25.07.2020

Как я создаю образ для фотосессии. Вдохновение и поиск идей

Новый флэшмоб вдохновил меня на создание поста о том, как бы я готовила свой образ на фотосессию — какой макияж я выбираю для себя, как подбираю одежду и аксессуары. Не то чтобы я посещала фотосъемки часто, но периодически во мне просыпается скрытая внутри модель и рвется наружу😆 В общем, кому интересно, добро пожаловать!

Конечно, фотосессия начинается с идеи — локация, образ — картинка, одним словом. Обычно, я сама ее придумываю и тогда начинаю фантазировать. Например, сейчас лето, и мне хочется чего-то яркого, смелого, стильного. Но я не фанат разноцветных нарядов и неоновых париков. В моем гардеробе много черных и приглушенных вещей даже на лето. Выход — аксессуары и макияж.

Я сходила на Пинтерест в поисках вдохновения, увидела, «что сейчас носят»😅

В тренде платки и банданы.

Фото взяты из Google

А также яркие аксессуары — крупные цветные серьги по-прежнему актуальны в летних образах.

Фото взяты из Google

Отлично, у меня есть яркий платок и крупные серьги. Сразу в уме нарисовалась прическа, подходящая к таким аксессуарам. Кстати, о прическе..

Я всегда боялась подстричь волосы, хотя у меня никогда не было косы до пояса, а лишь длина до или чуть ниже лопаток. Но я всегда ее лелеяла, берегла и боялась отрезать, потому что «девочка должна быть девочкой»… Но тут перед очередным днем рождения меня бомбануло я решила что-то изменить в себе и отстригла волосы до плеч. Научилась их стильно укладывать и стала выглядеть свежее и современнее. Не думаю, что женственности во мне стало меньше с отстриженными сантиметрами, ведь женственность проявляется и в других вещах. Например, в манере поведения, речи и подачи себя, а также в стиле одежды, конечно же. И кстати, об одежде...

Я люблю простые силуэты, мне они идут, потому что у меня довольно сложная фигура, которую нельзя усложнять еще больше)) Мне идут А-силуэтные юбки-платья, простые топы/футболки, пиджаки и вещи оверсайз — таким образом я смотрюсь немного более хрупко, чем я есть на самом деле))) Поэтому на фотосессии я тоже стараюсь выбирать те наряды, в которых я привыкла себя чувствовать собой, а не что-то из ряда вон выходящее. Т к ноги не мешают только хорошему танцору… ну вы поняли😂 Другими словами, здесь мне важна зона комфорта.

Один из самых важных элементов для меня это макияж. Я знаю свое лицо вдоль и поперек, поэтому ориентируюсь в первую очередь на свои особенности, а не на тренды. Но и о них не хочу забывать, и выбрала для себя макияж с ярким цветным акцентом — под платок. Таким образом, весь образ «собирается» в единое целое и смотрится гармонично.

Вот мои аксессуары — от них и буду отталкиваться:

Я люблю чтобы кожа на фотографиях сияла и смотрелась не плоско, поэтому наношу на открытые участки кремовый хайлайтер для тела от Markell

И завершающим штрихом у меня будет парфюм, который создаст мне нужное настроение на фотосессии. Я очень чувствительна к ароматам, и мне важно пахнуть именно тем парфюмом, к которому у меня настроение в данный момент. В настоящее время мой фаворит — Parfums de Marly Delina — роскошный женственный аромат с нотами розы, пиона и ванили. Данный аромат очень сочетается с моим настроением и самоощущением, поэтому я обязательно нанесу его на себя перед выходом.

Фото взято из Google
Фото взято из Google

На этом теоретическая часть закончена, перейдем к практической — а именно к макияжу.

Используемые сегодня продукты:

• тональное средство Eveline Liquid Control HD
  • транспарантная пудра Manly Pro HD Mineral Loose Powder
  • темная тональная основа Manly Pro Зачарованная кожа в качестве кремового скульптора
  • кремовые румяна Manly Pro HD Cream Blush
  • гелевая подводка Mac Fluidline Blacktrack
  • тушь для ресниц Loreal Bambi eyes + накладные ресницы
  • пигмент KM Cosmetics, оттенок P034 Рождение звезды
  • карандаш для губ Miss Tais 780

Начинаю с лица — тон, коррекция, румяна. Т-зону припудриваю прозрачной пудрой, чтобы не блестела на фото. Оформляю брови

Глаза — черный кайал на всю слизистую верхнего и нижнего век

Также прохожусь по межресничке и растушевываю ее кистью-карандаш

Внешний угол нижнего века подчеркиваю темно-фиолетовыми тенями, выводя немного направление будущей стрелки

Внутреннюю половину нижнего века заполняю пигментом — Mac Violet

Все верхнее веко заполняю светлым сатиновым оттенком теней или хайлайтером

Рисую смелую графичную стрелку, начиная с остренького внутреннего уголка глаза

На яблочко верхнего века наношу мерцающий пигмент. У меня KM Cosmetics Рождение звезды — он отдает сиреневым оттенком и хорошо перекликается с основным пигментом

Прокрашиваю ресницы черной тушью и клею накладные ресницы

Ресницы, конечно, нескромные, но для фотосессии пойдет))

Губы я оставляю матовыми — наношу нюдовый карандаш

Готовый глазик

И полный образ. Повязала платок банданой, надела серьги

Кака видите, волосы весьма коротки, но меня это не смущает. Я их небрежно завиваю утюжком и чувствую себя прекрасно😎

И завязала платок повязкой, так тоже эффектно

Кто дошел до конца этого длинного поста — спасибо!😘 Надеюсь, было интересно и вы оцените мои старания😊

Ваша Одалиска!

Elady 25 июля 2020, 11:11
Очень понравился образ! Особенно последнее фото 🌹
Odaliska 25 июля 2020, 18:51
OxanaP 25 июля 2020, 11:15
Шикарный образ и вы красавица
Сочетание цветов в повязки просто бомба
Спасибо что показали
Odaliska 25 июля 2020, 18:51
А вам спасибо, что оценили
Lolala 25 июля 2020, 11:53
Здорово! У вас такая внешность — можно самые разные образы примерять, смотрится очень естественно. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от образа Малены, который вы недавно показывли
У меня такая же история с волосами, которые с 12 лет зареклась не резать коротко. Но, обрезав их пару лет назад по плечи я все-таки сейчас решила отрастить снова — проблемы влажного климата — укладка не держится. Волосы у меня свои волнистые, приходится ходить натурально-лохматой   ну или с гулькой.
Odaliska 25 июля 2020, 22:57
Спасибо вам большое!   Очень приятно!
У меня с укладкой тоже не всегда получается, из-за этого я долго и не решалась подстричься. С длинными волосами проще не укладываться — в любой непонятной ситуации делай хвостик
karmelita-05 25 июля 2020, 13:02
Фантастически красиво)
Odaliska 25 июля 2020, 22:57
Благодарю!
mari_amell 25 июля 2020, 13:29
Какой красивый образ, спасибо за такой подробный разбор каждой детали макияжа! Внимание к деталям и техничность вопроса — на высоте!
Вы невероятная красавица!
Odaliska 25 июля 2020, 23:36
Большое спасибо за оценку, я старалась
Yulia20121988 25 июля 2020, 13:45
шикарный образ, вы красотка!))
Odaliska 26 июля 2020, 08:28
Спасибо большое!
CrazySusy 25 июля 2020, 13:52
Очень красивый платок! А макияж чудесный, просто и изысканно   всегда засматриваюсь на ваш цвет глаз
Odaliska 26 июля 2020, 10:38
Спасибо большое
Vikkival 25 июля 2020, 14:06
Красивый пост, спасибо!
P.s.: парфюм захотелось послушать с такими нотами)
Odaliska 26 июля 2020, 10:39
Парфюм невероятно красив — и внутри, и снаружи! Рекомендую
Ne_svet 25 июля 2020, 17:04
Какая вы красивая.Очень эффектно получилось.
Odaliska 26 июля 2020, 10:39
Мария Новоселова 25 июля 2020, 17:04
Красотища!
Odaliska 26 июля 2020, 12:08

khajiit 25 июля 2020, 18:00
Красота) люблю ваши яркие образы)
Olga_Chernika 25 июля 2020, 18:05
Роскошный образ, очень эффектно 👏🏻👏🏻👏🏻
Спасибо за оценку!
Olha Kole 25 июля 2020, 18:05
Вау! спасибо за очень интересную публикацию. Автор — отличная работа!
Odaliska 26 июля 2020, 12:09
Большое спасибо, мне очень приятно!
RitaMix 25 июля 2020, 18:14
Женя, вы необыкновенная красавица! Я обожаю ваши макияжные посты. Спасибо и пишите чаще))
Odaliska 26 июля 2020, 12:10
Рита, большое спасибо
Ya_ne_zdes 25 июля 2020, 20:32
Яркие цвета — это прямо Ваше. Красивый образ, который Вам очень идет.
А фигуре Вашей можно только позавидовать)
Odaliska 26 июля 2020, 14:01
Спасибо за комплименты!
Вы меня видели?🙊🙈👀
Ya_ne_zdes 28 июля 2020, 13:27
Это все соцсети в Вашем профиле
Odaliska 28 июля 2020, 16:13
Аа
Frankie_Stein 25 июля 2020, 21:23
Современный богемный образ!
Вы — невероятная красавица, короткие волосы вам очень идут.
Odaliska 26 июля 2020, 17:46
Спасибо большое!
Traceofmyface 25 июля 2020, 22:13
Образ умопомрачительный, наглядеться решительно невозможно)
Odaliska 26 июля 2020, 21:04
🙈🙈спасибо!
Olso 25 июля 2020, 23:07
Всегда открываю Ваши посты, потому что знаю, что там будут прекрасные макияжи))
Вы очень красивая!
Odaliska 27 июля 2020, 08:05
Большое спасибо, мне очень приятно🥰
cocorrector 26 июля 2020, 01:48
Прекрасно! Евгения, вы в этом образе восхитительны
И даже без накладных ресниц, я уверена, было бы не менее эффектно!
Odaliska 27 июля 2020, 08:47
Спасибо!😊 Ресницы, все же, добавляют драмы в любой образ)))
fedoraminov 26 июля 2020, 03:38
Вы феерично меняетесь — с каждым своим новым макияжем Вы другая, но есть у Ваших образов то, что их объединяет — колдовская привлекательность
Odaliska 27 июля 2020, 10:42
Ой, как приятно     Спасибо большое!
fedoraminov 29 июля 2020, 03:19
И Ваш дерзко-чувственный образ Малены так и засел в моей памяти
masha_mary_marie 26 июля 2020, 10:04
И Вы и образ восхитительно красивы
Odaliska 27 июля 2020, 13:30
Hatsube 26 июля 2020, 10:54
Фиолетовый хорошо подчеркивает цвет ваших глаз. Весь образ очень гармоничный. С удовольствием разглядывала ваш пост. Карандашик взяла на заметку — мой любимый оттенок   Спасибо за пост!
Odaliska 27 июля 2020, 19:34
Спасибо большое
Карандаш — уже бестселлер) попробуйте!
redishhh 26 июля 2020, 21:10
Красивый образ получился у вас! Возьму вашу идею со стрелкой и сиреневой растушевкой по нижнему веку в макияже   Я, кстати, тоже недавно отрезала свою длину ниже лопаток и теперь радуюсь легкости волос, но платки сейчас действительно в тренде и я продолжаю их повязывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами))
Odaliska 27 июля 2020, 19:34
Спасибо!   Мне тоже очень нравится тренд с платками!
Tellshell 26 июля 2020, 23:14
Феерично и очень красиво!
Odaliska 28 июля 2020, 10:04
Ольга Солдатко 27 июля 2020, 14:07
Образ роскошный, а эти глазааа
Odaliska 28 июля 2020, 10:04
Благодарю!
rosehip 28 июля 2020, 04:48
Вам идёт любой образ, всегда любуюсь вашими фотографиями.
Odaliska 29 июля 2020, 10:05
Спасибо большое 😊