивозрастного эффекта, а почему нет, может, и работает, главное верить))
Vera0305 02 сентября 2020, 21:32
Иланг-иланг ни разу не встречала, а он антиэйдж, кстати… Не очень терпкий?
mari_amell 02 сентября 2020, 23:05
Очень приятный, но ароматы всегда каждым по-своему воспринимаются)) но вот брала от Зайтун не химозный, очень нежный)))
Vera0305 03 сентября 2020, 09:56
Поищу, возьму при случае. Не встречала раньше…
Olga_Chernika 02 сентября 2020, 20:01
Пробовала якобы гидролат от Биленды, на самом деле скорее тоник, симпатичный, но почему его гидролатом обозвали непонятно. Там миллион компонентов в составе и сплошная химия. На лето хорошо пошёл, повторять не буду. Сейчас заказала петрушку от Клеона, буду знакомиться
Vera0305 02 сентября 2020, 21:31
Да, я тоже смотрела на гидролаты билинды. Я бы не сказала, что они химозные, но это тоники. Свекрови такой купила, сама попробовала — комфортный освежающий.

А петрушка у Клеоны отличная 👍
Olga_Chernika 02 сентября 2020, 21:44
Именно, не гидролаты, а тоники. Зачем людей в заблуждение вводить? Тем более, что тоники у них хорошие. Маркетинг рулит не в ту сторону🙂
Vera0305 02 сентября 2020, 22:59
Вот это сложный вопрос ) я тоже удивилась, почему так назвали.
89050231331 02 сентября 2020, 21:26
Спасибо за знакомство с маркой. Я у них даже гидролат мха сфагнум обнаружила 😄 До чего прогресс дошёл 😂 Некоторые можно в глаза прыскать и даже пить. Вот только с консервантами непонятно…
Vera0305 02 сентября 2020, 21:29
В гидролатах нет консервантов. Это специфика продукта. Но и срок годности маленький.
Гидролат мха — это новое слово… Ого…
Carabella 02 сентября 2020, 21:33
Я тоже любитель гидролатов)) Использую как полноценные тоники, либо добавляю в них что-нибудь типа ниацинамида для пущей полезности)) В ходу в основном бессмертник, ромашка и липа.
Vera0305 02 сентября 2020, 21:34
А у какой марки обычно покупаете? Все перечисленные люблю!
Carabella 02 сентября 2020, 21:49
В Аромашке)) Мне импонирует их подход к качеству как готовых продуктов, так и компонентов))
Vera0305 02 сентября 2020, 22:59
Это да, у Аромашки отличные гидролаты.
Natalia Makarova 03 сентября 2020, 05:22
Я сама делаю гидралаты, сама для этого смастерила аналог самогонного аппарата из скороварки.
Стандартные гидралаты- это из огурца, абрикоса.Пробные варианты сделала из кофе, петрушки.Все гидралаты прекрасно хранятся в течении года в холодильнике.
А в этот раз, хочу замахнуться ( на Уильяма, нашего, Шекспира) и сделать из меда и мумиё.
Забыла, когда последний раз покупала тоники для лица.
Орошаюсь своим натурпродуктом.
Vera0305 03 сентября 2020, 09:56
Ох ничего себе! Это очень круто!
Lady_D 03 сентября 2020, 05:23
Очень уважают гидролаты и эта марка заинтересовала: видимо у них неплохой ассортимент, плюс качественная упаковка и цена очень бюджетная за такой объем. Однозначно присмотрюсь к ним, нужно только найти в продаже.
Vera0305 03 сентября 2020, 09:56
Ассортимент у них большой, глаза разбежались.
VVG 03 сентября 2020, 10:05
Без гидролатов жизни нет. Каких только не было. Покупаю крымские. Самые любимые — Роза и лаванда, а вот самый необычный — из сосны.
Vera0305 03 сентября 2020, 12:27
Крымская роза — мой любимый гидролат! А лавандовый был однажды из Черногории — очень крепкий и эффективный. )
VVG 03 сентября 2020, 18:33
Крымскую лаванду попробуйте. Она — о-го-го. Насыщенная и душистая.
Vera0305 03 сентября 2020, 19:29
Спасибо! Возьму на карандаш )))
RitaMix 03 сентября 2020, 12:19
Люблю гидролаты. Любимый из розы. Теперь захотелось тысячелистник.
Vera0305 03 сентября 2020, 12:27
Розу тоже очень люблю. Если бы нужно было оставить один — выбрала бы розу.
Выше про иланг-иланг написали, я прям загорелась, хочу попробовать.
RitaMix 03 сентября 2020, 12:31
Иланг-иланг тоже никогда не пробовала, но было с ним масло для лица Деклеор, и вот ни чуточку не впечатлило. После того случая к иланг-иланг(у) охладела.
Vera0305 03 сентября 2020, 14:52
Ясно. Тогда не вариант, конечно…
Elena Chubarova 03 сентября 2020, 15:52
Я пользуюсь гидролатами Зейтун.Честно говоря ничего не поняла. Хвалить или ругать нет повода. Летом в жару брызгала на лицо и близлежащие части тела. Прикольно). Как и термальная вода. Мысль о том, что это полезно греет душу).
Vera0305 03 сентября 2020, 16:06
Про Зейтун ничего не скажу. Но в целом гидролаты — это ароматно и освежает. Если повезёт с концентрацией эфирного масла, то ещё и работает )
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 01:46
Необычные гидролаты, я таких пока ни в одной марке не встречала.
Vera0305 04 сентября 2020, 08:32
Вот и я удивилась и не удержалась от эксперимента )))
Diana-Nathalie 06 сентября 2020, 20:38
Очень люблю гидролаты, что-то поэффективнее попадается, что-то не очень, но пробую с интересом. Таких не видела, но охотно попробовала бы.
Сейчас у меня василек активно в ходу.
Vera0305 09 сентября 2020, 11:57
Василёк люблю! Хорошо красноту снимает.