30.05.2020

Обновленные маски GlamGlow

Я уже как-то признавалась в любви к средствам GlamGlow. То были классическая маска Supermud и средство для умывания, такая лайт-версия той же маски, GlamGlow Supercleanse. Маски прошли реновацию)

Вроде бы что-то изменилось в составах масок, но они остались такими же потрясающими и моментально действующими.

Самая ядреная — это «черная» маска. То есть та, что в черном тюбике.

GlamGlow Youthmud Glow Stimulating Treatment. Сама маска сероватого цвета, достаточно густая, с травяными включениями. Под пальцами чувствуются как будто песчинки и травинки. Текстура весьма грубая, эта маска призвана очищать кожу от всех отмерших частичек кожи, загрязнений, работать над порами и воспалениями.

Содержит множество экстрактов — зеленого чая, камелии, лаванды, центеллы и многие другие.

Я бы не рекомендовала наносить маску на все лицо. Лучше зонально, на проблемные части, и не передерживать положенные 10 минут. Может слегка пощипывать кожу первые несколько минут. Маска легко смывается, что очень приятно. Не надо возить ладонями или спонжем по лицу. Сразу после применения кожа безумно гладкая. Отшлифована до реального блеска. Поры вычищены и сужены. Использую её раз в неделю, после применения лучше использовать средства с SPF.

Оценка: 5, невероятно отшелушивает кожу.

Цена: 2990 руб. за 30 мл, 2240 руб. со скидкой

GlamGlow Supermud Clearing Treatment. Эту маску использую чаще 2-3 раза в неделю, для очистки пор и поддержания их приличного вида. Точно так же на отдельные зоны — нос, лоб, подбородок. Точечно на воспаления. Характерно припекает первые две минуты, дольше 20 минут лучше не держать на коже. Прислушивайтесь к ощущениям и потребностям, возможно лучше 5-10 минут.

Эта маска очень характерно застывает — на месте расширенных пор образуются такие «лужицы», словно это высвобожденный из пор кожный секрет, тот самый, который при скапливании забивает поры и воспаляется.

Содержит миндальную, молочную, салициловую, гликолевую и винную кислоты. Также требуется защита с SPF после применения.

Оценка: 5+ действительно работающая маска. Очищает и сужает поры.

Цена: 2990 руб. за 30 мл, 2240 руб. со скидкой. В прошлом году закончила объем в 100 мл. Это любовь.

В период увлечения поиском аналогов, я купила маску Azelique, и она также вытягивает из пор загрязнения, но адски плохо смывается. Если герои поста удаляются водой буквально двумя движениями, то аналогичную придется смывать долго и тщательно.

Как результат, поры гораздо чище, без применения металлических инструментов и других видов чисток. Нет, я вожусь с ними, но гораздо реже, чем раньше. Поры не убрать масками, можно только очистить и сузить.

ellirael 30 мая 2020, 19:53
Меня тоже очень смешат эти точечки при высыхании белой маски. Но в остальном моей сухой коже старая версия совсем не нравится — стягивает и эффекта я лично никакого не вижу. Возможно, новаяверсия лучше.
karmelita-05 30 мая 2020, 20:40
Скажите, а у Вас на сухой коже есть расширенные поры и загрязнения?.. Может Вам и не нужна такая маска. У них есть увлажняющая и еще целый ряд хороших.
TatyanaVwzd 31 мая 2020, 01:17
Добрый день! Надо попробовать маски. По сути обе маски обладают одинаковым действием, только чёрная сушит больше, чем в белой упаковке?
karmelita-05 31 мая 2020, 12:04
Она даже и не сушит… После обеих масок нет ощущения сухости, есть чувству гиперчистоты)) Все верхушки черных точек растворены и счищены. Та, что в черном тюбике, еще и полирует кожу за счет песчинок в составе. Потому я бы не стала ей часто пользоваться. Больше абразива — больше нарастает отмерших клеток)
TatyanaVwzd 31 мая 2020, 13:17
Поняла! Спасибо 🌹