25.05.2020

Загар во время карантина

Когда загар с меня сошел, стало грустно. Еще и на улице дикий холодильник, майские снега придавали дикое уныние. А ведь так хотелось гулять на солнышке в новых платьях, подставлять его теплу лицо и ноги. И желательно, чтобы все это не было синюшного оттенка))

Как хорошо, что я давно знакома с каплями-концентратом для получения загара от Clarins! Усилия минимальные, а результат всегда превосходный. Разумеется, я сразу заказала полный комплект — капли и для лица и для тела. Для лица я покупала уже несколько раз, а вот для тела впервые.

И сегодня я расскажу вам, как получить оттенок кожи «поцелуй солнца» с легкостью.

Вообще-то я не люблю автозагары и в свое время много лет ими не пользовалась и для получения хоть какого-то оттенка кожи помимо серо-синего мне приходилось ждать солнышка (что может быть очень зряшным делом). Когда-то было испробовано множество — от копеечных из соседнего магазина до Диоров, Ланкастеров, Эсте Лаудер и иже с ними. Я во всех случаях получала пятна, рыжий цвет и сильный запах пережаренной курочки. Цвет отпечатывался на подушках, белых воротниках и приносил прочие неприятные моменты.

Но тут появился он. ОН. Концентрат Clarins. И мой взгляд на загар без солнца изменился.

Итак, это миниатюрные баночки с тонким носиком и резиновой кнопочкой снизу, надавливая на которую, получаешь сам концентрат именно по капелькам. Так удобно контролировать объем получаемого средства, который исчисляется в тех самых каплях.

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster для лица содержит 15 мл средства, а Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Body — 30 мл.

Надо вам один или оба — решать вам, тем более, что у них совершенно идентичный состав. Но если вы планируете «затонировать» и лицо и тело, что вроде как логично (а то странно будет выглядеть загорелое лицо на контрасте с бледными ногами), то я бы посоветовала взять оба. Ибо расход средства для тела все-таки на порядок выше, и ваша малышка для лица в 15 мл израсходуется очень быстро.

Как я уже писала, я беру свой обычный уход за лицом/телом и добавляю положенное количество капель, после чего все перемешиваю в ладони и наношу на нужные области.

Про количество капель подробнее напишу чуть ниже, везде есть свои особенности.

Итак. Процесс и особенности.

Подготовка. Важно предварительно отскрабить кожу. Ведь на чистую идеальную кожу средство ляжет беспроблемно, распределится ровнее и будет радовать безупречным результатом. Особенно это касается сухих участков, типа локтей, колен, кистей рук.

Разумеется, также важно снять все ваши украшения: серьги, кольца и тд. Иначе, средство может неравномерно и насыщенно лечь именно вокруг всей вашей красоты. Вследствие чего будет видно, что вы специально что-то с собой делали, причем не очень качественно. А натуральность в данном плане — всегда цель номер один.

Лицо. Тут все вроде бы просто. Берешь свой крем, добавляешь несколько капель, распределяешь по лицу. И оп, через 4 часа уже можно наблюдать результат. Здесь важно наносить на всю кожу. То есть это и веки (а я читала пару отзывов, где девушки не наносили концентрат на область вокруг глаз, боясь того, что можно иссушить нежную кожу). Но вы не забывайте, что вы используете его в тандеме с вашим уходовым средством, а значит нужное увлажнение кожа все-таки получит. Также важно тщательно нанести концентрат по линии роста волос, чуть заходя за них (проще потом помыть голову, чтобы избежать чуть жирных корней в этой области, чем ходить с загорелой «маской». И не забывать про уши! Сами уши, за ушами и далее к линии роста волос на затылке.

Тело. Тут веселее. Частей много. Я начинаю всегда с ног. Беру крем для тела, объем которого необходим для одной ноги, капаю концентрат и распределяю по всей ноге, включая (очень тщательно проработать) стопу целиком, пальцы ног, пяточки. Затем перехожу поэтапно у другой ноге, спине/попе, животу/груди, и затем отдельно плечам и рукам. Особняком стоят кисти рук. Чтобы не получить оранжевые ладошки с непонятными пятнами, я после каждого нанесения мою руки с мылом. После того, как нанесу средство на сами руки, мою кисти очень аккуратно, намыливая и смывая именно с них, не заходя на руки. И теперь начинается самый ответственный этап. Он не самый удобный, и у каждого есть свои способы нанесения. Сперва я наносила средство с помощью ватного диска, но результат мне не нравился, им мне не удавалось идеально и равномерно нанести концентрат. Потом я попробовала вариант с кистью. Взяла свою старую добрую кисть-копытце Шисейдо, которую я забросила после того, как у меня появился бьютиблендер. И вспомнила очень вовремя. Отдельно на маленьком блюдце я смешиваю крем (я беру тот же крем для тела, но можно и крем для рук, вообще без разницы), капаю концентрат, аккуратно смешиваю все кистью и оочень тонко и легонько касаясь, наношу на кисти рук. Важно проработать все: тыльную стороны, пальцы целиком, область между пальцами, боковушки кистей с обеих сторон. И не забыть границу с самими руками, где уже, как мы помним, все нанесено. Я как бы растушевываю эту границу.

На все про все уходит, наверное, минут 15.

Про количество капель. В первые пару раз я наношу по максимуму. То есть на лицо это 3-4 капли. На тело — 5-6. На кисти желательно не переборщить, поэтому я перестраховываюсь и наношу всего пару капель. Кисти у меня всегда светлее, чем тело и даже лицо, даже после отпуска в жарких странах, поэтому норм.

Дальше, когда кожа уже приобретает желаемый оттенок (а я решила остановиться на среднем тоне), я сокращаю частоту применения и количество используемого концентрата. Если первые пару раз я пользовалась им через день и с указанной дозировкой, то в дальнейшем я перехожу к так называемой профилактике. Концентратом для лица пользуюсь пару раз в неделю и капаю 2-3 капли просто для поддержания, а для тела — раз в неделю и беру уже по 4 капли для каждой части тела. И, разумеется, важно не забывать про скрабирование в процессе. Не так часто и не так жестко, как я люблю, приходится выбирать более щадящие продукты.

Результат. Время впитывания — стандартное для вашего уходового средства. Я сперва хожу в минимальной одежде, затем можете надевать все, что хотите. Наутро идеально ровный, без пятен, полос цвет кожи — чуть тронутый загаром, ни в коем случае не рыжий. Никакого подчеркивания пор или подсохшего (к примеру) прыщичка (так у меня было с Диором и ЭЛ). Запах есть, но он минимальный, также в сравнении с прочими опробованными ранее средствами. Вашего мужчину точно не побеспокоит. Никакой сухости кожи (лично у меня).

На белых/светлых одеждах (особенно на воротниках) не остается никаких следов в процессе носки (опять же важная отличительная особенность).

И, конечно, фото результата. Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Здесь сравнение до и после одного применения (4 капли концентрата):

Здесь до и после 2 раз применения, также по 4 капли. Разные фото при разной освещенности, но, думаю, все же видна разница:

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Body

До и после 2 применений по 5 капель на часть тела. Теперь смело можно носить юбки)) Тепло как раз настало!

Пока я планировала этот пост, у меня было в голове много всяких мыслей. Но в процессе я могла что-то пропустить, поэтому спрашивайте))

И да, без помощников никуда))

LoveforLips 25 мая 2020, 22:51
Мои любимые капли! Интересно, разница есть в составах для тела и для лица?)
OSen 25 мая 2020, 22:53
судя по всему нет)) гляньте на фото) специально сделала
Viktorialy 25 мая 2020, 23:23
Мне как-то давно консультант сказала, что разница только в объеме.
OSen 26 мая 2020, 10:33
так, судя по всему и есть
VikKver 26 мая 2020, 19:53
Так и есть, что разницы нет) Когда у меня закончились капельки типа для лица, то в ход на него (лицо) пошли каплюхи типа для тела. Как абсолютно идентичен состав, так и результат идентичный.
OSen 26 мая 2020, 20:35
Очень удобно)
mari_amell 25 мая 2020, 23:08
Какой замечательный пост!   Большое спасибо за такой подробный рассказ об опыте использования. Давно искала себе хороший автозагар для тела. Побудили к покупке, потому что уже вот-вот лето, и хочется сразу хоп — и бронзовая богиня. Для лица использую автозагар Chanel — там шикарная отдушка, и он дает ровный, красивый результат. Вы не пробовали?
Насколько быстро расходуется баночка, если пользоваться указанном вами способом. Скажем так, насколько она уменьшается примерно после такого курса?
OSen 26 мая 2020, 10:35
Шанель нет, не пробовала. Да и сейчас после Clarins как то бльше не хочется экспериментировать))
Вообще практически незаметно расходуется. Хватит не не один год при таком расходе, что я описала
mari_amell 26 мая 2020, 14:02
Вау! Тогда точно стоит перейти на Кларанс! Спасибо!
OSen 26 мая 2020, 20:35
Это фаворит многих) и не зря!
Veronika Romanova 25 мая 2020, 23:09
Хочется поподробнее узнать как так получается, что у Вас не остается на одежде автозагар? ) Даже пользуясь скрабами, сухой щеткой… если кожа соприкасается с одеждой, то поневоле остается на ткани автозагар. Как добиваетесь наносить автозагар без пятен если порция крема с каплями закончилась и смешана следующая порция?
Purshinka 25 мая 2020, 23:14
С Кларанс нет такой проблемы. Он полностью впитывается в кожу и не отпечатывается на белье или одежде. Нужно только хорошо промывать потом руки))) а то может остаться между пальцами, смешно смотрится)
OSen 26 мая 2020, 10:35
совершенно полностью согласна
Elenina87 25 мая 2020, 23:17
О, мои любимые капельки! Тоже их очень люблю, надо достать). У меня нет такого эффекта после первого применения — обычно после третьего. Ну и с руками я не заморачиваюсь, честно говоря совсем не видно когда на них не наносишь. А вот разводы на пальцах бывают остаются (между пальцев), поэтому я чаще всего работаю в перчатках.
OSen 26 мая 2020, 10:36
Ну да, тут же все зависит от исходника!
Завидую тебе с руками))
Ksu_is 25 мая 2020, 23:19
Я тоже ими пользуюсь уже как лет 5, только я беру для тела и наношу на лицо. Так выгодней;)
OSen 26 мая 2020, 10:37
Ну так-то да)) А на тело не наносите?
Ksu_is 26 мая 2020, 14:19
И на тело и на лицо;)
OSen 26 мая 2020, 20:36
ну да, там и объем поприличней)
marishka06 25 мая 2020, 23:23
Вот если вообще никак не пачкает светлую одежду — цены ему нет. И чтобы не желтил кожу.
В жизни иногда случаются совершенно неожиданные ситуации, когда срочно и внезапно нужен надежный автозагар)
И все же надеюсь, что скоро мы сможем загорать традиционным способом
Кот классный!
OSen 26 мая 2020, 10:37
Не пачкает и не желтит!
Я тоже надеюсь, что скоро позагораем! Люблю я это дело)
Спасибо)))
Viktorialy 25 мая 2020, 23:25
Очень давно пользуюсь этими каплями, но больше для лица. У меня веснушки, я постоянно наношу санблок и в итоге лицо не загорает. Исправляю этими каплями.
Если честно, я совсем не заморачиваюсь при нанесении их на лицо и тело. Просто добавляю в крем и старательно размазываю. Разве что руки тщательно мою. И ничего, эти капли прощают такую небрежность.
OSen 26 мая 2020, 10:38
Да, они очень просты в использовании, не нужно следить за каждым миллиметром
Jessy 25 мая 2020, 23:38
Девушки, подскажите на сколько раз хватает баночки для тела, если раз в неделю прорабатывать?
OSen 26 мая 2020, 10:38
Не на один год)
M53 25 мая 2020, 23:44
Нравились эти капли (хоть с ними было и легко напортачить, и оттенок получался немного слишком рыжеватым, как для меня), пока я не попробовала средства James Read. Это просто небо и земля   кларанс дают просто оттенок. Будто бы матовый, жухлый, непонятный. Джеймс Рид же даёт будто бы настоящий загар — живой, красивый, сияющий! Причем даже на моей светлой коже результат — не придраться   И дело не в том, что я — представитель James Read в своём регионе, напротив, мне сначала настолько сильно понравились эти средства, а потом уже случилось всё остальное
Veronika Romanova 26 мая 2020, 09:37
Марина, а какой именно автозагар имеете в виду? На сайте и мисты и муссы и чего только нет! Можно в личку ссылку на Ваше средство?
M53 26 мая 2020, 11:22
я в принципе про все средства Джеймс Рид) в ассортименте есть и капли, в том числе. Муссы дают быстрый эффект, мисты, как и капли — постепенный
Veronika Romanova 26 мая 2020, 12:24
Спасибо, Марина. Я думала лучше геля от Шисейдо ничего лучше нет)))
Katyushechka 31 мая 2020, 00:12
Марина, скажите, пожалуйста, а мист наносить первым этапом на лицо или в самом конце? Если первым этапом, то он потом не смажется всем последующим уходом, а если последним — то «достанет» ли он до кожи или окрасит все предыдущие слои ухода? Давно хочу взять мист, но эти вопросы не дают мне покоя🤦🏽‍♀️
M53 31 мая 2020, 01:42
можно и так и так) если наносить до макияжа: мист быстро высыхает на коже, достаточно подождать 2-3 минуты и ничего не смажется. если наносить после, то мист, как и любая жидкость (распыляемая мелко и не стекающая по лицу), только лишь закрепит макияж и да, достанет))
Katyushechka 31 мая 2020, 06:56
Большое спасибо за ответ!💐
zajcj 26 мая 2020, 00:09
Мне эти капли очень окрашивают поры на лице( Через пару применений черные точки. А на тело слишком много возни, очень уж постепенный загар, большой расход и постоянно нужно поддерживать.
Я все таки люблю St.Tropez больше
Rastrata 26 мая 2020, 04:00
Вот да, именно по причине «грязной кожи» я перестала ими пользоваться. И запах, и результат… не знаю, это что угодно, но не загар…
Сейчас на ноги мажу-тоже так себе результат.
Присмотрюсь к Вашему, хоть я и хожу в солярий, ногам можно добавить огня.
terr4a 26 мая 2020, 20:35
Значит, запах всё-таки есть?
OSen 26 мая 2020, 20:44
Не поняла, мне ли вопрос… Но отвечу. Да. он есть, но минимальный. Особенно, если в сравнении с другими подобными средствами, то считай его и нет вовсе
zajcj 26 мая 2020, 21:05
Есть, как и у всех автозагаров. Но меньше чем у совсем дешевых.
Rastrata 27 мая 2020, 04:25
Конечно, там же окисление идёт.
Не знаю, для меня он довольно ощутим. Хотя все всегда пишут, что в данном средстве он минимален. Просто и эффект такой же)
OSen 26 мая 2020, 10:40
Ну лицо надо подготовить перед нанесением) Тщательно поскрабить, тогда и ляжет деликатно
Я пробовала St Tropez — слишком явный и рыжий цвет, который ложится пятнами
zajcj 26 мая 2020, 20:33
У меня как раз кларанас дает рыжий цвет. А еще залипает пятнами в области волос, потому что там его невозможно хорошо распределить.
А вот St Tropez как раз натуральный красноватый, без рыжины. Как мой загар. Перед ним ничего не скраблю, все ровно ложится. А скрабы для моего лица в принципе противопоказаны
OSen 26 мая 2020, 20:43
Видимо, все зависит от исходника)
Pines 31 мая 2020, 03:48
St. Tropez есть для лица?
inna_beautyholic 26 мая 2020, 00:50
Я использую минимальное количество капель, чтобы просто слегка затонировать кожу перед началом летнего сезона, а потом чтобы поддерживать осенью остатки загара. Отличное средство!)
OSen 26 мая 2020, 10:41
Да, это тоже выход. Мне нравится, что можно варьировать интенсивность
depoza 26 мая 2020, 04:46
А спина?
OSen 26 мая 2020, 10:41
В смысле? Спину тоже надо мазать)
depoza 26 мая 2020, 14:32
Хм… я вот не такая длиннорукая))))себе спинку автозагаром покрывать)))
OSen 26 мая 2020, 20:36
Ну сложно, конечно, но если в данный момент никто помочь не может, то и не так выкрутишься)))
Natalya Makhova 26 мая 2020, 04:59
Спасибо за информацию! Возьму на заметку. Не далее, как вчера, я своим коллегам предлагала всем офисом намазаться автозагаром (у меня Shiseido стоит. Смотрю все на него). Все равно вряд ли получится поехать в отпуск. Хоть закрытую вечеринку устроить в конце года, если повезёт 😁
И как вам Шисейдо?
Natalya Makhova 26 мая 2020, 20:26
Купила, но так и не попробовала 😁 Так не хочется одежду пачкать. Всё сомневаюсь
Жаль, что простаивает)
sherkhan 26 мая 2020, 09:35
Супер, спасибо за идею. А то я летом всегда на ноги мажу жидкие колготки.
OSen 26 мая 2020, 10:42
Они вроде нестойкие? Когда-то я слышала такую информацию. Правда/нет?
sherkhan 26 мая 2020, 17:26
Они держатся пока не смоешь мочалкой с мылом, а если попасть под дождь, то ничего не потечет. Идеальные они мне.
OSen 26 мая 2020, 20:37
Так и не дошли руки попробовать. Но одно время манили)
Kvitka88 26 мая 2020, 14:18
расскажите, какими пользуетесь? у меня раньше были коллистар, но их видимо сняли с производства
sherkhan 26 мая 2020, 17:26
У меня два вида: одни матовые, другие блестящие. Как добавить фото не знаю(
Kvitka88 26 мая 2020, 18:23
напишите просто название, дальше — дело гугла)
Да, мне тоже интересно))
AirStocking Diamond Legs
sherkhan 27 мая 2020, 10:42
Из баллончика брызгаю на ногу и распределяю руками. Потом руки мою мочалкой с мылом. Выглядят ноги, как в тонких колготках, но мажут сидения в машине. За раз не замажут, а если постоянно, то видно на кожаных сидениях следы.
Kvitka88 27 мая 2020, 10:55
спасибо, попробую обязательно!
Lisa_Veta 26 мая 2020, 09:36
Разница ещё как видна! Спасибо за подробную схему нанесения. Давно не пользовалась автозагарами. Кожа смуглая, загар долго сходит. Из опробованных мною дешевые dove, garnier и два тюбика от Chanel лет 10 назад. Везде был характерный запах. Капли Clarins давно в вишлисте
OSen 26 мая 2020, 10:42
ох, завидую вам)
Clarins имеют наименьший запах среди всего, что я пробовала
viviana 26 мая 2020, 10:59
Надо же, а я лицо всячески от солнца скрываю, и не только берегу от возрастных изменений. Просто люблю его светлым. Вернулись с прогулки, муж счастливо заявляет, что я немножко загорела на лицо. Реально расстроилась. Тело загорает, но чтоб прям чёрная- нет такого не люблю. Перехода контрастного лицо-тело не имею.
Victoria_K 26 мая 2020, 13:24
Я первые 40 лет мазалась так, что пляж стонал)))) 5 разных средств, включая для волос… и всегда блЭдная… ну тушка за три недели на реально жарком пляже, слегка позолотится)))) феерия прям…
Короче, я за рулем езжу и оч близко к рулю кресло у меня)))) и через линзу (лобовое) меня солнцем в моей нынешней машине разрисовало «звездой» во лбу в виде пигментации… еще прям так правильно долбануло…
А шкурка у меня тонкая и аллергичная — лазер мне низя… терь вот решила вторые 40 лет загорать…
И тож беда… могу в солярии упасть в обморок))))
viviana 26 мая 2020, 14:33
Начинаю загорать с 50+, потом снижают на 30, после 16-17ч вообще не сажусь. Грудь, лицо и на 150 намазала бы. Я такая белая была, что местные оборачивались как на эскимоса. До пляжа крутой пилинг и сильное питание кожи, утро- вечер. Если кожа в хорошем состоянии, то пиллинг провожу неск.раз в неделю. По такой схеме, загар держится до следующего сезона и не смывается в первые недели после отпуска. Да, и качество и состояние загара, все-таки зависит от региона, пляжа, воды.
Во всяком случае у нас.
OSen 26 мая 2020, 20:40
А вы так делаете на море? Или летом в городе тоже? В смысле про спф
Victoria_K 26 мая 2020, 23:44
Ну та же песня… все уде через месяц «белые», а я — золотистая до февраля))))
В основном мое загарание под зонтиком. Ненуачо, нормально.Но я хитрила и «полчаса» в опасное время чаще))))
Кстати, меня в отпуске часто тоже спрашивали «вы вчера приехали?» «Да, — говорю — вчера… 13 день был))))
OSen 26 мая 2020, 20:39
ого!
OSen 26 мая 2020, 20:39
У каждого свои предпочтения! У меня одна знакомая даже на море всегда кутается/мажется и сидит строго под солнцем специально, чтобы не дай бог не загореть хоть на пол тона)
viviana 26 мая 2020, 21:50
Ну это ваша знакомая, я писала, что лично я, люблю мое лицо видеть незагорелым. Конечно, как бы я не старалась, вот сегодня, у меня наверняка, получилось так себе. Только в панамке и очках.
Меня смущает другое, мы тут на косметиста, все за собой следим, как правило выстраиваем правила и нормы. Обмениваемся опытом и информацией. Специально не искала, ведь эти пигменты достаточно стойкие на коже, что это, насколько безопасно, как влияет.
Так как продукт мало популярен, у нас тоже, кстати первое, что приходит на ум Кларанс, ну и статей на эту тему я пока не встречала.
OSen 26 мая 2020, 21:56
их довольно много
helen_2e 26 мая 2020, 13:08
А я как раз заказала такое средство, только для лица пока. Надеюсь стану немного загорелее, а то я даже после юга приезжаю бледная и мне никто не верит, что я там была )) Для тела планировала взять лосьон Dove.
OSen 26 мая 2020, 20:41
Дав не пробовала, но вот Кларанс точно супер)
Victoria_K 26 мая 2020, 13:19
Мне моя приятельница советовала профессиональные автозагары для танцоров и бодибилдеров. Типа, они и стойкие, и быстродействующие…
Не пробовала
Диор был, Ланком и Ланкастер — оч хороши. И финиш красивый.
Диор был в виде масла в спрее, Ланком — в текстуре сияющего геля, а Ланкастер — кремовый.
Если честно, то самыми стойкими я всегда считала автозагары для ног. Они и проявляются быстрее и более стойкие. Но на лицо, конечно, я не пробовала
Вот забыла я про эти капли)))) кстати, да, многие покупают большой объем и по уши рады))))
OSen 26 мая 2020, 20:41
Я вот боюсь сразу стойкие. На мне они часто рыжими выходят, очень ненатуральными((
Victoria_K 26 мая 2020, 23:46
А у них там несколько оттенков)))), как и у тональников. Это просто эти упоротые почему то красным мажутся))))) — круто им))))
OSen 27 мая 2020, 00:37
Вы про профессиональные сейчас? Просто у Ланкастеров-Диоров я такого не видела. Хотя последние несколько лет просто не обращала внимания, может, выпустили что)
Victoria_K 27 мая 2020, 10:20
Про «любителей красноты» — да. А что касаеься Диор и Ланкастер, я тож у них давно покупала, поэтому что там сейчас не знаю
Tatiana_Polaris 26 мая 2020, 17:26
Столько уже об этих каплях слышала хороших отзывов, но как-то их побаивалась. После вашей такой подробной и наглядной инструкции всё же, полагаю, решусь на преображение из синюшной богини в золотистую
OSen 26 мая 2020, 20:42
Я уверена, не пожалеете. Не слышала ни одного негативного отзыва. Почитайте, даже здесь, на К, очень много отзывов
terr4a 26 мая 2020, 20:38
Была информация, что составы всё же отличаются, хоть и слова в них написаны те же самые.
Вроде бы по степени очистки компонентов, так как для средств для лица более строгие требования.
OSen 26 мая 2020, 20:44
Вот вот, слова одни и те же… А там, кто знает))
Cat_Borealis 27 мая 2020, 12:18
Оксана, супер актуальный пост! Спасибо, что напомнила, у меня эти капли в маленьком формате, надо купить ещё и большой. Вещь действительно удобная, легкий эффект загара мне очень нравится. Но нужно очень хорошо подбирать крем, в котором замешиваем капли: у меня создалось впечатление, что с каплями кожа начинает блестеть раньше, чем с тем же кремом, но без капель, поэтому вернулась к тональнику. Попробую восстановить курс и пронаблюдать.
Кать, спасибо)
Я такого на себе не заметила. Но тут как обычно — все мы разные))
Allysson 28 мая 2020, 08:01
Обожаю эти капли  . Отлично показали!
Natakrk 28 мая 2020, 08:02
Спасибо за пост! Я тоже очень люблю эти капли для лица! Но не люблю процесс смешивания на ладони)) и ещё есть такой же концентрат с витамином С. Тоже не люблю замешивать ))?
Да?))Почему же?))
Natakrk 28 мая 2020, 16:51
Не знаю)) и ещё у меня не такое темное лицо получается от капель как у вас
OSen 31 мая 2020, 00:19
а сколько капель наносите?
Natakrk 31 мая 2020, 14:52
Три капли обычно. И ещё обратила внимание, что по центру шеи темнее… надо пересмотреть нанесение
NoelRead 29 мая 2020, 11:40
Обожаю эти капли для тела, но на лице мне вечно забивает поры…
OSen 31 мая 2020, 00:19
вот это неприятно… может, заменить крем в пару?
NoelRead 31 мая 2020, 09:48
Я комбинировала со всем, что у меня есть… Но не помогает.) Поэтому использую на лице капли крааайне редко.)
OSen 31 мая 2020, 10:35
Это обидно(
NoelRead 31 мая 2020, 11:19
Не то слово…
Eva_D 10 июня 2020, 22:38
Спасибо за пост, очень информативно! Автозагары вредны для кожи, есть какие-нибудь исследования на эту тему?