Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.06.2020
28546

Малена - расплата за красоту. Образ киногероини Моники Белуччи

Фильм Малена я смотрела много раз — из-за шикарной Моники Белуччи, красотой которой я восхищаюсь, из-за остроты сценария, где красота становится причиной бед и презрения, из-за эстетики и нетривиальной подачи человеческих чувств и желаний. Это фильм «опущенного взгляда», но как много Малена сказала этим взглядом… В общем, пора остановиться на рецензии фильма и перейти к теме поста. Мне импонирует и актриса, и героиня, и эстетика Сицилии 40-ых годов. Поэтому я выбрала образ Малены для текущего флешмоба Макияж кинозвезды.

У Малены не было сложного макияжа, что вполне логично — роскошной женщине не нужны вычурные приемы, а лишь подчеркнутые достоинства ее внешности.

В данном образе мы видим яркие губы и подчеркнутые глаза в виде растушеванной стрелки, коричнево-черная гамма, а также немного накладных ресниц в уголках глаз насколько я смогла рассмотреть.

Локоны и медный оттенок волос прилагаются😍


А теперь, осторожно, фото ДО/ПОСЛЕ🙈 Что же творит макияж!

И да, непонятная конструкцией на голове — это готовятся мои локоны в щадящем режиме, heatless, так сказать😅

А здесь продукты, использованные в макияже:

  • Relouis Pro Make Up Fixing Spray 3 in 1 — как первый и последний этапы макияжа
  • Eveline Liquid Control HD — тональная основа в оттенке 20 (был пост)
  • Maybelline Fit Me Concealer — консилер, оттенок 10
  • Maybelline Fit Me Matte+Poreless — пудра, оттенок 120
  • Benefit Hoola — бронзер для лица
  • Bourjois Blusher — румяна, оттенок 16
  • Vivienne Sabo Brow Arcade — гель для бровей, оттенок 02
  • Urban Decay Naked Basics — палетка теней
  • Ресничка — карандаш для глаз в оттенке 102
  • Lancome Hypnose — тушь для ресниц
  • Duo — клей для накладных ресниц
  • Vivienne Sabo — карандаш для губ, оттенок 109
  • Yves Saint Laurent — помада для губ, оттенок 35

Макияж я начинаю со спрея Релуи Про, который и увлажняет кожу, и служит в качестве фиксирующего слоя для будущего макияжа.

Далее консилером персикового оттенка убраю синячки под глазами

На лицо наношу тональную основу и фиксирую ее матирующей пудрой.

Возвращаю рельеф лица с помощью бронзера, ведь героиня у нас довольно смуглая. А затем — освежаю с помощью румян.

Брови в те времена были в моде совсем другие, чем сейчас, хотя у Моники вполне нормальные, не ниточки. Поэтому я лишь причесываю свои брови светлым гелем чтобы слегка приглушить мой темный оттенок волосков.

Бронзером выделяю складку века

Беру палетку Urban Decay Naked Basics, в ней я использовала два последних оттенка.

Эта палетка идеальна для растушеванной стрелки.

По нижнему веку тушую коричневый оттенок теней из палетки

Коричневым карандашом выделяю нижнее веко и растушевываю кистью-бочонок

А затем то же самое делаю на верхнем веке, делаю межресничку, оттушевываю карандаш в стрелочку

Коричневым оттенком теней дублирую тушевку карандаша

И рисую стрелку черной подводкой вдоль ресничного края

Завершаю тушевку самой подводки с помощью чёрных теней, подчищаю всё чистой кистью

Немного углубляю внешний уголок в складке верхнего века бронзером

Крашу ресницы черной тушью и клею накладные ресницы-половинки во внешние уголки глаз

Соблазнительный акцент макияжа — яркие губы. У Малены была красная помада теплого оттенка.

Ну и вот наш результат.

Не судите строго)) Я и не пыталась косплеить Белуччи))) Как минимум, цвет глаз у нас разный😅

Здесь главное — вдохновение ее красотой, женственностью и шармом😍

Ну и похулиганю😜 я не курю, если что)))

Ну и куда же без коллажиков)))

В целом, я вполне органично себя чувствовала сегодня весь день в роли горячей сицилийской красотки 🔥 Но, конечно, закончить, как она, не хотелось бы)))

Всем спасибо за внимание! Буду рада комментариям!

Ваша Одалис… куччи😃

на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Бронзер с эффектом роскошного отпуска: Tom Ford Soleil Bronzing powder 01 Corsica
Бронзер с эффектом роскошного отпуска: Tom Ford Soleil Bronzing powder 01 Corsica
Истинный гранж. Стойкий гелевый карандаш для губ BelorDesign Intellect тон 111 дымчатый
Истинный гранж. Стойкий гелевый карандаш для губ BelorDesign Intellect тон 111 дымчатый
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

Lolala26 июня 2020, 20:07
  Красиво… Мне кажется, вышло очень похоже!
Odaliska26 июня 2020, 22:19
Спасибо)) мне приятно)
mrrmumur26 июня 2020, 20:08
Вам фантастически хорошо. Лучший образ из тех, какой я у вас видала.
Odaliska26 июня 2020, 22:19
Ой, благодарю    
Blondinka_Liuda26 июня 2020, 20:09
  Очень красиво  
Odaliska26 июня 2020, 22:19
Спасибо  
Westerly26 июня 2020, 20:11
Вы красавица)
Odaliska26 июня 2020, 22:26
Спасибо  
Indija26 июня 2020, 20:16
Ууух, шикарно! И даже сигарета вам идет!    
Odaliska26 июня 2020, 22:58
Хаха) пока фоткалась, захотелось и прикурить  
Yulia Chentsova26 июня 2020, 20:21
Красивый пост и макияж. Спасибо)
Odaliska26 июня 2020, 22:58
И вам спасибо  
LoveforLips26 июня 2020, 20:29
Один из моих любимых фильмов! Образ получилось воссоздать великолепно!
Odaliska26 июня 2020, 23:36
Спасибо большое  
fur_hat26 июня 2020, 20:31
обожаю Малену, обожаю Монику. Как говорит мой муж «Это мать всех женщин».  
Ждала, что кто-нибудь с похожей внешностью повторит именно этот образ. И вот это случилось!
Вам сама матушка-природа велела стать ненадолго роковой красоткой Сицилии))).
Спасибо за прекрасный образ.
Odaliska26 июня 2020, 23:37
О, спасибо большое   Для меня это очень приятный комплимент!
Diana-Nathalie26 июня 2020, 21:56
Не смотрела, но передано идеально судя потому, что я вижу!
Odaliska26 июня 2020, 23:37
  спасибо!))
BlueSapfir26 июня 2020, 21:57
На фото с опущенным взглядом Вы — вылитая Малена! А когда открываете взгляд — намного лучше! И цвет глаз красивей.
Odaliska27 июня 2020, 00:39
Ухты! Спасибо за комплименты  
Оксана Рибак26 июня 2020, 22:28
Как всегда шикарно макияж Вам подходит
Odaliska27 июня 2020, 10:08
Благодарю  
astrrrocat26 июня 2020, 22:28
Макияж глаз у вас получился просто фантастический  
Odaliska27 июня 2020, 10:09
Спасибо) красота в простоте  
MaMary26 июня 2020, 22:36
Шикардос! Красотка  
Odaliska27 июня 2020, 10:09
Мерси  
lillies26 июня 2020, 22:42
Прелестно, прелестно   Супер! Слов нет, очень понравился макияж  
Odaliska27 июня 2020, 10:09
Очень приятно  
Irene_blago26 июня 2020, 22:48
Мне очень, очень понравился макияж глаз  
Odaliska27 июня 2020, 10:10
Я очень рада, спасибо!  
mari_amell26 июня 2020, 22:50
Вам точно удалось перевоплотиться в эту роскошную итальянку. Вы красавица и умница, а макияж просто чудесен, с таким образом надо в жгучие европейские страны — покорять сердца мужчин  
Odaliska27 июня 2020, 10:10
Как только откроют границы…    
Спасибо за комплимент!  
Behtina26 июня 2020, 23:06
Ох да! Запоминающийся образ! Прям это фото врезано в мою память. У вас отлично получилось повторить такой макияж. А главное, что он вам идет)
Odaliska27 июня 2020, 11:01
Да, культовый кадр! Спасибо за оценку  
lina_rem26 июня 2020, 23:17
Образ передан на все 100!)
Odaliska27 июня 2020, 11:01
Спасибо  
Lady_D26 июня 2020, 23:25
Смело, при этом элегантно и красиво! Отличный у Вас образ сицилийской красотки получился.
Odaliska27 июня 2020, 11:01
Благодарю!  
sioriru26 июня 2020, 23:25
Тоже считаю этот образ прекрасным! И как же у Вас он хорошо получился… Спасибо за мини-урок Вашего варианта, обязательно его повторю.  
Odaliska27 июня 2020, 11:02
Буду очень рада! Спасибо  
ольга нику26 июня 2020, 23:41
Чудесный макияж?
Odaliska27 июня 2020, 11:02
 
Irina Andropova26 июня 2020, 23:53
Очень красивый макияж:)! Спасибо за пост:)!
Odaliska27 июня 2020, 11:02
И вам спасибо!)
a_missMeow27 июня 2020, 00:05
Так похоже получилось! Просто здорово!
И вам оооочень идет этот образ!  
Odaliska27 июня 2020, 11:36
Спасибо  
OxanaP27 июня 2020, 00:14
Одним словом шикарно все! И пост, и образ, и вы невероятно красива а этот образ просто Ваш.
Odaliska27 июня 2020, 11:36
Значит, надо мне на Сицилию срочно  
Alisha_peony27 июня 2020, 00:41
Я дико извиняюсь, вы очень красивая, макияжи и техника их исполнения просто потрясающие, но мне Вы так понравились на фото до, короче Ваша натуральная красота мне покорила?Глаза?
Odaliska27 июня 2020, 11:37
Ой, спасибо большое, очень приятно  
Alexa_Ru27 июня 2020, 01:11
Очень красивый макияж! Ваша растушевка просто безукоризненная?
Odaliska27 июня 2020, 12:18
О, благодарю!  
fedoraminov27 июня 2020, 01:25
Такой чувственный у Вас получился образ…  
Odaliska27 июня 2020, 12:57
Он такой и есть у героини, и я рада, что мне удалось передать!  
Lisita5527 июня 2020, 02:16
Мне ОЧЕНЬ понравился макияж, образ в целом и подробное, детальное описание — прекрасно, все здорово! Только «щикарная» про Монику не надо :) Пожалуйста :) Вы и правда на нее похожи в этом образе — у нее просто лицо пошире. Красная помада Вам чрезвычайно к лицу! И вообще — блистательный эксперимент!
Odaliska27 июня 2020, 12:58
О, благодарю   Ну с «шикарной» Моникой мало кто поспорит)) Так что вдвойне приятны ваши слова  
DariaValentine27 июня 2020, 03:10
Очень точно передали образ героини фильма. Ваш вариант мне даже больше нравится — более утонченно получился макияж в результате, чем на Малене (как-то грубовато ее накрасили, на мой взгляд).
Мне бы хотелось, чтобы кто-то повторил образ Моники из рекламы парфюма Sicily от D&G, там макияжа толком не видно в ЧБ, но пофантазировать есть над чем, тут уже столько образов заплаканной глиттером девушки из «Эйфории». Жаль, у меня руки не из плеч, чтобы самой сделать  
Odaliska27 июня 2020, 13:36
Спасибо, рада, что мне удалось передать образ!
Посмотрела это фото из рекламной кампании, очень красивая там Моника. Видно, что там дымка на глазах. Думаю, какие-то легкие смоки айз
DariaValentine27 июня 2020, 18:44
Там и видео еще есть — занятная реклама, можете на ютубе глянуть   Да, там дымка, мне кажется, эффектно было бы такой макияж сделать с черным eye-gloss или жирным блестящим черным карандашом, вроде Lord & Berry Mirror и пальцами потереть, чтобы был «заплаканный» эффект.
Хороший флешмоб получился, интересный)
Odaliska27 июня 2020, 19:05
Очень жаль, что вы сами не участвуете во флешмобе — у вас так развита фантазия!    
DariaValentine27 июня 2020, 19:16
Надо как-то научиться делать нормальные фото, у меня даже с селфи плохо получается, не то, чтобы разные нюансы макияжа передать   Так бы уже давно, наверное, перешла из читателей в авторы)
Nika_Ivolga27 июня 2020, 04:40
Шикарный образ. Очень чувственный и действительно ваш. Мне кажется, вам удалось прекрасно передать образ героини Белуччи. Фильм тоже очень хорош, согласна))
Odaliska27 июня 2020, 13:37
Мне очень приятно, спасибо  
Pines27 июня 2020, 05:36
Моника получилась )
Надо было и накрутку кудряшек сфотографировать, очень интересно, как вы их делаете )
Odaliska27 июня 2020, 14:37
Я попробую сделать отдельный пост по кудряшкам  
Frankie_Stein27 июня 2020, 09:12
У вас такой мягкий, существенный и выразительный взгляд! Воздушные, как облако, локонов. Красивый образ!
Мне захотелось повторить макияж глаз.
Odaliska27 июня 2020, 15:09
Спасибо огромное, очень приятный комплимент!  
SoftShimmer27 июня 2020, 09:14
Очень чувственный и соблазнительный образ у Вас получился, великолепно  
Odaliska27 июня 2020, 16:27
Спасмбо большое)))
Natalika_27 июня 2020, 10:07
Великолепно! Спасибо что не побоялись передать этот образ,- замечательно получилось)))
Odaliska27 июня 2020, 16:32
А чего бояться?)) образа проститутки с сигаретой?   Для меня Малена все равно осталась морально положительной героиней, которую общество и обстоятельства вынудили на некоторые меры… Это было жестокое время, она стала такой себе Жанной Д’Арк, которую общество возненавидело и пыталось морально сжечь на костре за ее привлекательность и невинность.
В любом случае, образ достойный и не аморальный, как по мне, в 21-м веке  
Natalika_27 июня 2020, 20:40
Евгения, я может не совсем правильно выразилась, — я имела в виду образ, который сыграла икона красоты- Моника. У Вас очень круто получилось!
TTTT27 июня 2020, 10:21
Классный фильм ? я обожаю растушёванную стрелку)) попробую как вы сделать макияж ?
Odaliska27 июня 2020, 17:22
Буду рада  
Elenina8727 июня 2020, 13:20
У Белуччи в этом фильме такая тоска во взгляде, грусть. Этого не передать. Даже ее красота вместе со взглядом смотрится иначе.
Вы очень красивая девушка, к счастью — другая)
Odaliska27 июня 2020, 18:06
Это правда, она прекрасно сыграла грусть и безысходность! Хотя эта зрелость и печаль в ней всегда присутствовала как в личности актрисы, а не только ее героини.
Спасибо за оценку  
EleEle27 июня 2020, 13:26
Восхитительный образ, восхитительный макияж! Скажите, что за кисти вы используете? На фото прямо очень.
Odaliska27 июня 2020, 20:29
Спасибо!  
Кисти у меня от Люкс Визаж до Мак)) У меня очень много стареньких верных кистей, остаюсь им верна)
Yana Gubina27 июня 2020, 13:26
Это очень красиво
Odaliska28 июня 2020, 09:06
Спасибо  
Olga Kharlamova27 июня 2020, 16:46
Женя-это огонь! ВАУ! Какое достойное повторение! Кстати, без макияжа-лапушка  !
Odaliska28 июня 2020, 18:47
Спасибо большое    
Aglaja1127 июня 2020, 21:18
Обалденно! И макияж великолепный, и Вы — красотка, и схожесть поразительная!
Odaliska28 июня 2020, 21:29
Спасибо  
Elena Cherepanova27 июня 2020, 23:20
Шикарный образ и вы очень удачно его трансформировали на себя, вам очень идет!
Odaliska29 июня 2020, 08:02
Спасибо большое  
Basilio28 июня 2020, 18:00
Как же я люблю этот фильм. Невероятно трагичная женская судьба и любовь мальчика, которую он пронесёт через всю свою жизнь…
Этот макияж — классика, очень востребован во все времена. И общий образ вы передали на все 100%
Odaliska29 июня 2020, 09:29
Меня тоже этот фильм когда-то тронул до глубины души, особенно на фоне голливудских предсказуемых сюжетов. Снято смело, дерзко и чувственно.
Спасибо за оценку  
redishhh28 июня 2020, 19:31
Моника — моя любимая актриса! Смотрела с ней много фильмов, и в каждом она особенная женщина! Кажется, других не существует! А «Малена» один из любимых фильмов! Ваш образ прекрасен, вроде все в нем довольно просто, но вам удалось передать настроение и атмосферу выбранных кадров!
Odaliska29 июня 2020, 11:08
Спасибо за комплимент!  
TempCat29 июня 2020, 15:16
Шикарный фильм, шикарная женщина! Вы в этот образ очень гармонично вписались, выглядите сногсшибательно:) Используйте его в жизни, вам очень идет:)
Odaliska29 июня 2020, 17:49
Спасибо за комплименты   Иногда и правда хочется примерять новый образ)))
Kudesniza29 июня 2020, 21:31
Обожаю ваши макияжи   и вы красотка!
Odaliska30 июня 2020, 08:31
Благодарю  
CrazySusy30 июня 2020, 17:48
Какой потрясающий макияж глаз у вас получился! У вас вообще обалденные глаза, а в таком обрамлении — просто божественно  
Odaliska30 июня 2020, 18:37
Ой, спасибо большое  
VikkiV03 июля 2020, 21:37
Восторг просто  
Поздравляю с оооооочень удачным образом и роскошным результатом!
Odaliska04 июля 2020, 09:00
Спасибо большое за добрые слова    
Ирина Чудинова02 сентября 2020, 17:17
я в восторге! только что повторила этот макияж, просто огромное спасибо Вам за описание. глаза из маленьких превратились в большие))
Odaliska03 сентября 2020, 21:03
Ухты, здорово!   Я очень рада  
Светлана Буканова04 сентября 2020, 12:06
А по моему, косметикой вообще надо пользоваться меньше девчонки!)) Даже Белуччи!)) Хоть и красиво… но уже лицо, как бы не наше!)) А то так вообще можно, как эти девчонки из китайских клипов!))) отлепила все, и вообще уже не она, а бабушка какая-нибудь!)))
Laregina05 декабря 2020, 14:26
Отличный образ. Но у Вас глаза даже больше, чем у Моники!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon3Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...