13.08.2020

Пинцет Zinger 5311 SH-Salon и на что я теперь обращаю внимание при выборе

Есть такие продукты, про которые даже писать не хочется. Фотографии лежат в паке годами — вот как этот пинцет. Но на этой неделе у него есть все шансы.

Пинцет был куплен в прошлом году в поездке, т.к. свой старый и нежно любимый я забыла дома. А без пинцета никак — без него как без рук (но с бровями зато, которые не подправить). В общем, пинцет был куплен. Произошло это ввиду необходимости, а не каприза.

Размер и длина меня устроили. Он был чуть длиннее и чуть уже моего стандартного пинцета (марка стерлась, я купила его летом 2003 в Гуйттинене, пока училась там немного). Несколько непривычно, но в целом удобно.

Первое, что я поняла — пинцет должен быть упругий и иметь плавный ход. У этого все хорошо, но с неудачным я столкнулась какое-то время назад на работе, когда стала не слишком хорошим экземпляром выковыривать зажеванную в принтере бумагу. Тот прогибался и соприкасался полностью двумя частями и, конечно же, ничего не доставал. Концы просто расходились.

Новый - сверху.
Новый — сверху.

Про то, что срез должен быть ровный и ничего там не торчать (один край относительно другого) говорить не буду — это и так понятно. А вот угол схождения кончиков оказался архиважным. Пинцет, который был куплен смыкался под более острым углом и кончики сходились почти плашмя.

новый
новый
старый
старый

При таком положении выдергивать волоски становится очень сложным, ухватиться за них на стадии «пенька» очень тяжело. И еще момент — у меня есть особенность — на внешнем уголке глаза растет ресничка, которая загибается внутрь, и растет очень глубоко, мне приходится ее выдергивать, т.к. для человека с линзами постоянная натертость может быть чревата. Хорошо, что ресничка одна. Однако, вот эту тончайшую ресничку — коротенькую, беленькую, ее новым пинцетом даже не ухватить. А старым — можно. Отсюда делаю вывод, что угол схождения должен быть не слишком острым.

За 17 лет моему старому пинцету ничего не сделалось и я продолжаю им пользоваться очень активно. Он пережил миллион переездов и поездок. А вот новый совершенно не у дел, оказался крайне неудачным. Жаль, что это выяснилось не сразу в аптеке, а только потом и поменять его я уже не смогла.

Что-то подобное иногда попадается в подарок во всяких наборах, но я такое оставляю только для художественных целей (для элементов скрапбукинга, например, чтобы руки клеем не пачкать, если он мелкий) или какой-нибудь посадки цветов на рассаду. В общем, пусть и сталь приличная, но исполнение пинцета неудачное. Крайне неудачное. Конкретно этот приспособлен для наклеек в складку века.

Категорически не рекомендую.

А какой у вас пинцет? Быстро нашли «свой»?

Стоимость: 700 руб на момент покупки

Использую: с мая-июня 2019 г.

Zinger 5311 SH-Salon

Zinger 5311 SH-Salon

1 отзыв

TorTorri 13 августа 2020, 23:38
У меня какой-то старенький пинцет ноу нейм купленный в таком же ноу нейм магазине, но Боже, как же я его люблю обожаю и очень боюсь потерять :))
Diana-Nathalie 13 августа 2020, 23:42
Вот у меня то же самое — боюсь его потерять. А новый пока не купила, чтобы он был не менее удачным. Одно время думала о пинцете с подсветкой, но потом решила, что не очень нужно.
TorTorri 13 августа 2020, 23:46
Меня тоже сначала восхитили пинцеты с подсветкой, а потом я подумала, что наверное не особо мне такой нужен, я «щипаю» брови в солнечный день у окошка и вряд ли подсветка от пинцета сильно мне поможет :))
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:32
Я каждый день проверяю на наличие волосков, впрочем не всегда удачно), но у меня есть освещение для этого, поэтому дополнительное не слишком нужно. Хотя, если б подарили, я бы порадовалась наверное.
inna_beautyholic 14 августа 2020, 00:09
У меня древнейший Зингер, лет 15 ему точно. Но мне больше всего тонкие нравятся, заострённые
Diana-Nathalie 14 августа 2020, 00:14
Прямо с тонким кончиком? У меня в основном широкие были, но я думаю о скошенном тонком))
Chertovshina 14 августа 2020, 14:54
У меня такой же зингер с острыми кончиками и ему тоже больше 15 лет, самый любимый и удобный!
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:33
Когда подберешь «свой» менять уже не хочется.
мария чечет 14 августа 2020, 00:24
Ой спасибо, вы мне открыли глаза! Никогда не обращала внимания именно на эту деталь, главное было чтоб без зазоров и ровный срез, куча, уже пинцетов и не один не устраивает, испсихуешься пока волосок выдернешь. А всё так просто оказывается
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:33
Ровный срез само собой — только так, но оказалось, что важен еще и угол.
RitaMix 14 августа 2020, 00:28
У меня пинцет очень похожий на твой старый, и ему тоже лет 20-ть. Я его берегу, как зеницу ока, потому что никакой новый, а покупала я их немало, так здорово волоски не захватывает.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:34
Вот и я берегу, а раза два забыла и очень мучилась. Так у меня появилась куча всякого г...
foramini 14 августа 2020, 00:53
У меня пинцет Tweezerman. Очень нравится, до него сменила несколько, все были неудачные.
pi4y4y 14 августа 2020, 07:44
Плюсуюсь к Tweezerman
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:34
Слышала о них, но вживую не видела.
Nice2meetU 14 августа 2020, 02:18
Удивила высокая цена на пинцет Zinger, обычно они в два раза дешевле продаются. Я согласна с тем, что форма и направление кончиков важны. Кому-то удобнее использовать скошенные прямые, кому-то скошенные «ковшиком» или просто прямые. Есть даже с острыми кончиками, похожими на иглы, и наборы из нескольких вариантов. Мне нравится QVS, квадратный скошенный вариант.
Diana-Nathalie 19 августа 2020, 22:17
Про цену — да, дороговато, но у меня не было вариантов особо в тот момент, брала то, что есть.
Острые не пробовала, но всегда было интересно, каковы они в деле.
Nice2meetU 20 августа 2020, 13:27
Острые хороши для выдирания вросших единичных волосков, но для бровей я их не представляю совершенно.
cocorrector 14 августа 2020, 02:39
Ой, вы меня так заинтересовали! Пошла смотреть свой   Соглашусь насчет угла. Покупала лет 30 назад в «Ив Роше», почему-то запомнилось. Сейчас погуглила: оказалось, действительно французский, фирма Nogent, даже старинная. Очень им довольна. А вот у мамы такого типа, как ваш новый. Мне неудобно.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:36
Выглядит многообещающе. Интересно, продаются такие или нет еще. Гляну как-нибудь при случае, я думаю — неплохо иметь еще один хороший на всякий случай.
cocorrector 16 августа 2020, 14:47
Вот не знаю, есть ли сейчас. Я и в «Ив Роше» не была уже лет дцать
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:03
Вот и я.
Иринка Счастливая 14 августа 2020, 03:22
Ой, а мне кажется, что вопрос выбора пинцента очень индивидуален. Кому-то удобен длинный срез, кому-то короткий, кто-то выбирает с углом, а кому-то предпочтительней приплюснутый. И большая вероятность, что всё дело в привычке. Я свой тоже берегу как зеницу ока и никому из домочадцев не позволяю использовать его для хозяйственных нужд (а иногда, знаете, почему-то возникают такие желания), очень не хотелось бы его потерять, потому как найти ему замену будет весьма непросто, но мой разительно отличается от вашего.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:38
Я свой тоже берегу и никому не даю. Для хозяйственных нужд у меня есть много других неудачных, они и хранятся все там, где хранятся хозяйственные вещи. Вот ими — пожалуйста.
Само собой, что каждому удобнее и привычнее с тем, к чему приноровился.
Моя маман любит плоский, а я не могу им пользоваться совсем, он не захватывает «пеньки».
Terracotta 14 августа 2020, 05:56
С последней своей покупкой я ничего не поняла — купила какой-то ноунейм, был острый, хороший, захватывал все что нужно. И буквально через месяц — просто перестал работать! Я пытаюсь понять, что произошло, но не пойму — просто вообще ничего не захватывает.
Funny_Elf 14 августа 2020, 10:44
У меня тоже так было, а потом муж проговорился что ковырял им что-то
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:40
Возможно кто-то мог его использовать в хозяйстве без вашего ведома))) Или к несчастью он просто нехорош оказался — вот как этот мой. Но вообще история, конечно, очень невеселая.
ayrton 14 августа 2020, 06:14
Вот теперь я поняла, почему мой нонейм-пинцет, который куда-то затерялся, был таким удобным — у него был другой угол схождения.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:40
Скорее всего да.
NadiaS 14 августа 2020, 06:24
А у меня не пинцет) даже не знаю как правильно называется — такие типо ножнички, только вместо лезвий две плоскости, которые как зажим. Очень удобная вещь!
pi4y4y 14 августа 2020, 07:45
Покажите, пожалуйста, как выглядит 🙏
Katerina-katerina 14 августа 2020, 10:51
Вмешаюсь, у меня вот по описанию похожие
Katerina-katerina 14 августа 2020, 10:58
NadiaS 18 августа 2020, 17:07
Lera_vale 14 августа 2020, 17:00
У моей мамы такие же почти, как «ножнички». С конца даже 80-х годов, из Венгрии. Крутые просто и в деле.
DearJane 15 августа 2020, 09:07
Да-да, только пинцет-ножницы! Никаким другим пользоваться не умею! Мне еще надо, чтобы на концах были такие «платформы»-утолщения, именно ими производится захват.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:42
У моей матери такой, она им лет 40-45 уже пользуется и очень любит. А мне совсем никак, у него от времени уже площадочки съехали (центральный болт-клепка ослаб) и приходится пальцы напрягать, чтобы они сошлись и что-то выдернули. Но когда были удобны.
Иринка Счастливая 16 августа 2020, 16:28
Может рейсфедер?
Agaluma 14 августа 2020, 08:19
Интересно, получается в «Магните» поддельные Zinger продаются спокойно? Я там купила пинцет за 150 рублей :) Упаковка была один в один. Правда, выщипать что-либо им не получилось, поэтому он полетел в помойку.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:44
Не знаю, не смотрела если честно, но может такой быть теоретически. Вчера смотрела на пинцеты в Окее, кажется, там все висели дешевле, чем мой.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:01
Вообще мой слишком дорогой, я это осознаю, но выбора не было тогда особо. А так у него эта наклейка до сих пор есть на упаковке. Я ее только вчера выкинула.
vikun_06 14 августа 2020, 09:46
Какой полезный пост! Спасибо, что напомнили про такой важный предмет, ведь мы порой скупаем пинцеты кучами, пока свой не найдём! Я тоже на свой посмотрела, который на работе держу. Угол, как у Вашего старого. И, оказывается, ещё важен угол заточки лезвий.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:45
Я свой не затачивала, но думаю, что сделать это придется рано или поздно, пока изначальной заточки хватает. Ваш выглядит удобным.
Скорее всего да, угол заточки играет роль. Я видела такие как у меня, с таким же углом схождения, но заточены были неудачно и работу делали плохо.
И какой маникюр летний!
vikun_06 16 августа 2020, 18:03
Спасибо! Это Polish Molish лимитка марта, термолак «Сирин». Что удивительно для меня, 5 дней ношу, ни одного скола!
Isterika 14 августа 2020, 11:55
Не люблю инструменты Зингер.
Самые лучшие пинцеты, кусачки кутикульные и ножнички у Йоко😍

Я свой Йоко потеряла в прошлом году, ради любопытства купила вот такой👇. Йоко лучше и в три раза дешевле.
Isterika 14 августа 2020, 11:56
Frankie_Stein 15 августа 2020, 11:12
Лена, поддержу. Начиталась о Твизермен, купила набор, т.к. трудно было выбрать, для меня пинцеты оказались очень острыми, кожу режут на раз-два, и неудобным. Валяются.
Посмотрю ваш Йоко. Спасибо за подсказку!
Isterika 15 августа 2020, 11:18
Эрика, да, чересчур острые, причём что волосинку могут и не захватить, а кожу поранить… Тоже буду повторять Йоко, так как этим страшно пользоваться)
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:48
Ой, резаться — это вообще неприятно. На работу выходить, а тут царапина на пол брови(
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:47
Никогда не слышала про Йоко! Посмотрю при случае.
Я тоже Зингер не люблю, у них инструмент посредственный — что пушер, что кусачки — не удобно, пинцет вот отвратный. Хочу купить что-то про запас, чтобы на смену моему был.
Isterika 16 августа 2020, 16:01
Йоко отличные инструменты! Я очень рекомендую!)
DieOlga 14 августа 2020, 15:26
Целое исследование на тему пинцета) У меня такой же Зингер и Tweezerman ещё — по факту не нравятся оба. Ну или я что-то не то делаю… Ещё у меня есть пинцет от Sally Hansen — вот с ним мне проще)
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:49
Даже не обращала внимания, что у них есть пинцеты. Нужно посмотреть у них инструмент будет.
Dushechka_Olga 14 августа 2020, 16:56
Отличный пост и вовремя. Любимый пинцет утерян, а свежекупленные не захватываю волосинку и щипают кожу. Теперь внимательно отнесусь к покупке
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:49
Вот я теперь тоже, наученная горьким опытом.
Lera_vale 14 августа 2020, 17:09
Плохо в этом разбираюсь. У меня пока, уже пару лет правда, «Анастасия из Беверли Хилз», розовенькие. Захватывают вроде хорошо по направлению или я привыкла, но больновато. Дома посмотрю, как с кончиками обстоят дела. Спасибо, за интересный пост!
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:50
Я теперь ко всем пинцетам заглядываю внутрь) Стало интересно)) Жаль, что на своем печально опыте.
fieldrose 14 августа 2020, 17:59
Мой святой грааль — это малюсенький пинцет из набора теней для бровей Шанель — цепкий, удобный (там еще и крайне удобное увеличивающее зеркало, и хотя тенями я уже не пользуюсь, но эту коробочку беру в любые поездки). В начале года решила, что хочу пинцет покрупнее и выбрала по отзывам MAKE UP FOR EVER, просто замечательный, можно зацепить волосок, если он хоть на микрон возвышается над кожей
Isterika 15 августа 2020, 14:17
Подскажите, а какой именно у вас пинцет MAKE UP FOR EVER?
Isterika 15 августа 2020, 14:26
Нашла) Кажется, его сняли с продаж
fieldrose 15 августа 2020, 18:00
Я посмотрела на официальном сайте марки, он там один, есть и доступен к заказу
Isterika 15 августа 2020, 18:45
Оу, а я прошлась по всем ИМ, но на оф сайт не догадалась заглянуть. Спасибо))
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:51
Это самое ценное, когда такой волосок пинцет позволяет захватить. У меня волоски растут долго, иногда, пока не появится над коже, так и сидит черной точкой под кожей. И раздражает.
Ася Назарова 15 августа 2020, 03:24
У меня подарочный пинцет из ив Роше, получила как-то за покупку) по виду похож на ваш новый, но для меня безумно удобен, выдерживает просто все, что необходимо, только один волосок над переносицей обламывается, но тут проблема тонкого волоса) но мне, собственно, нравится на бровях максимальная естественность, поэтому я только выдерживаю лишние волоски вокруг, а их не очень много)
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:53
У меня волоски редкие, но разнесены далеко, поэтому площадь выщипа большая, а по факту количество небольшое. И ресничка эта загибающаяся, но там захват всегда очень маленький и нужен точный пинцет, который вытащит даже самый малый волосок.
Frankie_Stein 15 августа 2020, 11:14
Сразу видно, что у старого пинцета очень форма удачная, и оба лезвия хорошо прилегают.
Найти подходящий пинцет — сложная задача. Я свой нашла в маленьком магазинчике мелочей в командировке, название давно стерлось, но он до сих пор даже небольшой, находящийся наполовину в коже волос достает.
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:58
Я купила свой в Seppala, так что он не совсем ноунейм (вспомнила спустя неделю, молодец я!)   Точно)) Но такой удачный. У меня и ремень с тех пор оттуда же брезентовый.
Вот, мне кажется, это самое ценное — чтобы доставал даже самый маленький волосок. У меня есть на подбородке пара волосин, которые страшно бесят — бесцветные, но жесткие. Вот их не выковырять никак, если нет хорошего пинцета.
veryvicos 15 августа 2020, 14:37
У меня лет с 14 один пинцет, который купила мама, удобный люблю его, но ловлю себя на мысли, что никакой другой даже не пробовала)
У меня Zinger B-161-S
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 14:59
У вас тоже угол схождения более тупой, чем у моего нового, наверное поэтому удобно получается.