09.06.2020

Потрясающий топпер-призматик Encci Chameleos оттенок Lyra

Совсем недавно я думала, что топперы — это какая-то совершенно бесполезная вещь, можно сказать даже «недотени», но вот уже пол года я ищу именно их. Сейчас подобные вещи для меня стали палочкой-выручалочкой и незаменимы, если надо скрыть огрехи растушевки или преобразить самый простой макияж. Сегодня покажу недавнее приобретение — тени Enci Chameleos в оттенке Lyra. На самом деле сложно назвать их именно тенями, потому что как таковой заметной цветной основы в них нет, зато имеется россыпь переливающихся разными цветами блесток. Это дуохром или призматик, не уверена как правильно назвать. Выглядят тени невероятно красиво, основным оттенком просматривается зеленый, но он под разным углом света дает перелив от серебряного до лилового. В общем, это сказка😍. Блеск у теней очень яркий, если нанести в два слоя на базу под глиттер или консилер, то макияж будет виден из космоса. По сути в таком варианте веки будут выглядеть просто как сияющее полотно, я пыталась это сфотографировать, но камера не фокусируется, пришлось наносить тонкий слой.

Конечно, у всех подобных средств есть один недостаток — блестки оказываются под глазами и убрать их не очень просто. Интенсивность осыпания зависит от способа использования теней. Может кто-то помнит, я как-то рассказывала про тени-желе от Колорпоп, и в случае с Enci ситуация точно такая же. Чем плотнее наносятся тени, тем больше сыпется блесток. Как и желе Колорпоп, Encci я предпочитаю наносить в качестве небольшого акцента, чтобы оживить повседневный макияж, и подложкой служат опять же мои любимые коричневые тени Лореаль в оттенке 03 могущественный коричневый. Я совсем немного касаюсь пальцем теней, и потом в 2-3 касания переношу их на центр века. Этого более чем достаточно, чтобы появился заметный блеск. Я покажу этот вариант, но камера «съедает» блеск, и на фото макияж выглядит в разы скромнее, чем в жизни. Блестки в тенях мягкие, не колючие, переносятся на веко очень легко.

Кстати, это очень бюджетные тени, я отдала за них всего 260 р. Вес 3,5 гр, это очень щедро) Упаковка простая, но добротная, а прозрачная пластиковая коробка напомнила мне тени Худы.

Для фото, где тени нанесены на все веко, я не использовала базу под глиттер, просто тонкий слой консилера, затем пальцем тонким слоем распределила тени. К сожалению, поймать перелив на глазах не удалось, он был виден, но рука с фотоаппаратом закрывала тот самый свет, при котором проявлялся дуохром.

Вариант нанесения поверх других теней, тут тоже нет никакой специальной основы. Нанесено совсем чуть-чуть пальцем в 2-3 касания. При таком варианте блестки почти не осыпаются.

Цена — 260 р.

Оценка — 5 (это красота, заказываю еще другие оттенки)

Encci Chameleon

Encci Chameleon

3 отзыва

Kudesniza 09 июня 2020, 21:43
Такой яркий свотч на руке, и такой тусклый на веке, жаль. На темных оттенках поверх не пробовали наносить, мне кажется вышел бы красивый праздничный макияж.
Irina1988 09 июня 2020, 22:02
Наносить тени на веки таким же слоем, как на руку, сложно из-за осыпания, на темных тенях попробую))
Frankie_Stein 09 июня 2020, 21:54
Русалочьи тени!
SoftShimmer 09 июня 2020, 22:10
Как классно, что Вы их показали! Видела эти тени на ягодном сайте, но из-за отсутствия свотчей просто закинула в избранное. А они, оказывается, очень красивые, тоже хочу теперь такие)))
Victoria_K 09 июня 2020, 23:53
Спасибо за наводку))))
Victoria_K 09 июня 2020, 23:56
У меня топперами служит либо какой-нить хайлайтер, либо топперы — застывашки для губ. Очень мне они за эту прозрачность и легкость на веках нравятся. Лайм крайм, ciate и даже Буржуа. Я их и на губы под блеск-стекло наношу
Irina1988 10 июня 2020, 18:47
Я про топперы для губ даже не слышала   пойду смотреть, спасибо, что подсказали)
Victoria_K 10 июня 2020, 19:27
Очень рекомендую — они мне больше, чем тени нравятся. Гораздо легче на веках, если чувствительные. Ну и сияют
Pines 08 июля 2020, 01:55
А что за топперы буржуа?
Лайм крайм — diamond crushers? Буржуа им уступают? Столько раз заказывала на оф сайте ЛК, и никак не возьму крашеры!
Victoria_K 09 июля 2020, 00:32
У Буржуа он один. На крышке голографическая надпись «glitter»

Но ЛаймКраймовые крашеры, конечно по палитре более интересны и их много. Есть в мини-форматах. Но сохнут быстро. Зато потом можно эти сияющие пигменты в блеск любой запихнуть — оч красиво)))

Мне эти все штуки нравится использовать тремя способами:
1. В качестве сверкающего топпера повнрх теней на веках. Да да, крашеры для губ гораздо легче переносят мои чувствительные глаза. В отличии от кремовых теней, от которых у меня краснеют веки — я их долго не могу носить. И воздушный эффект «эльфийской» пыльцы мне нравится.
2. На нижнее веко в качесиве глиттерной подводки.

Замечу, что 1 и 2 способы в макияже одновременно не использую.

3. На губы под прозрачный блеск (типа жидкого стекла). Оч эффектно.
И даже если блеск впитается, то мерцает красиво (частицы то никуда не деваются)
LumanuL 10 июня 2020, 00:16
Мне срочно надо  .
Irina1988 10 июня 2020, 18:48
Попробуйте, если любите блестяшки, тени должны понравиться))
khajiit 10 июня 2020, 01:13
Жду свой заказ с такими тенями в другом оттенке, с нетерпением жду попробовать)
Ваш тоже хотела, но побоялась брать, теперь сомнения отпали — надо брать)
Irina1988 10 июня 2020, 18:49
Расскажите потом про свои оттенки, интересно посмотреть)) я заказала еще зеленый на рыжей базе и бирюзовый, но хочется на все цвета поглазеть)
vikun_06 06 июля 2020, 22:50
Ира, а зелёный на рыжей базе — это не Кассиопея? Я заказала его и ещё Hydra. Гидра просто серо-голубой очень светлый металлик. Ничего интересного. Кассиопея — один из серии известных дуохромов из зелёного в коричневый, который в коробке интереснее, чем на свотче. Короче, кроме твоего Lyra брать нечего…
Irina1988 06 июля 2020, 23:55
Да, это как раз Кассиопея, оттенок Гидра тоже купила. Мне кажется Лира действительно интереснее, Кассиопея по-своему красивый топпер, но рыжая база мне не очень нравится. Гидра действительно без дуохрома и вообще мало похожа на топпер, тоже расстроена этим оттенком.
Olli-Polli 10 июня 2020, 07:02
Оттенок космический! А за такую цену, так вообще находка! Надо и мне что-нибудь посмотреть
Irina1988 10 июня 2020, 18:50
Посмотрите, тени и классные и недорогие, особенно если любите блестяшки, то точно понравятся)
Tahataha 16 июня 2020, 22:05
Ого, какая красота!