Beauty4Four by OSen
25 мая 2020, 22:43
Beauty4Four by OSen

25 мая 2020, 22:43
Загар во время карантина

Когда загар с меня сошел, стало грустно. Еще и на улице дикий холодильник, майские снега придавали дикое уныние. А ведь так хотелось гулять на солнышке в новых платьях, подставлять его теплу лицо и ноги. И желательно, чтобы все это не было синюшного оттенка))

Как хорошо, что я давно знакома с каплями-концентратом для получения загара от Clarins! Усилия минимальные, а результат всегда превосходный. Разумеется, я сразу заказала полный комплект — капли и для лица и для тела. Для лица я покупала уже несколько раз, а вот для тела впервые.

И сегодня я расскажу вам, как получить оттенок кожи «поцелуй солнца» с легкостью.

Загар во время карантина

Вообще-то я не люблю автозагары и в свое время много лет ими не пользовалась и для получения хоть какого-то оттенка кожи помимо серо-синего мне приходилось ждать солнышка (что может быть очень зряшным делом). Когда-то было испробовано множество — от копеечных из соседнего магазина до Диоров, Ланкастеров, Эсте Лаудер и иже с ними. Я во всех случаях получала пятна, рыжий цвет и сильный запах пережаренной курочки. Цвет отпечатывался на подушках, белых воротниках и приносил прочие неприятные моменты.

Но тут появился он. ОН. Концентрат Clarins. И мой взгляд на загар без солнца изменился.

Загар во время карантина

Итак, это миниатюрные баночки с тонким носиком и резиновой кнопочкой снизу, надавливая на которую, получаешь сам концентрат именно по капелькам. Так удобно контролировать объем получаемого средства, который исчисляется в тех самых каплях.

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster для лица содержит 15 мл средства, а Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Body — 30 мл.

Надо вам один или оба — решать вам, тем более, что у них совершенно идентичный состав. Но если вы планируете «затонировать» и лицо и тело, что вроде как логично (а то странно будет выглядеть загорелое лицо на контрасте с бледными ногами), то я бы посоветовала взять оба. Ибо расход средства для тела все-таки на порядок выше, и ваша малышка для лица в 15 мл израсходуется очень быстро.

Загар во время карантина

Как я уже писала, я беру свой обычный уход за лицом/телом и добавляю положенное количество капель, после чего все перемешиваю в ладони и наношу на нужные области.

Про количество капель подробнее напишу чуть ниже, везде есть свои особенности.

Итак. Процесс и особенности.

Подготовка. Важно предварительно отскрабить кожу. Ведь на чистую идеальную кожу средство ляжет беспроблемно, распределится ровнее и будет радовать безупречным результатом. Особенно это касается сухих участков, типа локтей, колен, кистей рук.

Разумеется, также важно снять все ваши украшения: серьги, кольца и тд. Иначе, средство может неравномерно и насыщенно лечь именно вокруг всей вашей красоты. Вследствие чего будет видно, что вы специально что-то с собой делали, причем не очень качественно. А натуральность в данном плане — всегда цель номер один.

Лицо. Тут все вроде бы просто. Берешь свой крем, добавляешь несколько капель, распределяешь по лицу. И оп, через 4 часа уже можно наблюдать результат. Здесь важно наносить на всю кожу. То есть это и веки (а я читала пару отзывов, где девушки не наносили концентрат на область вокруг глаз, боясь того, что можно иссушить нежную кожу). Но вы не забывайте, что вы используете его в тандеме с вашим уходовым средством, а значит нужное увлажнение кожа все-таки получит. Также важно тщательно нанести концентрат по линии роста волос, чуть заходя за них (проще потом помыть голову, чтобы избежать чуть жирных корней в этой области, чем ходить с загорелой «маской». И не забывать про уши! Сами уши, за ушами и далее к линии роста волос на затылке.

Тело. Тут веселее. Частей много. Я начинаю всегда с ног. Беру крем для тела, объем которого необходим для одной ноги, капаю концентрат и распределяю по всей ноге, включая (очень тщательно проработать) стопу целиком, пальцы ног, пяточки. Затем перехожу поэтапно у другой ноге, спине/попе, животу/груди, и затем отдельно плечам и рукам. Особняком стоят кисти рук. Чтобы не получить оранжевые ладошки с непонятными пятнами, я после каждого нанесения мою руки с мылом. После того, как нанесу средство на сами руки, мою кисти очень аккуратно, намыливая и смывая именно с них, не заходя на руки. И теперь начинается самый ответственный этап. Он не самый удобный, и у каждого есть свои способы нанесения. Сперва я наносила средство с помощью ватного диска, но результат мне не нравился, им мне не удавалось идеально и равномерно нанести концентрат. Потом я попробовала вариант с кистью. Взяла свою старую добрую кисть-копытце Шисейдо, которую я забросила после того, как у меня появился бьютиблендер. И вспомнила очень вовремя. Отдельно на маленьком блюдце я смешиваю крем (я беру тот же крем для тела, но можно и крем для рук, вообще без разницы), капаю концентрат, аккуратно смешиваю все кистью и оочень тонко и легонько касаясь, наношу на кисти рук. Важно проработать все: тыльную стороны, пальцы целиком, область между пальцами, боковушки кистей с обеих сторон. И не забыть границу с самими руками, где уже, как мы помним, все нанесено. Я как бы растушевываю эту границу.

На все про все уходит, наверное, минут 15.

Про количество капель. В первые пару раз я наношу по максимуму. То есть на лицо это 3-4 капли. На тело — 5-6. На кисти желательно не переборщить, поэтому я перестраховываюсь и наношу всего пару капель. Кисти у меня всегда светлее, чем тело и даже лицо, даже после отпуска в жарких странах, поэтому норм.

Дальше, когда кожа уже приобретает желаемый оттенок (а я решила остановиться на среднем тоне), я сокращаю частоту применения и количество используемого концентрата. Если первые пару раз я пользовалась им через день и с указанной дозировкой, то в дальнейшем я перехожу к так называемой профилактике. Концентратом для лица пользуюсь пару раз в неделю и капаю 2-3 капли просто для поддержания, а для тела — раз в неделю и беру уже по 4 капли для каждой части тела. И, разумеется, важно не забывать про скрабирование в процессе. Не так часто и не так жестко, как я люблю, приходится выбирать более щадящие продукты.

Результат. Время впитывания — стандартное для вашего уходового средства. Я сперва хожу в минимальной одежде, затем можете надевать все, что хотите. Наутро идеально ровный, без пятен, полос цвет кожи — чуть тронутый загаром, ни в коем случае не рыжий. Никакого подчеркивания пор или подсохшего (к примеру) прыщичка (так у меня было с Диором и ЭЛ). Запах есть, но он минимальный, также в сравнении с прочими опробованными ранее средствами. Вашего мужчину точно не побеспокоит. Никакой сухости кожи (лично у меня).

На белых/светлых одеждах (особенно на воротниках) не остается никаких следов в процессе носки (опять же важная отличительная особенность).

И, конечно, фото результата. Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Здесь сравнение до и после одного применения (4 капли концентрата):

Здесь до и после 2 раз применения, также по 4 капли. Разные фото при разной освещенности, но, думаю, все же видна разница:

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Body

До и после 2 применений по 5 капель на часть тела. Теперь смело можно носить юбки)) Тепло как раз настало!

Состав:

Пока я планировала этот пост, у меня было в голове много всяких мыслей. Но в процессе я могла что-то пропустить, поэтому спрашивайте))

И да, без помощников никуда))

LoveforLips 25.05.2020
Мои любимые капли! Интересно, разница есть в составах для тела и для лица?)
OSen 25.05.2020
судя по всему нет)) гляньте на фото) специально сделала
Viktorialy 25.05.2020
Мне как-то давно консультант сказала, что разница только в объеме.
OSen 26.05.2020
так, судя по всему и есть
VikKver 26.05.2020
Так и есть, что разницы нет) Когда у меня закончились капельки типа для лица, то в ход на него (лицо) пошли каплюхи типа для тела. Как абсолютно идентичен состав, так и результат идентичный.
Очень удобно)
mari_amell 25.05.2020
Какой замечательный пост!   Большое спасибо за такой подробный рассказ об опыте использования. Давно искала себе хороший автозагар для тела. Побудили к покупке, потому что уже вот-вот лето, и хочется сразу хоп — и бронзовая богиня. Для лица использую автозагар Chanel — там шикарная отдушка, и он дает ровный, красивый результат. Вы не пробовали?
Насколько быстро расходуется баночка, если пользоваться указанном вами способом. Скажем так, насколько она уменьшается примерно после такого курса?
OSen 26.05.2020
Шанель нет, не пробовала. Да и сейчас после Clarins как то бльше не хочется экспериментировать))
Вообще практически незаметно расходуется. Хватит не не один год при таком расходе, что я описала
mari_amell 26.05.2020
Вау! Тогда точно стоит перейти на Кларанс! Спасибо!
OSen 26.05.2020
Это фаворит многих) и не зря!
Veronika Romanova 25.05.2020
Хочется поподробнее узнать как так получается, что у Вас не остается на одежде автозагар? ) Даже пользуясь скрабами, сухой щеткой… если кожа соприкасается с одеждой, то поневоле остается на ткани автозагар. Как добиваетесь наносить автозагар без пятен если порция крема с каплями закончилась и смешана следующая порция?
Purshinka 25.05.2020
С Кларанс нет такой проблемы. Он полностью впитывается в кожу и не отпечатывается на белье или одежде. Нужно только хорошо промывать потом руки))) а то может остаться между пальцами, смешно смотрится)
совершенно полностью согласна
Elenina87 25.05.2020
О, мои любимые капельки! Тоже их очень люблю, надо достать). У меня нет такого эффекта после первого применения — обычно после третьего. Ну и с руками я не заморачиваюсь, честно говоря совсем не видно когда на них не наносишь. А вот разводы на пальцах бывают остаются (между пальцев), поэтому я чаще всего работаю в перчатках.
OSen 26.05.2020
Ну да, тут же все зависит от исходника!
Завидую тебе с руками))
Ksu_is 25.05.2020
Я тоже ими пользуюсь уже как лет 5, только я беру для тела и наношу на лицо. Так выгодней;)
OSen 26.05.2020
Ну так-то да)) А на тело не наносите?
Ksu_is 26.05.2020
И на тело и на лицо;)
OSen 26.05.2020
ну да, там и объем поприличней)
marishka06 25.05.2020
Вот если вообще никак не пачкает светлую одежду — цены ему нет. И чтобы не желтил кожу.
В жизни иногда случаются совершенно неожиданные ситуации, когда срочно и внезапно нужен надежный автозагар)
И все же надеюсь, что скоро мы сможем загорать традиционным способом
Кот классный!
Не пачкает и не желтит!
Я тоже надеюсь, что скоро позагораем! Люблю я это дело)
Спасибо)))
Viktorialy 25.05.2020
Очень давно пользуюсь этими каплями, но больше для лица. У меня веснушки, я постоянно наношу санблок и в итоге лицо не загорает. Исправляю этими каплями.
Если честно, я совсем не заморачиваюсь при нанесении их на лицо и тело. Просто добавляю в крем и старательно размазываю. Разве что руки тщательно мою. И ничего, эти капли прощают такую небрежность.
OSen 26.05.2020
Да, они очень просты в использовании, не нужно следить за каждым миллиметром
Jessy 25.05.2020
Девушки, подскажите на сколько раз хватает баночки для тела, если раз в неделю прорабатывать?
Не на один год)
M53 25.05.2020
Нравились эти капли (хоть с ними было и легко напортачить, и оттенок получался немного слишком рыжеватым, как для меня), пока я не попробовала средства James Read. Это просто небо и земля   кларанс дают просто оттенок. Будто бы матовый, жухлый, непонятный. Джеймс Рид же даёт будто бы настоящий загар — живой, красивый, сияющий! Причем даже на моей светлой коже результат — не придраться   И дело не в том, что я — представитель James Read в своём регионе, напротив, мне сначала настолько сильно понравились эти средства, а потом уже случилось всё остальное
Veronika Romanova 26.05.2020
Марина, а какой именно автозагар имеете в виду? На сайте и мисты и муссы и чего только нет! Можно в личку ссылку на Ваше средство?
M53 26.05.2020
я в принципе про все средства Джеймс Рид) в ассортименте есть и капли, в том числе. Муссы дают быстрый эффект, мисты, как и капли — постепенный
Veronika Romanova 26.05.2020
Спасибо, Марина. Я думала лучше геля от Шисейдо ничего лучше нет)))
Katyushechka 31.05.2020
Марина, скажите, пожалуйста, а мист наносить первым этапом на лицо или в самом конце? Если первым этапом, то он потом не смажется всем последующим уходом, а если последним — то «достанет» ли он до кожи или окрасит все предыдущие слои ухода? Давно хочу взять мист, но эти вопросы не дают мне покоя🤦🏽‍♀️
M53 31.05.2020
можно и так и так) если наносить до макияжа: мист быстро высыхает на коже, достаточно подождать 2-3 минуты и ничего не смажется. если наносить после, то мист, как и любая жидкость (распыляемая мелко и не стекающая по лицу), только лишь закрепит макияж и да, достанет))
Katyushechka 31.05.2020
Большое спасибо за ответ!💐
zajcj 26.05.2020
Мне эти капли очень окрашивают поры на лице( Через пару применений черные точки. А на тело слишком много возни, очень уж постепенный загар, большой расход и постоянно нужно поддерживать.
Я все таки люблю St.Tropez больше
Rastrata 26.05.2020
Вот да, именно по причине «грязной кожи» я перестала ими пользоваться. И запах, и результат… не знаю, это что угодно, но не загар…
Сейчас на ноги мажу-тоже так себе результат.
Присмотрюсь к Вашему, хоть я и хожу в солярий, ногам можно добавить огня.
terr4a 26.05.2020
Значит, запах всё-таки есть?
OSen 26.05.2020
Не поняла, мне ли вопрос… Но отвечу. Да. он есть, но минимальный. Особенно, если в сравнении с другими подобными средствами, то считай его и нет вовсе
zajcj 26.05.2020
Есть, как и у всех автозагаров. Но меньше чем у совсем дешевых.
Rastrata 27.05.2020
Конечно, там же окисление идёт.
Не знаю, для меня он довольно ощутим. Хотя все всегда пишут, что в данном средстве он минимален. Просто и эффект такой же)
OSen 26.05.2020
Ну лицо надо подготовить перед нанесением) Тщательно поскрабить, тогда и ляжет деликатно
Я пробовала St Tropez — слишком явный и рыжий цвет, который ложится пятнами
zajcj 26.05.2020
У меня как раз кларанас дает рыжий цвет. А еще залипает пятнами в области волос, потому что там его невозможно хорошо распределить.
А вот St Tropez как раз натуральный красноватый, без рыжины. Как мой загар. Перед ним ничего не скраблю, все ровно ложится. А скрабы для моего лица в принципе противопоказаны
OSen 26.05.2020
Видимо, все зависит от исходника)
Pines 31.05.2020
St. Tropez есть для лица?
lina_rem 26.05.2020
Я использую минимальное количество капель, чтобы просто слегка затонировать кожу перед началом летнего сезона, а потом чтобы поддерживать осенью остатки загара. Отличное средство!)
OSen 26.05.2020
Да, это тоже выход. Мне нравится, что можно варьировать интенсивность
depoza 26.05.2020
А спина?
OSen 26.05.2020
В смысле? Спину тоже надо мазать)
depoza 26.05.2020
Хм… я вот не такая длиннорукая))))себе спинку автозагаром покрывать)))
OSen 26.05.2020
Ну сложно, конечно, но если в данный момент никто помочь не может, то и не так выкрутишься)))
Natalya Makhova 26.05.2020
Спасибо за информацию! Возьму на заметку. Не далее, как вчера, я своим коллегам предлагала всем офисом намазаться автозагаром (у меня Shiseido стоит. Смотрю все на него). Все равно вряд ли получится поехать в отпуск. Хоть закрытую вечеринку устроить в конце года, если повезёт 😁
И как вам Шисейдо?
Natalya Makhova 26.05.2020
Купила, но так и не попробовала 😁 Так не хочется одежду пачкать. Всё сомневаюсь
Жаль, что простаивает)
sherkhan 26.05.2020
Супер, спасибо за идею. А то я летом всегда на ноги мажу жидкие колготки.
OSen 26.05.2020
Они вроде нестойкие? Когда-то я слышала такую информацию. Правда/нет?
sherkhan 26.05.2020
Они держатся пока не смоешь мочалкой с мылом, а если попасть под дождь, то ничего не потечет. Идеальные они мне.
OSen 26.05.2020
Так и не дошли руки попробовать. Но одно время манили)
Kvitka88 26.05.2020
расскажите, какими пользуетесь? у меня раньше были коллистар, но их видимо сняли с производства
sherkhan 26.05.2020
У меня два вида: одни матовые, другие блестящие. Как добавить фото не знаю(
Kvitka88 26.05.2020
напишите просто название, дальше — дело гугла)
Да, мне тоже интересно))
sherkhan 27.05.2020
Из баллончика брызгаю на ногу и распределяю руками. Потом руки мою мочалкой с мылом. Выглядят ноги, как в тонких колготках, но мажут сидения в машине. За раз не замажут, а если постоянно, то видно на кожаных сидениях следы.
Kvitka88 27.05.2020
спасибо, попробую обязательно!
Lisa_Veta 26.05.2020
Разница ещё как видна! Спасибо за подробную схему нанесения. Давно не пользовалась автозагарами. Кожа смуглая, загар долго сходит. Из опробованных мною дешевые dove, garnier и два тюбика от Chanel лет 10 назад. Везде был характерный запах. Капли Clarins давно в вишлисте
ох, завидую вам)
Clarins имеют наименьший запах среди всего, что я пробовала
viviana 26.05.2020
Надо же, а я лицо всячески от солнца скрываю, и не только берегу от возрастных изменений. Просто люблю его светлым. Вернулись с прогулки, муж счастливо заявляет, что я немножко загорела на лицо. Реально расстроилась. Тело загорает, но чтоб прям чёрная- нет такого не люблю. Перехода контрастного лицо-тело не имею.
Victoria_K 26.05.2020
Я первые 40 лет мазалась так, что пляж стонал)))) 5 разных средств, включая для волос… и всегда блЭдная… ну тушка за три недели на реально жарком пляже, слегка позолотится)))) феерия прям…
Короче, я за рулем езжу и оч близко к рулю кресло у меня)))) и через линзу (лобовое) меня солнцем в моей нынешней машине разрисовало «звездой» во лбу в виде пигментации… еще прям так правильно долбануло…
А шкурка у меня тонкая и аллергичная — лазер мне низя… терь вот решила вторые 40 лет загорать…
И тож беда… могу в солярии упасть в обморок))))
viviana 26.05.2020
Начинаю загорать с 50+, потом снижают на 30, после 16-17ч вообще не сажусь. Грудь, лицо и на 150 намазала бы. Я такая белая была, что местные оборачивались как на эскимоса. До пляжа крутой пилинг и сильное питание кожи, утро- вечер. Если кожа в хорошем состоянии, то пиллинг провожу неск.раз в неделю. По такой схеме, загар держится до следующего сезона и не смывается в первые недели после отпуска. Да, и качество и состояние загара, все-таки зависит от региона, пляжа, воды.
Во всяком случае у нас.
OSen 26.05.2020
А вы так делаете на море? Или летом в городе тоже? В смысле про спф
Victoria_K 26.05.2020
Ну та же песня… все уде через месяц «белые», а я — золотистая до февраля))))
В основном мое загарание под зонтиком. Ненуачо, нормально.Но я хитрила и «полчаса» в опасное время чаще))))
Кстати, меня в отпуске часто тоже спрашивали «вы вчера приехали?» «Да, — говорю — вчера… 13 день был))))
OSen 26.05.2020
У каждого свои предпочтения! У меня одна знакомая даже на море всегда кутается/мажется и сидит строго под солнцем специально, чтобы не дай бог не загореть хоть на пол тона)
viviana 26.05.2020
Ну это ваша знакомая, я писала, что лично я, люблю мое лицо видеть незагорелым. Конечно, как бы я не старалась, вот сегодня, у меня наверняка, получилось так себе. Только в панамке и очках.
Меня смущает другое, мы тут на косметиста, все за собой следим, как правило выстраиваем правила и нормы. Обмениваемся опытом и информацией. Специально не искала, ведь эти пигменты достаточно стойкие на коже, что это, насколько безопасно, как влияет.
Так как продукт мало популярен, у нас тоже, кстати первое, что приходит на ум Кларанс, ну и статей на эту тему я пока не встречала.
их довольно много
helen_2e 26.05.2020
А я как раз заказала такое средство, только для лица пока. Надеюсь стану немного загорелее, а то я даже после юга приезжаю бледная и мне никто не верит, что я там была )) Для тела планировала взять лосьон Dove.
OSen 26.05.2020
Дав не пробовала, но вот Кларанс точно супер)
Victoria_K 26.05.2020
Мне моя приятельница советовала профессиональные автозагары для танцоров и бодибилдеров. Типа, они и стойкие, и быстродействующие…
Не пробовала
Диор был, Ланком и Ланкастер — оч хороши. И финиш красивый.
Диор был в виде масла в спрее, Ланком — в текстуре сияющего геля, а Ланкастер — кремовый.
Если честно, то самыми стойкими я всегда считала автозагары для ног. Они и проявляются быстрее и более стойкие. Но на лицо, конечно, я не пробовала
Вот забыла я про эти капли)))) кстати, да, многие покупают большой объем и по уши рады))))
OSen 26.05.2020
Я вот боюсь сразу стойкие. На мне они часто рыжими выходят, очень ненатуральными((
Victoria_K 26.05.2020
А у них там несколько оттенков)))), как и у тональников. Это просто эти упоротые почему то красным мажутся))))) — круто им))))
OSen 27.05.2020
Вы про профессиональные сейчас? Просто у Ланкастеров-Диоров я такого не видела. Хотя последние несколько лет просто не обращала внимания, может, выпустили что)
Victoria_K 27.05.2020
Про «любителей красноты» — да. А что касаеься Диор и Ланкастер, я тож у них давно покупала, поэтому что там сейчас не знаю
Tatiana_Polaris 26.05.2020
Столько уже об этих каплях слышала хороших отзывов, но как-то их побаивалась. После вашей такой подробной и наглядной инструкции всё же, полагаю, решусь на преображение из синюшной богини в золотистую
OSen 26.05.2020
Я уверена, не пожалеете. Не слышала ни одного негативного отзыва. Почитайте, даже здесь, на К, очень много отзывов
terr4a 26.05.2020
Была информация, что составы всё же отличаются, хоть и слова в них написаны те же самые.
Вроде бы по степени очистки компонентов, так как для средств для лица более строгие требования.
OSen 26.05.2020
Вот вот, слова одни и те же… А там, кто знает))
Cat_Borealis 27.05.2020
Оксана, супер актуальный пост! Спасибо, что напомнила, у меня эти капли в маленьком формате, надо купить ещё и большой. Вещь действительно удобная, легкий эффект загара мне очень нравится. Но нужно очень хорошо подбирать крем, в котором замешиваем капли: у меня создалось впечатление, что с каплями кожа начинает блестеть раньше, чем с тем же кремом, но без капель, поэтому вернулась к тональнику. Попробую восстановить курс и пронаблюдать.
OSen 28.05.2020
Кать, спасибо)
Я такого на себе не заметила. Но тут как обычно — все мы разные))
Allysson 28.05.2020
Обожаю эти капли  . Отлично показали!
Natakrk 28.05.2020
Спасибо за пост! Я тоже очень люблю эти капли для лица! Но не люблю процесс смешивания на ладони)) и ещё есть такой же концентрат с витамином С. Тоже не люблю замешивать ))?
OSen 28.05.2020
Да?))Почему же?))
Natakrk 28.05.2020
Не знаю)) и ещё у меня не такое темное лицо получается от капель как у вас
OSen 31.05.2020
а сколько капель наносите?
Natakrk 31.05.2020
Три капли обычно. И ещё обратила внимание, что по центру шеи темнее… надо пересмотреть нанесение
NoelRead 29.05.2020
Обожаю эти капли для тела, но на лице мне вечно забивает поры…
OSen 31.05.2020
вот это неприятно… может, заменить крем в пару?
NoelRead 31.05.2020
Я комбинировала со всем, что у меня есть… Но не помогает.) Поэтому использую на лице капли крааайне редко.)
Это обидно(
NoelRead 31.05.2020
Не то слово…
Eva_D 10.06.2020
Спасибо за пост, очень информативно! Автозагары вредны для кожи, есть какие-нибудь исследования на эту тему?