04.07.2020

Guerlain by Emilio Pucci - лимитка 2012

О, это была нашумевшая лимитка… Дело было 8 лет назад, и сейчас я уже не очень хорошо помню, из-за чего был ажиотаж, но он был!

И даже я, совсем не коллекционер лимиток, тоже вовлеклась в общую гонку. Мне очень понравилось оформление коллекции, думается, многие тоже им вдохновились и зажглись.

Коллекцию ждали. В сетевых магазинах продавали чуть ли не из-под полы, как во времена советского дефицита. Это было нечто!

Я тогда отоваривалась преимущественно в ИДБ по карте с максимальной скидкой. Но не судьба, поймать коллекцию не удалось.

Зато удалось записаться в очередь на бронзер и метеориты в РГ на Охотном ряду (а ничего больше из коллекции я и не хотела).

Мне позвонили, я помчалась — но не тут-то было! Вмешалось руководство магазина: один продукт в одни руки! Ну реально как в советские времена :))) Я отхватила бронзер и ушла грустить о метеоритах...

И кстати, этой покупкой открыла карту РГ )))

И когда мне стало совсем грустно, позвонила приятельница по форуму ИДБ (был такой, был...). Она купила метеориты, но осталась записанной на них в ЦУМе, и предложила мне выкупить метеориты по ее записи!

Счастью не было предела! У меня оказалось все, что я хотела из этой коллекции!

А дальше начались приключения )))

Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci

Упаковка и вправду оказалась шикарной.

Фирменный рисунок Pucci на крышке метеоритов и чехле бронзера. Очень эффектно.

А вот подбор оттенков шариков метеоритов оказался неожиданным для лета. Я бы сказала — это больше азиатская зима.

В метеоритах бирюзовые шарики, довольно рыхлые, активно крошатся и сильно влияют на общий оттенок. Смотрите, все шарики испачканы бирюзовым )

А вот полный набор.

Оранжевые и розовые шарики матовые и плотные, набираются на кисть плохо.

Жемчужные сияющие белые и золотистые более рыхлые, активно отдают блёстки.

Бирюзовые шарики матовые и рыхлые.

Обычно я просто трясу банку, переворачиваю, а потом снимаю пудру с крышки.

И она примерно такая (свотч пальцем).

Если растереть, имитируя нанесение кистью, то видно, что оттенок кожи побледнел и видна россыпь серебристо-золотистых блёсток.

В общем, бледнит. Для меня оказалось неносибельно.

Все технические свойства метеоритов как обычно: немного матируют, придают коже холеный вид, блюрят. Но бледнят.

Почему мне и странно, что такие метеориты выбраны для летней коллекции...

В общем, я была и есть разочарована.

Коробочка прекрасна, а содержимое — мимо...

А столько было суеты!)))

Теперь второй экземпляр.

Guerlain by Emilio Pucci Terra Azzura Bronzing Powder and Blush

Бронзер в чехле, в фирменной «шайбе» на магнитах.

Чехол, кстати, тесноват. Это очень заметно.

Футляр большой, увесистый, добротный.

Красиво ))) Но это не мобильный вариант...

Бронзер по сути палетка, в которой собственно бронзер, два розовых оттенка румян и палевый. Это оттенки вполне можно использовать для макияжа глаз, они, кстати, похожи на палетку для глаз из этой коллекции.

Но вот качество оказалось так себе, а по нынешним стандартам так и вовсе неприемлемое :)))

Бронзер приятного сбалансированного оттенка, но очень плотный и сухой, набирается с большим трудом.

Розовые оттенки тоже сухие, правда, набираются чуть легче.

Но пигментация очень приблизительная.

Свотчи пальцем на сухую руку.

Для этого бронзера есть у меня специальная кисть из козы, только она хорошо набирает такую плотную текстуру.

Насчёт умеренной пигментации я не в обиде, так проще добиться нужного эффекта, наслаивая.

Румяна дают приятный коралловый оттенок, набрать их можно мягкой кистью.

В принципе, для глаз тоже можно их использовать, набирая маленькой кистью.

В общем, бронзером я пользуюсь.

Но он не стал любимцем при всей своей красоте — слишком плотно спрессован, трудно набирать на кисть.

Итого, это были вожделенные игрушки, за которые пришлось побороться )))

Они и вправду красивые, но по факту для меня практически бесполезные...

Случалось у вас такое? Хотел, мечтал, пробегал, получил — и разочаровался...

А может, у кого-то есть такие метеориты и бронзер? Как они вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AnnaMilano 04 июля 2020, 18:48
Ах какие красивые   Пропустила в своё время эту коллекцию, сейчас немного жалею

Спасибо за пост
Vera0305 04 июля 2020, 19:27
О… Конкретно о моих представителях коллекции жалеть не стоит )))
Лаки там были красивые. Да и палетка для глаз ничего…
Princhesa 04 июля 2020, 18:50
Видимо, все средства ушли не на качество продукта, а на выплату Пуччи. Со мной тоже случались разочарования, когда платишь большие деньги для твоего бюджета, покупаешь продукты люксовых брендов, и притом впервые знакомишься с брендом, но полный провал.
Vera0305 04 июля 2020, 19:28
Видимо 😄
Да, печально. Тем более, у меня обе покупки получились без скидок…
Diana-Nathalie 04 июля 2020, 19:01
Я их купила довольно легко и чуть позже в ИДБ. Мне эти метеориты прямо хорошо пошли.
Vera0305 04 июля 2020, 19:28
Ну вот ты белоснежная белоснежка, наверно, как раз для тебя такое подходит! 👍
Diana-Nathalie 04 июля 2020, 20:14
Сейчас — вождь краснокожих)
Vera0305 04 июля 2020, 20:18
Ну это временно )))
Юлия Тульчинская 04 июля 2020, 19:12
Интересно было бы посмотреть на эти продукты в деле, на лице. Особенно интересно как смотрятся метеориты с бирюзовыми шариками.
Vera0305 04 июля 2020, 19:27
Плохо смотрятся. Хвастать нечем, поэтому не стала показывать.
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 10:03
Можно было вытащить всю бирюзу. Без нее эти метеориты дают мягкую теплую подсветку. Трясти их — это большая ошибка, т.к., крошатся только синие шары, потому и пыльца у вас синяя. Остальные шарики очень плотные.
Я метеориты очень хотела, покупала через знакомую, мне они подошли именно из-за наличия таких активных синих шаров. Сейчас почти не пользуюсь, потому что и текстура устарела, и синие шарики поистерлись. Очень жалела, что мне досталось их мало — всего 6 штук и завидовала тем, у кого в банке было 12 (!) синеньких. Тогда были сумасшедшие времена))) Количество синих шаров разнилось от банки к банке — от 2-3 до 12-13. И эффект от разных замесов тоже отличался. Очень неоднозначная лимитка. Были те, кто полностью вытаскивал все синие. Веселое время было   Не то, что щас, все шары сыпят строго по регламенту, скукота.
marishka06 05 июля 2020, 12:05
О, как интересно, не знала, что раньше количество шаров варьировалось.
Мне тоже хочется 12 бирюзовых!
Очень хочу их купить, спасибо Вам за информацию, буду уточнять у продавца количество бирюзовых, а вдруг их где-то только 2)
parity06 06 июля 2020, 04:22
Помню на том же форуме ИДБ считали сколько у кого бирюзовых шариков в банке.Я свои метеориты, синюю кисть и тушь заказывала из Америки, бронзер купила в Греции, в Ростове эта коллекция вообще отсутствовала, а потом ближе к декабрю обнаружила метеориты в рив гоше, никому не нужные продавались.
Lera_vale 04 июля 2020, 19:41
Четыре недель назад я искала онлайн, на разных «площадках» какие нибудь редкие метеориты и после того, как не могла найти коллекцию «Бразилия». У меня ещё не было метеоритов. И в продаже на них наткнулась, коллекция Pucci и заметив очень со вкусом, и по цене нормально было. Но думала, думала и в итоге забыла про них, и теперь вижу хорошо, что так получилось. Бледность не моё и бирюзовые шарики своей хрупкостью красоту портят. Громкое название коллекции, а на деле ничего. Обидно.
Vera0305 04 июля 2020, 19:44
Ну вот выше девушка с очень белой кожей хвалит эти метеориты. А мне они даже зимой слишком… (
Lera_vale 04 июля 2020, 19:50
В моём случае, тоже было бы слишком. У меня «тёплый» подтон.
Vera0305 04 июля 2020, 19:55
Тоже да точно не вариант, они откровенно холодные.
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 10:10
Ничего только для вас. Очень многим эти шары подошли именно из-за наличия странных сильнопигментированных синих.
Я так понимаю, задумка была в том, что синие нейтрализуются оранжевыми, и на выходе получался бы вполне носибельный оттенок для любого цвета кожи. Но что-то пошло не так, синие оказались очень хрупкими и расходовались быстрее, а оранжевые — наоборот, дубовыми. Поэтому тон задавали синие и кого-то это не красило. Даже я со светлой кожей умудрилась при первом использовании поставить себе синий «фингал» на лице   Потом уже разобралась, как пользоваться и не ставить пятен.
Повторю, без синих шариков, эти метеориты вполне себе носибельны и для небелоснежек. Правда, тогда они теряют свою уникальность. Тут уже надо выбирать, либо любоваться, либо выкинуть синие и носить)))
Lera_vale 05 июля 2020, 19:17
Я обращаю внимание на красоту в первую очередь. Потом главное, как оно красиво, так оно и должно всё «работать». То есть любоваться это одно, а в деле тоже должен быть кайф. Бирюзова да, придаёт шарм метеоритам Pucci, если они не в деле, то смысл всей представленной красоты. Точнее, красота не для моего тона.
У меня вот такие вот «ягоды», в декоративной косметике.
Frankie_Stein 04 июля 2020, 20:04
Раритеты! Я бы от таких Метеоритов в какой-нибудь новой коллекции не отказалась.
Vera0305 04 июля 2020, 20:11
Вариант для белоснежек )))
Olso 04 июля 2020, 20:12
Какая красота   При всех минусах все равно понравились оба продукта.
Vera0305 04 июля 2020, 20:19
Они красивые, это не отнять!)))
AAG 04 июля 2020, 20:19
Очень интересно было посмотреть! 8 лет назад я даже не интересовалась метеоритами, первый интерес был только с новогодним шаром в 15-м году, естественно мне его не досталось! И ещё когда вижу бумажную коробочку с румянами в обзорах, млею, как они мне нравятся! Но когда ее выпустили, я даже не рассматривала для себя румяна как обязательный элемент косметички.
Сейчас я повзрослела, у меня появились деньги на пополнение туалетного столика, а я с такой нежностью рассматриваю архивные богатства здесь, когда кто-то знал, имел на это деньги, охотился, а сейчас хранит. А вообще, было бы посмотреть на самые первые метеориты в Москве,
кто их покупал и когда.
Я купила летнюю лимитку 19-го с розовыми шариками. И просто их вытащила и использую как румяна, и мне так больше нравится!
И да, у меня тоже есть то, о чем я мечтала, собиралась с мыслями… и, скажем так, получила не те эмоции 😀Надеюсь, лет через 10-20 я его буду очень любить или пущу с молотка за дорого, мой Muguet 2020 Guerlain
Vera0305 04 июля 2020, 20:26
😊 я тоже грущу о некоторых упущенных лимитках. Особенно в парфюме. Знала бы тогда — хоть треть флакона оставила.
А так — у меня практичный подход к декоративке, я люблю пользоваться. Поэтому расстраиваюсь, когда покупка оказывается чисто коллекционным экземпляром. Но вы правы, можно смотреть на это как на вложение 😄👍
RiverLee 04 июля 2020, 20:41
Спасибо, вы так увлекательно рассказываете!
Сама же коллекция — вот смотрю и не нравится она мне. Я в 2012 году коллекции еще не отслеживала))) и не помню ее. Сейчас и коллекции красивее, и подача эффектнее))).
Метеориты я очень люблю, использую каждый день, но покупаю только те, от которых, как я думаю, будет эффект. Например, прошлогоднее лето придает мне легкий и свежий загар, а новый год этого года — очумелый загар металлический. Ради красоты купила однажды очень светлые метеориты, кажется, 00 — и продала. Немножко жалею, но они бы просто меня выбеливали.
На самом деле, мне кажется, почти все спустя годы как-то слегка разочаровывает. Вот гонялся за какой-нибудь лимиткой или редкостью из постоянки, заполучил ее, был удовлетворен, получал огромное удовольствие, когда брал в руки, потом как-то незаметно забросил. И вот взял в руки — и что?
Vera0305 04 июля 2020, 21:02
Время идёт, косметическая индустрия совершенствуется. Прошлые лимитки часто уступают современным. Есть такое. )))
И вкус тоже меняется. И пропадает очарование новизны. Поиграл — и хочется ещё чего-то… Эх )
Vera0305 04 июля 2020, 21:02
Не туда
Patissonya 04 июля 2020, 21:26
Божечки, как я жалею, что пропустила эту коллекцию! Я тоже тогда сидела на форуме идб)) На момент выхода я посчитала, что какая-то странная ситуация с ажиотажем, и я не хочу в этом участвовать) а спустя годы загорелась, хотелось бы блески и метеориты
У меня сохранился оранжевый блеск в таком дизайне, вот не могу вспомнить историю покупки, и была ли это лимитка
Vera0305 04 июля 2020, 22:11
Красивый дизайн блесков, кстати… Из косметички принцессы )))
Patissonya 04 июля 2020, 22:21
Ага, мне очень симпатичен)) только колпачок мне кажется не очень крепким, если носить в сумке, не исключаю, что можно сломать)
А ещё вспомнила тушь двойную, у меня правда была из постоянной линейки, но мне очень нравилась)
Эх, как я любила раньше герлен! Ну вот не то сейчас, не то…
Vera0305 04 июля 2020, 22:25
Раньше у марок было больше индивидуальности. А сейчас как-то все друг на друга похожи.
Patissonya 04 июля 2020, 22:31
Это точно(
aquagirl 04 июля 2020, 21:32
Вера, я помню эту коллекцию! Раритет!
Мне бы прдошли эти метеориты )
Vera0305 04 июля 2020, 22:12
Теперь раритет, да )))
Jacks 04 июля 2020, 21:56
Сейчас вполне можно купить — б/у и новые. Просят за них столько сколько за сегодняшние метеориты без скидок.
Спасибо, Вера, что показали! Пополняю коллекцию метеоритов редкими, но такая бледная зелень мне точно не нужна))
Vera0305 04 июля 2020, 22:12
Отличная новость для коллекционеров )
Tanserb 04 июля 2020, 22:03
Верочка, даааа, вот это квест — как купить лимитки ) Даже по записи, оболдеть! Жаль, что метиориты разочаровали, и правда, зачем на лето пудра, которая бледнит кожу… Очень странный маркетинговый ход
Vera0305 04 июля 2020, 22:13
Ну типа красноту гасит, если обгорел и все такое. Мне сложно это понять. )))
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 10:29
У Герлен тогда была традиция — летом выпускать светлые шары, а на рождество — темные, типа, готовь сани к лету))) Да и сейчас это сохраняется, с небольшими исключениями.
Но тогда лимитки были красоты необыкновенной, каждая уникальна, особенно те, что были в картонных баночках. Щас же в основном «я его слепила из того, что было». Редко что-то выстреливает.
Взять хоть, к примеру, последние бразильские. Странный замес, ИМХО, зеленые и часть сиреневых там лишние. Какие-то недопудра, недорумяна. Я купила и использую как румяши, благо светлая кожа позволяет. Но на все лицо кому это нанести, я не знаю, очень розовые они. Разве что мулаткам или на сильный загар, типа освежанс.
Зима была ужасно красно-рыжей. Весна — дубль весны 2017, который нам так и не привезли. Что-то туго с креативом у Герлен стало.
vikun_06 04 июля 2020, 22:19
Я прекрасно помню и коллекцию, и ажиотаж. У меня есть только фиолетовый лак, остальное не досталось. Причём, лак я купила в Германии, в СПб. он мне тоже не достался! А вы не хотите вынуть бирюзовые шарики и пользоваться метеоритами без них? Хотя бы зимой. Это же конструктор, как хочу, так и ворочу.
У меня лежит Терракотта Chic Tropic лимитированная в железной банке, год 2017. Никак не могу её начать, только нюхаю, как она фантастически пахнет! (и то же самое с Луной Шанель, достаю, наслаждаюсь запахом и убираю, куда белое наносить-то?)
Vera0305 04 июля 2020, 22:24
Я думала над этим. Но там основной цвет дают белые, золотистые и бирюзовые. Без бирюзовых будет белая пыльца с блёстками. Тоже выбелит. Мне бы что-то бежевое…
Про трепет над лимитками понимаю, мне тоже часто сложно начать. Но я всё же люблю пользоваться. Мне всегда жалко, что я потратила деньги, а коробочка стоит без дела ))))
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 10:32
Без бирюзовых как раз будет теплый бежево-персиковый оттенок. Там же еще рыжие шарики есть, они достаточно пигментированы и их много. В сети есть отзыв в ЖЖ как раз на пуччи без бирюзы. И там девушка не светленькая.
manuka_honey 04 июля 2020, 23:32
Увлекательная история, были ж времена  ! Хотя и сейчас некоторые особо классные новинки/лимитки можно купить по записи, да по звонку! У меня первые метеориты появились позднее, но, помню, с большим удовольствием читала тогда обзоры на эту лимитку. Оформление — шик  !
Vera0305 05 июля 2020, 10:40
Оформление совершенно особенное, нечасто случается такая красота 😍
marishka06 05 июля 2020, 00:48
Мне тем летом было вообще не до косметики, и метеоритами активно не пользовалась.
А потом стало безумно жаль, что нет у меня именно этих метеоритов, они манят магнетически именно бирюзовыми шариками не знаю почему)
Сейчас прочитала в комментариях, что купить их уже не проблема. Обязательно куплю!
А вот бронзеры в последние годы гораздо интереснее оформлены.
Спасибо за красивый пост, было очень приятно вспомнить эту коллекцию, она того заслуживает!
Vera0305 05 июля 2020, 10:41
С бронзерами сейчас намного лучше! Согласна )))
Rastrata 05 июля 2020, 00:55
Господи, как я их хотела, вспомнила опять))))
Очень понравилась банка (это была самая первая прям любовь у Герлен), и наполнение (я бледная), и я побежала в ИДБ-а их нет. Как нет? А вот так.
Сердце было разбито.
Как раз в тот момент открывали у нас РГ-но очередь за золотыми картами (их давали всем)-тянулась на несколько часов. Не судьба, решила я.
Сейчас просто приятная печаль, когда вижу эту красивущую банку.
Vera0305 05 июля 2020, 10:43
Ну я могу сказать, у меня тоже печаль, когда я вижу эту красивущую банку 😂
Rastrata 05 июля 2020, 12:45
Я думаю чуть позже-когда придёт время))))-этим метеоритам найдётся применение-например, помиксовать с какими-нибудь бордовыми рождественскими.
Vera0305 05 июля 2020, 15:38
Тоже вариант, кстати )))
KatyK 05 июля 2020, 03:45
Я помню ту коллекцию Пуччики (на Косметисте тогда девочки хвастали этими покупками), но я сразу для себя решила, что синева мне не к лицу, и не нужна. Даже и не думала их брать. Я в целом очень выборочна к покупке лимиток. Я тоже как и Вы люблю купить и пользоваться продуктом, тк если он лежит без дела чувствую свою вину о бесполезной трате денег. А по поводу один товар в одни руки: они бы так лучше китайцев ограничивали!
Vera0305 05 июля 2020, 10:44
Вот-вот, коллекционер из меня так себе, мне нужно пользоваться )))
OlgaG 05 июля 2020, 05:05
А я их обожаю! Тоже охотилась в свое время, но не смогла купить. А спустя год — случайно попались.
Я светлокожая, но с теплым подтоном — мне очень подошли, не желтят и освежают.
Здорово, что подошли!
AlexandraTi 05 июля 2020, 05:05
Красивая коллекция, помню ажиотаж))) ну хотела, конечно, но я нерасторопная, мне не досталось((( Потом, правда, барыжили многие этими метеоритами, по спекулятивной цене принципиально не купила) и не жалею. Действительно, формулы продуктов не самые удачные.
Vera0305 05 июля 2020, 10:44
Сейчас текстуры намного лучше!
Miss Sommer 05 июля 2020, 05:06
Добрый вечер девушки, а у меня тени из этой палетки, обычные тени и тени, на качество и пигментацию не жалуюсь. Но почти ими не пользуюсь
На тот момент у меня любимчиками были шисейдо и диор, сколько их палеток я израсходовала🤪😂а сейчас подостыла от теней, последние, что приятно удивили были от шу уемура.
Vera0305 05 июля 2020, 10:46
У меня есть пятицветная палетка Герлен с ажурной металлической крышкой. Тех же времён. Тоже лимитка. И да — тени обычные, не идеальные.
Yana1712 05 июля 2020, 05:06
Вера, интересная тема поста, спасибо! Я на волне ажиотажа в 2013 году купила Chanel Poudre Signee. Восторгов здесь на Косметисте было море. Но в итоге оказалось не совсем то, что я ожидала — сплошное золото, желтизна. Я ожидала нечто более розоватое. Пользоваться могу только летом, когда кожа немного тронута загаром (я не загораю, пользуюсь максимальной защитой, но все равно немного темнеет). Зимой невозможно носить в моем случае. Ну и по качеству ничего сногсшибательного. В целом разочаровалась
Vera0305 05 июля 2020, 10:47
Вот-вот… Я иногда думаю, чем больше ажиотаж — тем сильнее разочарование. Хотя бы из-за завышенных ожиданий…
Yana1712 06 июля 2020, 04:40
Не могу не согласиться — очень часто такое бывает, чисто психологический момет
TorTorri 05 июля 2020, 05:56
Ох, вот это конечно охота у вас была :))
Один продукт в одни руки. Сейчас это кажется таким странным. Жаль, что лимитки вас разочаровали. Метеориты бледные, а Наталья Водянова на промо-фото прям загорелся нимфа.
Vera0305 05 июля 2020, 10:47
Да, с фото никак не вяжется, но есть как есть )))
Natalia_Ku 05 июля 2020, 09:48
Мои единственные метеориты. :)) загорелась ими после поста с отзывом, что они супер-матирующие. Был у меня период скупания всего со словом «матирующий».   Купила со второго раза. Первый раз мне их достали из шкафчика, показали, но я что-то засомневалась и не взяла. Потом передумала, а их уже нет. Позже привезли доп партию, пришлось ехать на другой конец города. Лежат, красивые, пахнут классно. Пользуюсь, но редко, так как какого-то вау эффекта от них не увидела. Пудра обычная, только с крупными блестками. И не заметила, что они бледнят. У меня кожа теплого светлого тона, но я совсем не белоснежка. Может дело в кисти или в интенсивности нанесения? Как вариант, убрать бирюзовые шарики.
Помню и бронзер, упаковка у него крутая, еще был сияющий бронзер в подобной упаковке в одной из соседних коллекций, тоже все за ним бегали. Чуть его не купила. Не жалею, я не фанат бронзеров. Кстати, румяна из постоянной коллекции у бренда в те времена тоже были твердые, как камень. Приходилось их скрести, чтобы хоть что-то добыть. И еще они засаливались.
Vera0305 05 июля 2020, 10:49
Да мой бронзер тоже имеет тенденцию засаливаться. Сейчас, конечно, текстуры стали более удачные делать…
LesYA86 05 июля 2020, 10:47
Я как раз 8 лет назад имела деньги на покупку этих Пуччиков. Гонялась по Рив Гошам всего Питера в отпуске, не знала о наличии записи
Сейчас, благодаря вашему посту, отпустило. Отхватила новогодние, они мне не пошли, так и лежат с тех пор.
Эх, были времена, когда метеориты можно было за 1400 р купить.
Vera0305 05 июля 2020, 10:49
Вот да, цены тогда были вполне приятные! )))
anima_gioia 05 июля 2020, 11:56
Какие же раньше были красивые коллекции😍 спасибо за такой приятный пост🌸
Vera0305 05 июля 2020, 12:12
Да, красивые. Но главное, раньше было больше индивидуальности у брендов, а сейчас все на всех похожи… Но зато качество сейчас лучше.
ellirael 05 июля 2020, 12:17
Даже странно, но мне совершенно не нравится дизайн этой коллекции, но вот сами шарики мое-мое )) единственные, которые удалось закончить. Но я бледная, меня они не выбеливают, а деликатно подсвечивают, делая кожу фарфоровой. Даже всерьёз думала повторить, но время ушло. Не хочу брать с рук, так как не понятно, как хранились.

Соглашусь с многими, что раньше коллекции были более целостными и интересными. Хотя больше всего у метеоритов мне нравится оформление и наполнение обычных выпусков. Ещё о шарике мечтала, но он мне не достался.

Спасибо, что поделились своей историей, Вера!
Vera0305 05 июля 2020, 12:19
Для белоснежек эти метеориты )))
Я хочу себе что-то персиково-золотистое…
Но все же попробую выложить бирюзовые шарики.
redishhh 05 июля 2020, 17:26
Какой красивый пост и продукты   Эх, 8 лет назад я очень мало интересовалась косметикой и уж тем более лимитками))…
Vera0305 05 июля 2020, 17:49
)))) всему свое время )))
InGa17 05 июля 2020, 18:28
Какой приятный ностальгический пост и выбор главных героев. Помню, помню этот выпуск. Моя коллега тогда летела в командировку в Париж, и я упросила ее найти и привезти мне эти метеориты. Она купила, привезла… а потом передумала, решив оставить себе. Как я на неё тогда разозлилась)) даже не разговаривала несколько месяцев
Vera0305 05 июля 2020, 19:29
Ну ничего себе, это подстава… Я бы очень разозлилась (((
Lianushka 06 июля 2020, 05:00
Какая красота!

Ну вот другой раньше люкс был! Более желанный и менее доступный, что ли… И потрясающе красивый!
Vera0305 06 июля 2020, 09:23
Раньше коллекции были более индивидуальные, а сейчас похожи друг на друга…
Но качество сейчас лучше.
Mursilka 06 июля 2020, 09:04
Вера, спасибо за идею! Прочитав последние строки я вспомнила, о чём надо написать в рамках этого флешмоба. Конечно, у меня тоже есть то, что лежит неиспользуемое. И кстати тоже Guerlain.
У меня до сих пор нет ни одних ни метеоритов, ни знаменитых бронзеров Guerlain :-) Зато их помады в избытке :-)
Vera0305 06 июля 2020, 09:23
Саша, буду с интересом ждать твой обзор! Доставай архивы! )))
Elenina87 06 июля 2020, 22:08
Шикарная коллекция! Очень сочная, яркая! Ее хочется купить. Жаль, что красива оказалась лишь упаковка — остальное подвело…
Vera0305 06 июля 2020, 23:25
Да уж ))) надо сказать, с тех пор качество декоративной косметики существенно выросло, и слава богу )
ArqEnCiel 07 июля 2020, 09:34
Выглядит все очень красиво, спасибо за пост. Интересная у Вас история покупки, конечно.
Я, если честно, не могу понять этой темы — продажу косметики с ограничениями. Ну, пудра и пудра. Может, несколько лет назад, когда коллекции были более уникальными и тема бьюти только развивалась, это были действительно диковинки, но в то время мне на косметику было ровно, тч сложно оценить.
Одно время, когда я жила во Франции, уже читала Косметисту и увлекалась косметикой, часто тут про лимитки писали, как их в РФ сложно достать. А в Париже они были в любом магазине. И даже если вдруг не было в одном, то на одной не очень известной торговой улочке в наличии всегда все было — никому не нужное))
Vera0305 07 июля 2020, 11:05
Да, было другое время. А сейчас и у нас можно лимитки спокойно в любом магазине найти )))
VVG 10 июля 2020, 05:00
У меня есть такие пуччики и они у меня самые любимые. Трясти банку не надо. Они набираются жесткой неплотно набитой кистью. Кисть надо покрутить в банке. Нивелируют красноту на щеках, общий тон светло-персиковый получается.
Vera0305 10 июля 2020, 08:44
Я все же выложила бирюзовые шарики, почистила банку и остальные шарики.
Кручу кистью. Все намного лучше, но персикового тона не получается, получается жемчужный налет.
Возможно, дело в количестве шариков разного цвета конкретно в моей банке. В те времени их сыпали как придется.
VVG 12 июля 2020, 01:57
Подсчитала своих пуччиков. Бирюзовых 8 шт.
Vera0305 12 июля 2020, 08:56
У меня 7 бирюзовых.)