10.08.2020

MAC Prep + Prime Fix Lavender

И я тоже спою )))

Постараюсь кратко и по делу.

При раздаче ништяков мне достался лавандовый фиксатор макияжа, хотя я предпочла бы розовый. Просто люблю розу.

Но запах в любом случае очень лёгкий и ненавязчивый.

Очень стильная, добротная, продуманная упаковка.

Поворотный механизм, включающий помпу, это вообще отличная фишка.

Открыто:

Закрыто.

Посмотрим на состав.

Вода, глицерин, экстракты.

По сути это лёгкий увлажняющий мист. И производитель рекомендует использовать спрей и по такому назначению тоже.

Либо под макияж, потому что при нанесении на чуть влажную кожу декоративка ложится лучше.

Особенно трудные тональные средства, которых мы знаем много.

Но самое эффективное — нанесение спрея поверх готового макияжа.

Тогда спрей выравнивает слои косметики, сглаживает переходы, даёт более естественный эффект.

Особенно это заметно, когда поверх кремовых текстур наносили сухие (румяна, бронзер).

Но самое-самое — пройтись спреем поверх пудрового покрытия. Тогда спрей убирает внешнюю сухость пудры, даёт естественный эффект.

На руке получилось лучше поймать эффект.

Сухой плотный слой пудры.

После спрея. Спрей уже высох, но живой финиш сохранился.

Ну и лайфхак от девушек из предыдущих обзоров — влажный способ нанесения теней. Особенно мне понравилась мягкая стрелка влажной скошенной кистью и тенями. Ложится идеально и держится хорошо.

На фото сухой способ и влажный со спреем. Тени одни и те же.

Итого.

Спрей лёгкий и никак не утяжеляет макияж. Не засаливает и пр.

Спрей придает декоративному покрытию натуральность и однородность.

Прекрасно подошёл для влажного нанесения теней.

Насчёт продления стойкости не скажу, у меня в принципе макияж обычно хорошо держится.

Цена 2200 руб.

Оценка 5

Девушки, пользуетесь фиксаторами макияжа?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

Vikkival 10 августа 2020, 20:08
Невозможно! Невозможно уже хочется попробовать  . Ваш отзыв «добил» меня.)) Побежала заказывать, тоже люблю розу и положила на неё глаз.)
Vera0305 10 августа 2020, 23:55
😄 👍 я тоже голосую за розу!
Diana-Nathalie 10 августа 2020, 20:50
Эх, я отказалась от его тестирования.
Vera0305 10 августа 2020, 23:56
Наташ, так я поняла, у тебя макияж обычно минимальный… Может, и правильно отказалась, типа, без надобности средство…
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 00:06
Минимальный — глаза, редко румяна. И помада, но летом чаще без нее.
Vera0305 11 августа 2020, 00:07
Наташ, этот спрей хорош поверх тонального или пудры. А если только румяна — смысла нет…
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 06:41
Спасибо) тогда не жалко)
RitaMix 10 августа 2020, 21:16
Он у меня капельками на лице собирается, приходится ждать пока они высохнут, мне это не очень нравится, в остальном претензий к нему нет, отличный фиксатор. Но из-за этой особенности редко пользуюсь.
Vera0305 10 августа 2020, 23:56
Хм… У меня мелкодисперсный распылитель. С 30 см вообще лёгкое облачко.
Флаконы что ли разные?
RitaMix 11 августа 2020, 00:02
Да нет, такой же, только классика. С таким же распылителем, но вполне может быть, что сбоит. Но я знаю, что не только у меня такое бывает. Немного раздражает, но продукт сам по себе хорош  .
Vera0305 11 августа 2020, 00:06
Распылитель тут важен… Может, перелить в удачный спрей?
RitaMix 11 августа 2020, 00:19
Можно))
Frankie_Stein 21 августа 2020, 10:11
Тени со спреем очень насыщенные!
Vera0305 21 августа 2020, 13:54
Для стрелки — просто супер!