Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
18.08.2020
4138

Eco tools 360 Ultimate Blend - любимые кисти


Во-первых, я не кистеманьяк 😄

Во-вторых, я долго придерживалась мнения, что нанесение тональных средств руками — лучший вариант.


Но соблазнилась обзором Нади  Purshinka и в забытьи кинула кисти в корзину. И вот уже 5 месяцев не понимаю, как жила без таких кистей 😃


Итак, набор Eco tools с известного сайта.


Синтетические кисти для нанесения кремовых и жидких текстур.


Ручки из матового пластика, в руках не скользят.


Ворс упругий, кисти наборные.

Форма — плоская круглая.

Поверхность кисти на ощупь бархатная, тактильно очень комфортная даже для чувствительной кожи.


Ворс у кистей разной длины пропорционально диаметру основы. За счёт этого упругость у кистей примерно одинаковая, и растушевочные свойства тоже примерно одинаковые.


Самая маленькая кисть предназначена для консилера и корректора. Также ей можно наносить базу под тени или кремовые тени.


Кисть набита очень плотно, как и остальные кисти. Кремовую текстуру она растушевывает очень тонко.


Из всего набора эта кисть у меня меньше задействована.


Консилер она растушевывает так тонко, что он теряет маскировочные свойства. Мне больше нравится вбивать его пальцами.


Лучше эта кисть работает с базой под тени, но у меня мягкая база Lumene, расход огромный. А вот для баз типа ArtDeco такая кисть будет отличной.

Также удачно наносить кремовые тени как базовый слой. Получается тонко и ровно.


Но вот кремовыми тенями я почти не пользуюсь, база у меня лучше наносится руками, как и консилер.

Кисть лежит без дела.



Средняя кисть — для румян и хайлайтера.


Вот эта кисть абсолютно универсальная, ей можно наносить тон на все лицо, а также румяна, контур, хайлайтер и т.п.


Упругая кисть правильного диаметра хорошо прорабатывает рельеф лица, удобно работать и в области носа, и на площади щек или лба.


Поначалу именно этой кистью я наносила тон.


Круговыми движениями растягивает тон идеально, не даёт ему проваливаться в поры.

Работает с любыми текстурами, и с жидкими, и с плотными. Даже сложный EL Double Wear шлифует отлично.

В общем, универсальная палочка-выручалочка.



Большая кисть для тональной основы.


На самом деле, не только для тона, но и для базы под макияж, для праймера она тоже хорошо подошла.


Поначалу эту кисть я побаивалась. Решила, что она будет забирать много средства. Но как же я ошибалась!

Расход средства немногим больше, чем на среднюю кисть, но скорость нанесения и комфортность намного выше, чем у средней.


Очень быстро, легко и идеально ровно наносится тон на все лицо. Несмотря на большой размер, в области носа кисть тоже прекрасно работает, у нее ворс длиннее, чем у средней, и она захватывает рельефные участки.


Ей намного удобнее растушевывать тон на шею, кстати.


В общем, я перешла на большую кисть для нанесения тона и жутко довольна.


В принципе с этим набором забыла, что когда-то наносила тон руками 😊


А вот промывать эти кисти — дело не самое простое.


Я не мою кисти мылом, оно оставляет налет на ворсе, и это влияет на технические характеристики ворса.


Имитирую двухэтапный демакияж.

Сначала разминаю кисть в стакане с мицелляркой, а потом промываю с гелем для умывания.

Обычные тональники и бибики вычищаются отлично, ворс остаётся гладким и рассыпчатым.


Сохнут кисти долго, особенно большая. Но за ночь высыхают.


За пять месяцев мыла их часто, ворс не сыпется. К качеству кистей вообще претензий нет.


В общем, ещё раз спасибо Наде за наводку.

Кисти отличные, перевербовали меня.


Цена 1200 руб (на момент покупки в марте)

Срок тестирования 5 месяцев.

Оценка 5!


Девушки, есть ещё у кого-то такие кисти? Как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 797 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

lina_rem 18 августа 2020, 18:26
Какая чудесная форма у кисточек)
Я тоже после покупки первого набора кистей не могла понять, как раньше могла макияж пальцами сделать))
Vera0305 18 августа 2020, 18:34
Да, форма удачна, и здорово, что ручки именно перпендикулярные. У меня есть кисть с ручкой как у зубной щетки — неудобная.

А у вас какие кисти для тона?
Sourjerboa 18 августа 2020, 19:29
У сеня, тоже есть кисти из этого набора, оч классные!
Кстати, большая и средняя ещё отлично вполировывают минеральные пудры в кожу;)
Vera0305 18 августа 2020, 19:45
Спасибо, запомню! У меня, правда, нет минеральной пудры, но вдруг появится )))
Mac_Cecht 18 августа 2020, 20:20
Посматриваю на них, но не могу понять, нужно ли))
Vera0305 18 августа 2020, 21:29
Даже не знаю, что сказать. Для меня оказались лучшими для тона. Блендером не нравится, плоской кистью тоже не нравится. А эти полируют кожу. Но наносят в итоге тонко.
Mac_Cecht 19 августа 2020, 01:30
Да вон я тон не так часто ношу, плюс любимый ВВ лучше всего пальцами наносится, плюс кисть баффер есть удачная… но все равно ж думается, а может, все же надо  
Vera0305 19 августа 2020, 08:53
А… Ну это да, это как обычно ))) Это я понимаю. )))

В комментариях пишут, что эти кисти минеральные основы отлично полируют. Может, это добавит аргументов  
TolstoKiska 18 августа 2020, 20:37
Я читала, что кисти нужно промакивать полотенцем после мытья, частенько так делаю.
Vera0305 18 августа 2020, 21:30
Я микрофиброй промакиваю, но это мало спасает. В глубине вода долго держится.
RitaMix 18 августа 2020, 21:26
Как раз ищу новые кисти для нанесения тона, надо к этим внимательнее присмотреться))
Vera0305 18 августа 2020, 21:27
Рита, очень рекомендую. Из всех, что я пробовала, самые удачные.
RitaMix 19 августа 2020, 01:19
Вера, я, если честно, все-таки предпочитаю наносить тон руками, но кисти все равно стоит иметь. У меня бывают бзики, я вдруг хочу это делать кистью, потом конечно, возвращаюсь к пальцам, потому что искренне считаю, что хороший тон должен ложиться на кожу идеально любым способом.
Vera0305 19 августа 2020, 08:51
Я тоже всегда считала, что лучше наносить руками. А теперь вот передумала, конкретно эти кисти переубедили.
И речь не про сложные текстуры, а про вообще все. )
Но переубеждать не буду, дело-то хозяйское )
Елена Луговая 22 августа 2020, 22:20
Можно и мои 5 копеек в кассу?) Я, до покупки тональной крем-пудры Эрбориан, была абсолютным адептом нанесения любых тональных и кремовых текстур только пальцами — нежные руки, тепло и чувствительность пальцев и прочие 1000 и 1 аргумент в эту пользу. Но крем-пудра Эрбориан при нанесении пальцами легла на мою (вполне нормальную гладкую кожу) как слой штукатурки у криворукого отделочника. Было несколько попыток нанесения на различные базы — суть не менялась. Я уже поставила было на ней крест, но когда через время решила попробовать нанести её плотной синтетической кистью, то результат меня просто шокировал в хорошем смысле! Теперь только кисть и ничего другого. Кремовые румяна, бронзеры и хайлайтеры, которые раньше использовались изредка из-за, как мне думалось, не всегда предсказуемого результата в макияже, теперь мои постоянные и любимые средства, кистью они наносятся идеально.
Nat555s 18 августа 2020, 22:01
А пудру Вы пробовали ими наносить? И, если пробовали, то какую: компактную или рассыпчатую?
Vera0305 18 августа 2020, 22:18
Нет, не пробовала. Выше пишут, что минеральную пудру эти кисти хорошо полируют. Они именно полируют, если пудру наносить, то пудровую основу, плотную. Для финишной вуальной пудры они не годятся
Nat555s 19 августа 2020, 11:45
Ну да, я не уточнила в вопросе, хотя имела ввиду именно основу. Спасибо.
Vera0305 19 августа 2020, 12:37
Думаю, основу можно наносить. Раззадорили, попробую, у меня есть плотная пудра. Расскажу, как получилось.
Nat555s 19 августа 2020, 12:51
Ага… спасибо. Жду отзыва.
Vera0305 20 августа 2020, 15:55
Попробовала. Отлично эта кисть наносит пудру. Ровно, тонко, пушок не подчеркивает. Можно штрихами наносить, можно круговыми движениями.
Пробовала компактную пудру.
Вот как она набирается на кисть. Плотно, как на спонж.
Nat555s 20 августа 2020, 17:30
Спасибо большое, ща закажу. В ЗЯ как раз скидка на них. Мне вот как раз такая форма нужна для пудры  
Елена Луговая 19 августа 2020, 00:26
Вера, спасибо за знакомство с этим набором кистей, взяла себе на заметку. Я тоже с недавних пор перешла с нанесения тона и кремовых текстур(румян, хайлайтеров, бронзеров) пальцами на нанесение кистью. И, извините за штамп, как разделение на «до» и «после». Так тонко и идеально руками у меня не получалось никогда. Как говорится, век живи — век учись!)
Vera0305 19 августа 2020, 08:54
Аналогично. Так тонко и ровно пальцами не получается… )))
wonderwall 19 августа 2020, 01:11
Какие классные! Не знаете, можно по отдельности приобрести? Взяла бы среднюю  
Vera0305 19 августа 2020, 08:54
Только набор, отдельно не видела. Тоже думала, что обошлась бы одной.
Purshinka 19 августа 2020, 09:31
Кисти супер) Стали моими любимыми и я очень рада, что они тебе так понравились  
Я наношу самой маленькой консилер, раньше никогда не использовала для этого кисть, но теперь только ей. Мир никогда не будет прежним)
Vera0305 19 августа 2020, 10:44
А какой у тебя консилер? У меня жидкий, и эта кисть его совсем в ноль уводит… Она мне для плотных текстур понравилась.
А вообще, кисти великолепные! ? Спасибо за наводку.
Purshinka 19 августа 2020, 18:23
Cle De Peau %)
Marina_Odessa 19 августа 2020, 12:16
У меня тоже есть такой набор и для меня это полный провал.
Кисти очень тянут кожу, а если нажимать еще легче (куда уж легче), то продукты плохо распределяются.
Маленькая кисть совсем бестолковая и совершенно точно можно обойтись без нее.
Покупался набор для минеральной косметики, но теперь лежат без дела(
Vera0305 19 августа 2020, 12:40
Спасибо за комментарий. Вообще, да, кому-то такая полировка может потянуть кожу. Это, думаю, от кожи зависит. Но в отличие от блендера и плоских кистей, эти кисти втирают средства, момент натяжения есть.
alenakim 20 августа 2020, 14:15
Есть такой наборчик. Использовала среднюю для нанесения румян от Lime Crime. Наносит пятнами и жутко портит вид рефила. Маленькую использовала для растушевки консилера Shape Tape под глазами. Тушует также пятнами и буквально втушевывает консилер в маленькие морщинки, из-за чего под глазами образуются такие заметные светлые борозды) При том что кожу я хорошо увлажняю. Большую пробовала для тонов Shape Tape, Clinique, Kat Von D Portrait, Urban Decay Naked, Benefit… На моей сухой коже эта кисть не работает ни с одним из тональных. Получается тигро-леопард) Плюс за счет плотно набитого ворса кисть тянет за собой кожу, которая в итоге краснеет… ощущения ну такие…   Я вернулась к проверенным вариантам от Sigma и KVD. Да, знаю, что эти бренды сильно дороже и Sigma в рознице у нас не представлена. Но зато мое лицо в порядке. Опять же, хочу подчеркнуть, что это именно мой индивидуальный опыт. Наверняка, многим эти кисти зашли. Мне более-менее подошла только кисть для пудры этого бренда.
Vera0305 20 августа 2020, 15:10
Спасибо за подробный комментарий. Альтернативное мнение важно.
Frankie_Stein 20 августа 2020, 16:01
Вера, симпатичные плюшевые кисти!
Мне бы одну среднюю.
Vera0305 20 августа 2020, 16:38
Средняя самая универсальная ?
persymmjeckson 20 августа 2020, 16:37
Спасибо за пост!
Мне бы они идеально подошли))
Я и консилер люблю наносить плотно-набитой кисточкой и минеральными основами пользуюсь))
А там может и отпадет необходимость пачкать бьютиблендер в кремовых румянах!  
Vera0305 20 августа 2020, 16:39
Я сегодня попробовала компактную пудру этой кистью нанести — идеально. Так что для минеральной основы точно подойдёт
Kotiska 20 августа 2020, 17:07
У меня тоже есть такой набор. Так его хотела, так хотела, как раз после поста здесь, упомянутого Вами. Неплохие кисти, но пальцами мне все равно удобнее и быстрее. Разве что с минеральной основой попробовать… Мне что-то кисти показались для этого слишком плотно набитыми, а я люблю тонкое покрытие, но попробовать стоит
Vera0305 20 августа 2020, 19:11
Тут, конечно, у каждого свои предпочтения. )))
Но у меня руками не получается так тонко нанести…
Elena Chubarova 24 августа 2020, 21:29
Вера, пост, как всегда, шикарен. Почему я всегда хочу то, что ты показываешь?)))
Vera0305 25 августа 2020, 18:24
Лена, это химия ? что не отменяет отличного качества кистей )))
Elena Chubarova 26 августа 2020, 09:21
Не иначе). Пиши больше). Я купила еще одну полочку в ванной). ?
Vera0305 26 августа 2020, 10:47
Скоро придется покупать ещё одну ванную ?
redishhh 05 сентября 2020, 22:19
Вера, спасибо за ваш пост! Забираю его в избранное! В последнее время хочу перейти именно на кисти в нанесении тона, спонжи как-то надоели и теперь уверена, что возьму такой наборчик ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...