Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2020
6042

Немного декаданса. Jeffree Star Cosmetics Cremated Eyeshadow Palette





«Он так утонченно нездоров, так изящно ужасен. Я люблю всё ужасное и порочное. Я люблю великолепие упадка, всю красоту его разложения.» Джордж Сильвестра Вирек.


Друзья, предлагаю оставить все предрассудки по-поводу тематики, в которой выпущена палетка. Её выход планировался задолго до появления Того Кого Нельзя Называть. Это всего лишь косметика, а для родины этой палетки футляры в форме гробов с откидными крышками — обычное дело. Это самая необычная палитра из всех, что я пока видела и я счастлива обладать ей. Она полна металликов, сверкающих как бриллиантовая крошка, нейтральных густых матовых, тонко сияющих сатинов.



Всего 24 оттенка по 1,5 г. каждый. Большие удобные рефилы. У меня раньше не было теней Джеффри, и скажу — качество отменное. Оттенки очень пигментированы, достаточно легкого прикосновения кисти к матовому оттенку и набирается максимум цвета. Я привыкла перед нанесением на кожу дуть на кисть, иначе нанесу слишком много. Практически не сыпятся, могут пылить только при активном наборе кистью. Достаточно одного прикосновения для набора цвета.



Металлики скользяще-маслянистые, нереально сверкают под искусственными лампами. Рекомендую наносить их пальцем на подвижное веко и маленькой кисточкой на нижнее в качестве акцента. С кисти могут чуть сыпаться, с пальца или века — нет.



Насчет нижнего светлого ряда. Бытует мнение, что все эти оттенки почти неразличимы и будут одинаковы на веке. Это не так. Все мы разные и «цвет выспавшегося человеческого века» у каждого свой. То есть у кого-то чуть оливковый, у кого-то с розовинкой, у кого-то персиковый. Поэтому этот светлый ряд не просто так. Каждый сможет найти или замешать свой оттенок.



Hearse — глубокий черный, матовый. Очень черный.


Angel of Death — россыпь черной бриллиантовой крошки.


Grave Digger — очень темный коричнево-серый, матовый


Death Certificate — холодная сталь, сатин


RIP — свинцовый матовый


Pallbearer — серебристая бриллиантовая крошка




Inheritance — дымчато-оливковый, матовый


Wednesday — ламантиновый, матовый


Mortuary Beautician — цвет пасмурного неба, сатин


Last Look — сверкающая платина, на фоне других оттенков выглядит чуть теплой, металлик


Solemnly Swear — дымный лиловый, матовый


The Morgue — красивый матовый тауп, классика



Mausoleum — бежевый сатин, безумно тонкий и интеллигентный


Embalmed — разбеленный голубоватый, матовый с отдельными искорками


Eulogy — серо-лиловый, матовый



Life Insurance — мышиный, матовый. Настолько нейтральный, что может быть растушевочным.



Last Respects — бежевой с хорошей долей оливкового, матовый


Goodbye — льдистый небесно-серый сатин



Obituary — цвет яичной скорлупы, матовый


Burial Gown — ванильный крем, матовый


After Life — бежево-персиковый сатин


Casket Ready — цвет топленого молока, матовый


Deathblow — все просто — это белый матовый.


Diamond Ashes — россыпь сверкающих белых хлопьев, топпер.


У меня не бывает так, чтобы все оттенки в большой палетке безоговорочно нравились и подошли цвету глаз, кожи. Избегаю явно небесно-голубых оттенков, не очень жалую яркий белый и сверкающие хлопья в последнем ряду. Все остальные — отличные носибельные варианты, как на каждый день (светлые на все веко, с выделением темным уголка), так и самые разнообразные смоуки, которые можно делать практически с любым из вышеперечисленных. Не говоря уже о сверкающих металликах.


Пока я не прочитала об аллергических реакциях на тени Джеффри, сама бы я ничего не заметила. Кожной реакции у меня нет, ни на матовые, ни на металлики. Правда если сверкающая частичка попадает в глаз — это просто не особо приятно. Но это не реакция, не жжение и тем более не ранки на слизистой. Тут уж не угадаешь, только пробовать.


Это разные недели использования, отличающиеся тональные основы и свет. Чаще всего использую палетку так:







А еще я заметила, что почти любой пепельный оттенок из палетки нейтрализует излишнюю розовость или даже красноту век. У меня сосуды расположены близко к поверхности кожи и всю жизнь розовые веки) Пару взмахов кистью и ничего не видно.




Палетка отличная по своему качеству. Холодная-прехолодная. Для тех, кто устал от обилия красных, коричневых, оранжевых, розовых. Каждая сможет найти свой телесный оттенок, серый, который подойдет и понравится, нереальные черные искры, которые у меня не хватает смелости носить (неподходящее строение века), бежевые металлики, достаточно простую растушевку при зашкаливающей пигментации.


Оговорюсь, если у вас есть Marc Jacobs Steel(letto) или Lime Crime Immortalis, то, может, героиня поста вам и не нужна. В первых двух собраны буквально лучшие замесы серого) У меня не было теней Джеффри и мне страшно хотелось их попробовать, это первая его палетка, которая пришлась по вкусу.




Цена: 56$

Оценка: 5+



Лучшее за месяц

Комментарии

a_missMeow 30 сентября 2020, 17:33
Шикарный обзор! Спасибо  
Сначала загорелась этой палеткой, потом перехотела)) Красивая, но и серым я не часто пользуюсь))
karmelita-05 30 сентября 2020, 17:38
Спасибо) Сейчас, пока светит солнце, мне тоже нечасто хочется ей пользоваться, но настанет темный ноябрь и она зайдет))
a_missMeow 30 сентября 2020, 17:42
Оооо да   меня впечатлила идея и концепция, я люблю такой мрачняк))
Veritaserum 30 сентября 2020, 18:01
Готичненько)) я бы такую купила лет 15 назад.
Эх, старая стала!
Жаль что половина оттенков дублируют друг друга. И если на руке разницу ещё можно уловить, то на глазах их вообще не различить.
Ещё больше жаль, что производители массово не возьмут в моду делать в палетках большие ячейки с базовыми цветами, хотябы 3-4 шт, а остальные мелкие для акцентов. Неужели это так сложно.
karmelita-05 30 сентября 2020, 19:02
Да-да, на глазах выглядят как дубли, соглашусь) Мне кажется, есть такие палетки у Too Faced, где базовые большие рефилы, а остальные помельче…
Veritaserum 30 сентября 2020, 22:16
да, есть у too faced. У меня две — natural eyes и natural matte. Вот хорошо бы всем взять у них пример
Devinette 04 октября 2020, 18:51
Тут тоже не угадаешь, цвет кожи у всех разный, поэтому для всех базовые оттенки разные. Поэтому тут начнется, зачем они такой большой рефил этого оттенка сделали, лучше бы другого😆
Veritaserum 05 октября 2020, 01:26
Да, есть такая проблема))
Andante 30 сентября 2020, 18:23
Какая крутая и атмосферная палетка! Много светлых для меня лично всегда плюс, ибо первыми улетают. Конечно, я на такую не решусь, а вам, Женя, классно, впрочем, как всегда  . Я вяло ждала нюдовую Джефри, и дождалась, но тоже мимо, хотя обзоры, возможно, изменят мнение.
karmelita-05 30 сентября 2020, 19:03
Мрачная, ага) Подвести слизистую бордовым и подтек искусственной кровью — можно стать страшной панночкой)

Большое спасибо) Я правда совсем не мастер и другие палетки в дополнение не использовала, для чистоты эксперимента)
Natalya Ivashuta 01 октября 2020, 21:20
Нет, не берите нюдовую. Все ругают их. Матовая 50 оттенков бежевого, еле различимые на свотчах. А шиммерная с плохой прессовкой и вообще не набирается. Даже поклонники Джеффри очень недовольны.
karmelita-05 02 октября 2020, 06:56
Спасибо за отзыв!
Andante 02 октября 2020, 14:17
Спасибо вам!🌺🌺🌺 я еще ничего не смотрела про эти тени, сэкономили время, и, возможно, деньги. Взять такую бандуру-я о большой, и разочароваться, вообще было бы обидно((
Natalya Ivashuta 02 октября 2020, 16:18
Не за что… эту нюдовую палетку вообще считают провалом Джеффри, и то ли за бандл то ли за маленькую возвращают деньги.
fur_hat 30 сентября 2020, 18:28
Женя, у меня есть и стилетто и имморталес. Но! После твоего поста я прям захотела эту палетку! Так вкусно ты ее показала. Я про все цвета прочла, все свотчи пересмотрела. И если раньше я была уверена, что пройду мимо, то теперь… теперь, кажется, она мне нужна.
Отдельно хочу выделить вступление поста. Оно прекрасно. Сразу видно, что человек читает)
Спасибо за пост!
karmelita-05 30 сентября 2020, 19:04
Ох, здорово чего-то хотеть) Я рада, что свотчи пошли на пользу! Это самое главное, а там каждый решит — надо ли ему такое готишное…

Мне очень приятно)
anuniko 01 октября 2020, 07:24
Пришлось даже загуглить, что там за история, после такого интригующего вступления:)
karmelita-05 01 октября 2020, 08:23
Охохох, там все ожидаемо печально( Но цепляет отсылка к жизни и творчеству О. Уайльда и ты поневоле ищешь что-то о его жизни и любовных связях. Все еще более страшно и печально. Одно дело — прочитать «Дориана Грея», а другое знать всю подноготную… Жесть-жесть…
BlueSapfir 30 сентября 2020, 18:35
Да! Я устала от обилия красного, охрового, бордового и вечно коричневого! Я хочу эту стальную холодность! О, эти оттенки серого… я просто застыла в экстазе. Наконец-то холодная палетка. Сейчас это такая редкость. Большое Вас спасибо за обзор!
karmelita-05 30 сентября 2020, 19:05
Больше, чем уверена, скоро привезут в Россию. В первый день продаж палетка провисела на сайте минут 20, но потом ресток и вот она уже везде в наличии) Может еще и скидки будут!

Спасибо!
RiverLee 30 сентября 2020, 20:15
Очень красивые шиммеры в этой палетке!
Вам она очень идет, она прямо ваша)). И показали вы ее так интеллигентно).
karmelita-05 01 октября 2020, 06:58
Спасибо) Взбледну чуть-чуть и буду чаще использовать, все же еще остался загар…
fieldrose 30 сентября 2020, 21:12
Тема серого цвет раскрыта  ! До вашего обзора даже не думала, что мне может понравится такой цветовой набор, но — вы очень красиво показали нюансы оттенков, и даже тема смерти/погребения в названиях, сначала вызвавшая недоумение, к концу поста стала более чем приемлемой и даже притягательной (некоторые на мой вкус очень поэтично и точно гармонируют с оттенками, как например Diamond Ashes)
karmelita-05 01 октября 2020, 07:00
Большое спасибо) Ммможет сказывается мое отношение к этому, более чем спокойное, хотя все это было пережито и не раз. А помните как красиво показан переход из жизни в другой мир в «Интервью с Вампиром»? Скорее всего фильмы-книги повлияли.
Olga_Chernika 30 сентября 2020, 21:13
Как красиво вы описали каждый оттенок, просто поэзия). Я люблю серые тени (к карим глазам и красно-рыжим волосам, вроде, не должны подходить, но подходят), но аж столько мне точно не надо))
Концепция меня всё-таки царапает, не любою заигрывания с темой смерти, но это мои заморочки. А палетка красивая👍🏻
karmelita-05 01 октября 2020, 07:03
Большое спасибо) Мне кажется, серый такой хитрый цвет, что просто надо найти свой, как с пресловутой красной помадой. Не поверите, я нарочитое бахвальство со смертью не люблю, но мне кажется, что в названиях рефилов сквозит даже некое уважение к ней.

А посмотрите мультфильм «Тайна Коко». Он просто в корне меняет отношение к смерти. Даже дети в восторге. Мультфильм потрясающий, совсем не жуткий, наоборот настраивает на правильное восприятие иного мира. Простите, что раздаю советы. Очень крутой мультик))
Olga_Chernika 01 октября 2020, 08:53
Спасибо за совет, посмотрю, любопытно)
Ася Назарова 03 октября 2020, 19:49
Мне кажется, ещё отношение к смерти может поменять цикл Пратчетта про плоский мир, а точнее подцикл про Смерть) помню, как Смерть там взял душу котенка и посетовал, что люди совсем не умеют их убивать, чтобы не мучались. А кошки, по его мнению, прекрасны)
karmelita-05 03 октября 2020, 22:06
Спасибо, надо прочесть 🙏🏻
cocorrector 30 сентября 2020, 21:16
Женя, спасибо за прекрасный обзор! Больше всего поразило, как вы сумели назвать четко и понятно все эти 100500 оттенков   Браво!
Я все жду чего-нибудь для себя от Джефри, а он никак  
karmelita-05 01 октября 2020, 07:03
Спасибо)) Поэтичный серый)

А его Нюд не нравится?
cocorrector 01 октября 2020, 17:35
Orgy? Нет, там всё матовое и тепловато для меня   Ага, тут холодновато, там тепловато — такие мы, девочки  
HellerOst 30 сентября 2020, 21:35
шикарный обзор весьма нетривиальной палетки по тематике. Мне близка готическая субкультура и все мрачное, и я бы взяла такую себе, если бы делала себе макияжи  
karmelita-05 01 октября 2020, 07:04
К счастью, есть и другие мрачные, поменьше) Спасибо Вам за коммент, мне тоже близка эта тема  
CrazySusy 30 сентября 2020, 21:48
Какая же она интересная и как вам идет!   С удовольствием смотрю обзоры, но настолько редко использую такую гамму, что точно не куплю)
karmelita-05 01 октября 2020, 07:04
Большое спасибо)
Iryna Zhurava 01 октября 2020, 00:39
После анонса сильно я захотела эту палетку, после свотчей и макияжей на ютубе перехотела. Пост убедил меня в правильности моего решения, благодарю!  .
karmelita-05 01 октября 2020, 07:05
Очень рада, что сберегла кошелек! Это правда круто!

Мне тоже не все обзоры понравились, у кого-то вышли прям иссиня-голубые макияжи, брррр
FrekenSnork 01 октября 2020, 08:07
Вы прекрасно продемонстрировали эту палетку! Фото, свотчи, описание-👍👍👍Читала с удовольствием, спасибо!
karmelita-05 01 октября 2020, 08:23
Большое спасибо)
Blake 01 октября 2020, 10:03
Какая отличная подборка холодных оттенков  
Красота  
karmelita-05 01 октября 2020, 10:20
Дааа, холоднее некуда) Спасибо)
Winter_cherry 02 октября 2020, 05:11
Такую палетку приобрела моя 16 летняя дочка. Накрасилась несколько раз, всем похвасталась, выложила в инсту и… наигралась. Пришла в гости моя мама, увидела, восхитилась набором " нормальных" оттенков. И дочка без сожаления подарила бабушке творение Джефри )
Мама моя оценила палитру, сказала, что давно искала что-то похожее и пользуется ежедневно. Ей 70, она красотка и модница )
karmelita-05 02 октября 2020, 06:57
Вот как бывает)))
cocorrector 02 октября 2020, 19:14
     
Моей 80, тоже красотка и мажется, и красится. Молодцы, есть женщины в русских селеньях!
karmelita-05 02 октября 2020, 19:29
Любуюсь такими женщинами — когда все аккуратно, в меру, со вкусом. Просто княгини в изгнании)
cocorrector 02 октября 2020, 19:33
А я, к сожалению, в папу  
karmelita-05 02 октября 2020, 20:34
Знаете, я один раз зашла в новый салон подстричь кончики. И попала к девушке мастеру — я в жизни не видела женщину красивее! Клянусь! У нее была совсем короткая стрижка на темных волосах, коротко подпиленные ногти, тонкие губы, прямой нос с острым кончиком и полное отсутствие макияжа. Даже без туши для ресниц. Вот как Деми Мур из фильма «Призрак». Так что можно носить бесформенные штаны и не пользоваться косметикой, а посторонние взгляд не могут отвести))
cocorrector 02 октября 2020, 20:45
Да, так бывает. Тут уже стиль, харизма, что ли, порода, может быть   Иногда завораживает  
caramelo_con_sriracha 02 октября 2020, 06:16
ох, какой красивый пост   спасибо за доставленное удовольствие!
а я все жду, когда Джеффри забабахает что-нибудь болотно-зелененькое, green blood какой-нибудь, можно даже с зомби, орками, или кто там зеленый бывает **)
karmelita-05 02 октября 2020, 06:58
Большое спасибо)

От него можно ждать всего)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 октября 2020, 17:46
Я тоже жду зелёную палетку от Джеффри. У него уже зарегистрировано название Грин мани или что-то подобное. Ожидают, что это именно для зеленой палетки.
Инопланетяшку палетку сняли с продажи… Значит, ждём зелёную палетку)))
caramelo_con_sriracha 02 октября 2020, 18:29
эх, грин мани — как-то слишком банально для него и уже у всех было, но хоть бы и так!
а инопланетяшка да, кончился раньше, чем я успела заинтересоваться тенями, к сожалению -)
mari_amell 02 октября 2020, 18:30
Женя, спасибо за оперативный обзор!
Отдельное спасибо за подробные свотчи и красивые образы с палеткой. Есть Венера, так что прошла мимо, хотя без сомнения палетка очень эпатажная и красивая!
karmelita-05 02 октября 2020, 19:30
Спасибо, что прочитали! Да-да, если есть готичная Венера, то может оно того и не стоит. Надо очень сильно любопытствовать или быть фанатом Джеффри. В Венере такой красивейший серый, что просто притягивает к себе внимание.
Jasperia 02 октября 2020, 22:14
Как здорово вы показали эту нашумевшую палетку. Вам однозначно идет! Соглашусь, что кладбищенская тема в названиях оттенков выражена с большой долей пиетета и поэзии. Оттенки хороши. Такие носибельные, холодные. Очень понравились оттенки для тушевки в кожу, мммм. Эх, решиться на нее что ли.
karmelita-05 02 октября 2020, 22:18
Большое спасибо)) Если Вы поклонница холодных и обилия растушевочных — то дааа… Может, привезут к нам…
Jasperia 03 октября 2020, 20:28
Да, это обо мне. Если к нам не привезут, то, скорее всего закажу. Хотя после сегодняшнего «сюрприза» с наташиной глэм теперь стремно тени с зарубежных сайтов заказывать.
karmelita-05 03 октября 2020, 22:05
А что за сюрприз?
Jasperia 03 октября 2020, 22:14
Три разбитых рефила)) Чуяло мое сердце  . Правда, отправитель пообещал выслать замену. Если в той же папиросной бумаге, что и эту палетку, то ничего хорошего ждать не приходится.
karmelita-05 04 октября 2020, 11:09
Ничего себе, как обидно(
Jasperia 04 октября 2020, 23:32
Да, неприятно, конечно. Но с доставкой из-за границы всегда лотерея со столь хрупкими продуктами. Разбились, кстати, три шиммерных. Они мегамягкие и сливочные, но в этом есть и обратная сторона — палетка не для того, чтобы брать ее в поездки.
SoftShimmer 03 октября 2020, 15:21
Теперь я поняла, чем меня привлекает эта палетка — тёмными сияющими оттенками из верхнего ряда и одним из среднего)) готовлюсь к зиме, не иначе  
Кстати, сегодня увидела в Магнит-Косметике новую палетку Стеллари в такой гамме, но там всего 6 оттенков, зато какое серебро и кремовый шиммер  
Честно говоря, из всех подобных палеток я бы взяла только LC Immortalis — там и оттенки все нужные, и формат удобный.
Что касается палетки Джеффри: меня не смущает вся эта похоронная тематика, но к его личности я стала относиться очень негативно, а учитывая ещё возможную аллергию на его тени, желания пробовать их отпало совершенно.
karmelita-05 03 октября 2020, 18:05
Даааа, там такое сверкание, особенно под искусственным светом! Насчёт аллергии — не могу сказать, вообще ничего не чувствую, база под тени обычная… Все это сугубо индивидуально.

Наслышана, конечно, о его одиозной личности, но так как он не воплощение Гитлера… «У каждого свои недостатки»😆

Immortalis- и правильно! Ни одного ненужного или провального оттенка. Даже белый хороший.
redishhh 04 октября 2020, 22:28
Какой красивый пост! Оттенки меня такие совсем не трогают, я больше по тепленькому)) Но не отметить красоту палетки не могу, не смотря на подоплеку)) Задумываюсь о покупке «Оргии», если появится у нас!))
karmelita-05 05 октября 2020, 08:07
Спасибо, думаю, они появятся, только с опозданием, как всегда)
Mavra5 05 октября 2020, 12:43
 
karmelita-05 05 октября 2020, 13:13
Спасибо)
r test 28 февраля 2021, 02:43
Спасибо за пост! Теперь это чудо есть и у меня. Сатины потрясающие, особенно Last Look. 🥰
karmelita-05 28 февраля 2021, 10:46
Спасибо, что написали) Очень рада, что Вам понравилась палетка