12.11.2020

Innisfree Jeju Orchid Eye Cream

Приветствую)

Предлагаю обсудить крем для области вокруг глаз с экстрактом орхидеи Jeju Orchid Eye Cream южнокорейского бренда Innisfree.

Упаковка сделана из пластика. Есть защитная мембрана. Лопатки нет.

Крем по консистенции очень густой и жирный. Не баттер, конечно, но гораздо плотнее среднестатистического крема. При этом распределяется по коже беспроблемно и расходуется очень экономно.

Аромат цветочный, выраженный, но в целом не раздражающий и приятный.

Впечатления от использования у меня остались очень двойственные. В применении крем комфортный. Единственный минус — на него плохо ложится макияж, поэтому я его чаще использовала как элемент вечернего ухода. Крем в большей степени питательный, чем увлажняющий. Я бы даже сказала, что какого-то особого увлажнения он и не дает. Самое интересное, что после нанесения первое время кажется, что крема моей коже вполне достаточно, но потом возникает ощущение, что увлажнения и, что самое интересное, питания, тоже не хватает. Хочется нанести поверх что-то еще. В этом плане он мне чем-то напомнил O HUI The First Geniture Eye Cream, который при плотной текстуре не был для меня самодостаточным по части питания и увлажнения. Однако O HUI я прощала все за выраженный антивозрастной эффект, который он давал. У Innisfree Jeju Orchid Eye Cream я какого-либо антиэйдж эффекта за все время использования не отметила, к сожалению.

Если подытожить: я не могу назвать крем провальным. Думаю, для более молодой кожи (мне скоро 36) он вполне может выступать полноценным уходом, покрывающим все потребности с лихвой. Ради справедливости надо отметить, что Innisfree Jeju Orchid Eye Cream и заявлен производителем как средство от первых признаков старения. Несмотря на то, что у меня с зоной вокруг глаз все обстоит достаточно неплохо: морщин нет, есть только сухость, с которой мне удается обычно справляться посредством ухода, для меня крем все же уже мимо.

Объём: 30 мл

Цена: в районе 2000 руб.

Срок тестирования: использовала полностью

Спасибо,

Вероника

Vasilisk 12 ноября 2020, 08:43
Имею дневной крем для лица из этой серии. Единственный плюс — приятный запах) Ощущения на лице примерно те же, что и Вы описываете. Вроде питательный, но изменения состояния кожи в сравнении до и после не увидела. Макияж на него ложится пятнами. И, главное для меня, на него среагировали мои глаза. У меня чувствительные глаза, и очень часто бывает так, что крем для лица вызывает реакцию глаз. Попробовала приспособить его на шею и зону декольте — появились прыщи. В общем, стоит, ждёт своей очереди быть использованным на ноги.
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:29
Ого! Не повезло вам. Спасибо, что поделились своим опытом.
depoza 12 ноября 2020, 08:46
Для устранения сухости могу порекомендовать крем под глаза a’pieu с лактобактериями — дня за три мои жирные и сухие одновременно возрастные веки стали мягкими и шелковистыми (жирность никуда не делась), никакой шероховатости и стянутости кожи, особенно после умывания, не наблюдаю, даже если пропускаю сеанс и не один.
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:32
Я очень настороженно отношусь к A’pieu после того, как у меня был неудачный опыт с их знаменитым кремом Madecassoside Cream. Но за рекомендацию спасибо, присмотрюсь ;)
Ксенька Ануфриева 12 ноября 2020, 09:39
А я купила вторую банку этого крема. У меня кожа жирная с высыпания, весь уход у меня противосполительный или кислотный, а для зоны вокруг глаз нужен крем кординально противоположный, поэтому этот представитель идеально попал в мои потребности
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:35
Классно   По собственному опыту знаю, как нелегко найти крем для глаз, который стал бы 100%-м попаданием.
Elkavna 12 ноября 2020, 11:19
Спасибо за пост! раз похож на O hui — надо попробовать, как раз нужен питательный крем на вечер, а O hui использую курсом. От Innisfree есть крем под глаза с зеленым чаем-не плохо увлажняет)
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:39
Спасибо за комментарий. Я тоже использую O hui курсами, как раз скоро собираюсь начать)
Кремы для меня похожи в том смысле, что, видя такую насыщенную текстуру, ждешь очень хорошего питания, а по факту они должного эффекта на моей коже по этой части не дают. По текструре O hui более суховат что ли, а Innisfree прям жирненький.
Tanya Misharina 12 ноября 2020, 12:09
У меня был этот крем 2 года назад, в 30 лет. Покупала его на зиму. Впечатления очень похожи на ваши, только у меня на него хорошо ложился макияж. Как базовый крем он вроде бы и пойдёт. Но разглаживания морщин или увлажнения от него ждать не стоит. Это просто питательный крем и всё.
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:40
Согласна, примерно так я его тоже вижу. Спасибо, что поделились!
Isterika 12 ноября 2020, 13:55
Ника, привет)
Мне из этой линейки очень понравился флюид для лица. Очень хорошо увлажнял кожу летом. Даже думаю повторить.
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:40
Лена, привет)
Спасибо за рекомендацию, поищу.
wonderwall 12 ноября 2020, 17:49
Большое спасибо за обзор! Первые предложения заставили меня подумать, что это отличный вариант на зиму. Однако потом поняла, что всё-таки этот крем мимо.
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:42
Спасибо, что прочитали! Для меня крем действительно мимо, увы
Banki 13 ноября 2020, 18:50
Прочитала с интересом, симпатична эта марка, крем выглядит таким густым, внушает надежду на хорошее питание. Спасибо за обзор!
Nika_Ivolga 16 ноября 2020, 03:43
Спасибо вам за комментарий!