15.03.2020

Великолепный O HUI The First Geniture Eye Cream

Добрый день! Сегодня поделюсь впечатлениями о прекрасном варианте антивозрастного крема для кожи вокруг глаз — O HUI The First Geniture Eye Cream.

Основа линейки The First Geniture корейского люксового бренда O HUI — комплексы с рекомбинантными белками стволовых клеток и производные гесперидина, отвечающие за эластичность капилляров и повышения их тонуса. Средства серии призваны увеличить плотность и эластичность кожи с признаками старения.

Это самая известная линейка бренда. Ранее в её названии фигурировало только словосочетание «The First», но в 2018 году компания O HUI решила добавить слово «Geniture».

Крем я заказывала в пробниках.

Объём полноразмерной версии крема — 25 мл. Стоимость — в районе 144$.

Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, C14-22 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, PEG-100 Stearate, Poncirus Trifoliata Fruit Extract, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Silica, Bees Wax, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butylene Glycol, Cholesterol, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Alcohol, RH-Oligopeptide-17, RH-Polypeptide-8, RH-Polypeptide-26, RH-Polypeptide-17, RH-Oligopeptide — 14, RH-Polypeptide-18, RH-Polypeptide-36, Hydrolyzed Algin, Glucosyl Hesperidin, Orchid Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phosphate Buffered Saline, RH-Oligopeptide-9, Sodium Phosphate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Trisodium EDTA, Stearic Acid, Cholesteryl Hydroxystearate, Ceramide 3, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Fragrance, CI 19140, CI 15985, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool

Крем имеет легкий, едва уловимый приятный цветочный аромат.

По консистенции он плотный. Нет, не так. Оооочень плотный, но при этом, на удивление, совершенно не жирный и не маслянистый. Более того, при непосредственном контакте с кожей он ощущается суховатым. Когда я стала наносить крем в первый раз, меня одолевали нешуточные сомнения касательно того, что вся эта насыщенная субстанция вообще впитается, а не ляжет мёртвым грузом вокруг глаз. Однако кожа на удивление достаточно быстро и без остатка его впитала. Причем такой результат получался независимо от количества нанесенного средства. Магия, да и только))

Впечатления от использования:

В применении крем достаточно комфортный. Макияж на нем не скатывается, поэтому я спокойно использую его 2 раза в день — утром и вечером. На коже после впитывания он никак не ощущается.

Какого-то выраженного увлажнения или питания не даёт, так что если нужен просто вариант, создающий шикарный тактильный эффект, — O HUI The First Geniture Eye Cream с высокой долей вероятности мимо. Тем не менее, израсходовав все пробники (у меня их было 30 шт., одного пробника в среднем хватало на 3-4 применения), я могу прекрасно понять и высокую цену этого представителя корейского люкса, и восторженные отзывы потребителей в его адрес.

В плане антивозрастного эффекта он дает очень быстрый и явный результат: прекрасно работает с тургором, убирает сеточку мелких морщинок. Кожа под глазами буквально разглаживается и подтягивается. У меня нет особо серьезных запущенных проблем с зоной вокруг глаз, поэтому все мои проблемы он решил. Полагаю, что для более возрастной кожи крем, конечно, не станет панацеей, но внести весомый вклад в улучшение общего вида и состояния зоны вокруг глаз, думаю, ему вполне по силам.

Изначально я брала O HUI The First Geniture Eye Cream с прицелом на применение курсом. Несмотря на все прелести крема и соблазн включить его в уход на постоянной основе, мнения своего я не изменила и сейчас. Если косметика с факторами роста и имеет место быть в уходе, то только в качестве периодических курсов усиленной «терапии». К The First Geniture Eye Cream я ещё обязательно вернусь, но не в ближайшее время ;)

Стоимость: ~ 900 рублей за 30 шт.

Срок тестирования: около 2-х месяцев

Оценка: 5+

Благодарю за внимание!

Вероника

AbayBeauty 15 марта 2020, 19:47
Спасибо за отзыв, унесла его в избранное, ибо нахожусь в постоянном поиске хорошего крема для век)
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 06:25
Не за что) рада быть полезной)
ellirael 15 марта 2020, 19:59
Найти хороший крем для кожи вокруг глаз — та ещё задачка. Терпеть не могу пробники, мне банально неудобно открывать пакетик, думать, как закрыть и прочее, хотя все решается ножницами и прищепкой. Но все же это лишние движения. Однако, в азиатском люксе часто уход в пробниках дешевле. Эх… Пока не решила, надо оно мне или нет, но пост однозначно в избранное.
vseloginyzanyaty 15 марта 2020, 22:14
Я для этого приспособила маленькие закручивающиеся баночки, в которых в Сефоре дают пробники. Выжимаю туда содержимое пакетика или нескольких и пользуюсь, как обычным кремом.
JolieRouge 15 марта 2020, 23:11
Ого, отличная идея!
vseloginyzanyaty 15 марта 2020, 23:17
Голь на выдумку хитра:)
Galina_Osyka 16 марта 2020, 01:47
Я для этих целей купила специальную баночку, дизайн явно слизан с the history. Зато эстетика полнейшая. Выдавливаю сразу 3-4 пакетика, хватает на несколько недель.
Elkavna 16 марта 2020, 05:55
Я с этим кремом так делала- выжимала по 1 пробнику, но спустя дней 5 крем засыхал, становился восковым, и вернуть ему прежнюю текстуру почти не получалось( плюнула и доставала из пробника, даже удобнее дозировать оказалось)) интересно, а полноразмерный крем так же засыхает или все таки нет?
vseloginyzanyaty 16 марта 2020, 09:37
Вот да, согласна. Очень интересно, как ведёт себя полноразмерный крем.
Philosykosgarden16 13 января 2024, 15:53
Полноразмерный крем отлично себя ведет. Не засыхает. Крем рабочий, действительно. Конечно, он получится дороже пробников. Но прекрасно работающий, именно anti-age крем. Да вся линейка отличная.
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 06:42
Спасибо за комментарий! Согласна, найти рабочий антивозрастной крем для глаз — та еще задачка.
Меня, если честно, пробники не смущают от слова совсем. Использую канцелярский зажим)
Grigoria 16 марта 2020, 14:20
По мне, пробники гораздо гигиеничнее, никакого окисления и т.п., очень удобно)
Grigoria 15 марта 2020, 21:46
Мой непревзойденный бестселлер уже 9 й год, шикарный крем, действительно
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 07:43
Согласна
Mursilka 15 марта 2020, 22:26
Спасибо за пост. Оформление перекликается с оформлением одной из линеек La Prairie, поэтому крем заочно вызывает большой интерес  .
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 07:45
Спасибо за комментарий)
Ronda 16 марта 2020, 04:47
Спасибо за пост. Я пользуюсь им уже несколько лет, чередую с красным хистори(день/ночь). Даже желания еще что-то пробовать нет. Маленький нюанс — и его, и хистори наношу на одноименные ампулы, в комплекте с кремом сразу беру. Очень рекомендую такой способ, эффект повышается.
LekaYa 16 марта 2020, 05:12
Здравствуйте, автору спасибо за пост, давно смотрю на данный крем, а Вы скажите, пожалуйста, какой хистори используете и какие ампулы?) спасибо
Ronda 16 марта 2020, 05:33
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 07:47
Спасибо, что поделились!
Этот крем и красный хистори — тоже два моих любимчика. Самые шикарные и рабочие варианты, которые у меня были.
Ампулы посмотрю, спасибо за рекомендацию.
Ronda 16 марта 2020, 05:32
Хистори использую красный, ампулу от него же — The History of Whoo Jinyul Essence. Ohui, соответственно — the first ampoule advanced. Ресницы с бровями тоже, кстати благодарны) Прошу прощения, продублировался комментарий.
Elkavna 16 марта 2020, 05:55
Спасибо за пост) и отдельное спасибо за состав)я тоже очень люблю этот крем, мне он отлично убрал зернистость и уплотнил кожу, влияние на морщинки( мне 29) особого не заметила, но хуже не сделал) использовала шт 15 пробников, куплю ещё много- много раз)
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 07:48
Спасибо за комментарий! Солидарна с вами)
JohnyD 16 марта 2020, 06:57
А сравните пожалуйста с The History of Whoo Jinyul Eye Cream.
Ronda 16 марта 2020, 07:36
Если вопрос адресован мне — хистори более плотный, питательный, поэтому я использую его на ночь. Ohui больше про профилактику обвисания и потери четкости контура глаза, так сказать.
JohnyD 16 марта 2020, 07:57
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 07:54
Согласна с комментарием  Ronda.
Хистори более питательный и жирненький. Он прекрасно убирает сухость, стянутость, но он у меня зашел только на ночь, утром на нем скатывался макияж. Хистори действительно больше работает с контуром и тургором. Если их чередовать, то получится идеальный тандем)
JohnyD 16 марта 2020, 08:03
Спасибо! Я накупила пробников Хистори после вашего поста о нем, но чтото забросила их, хотя вроде и неплохо. У меня почемуто почти все кремы, хоть и наношу далеко от слизистой и только под глаза, начинают давать через час странное ощущение, будто я плакала сильно. И потом много часов такое. Не знаю, аллергия это или чтото другое. И не красное и не чешется и вроде бы не опухают веки визуально, а вот ощущение, что подпухли и немного как липнут. Если крем легкий, то получше ощущения, но толку никакого. А вот если плотная структура, то буквально через раз такое ощущение, если не чаще.
Lapassa 24 марта 2020, 21:40
У меня у мамы было тоже самое от любого крема. Я ее много-много раз спрашивала сколько и как она наносит, на словах все звучало хорошо, и я не понимала, почему такое может происходить. А потом я наконец-то увидела, сколько и как она наносит. Ее «немного» было в 3-4 раза больше нормы, а ее «неблизко» было далеко не по орбитальной косточке… Теперь наносит правильно и все хорошо)
Попробуйте взять еще меньше крема, прям чтобы пальцы были совсем почти сухие и нанесите по орбитальной кости, посмотрите на реакцию.
JohnyD 25 марта 2020, 04:40
Я на самом деле немного наношу, меньше просто смысла нет. Но вот по орбитальной косточке мне наносить неинтересно, так как там все в порядке с кожей, а вот от самого глаза до этой косточки большое расстояние и это место мне как раз бы хотелось улучшить.
Ирина Ирька 19 сентября 2020, 18:02
Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая и подвижная, крем дойдёт куда нужно, не стоит наносить ближе. Ещё один лайфхак — нанести по орбитальной косточке а затем 3-4 раза хорошо зажмуриться. Видела, что так крем наносит Тийна О. Медер
JohnyD 19 сентября 2020, 19:31
Спасибо, попробую!
Dushechka_Olga 16 марта 2020, 12:05
Спасибо за пост и за то, что напомнили об это креме. Очень нравится крем и хорошо работает
Я его ещё на все лицо, иногда наносила)
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 12:39
Спасибо за комментарий) на все лицо не пробовала
Smoky 16 марта 2020, 14:23
Спасибо за пост, вдохновил на покупку! Уже заказала пробнички, буду тестировать, очень надеюсь, что крем мне подойдет.
Nika_Ivolga 16 марта 2020, 15:00
И я на это надеюсь)
Рада, что пост оказался полезным.
Frankie_Stein 16 марта 2020, 21:37
Вероника, крем по описанию очень привлекательный!
У меня в пробниках крем the first, он мне питание и увлажнение дает.
Nika_Ivolga 17 марта 2020, 08:45
Эрика, спасибо за комментарий!
Я, если честно, не знаю, поменялся ли вместе с названием состав. Старую версию я не пробовала. Не могу сказать, что увлажнения и питания нет совсем, но для меня их определенно недостаточно. Хотя, конечно, все индивидуально)