19.06.2020

Fenty Beauty Gloss Bomb #Diamond Milk

Не пробовала пока больше ничего у марки, но блески Рианне определенно удаются! Кажется, что ничего нового в этой области уже сказать нельзя, все давно придумано, но этим блескам удалось меня приятно удивить.

Это второй блеск, о первом я писала здесь: Fenty Beauty Gloss Bomb #Fu$$y.

Я полагала, что все блески марки будут отличаться только цветом, однако в них есть, хоть и минимальные, но различия.

Флаконы блесков выполнены в форме пентагона. Флаконы качественные, не текут, достаточно быстро покрываются микроцарапинами, но их видно только на супермакро, в жизни все выглядит прилично. Надписи не облезают, крышка под металл не теряет покрытия.

Объём щедрый — 9 мл.

Спонж огромный, но пользоваться им удобно. В меру ворсистый, блеска набирает много, но не чрезмерно.

Казалось бы, чем можно удивить в прозрачном блеске с серебристыми блестками? Оттенок #Diamond Milk именно такой — прозрачная база с серебристыми блестками.

Количество шиммера в блеске велико, во флаконе кажется, что блеск белый, в искусственном свете он выглядит вообще расплавленным металлом.

Однако шиммер в нем мельчайший, формой похож на битое стекло — и это очень красиво и на удивление цивильно. Если блеск Джеффри — это бешеный глиттер, то тут блеск в один слой смотрится очень прилично и ненавязчиво. На солнце сверкает, как россыпь бриллиантов, но идеально сбалансировано по деликатности и яркости.

Блестки на губах никак не ощущаются.

В два слоя. В таком случае может выбеливать губы, но просто за счет количества блесток.

В один слой.

Совсем тонкий слой. Видно, что нигде не затекает, наоборот, красиво обволакивает рельеф.

Нанесенный плотно, примерно в полтора слоя.

Нанесение в один слой.

Уже частично впитавшийся блеск.

Свотчи на солнце.

Запах у блесков тоже отличается. У Fu$$y перенасыщенный аромат, приторный, конфетный, ощутимый даже на вкус поначалу. Порой мне надоедает, так что блеском я пользуюсь реже, чем могла бы. Здесь аромат похожий, но менее яркий и концентрированный, с какой-то нотой лимонной карамели. Не ощущаю его вообще.

Уход у блеска хороший, но ощущения на губах и уход тоже немного отличаются с предыдущим оттенком. Fu$$y очень ощутимо лежит на губах слоем и в первые полтора часа примерно не впитывается. Это даёт более долгую стеклянную гладь. Когда впитывается, начинает ухаживать за губами.

#Diamond Milk впитывается быстрее. Он мгновенно начинает смягчать губы, увлажнять их и словно разглаживает утюгом. Блеск остаётся надолго все равно, просто более тонким слоем. И кажется, что это свои такие супергладкие губы влажные с россыпью отдельных мельчайших искорок.

Губы через несколько часов после нанесения блеска.

Ни в какие складки блеск не затекает, шиммер там не собирается, в белую полоску не скатывается, липкости я вообще не ощущаю — наоборот, покрытие гладкое и скользящее.

Есть ещё один красивый эффект от него. Свет здесь ужасный ледяной утренний, но только на этой фотографии запечатлелось то, что я хотела показать:  по контуру верхней губы блеск создаёт видимый эффект хайлайтера. 😊

Я хотела бы ещё пару цветов из основной линейки и набор миниатюр, там есть те цвета, которых нет в основной. Определенно, это отличные блески, я хочу еще!

Цена: около 1400 рублей.

askluna 19 июня 2020, 03:10
Сколько блестящей красоты   Спасибо за прекрасный пост! Недавно стояла в магазине и думала над покупкой, именно этот оттенок заинтересовал, жаль свотчить сейчас нельзя((
Но после таких макро, наверное все таки решусь на покупку😅
Mac_Cecht 19 июня 2020, 03:23
Оно как-то так простовато смотрится во флаконе, и не сказать чтобы очень сложно — на губах, но по факту красиво так
В общем, не смею отговаривать
cocorrector 19 июня 2020, 03:34
Илона, это очень красиво   Будто изморозь на губах, да еще в эту жару
Mac_Cecht 19 июня 2020, 06:19
Если больше тонкого слоя, то точно изморозь) А тонким слоем он прозрачный с отдельными искрами, тоже очень красиво
Лиза Григорьева 19 июня 2020, 03:49
Здравствуйте, блески Рианне определенно удаются, я влюбилась в Fu$$y, как только он у меня появился. Я бы и не купила эти продукты и не влюбилась бы в них, благодаря Вам и косметисте.
Но откровением для меня стал уходовый бальзам от Рианны в неброской упоковке. На мне он творит нереальную магию: наношу его на ночь — утром все еще чувствую увлажнение губ. Днем использую, потому что он сверкает и выглядит, как декоротивка. Почему-то еще никто о нем не написал, хотя этот продукт более чем достоин.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 06:21
Спасибо, рада, что мои посты приносят пользу
Наверное, потому что его ещё никто не купил   По крайней мере, из пишущих авторов. Я бы попробовала, но на мне ещё большую магию творит бальзам Clarins. Я вообще его наношу несколько раз в месяц, и этого моим губам хватает) Ну, а если какие-то серьезные проблемы с сухостью и шелушениями — то несколько дней на ночь (да, я тоже просыпаюсь с увлажнёнными губами и остатками бальзама на них), и снова все в порядке
Maurelle 19 июня 2020, 21:53
Подскажите, что это за бальзам Clarins творит такую магию?
Mac_Cecht 19 июня 2020, 22:17
Вот это тот бальзам, что сейчас есть в продаже: kosmetista.ru/blog/94236.html

А это его предыдущая версия. Она уже не продаётся, ее немного переформулировали и выпустили тот, что по ссылке выше, но там есть до/после. С тех пор, как я начала использовать этот бальзам, такого до уже не было ни разу, поэтому во втором отзыве этого и нет))
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/80499.html
Maurelle 19 июня 2020, 22:24
То есть новая версия уже не имеет того эффекта и нет смысла ее брать…
Вам спасибо за ответ!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 22:27
Не знаю, из чего Вы сделали такой вывод. Новой версией я пользуюсь почти два года и менять ни на что не собираюсь.
Maurelle 19 июня 2020, 22:38
Не правильно поняла.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 23:01
Просто с тех пор, как я стала пользоваться первым тюбиком первой версии, у меня не бывает таких губ, как в первом посте)
В общем, если что, на словах там подробно расписано. Реально мой Грааль.
Maurelle 19 июня 2020, 23:24
Да, это я так прочла, будто бы старая версия давала эффект, а от новой такого нет)
Теперь обязательно попробую его, тем более к марке большое доверие.
Alisha_peony 19 июня 2020, 08:13
Илона, спасибо за подробный обзор!
Присматривалась к ним, пока не решилась. А вообще, блески люблю больше всего!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 10:45
Если любите блески, то Фенти рекомендую! Рианна реально смогла создать нечто уникальное: с такой гладью и нелипкие, и стойкие, и по объёму как 3 флакона блеска МАС.
ellirael 19 июня 2020, 08:51
Красота какая, особенно эффект хайлайтера понравился, удивительно красиво. Интересно блеск смотрится в один слой, мягко, но за счёт разнообразного глиттера необычно, а плотным слоем вообще россыпь бриллиантов на губах конечно. Спасибо за прекрасные качественные фото.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 11:24
Эффект хайлайтера очень заметен в реальности и очень красиво выглядит. Я, правда, обычно продукты пониже наношу — по пигментационному контуру, а не анатомическому, но тут эффект однозначно стоит нанесения согласно анатомии
В один слой блеск очень красиво, но неброско выглядит. И в пир, и в мир его можно носить. Ну а на солнце, конечно, красота в любом случае!))
Patissonya 19 июня 2020, 11:47
Какой нежный и красивый!
Большое спасибо за пост!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 14:36
Если тонким слоем, то точно нежный! Все не могла вспомнить слово, когда писала пост)
fur_hat 19 июня 2020, 12:35
Ух, ты. Красавчик, однако. Лежит распрекрасно. Но совсем не импонирует то, что он выбеливает губы. Однако, на вкус и цвет, как говорится.
Мне понравилось фото, так где он создает эффект хайлайтера над верхней губой. Очень красиво смотрится.
Ну, и, конечно, про эти умопомрачительные макро не устану повторять. Они завораживают)
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:17
Вариантов выбора достаточно: Fu$$y, sweet mouth, Hot chokolite) Прозрачный есть тоже   Будет шикарно выравнивать рельеф)
Мне кажется, Фасси тебе был бы отлично.
fur_hat 19 июня 2020, 21:25
Возможно, когда-нибудь я созрею для блесков)))
Mac_Cecht 19 июня 2020, 22:17
Дорастёшь
Frankie_Stein 19 июня 2020, 12:42
Илона, не знаю, видели вы или нет, но недавно выбросили наборы фенти Бьюти из двух блеском, который вроде бы у вас нет: рыженький бронзовый и sweet mouth.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:18
Да, я недавно видела как раз, но мне совершенно некуда бронзовый блеск — он реально очень рыжий, я смотрела его сразу после запуска. Второй цвет как раз хочу, но его тогда проще и дешевле отдельно купить…
Olli-Polli 19 июня 2020, 13:01
Божественный 😍уже видела отзывы на него, у меня есть 2 оттенка и ещё один заказывать не хотелось. Но… Посмотрев на него ещё раз, решила-буду брать)) такого красавчик нельзя упускать
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:20
Вот я тоже стараюсь убедить себя, что ещё один мне пока не нужен, эти-то целые почти ещё, но не уверена, что у меня получится
mari_amell 19 июня 2020, 13:46
Ваааау, сколько невероятно красивых фото! Спасибо большое за такую красоту)))
Блески у Рианны такие, как надо)) Очень красивый и прохладный оттенок, да и лежит на губах на все 10/10
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:47
Они очень классно лежат   А ещё мне очень нравится, что Рианна делает сложное. Фасси мог бы быть совсем обычным кремовым или шиммерным блеском, но он сложный по цвету, мельчайший шиммер придаёт изюма и финиша. И вот прозрачный блеск с серебристым шиммером — проще некуда, а магия!
mari_amell 19 июня 2020, 20:25
Вот да! Сущая магия, вроде казалось бы и проще некуда, а как лежит, какие искры… беру, заверните все)))
redishhh 19 июня 2020, 18:16
Косметика от Рианны, но глядя на ваши фото губ у меня в голове запела Эльза с ее «холод всегда мне был по душе»   А если серьезно то сказочно красивые блески, конечно, получились!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:48
Я теперь не могу выкинуть эту музыкальную фразу из головы
Блески у Рианны шикарные! Заверните почти все
manuka_honey 19 июня 2020, 21:49
Снег во флаконе  ! Очень красивый блеск!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 22:21
И при этом умудряется почти не выбеливать)) Теперь хочу остальные
kukolka30 19 июня 2020, 22:22
Самые крутые макро! Блеск давно лежит в корзине, жду отзывов, настораживает выбеливание. Есть в оттенке Fu$$y, но на мне он быстро съедается, стойкость минимальная, как и любого блеска.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 22:26
У меня блески Рианны долго держатся. Фасси вообще лежит на губах слоем и не впитывается часа полтора, то есть и не исчезает вообще. Потом уже стирается и и впитывается, но ещё часа за полтора. Для меня это достаточно долго относительно блесков)
LoveforLips 19 июня 2020, 22:46
Блески бренду определённо удались! Выглядит здорово
Mac_Cecht 19 июня 2020, 23:10
Очень надеюсь, что со временем будут расширять линейку
SoftShimmer 20 июня 2020, 13:31
На губах прямо по-зимнему смотрится, так и приходят на ум льдинки-снежинки❄
Подумываю взять какой-нибудь оттенок из этой линейки, а то столько восторгов по поводу этих блесков, что я хочу убедиться лично
Mac_Cecht 20 июня 2020, 13:42
Тебе, кстати, может подойти Фенти глоу) Рианна позиционирует его как подходящий всем, но он такой, тепловатый, а тебе теплые идут) Он есть в наборе с другим оттенком, миниатюры, но большие, по 5 мл.
Но вообще, каждый оттенок хорош. И глянец покрытия сравнить не с чем.
cocorrector 20 июня 2020, 19:16
Сефора пишет, что в наборе две полноразмерки по 9 мл 🤷🏻‍♀️
Mac_Cecht 20 июня 2020, 19:17
Тогда ещё круче)
RitaMix 21 июня 2020, 00:42
Как симпатично переливается на солнышке, очень по зимнему. В жару такие блески на губах — само то  !
Mac_Cecht 21 июня 2020, 13:17
На солнышке он прям как россыпь мелких бриллиантов!   При этому умудряется ещё и нежненьким быть)
Yakutka 21 июня 2020, 15:10
Очень красиво, очень. Просто фантастический блеск))
Mac_Cecht 29 июня 2020, 10:59
Ох, Фенти делает очень красиво! Не знаю вообще, как в современной бьюти индустрии умудряются делать что-то уникальное, но Рианна точно умеет