25.05.2020

Мои любимчики по уходу за кожей от La Roche-Posay

С аптечной косметикой я познакомилась не так уж и давно. И первой маркой, которую я открыла для себя в этом сегменте-марка La Roche-Posay.

И благодаря полученным знаниям о своей коже и о ее типе, мне удалось точно подобрать средства с первого же раза.

И первое средство, которое я себе подобрала-очищающее средство из серии Effaclar Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи. Купить большой объем мне было не страшно, так как первый раз я попробовала этот гель в миниатюре и он произвел на меня неизгладимое впечатление.

Гель отлично очищает кожу от загрязнений и макияжа, после него поры становятся заметно более чистыми, а кожа не выглядит пересушенной и стянутой. А за счет того, что гель хорошо пенится и пена очень мягкая, им просто комфортно и приятно пользоваться.

В геле содержится сразу несколько активных ингредиентов, которые благотворно влияют на коже:

• Гликасил обладает выраженным антибактериальным эффектом и способствует активному очищению и сужению, не нарушая естественного pH кожи
  • Пидолат цинка, который регулирует работу сальных желез и предупреждает появление высыпаний
  • ну и Термальная вода La Roche-Posay с высоким содержанием Селена. Этот компонент смягчает и увлажняет кожу, нейтрализует действие свободных радикалов.

А еще, гель не содержит спирта, который сушит кожу, а также мыла, красителей и парабенов. думаю, для тех, у кого проблемная кожа, это немаловажный фактор.

Следующее средство, которому я не изменяю уже на протяжении полутора лет — Увлажняющий крем для чувствительной кожи с легкой текстурой Toleriane Sensitive.

Первый раз я попробовала этот крем на презентации, когда марка предоставила мне его на тестирование. И он мне так сильно понравился, что после того тюбика, я покупала его еще 4 раза!

У крема очень приятная легкая текстура, которая быстро впитывается, не оставляет пленки и жирного блеска на коже. А вместо этого крем дарит коже комфорт, увлажняя и успокаивая ее.

Для тех, кому важно, что бы их уходовый крем дружил с тональными, то Toleriane Sensitive не доставит вам хлопот. У меня он дружит со всеми тональными средствами, которые у меня есть в косметичке, от легких, до самых плотных.

Чаще всего я использую этот крем утром. Но если на моей коже появляются воспаления или кожа шелушиться, то я его использую и утром, и вечером. Также в гамме Toleriane есть аналогичный крем, но с плотной текстурой, пользоваться им жирнокожикам не очень приятно.

В этом средстве также есть активные компоненты:

• Термальная вода La Roche-Posay в концентрации 74% уменьшает чувство дискомфорта, защищает и увлажняет
  • Глицерин растительного происхождения интенсивно увлажняет кожу
  • Ниацинамид успокаивает чувствительную кожу
  • а Церамид укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Ну и последнее средство, прелесть которого я поняла относительно недавно — Средство для сверхчувствительной кожи вокруг глаз Toleriane Ultra Yeux.

Тут нужно вам рассказать небольшую предысторию.

Это средство у меня было и раньше в уходе, но я не могла оценить его действие на все 100%. Но недавно у меня стало появляться раздражение в уголках глаз. Ни один косметолог не мог мне толком объяснить в чем дело. Но закономерность появления раздражения я поняла сама — мне просто продувает глаза. Когда на улице холодно или относительно сильный ветер, первое что страдает в моем организме это глаза. Они начинаю слезиться и чесаться, вот отсюда и появляется раздражение, которое выглядит не очень эстетично и мешает при макияже.

И вот в такие моменты, меня очень выручает Toleriane Ultra Yeux. Крем очень нежно ухаживает за чувствительной и раздраженной кожей, также он не раздражает слизистую. Я выдавливаю через герметичный носик-дозатор буквально одну маленькую капельку, и ее мне хватает на область вокруг двух глаз)

По итогу, с этим кремом воспаление из-за ветра и слезоточивости проходит гораздо быстрее, а кожа остается увлажненной и гладкой.

А что по активным компонентам?

• Нейросенсин и Ниацинамид мгновенно уменьшает зуд и раздражение, устраняет покраснение и отечность в области век
  • а Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию ( несмотря на наличие в составе масла Карите, средство очень легкое по своей текстуре и очень быстро впитывается).

Ну вот такие мои незаменимые помощники в уходе за кожей от La Roche-Posay.

fur_hat 25 мая 2020, 15:53
Спасибо, что рассказали о Вашем уходе. Добавила в избранное. Тоже нравится марка)
Не могу не отметить эстетику Вашего поста. Все очень красиво подобрано и радует глаз
nafuntay 25 мая 2020, 16:29
Спасибо большое.
Вот гель для умывания самый-самый топ) Я использовала миниатюру, потом купила объем 200 мл, вот наверно через пару дней добью его и начну вот этот огромный в 400 мл)))

У меня есть еще их мицеллярный гель для снятия макияжа-он тоже круто. Наверно про него отдельный пост сделаю.
fur_hat 25 мая 2020, 18:24
Ух ты! А косметику снимает с глаз хорошо? Не щиплет?
nafuntay 25 мая 2020, 18:54
Неа, не щиплет. Он такой мягкий, так хорошо смывается. Почему-то вот просто мицеллярку не люблю. Наверно из-за того, что ее с ватным диском использую. А он все неприятные ощущения доставляет коже.
А гель так нежно по коже скользит, растворяет косметику и отлично смывается.
fur_hat 25 мая 2020, 21:34
Ух ты, ух ты! Это очень интересно. А то у меня как раз заканчивается мое гидрофильное масло.
Пост был бы очень в тему!))
nafuntay 25 мая 2020, 21:40
Спасибо большое!
А так да, средство очень приятное)

А каким гидрофильным пользуетесь? У меня сейчас от Ausganica.
fur_hat 25 мая 2020, 22:11
У меня от missha. Серия aqua в голубой бутылочке.
Ну, норм… макияж смывает, но не то, чтобы хорошо. Глаза не щиплет, подкожники не вызывает. Всем хорошо, кроме того, что не очень смывает стойкий макияж
nafuntay 25 мая 2020, 23:10
У меня было их масло, но очень давно, даже не помню какое именно. Но вообще, гидрофильное масло, как класс, уважаю)
fur_hat 25 мая 2020, 23:45
Да, я тоже. Мне гораздо больше зашло, чем знаменитый фиолетовый бальзам от Clinique. Я на него возлагала такие надежды, а он мне спровоцировал прыщи, так и ещё такие разводы оставлял от туши… жесть.
Так что тема актуальна весьма).
Буду с нетерпением ждать Ваш пост!)
nafuntay 26 мая 2020, 08:48
Да, я обязательно напишу про этот гель. Он этого достоит)))
Maurelle 25 мая 2020, 16:41
Тоже очень люблю ЛРП, сейчас львиная часть ухода состоит из средств этой марки.
С Вами совпал только гель, присмотрюсь к крему Toleriane.
nafuntay 25 мая 2020, 18:55
У меня есть еще и шампунь, и дезодорант, и термалка с цинком, и мицеллярный гель) Есть еще маска увлажняющая, мне ее подарили, но я пока ее не пробовала.
Maurelle 25 мая 2020, 21:53
Я от себя могу порекомендовать мицелярную воду, бальзам липикар, средства дуо+ и к+, некоторые крема для лица, масло для душа, бальзам для губ   я фанат.
nafuntay 25 мая 2020, 23:12
Ооо, есть что взять на заметку) вот масло для душа точно надо попробовать.
Мицеллярная была у меня, с розовенькой надписью, Кажется для чувствительной кожи. Но сейчас я стала фанатом мицеллярки от CeraVe
Maurelle 26 мая 2020, 12:04
Да, люблю именно для чувствительной.
А чем так хороша CeraVe?
nafuntay 26 мая 2020, 14:21
Она мягкая, хорошо смывает макияж. Не раздражает глаза и если вдруг ее смыть не сразу, то коже она тоже дискомфорта не доставляет) ну и стоит подешевле LRP
Maurelle 26 мая 2020, 14:47
Здорово, присмотрюсь!)
BeautyAudit 27 мая 2020, 01:47
а мне про термалку с цинком интересно, буквально неделю назад выбирала какую заказать — с цинком или обычную, и взяла обычную. Но интересно узнать, есть ли видимое преимущество и\или эффект от цинка в составе.
nafuntay 27 мая 2020, 10:48
Я ей пользуюсь не каждый день, а когда вижу, что на коже появилось много воспалений. В купе с другими уходовыми средствами водичка хорошо работает. Но она не на каждый день. А их обычную термалку можно каждый день использовать)
Luna_Lu 30 мая 2020, 18:38
Как вам шампунь? Расскажите, очень интересно, давно на него засматриваюсь
nafuntay 31 мая 2020, 11:15
Приятный шампунь на каждый день. Хорошо промывает волосы, после него они не такие сухие, как от шампуня Масс-маркета. Кожу головы не раздражает и не сушит, также хорошо пенится и обладает приятный нежным «аптечным» ароматом.
Я его с удовольствием использую например после пилинга кожи головы, что бы успокоить кожу)
Я бы его смело могла рекомендовать, особенно тем, у кого капризная кожа головы)
Luna_Lu 31 мая 2020, 11:53
Спасибо! Надо всё-таки попробовать его, кажется, это то, что мне нужно)
Tatyana_B 25 мая 2020, 16:54
Спасибо за пост, разделяю Вашу любовь к гелю для умывания и крему Толеран
nafuntay 25 мая 2020, 18:56
Ой, вот меня ночью разбуди и попроси за 10 секунд назвать лучшие уходовые средства за все мое время пользования косметикой вообще, назову эти два средства)
Tatyana_B 25 мая 2020, 20:07
У меня ещё Effaclar duo+, спас мою кожу в свое время
nafuntay 25 мая 2020, 21:40
Я вроде не пользовалась им. Хотя, пробник вроде был.
kuka-luna 25 мая 2020, 17:42
Спасибо за пост, одна из моих самых аптечных марок.
nafuntay 25 мая 2020, 18:57
Мне еще Vichy нравится. Но в плане ухода за жирной чувствительной кожей, LRP для меня ни с кем не сравнимы)
kuka-luna 25 мая 2020, 21:46
С Виши у меня не сложилось, хотя они даже пробники присылали на тестирование… не подошло ничего( а ЛяРош молодцы, я влюбилась в их тонирующий уход, он лучше Эрбориана, я уже вторую упаковку заканчиваю и буду повторять!
nafuntay 25 мая 2020, 23:13
Ой, Эрбориан моя любовь
Мне у Виши много чего нравится и подходит, наверно повезло)
Marsy 25 мая 2020, 18:11
Спасибо за обзор, гель мой любимый, использовала 400 мл полностью и скучаю )))
nafuntay 25 мая 2020, 18:58
Спасибо, что оценили мой труд)
Я вот на днях добью 200 мл и тут же на его место поставлю 400мл.
wonderwall 25 мая 2020, 18:33
Тоже готовлю обзор на крем для кожи вокруг глаз.
Он идеален для аллергиков!
nafuntay 25 мая 2020, 18:59
Я вот не аллергик, но с проблемой чувствительной и воспаленной кожи вокруг глаз справляется отлично.
Надеюсь не пропущу в ленте Ваш обзор!
Summernight 25 мая 2020, 23:40
Очень хороший пост! Полностью согласна по поводу крема для лица.Сама им пользуюсь и очень довольна.Не жирнит кожу, увлажняет в меру, снимает раздражения.
Для век не использовала ещё, но присмотрюсь.Спасибо! )))
nafuntay 26 мая 2020, 08:50
Коем для век тоже супер. Очень нежный. Но наверно его можно оценить, когда кожа раздраженная и требует особо внимания.
Когда с кожей все хорошо, действие кома можно и не понять)
Lisa_Veta 26 мая 2020, 09:35
Из Ваших средств ничего не пробовала. Был когда-то крем La Roche Posay Hydraphase Intense Legere. Желания повторить не возникло. Недавно присматривалась к Toleriane Sensitive на смену Avene Legere, но смущает диметикон в составе. Силиконовую пленку на лице допускаю зимой, но летом мне не комфортно. Ещё был в миниатюре EFFACLAR DUO, но оставил как будто химический ожог на коже. Нравятся у бренда солнцезащитные средства. С уходом не складывается
nafuntay 26 мая 2020, 10:19
Ого!
Может, что говорится, не ваша марка…
А у меня вот с Avene не складывается любви(
Я вот Толеран Сенситив пользуюсь круглый год, меня и мою кожу пока все устраивает)
TigerTiger 26 мая 2020, 09:38
Спасибо за пост! А можете сравнить Толеран Сенситив с Толеран Ультра Флюидом? ( если пользовались) Выбираю между ними) Кожа стянута очень сильно после третиноина((
nafuntay 26 мая 2020, 10:18
Боюсь наврать, но вроде давно у меня был Флюид Толеран. Но если я покупаю Сенситив уже не в первый раз, значит он мне нравится больше.
Мне кажется, с Флюидом у меня кожа была словно перегружена… или я его путаю с обычным Толеран Ильтра…
redishhh 26 мая 2020, 13:10
Саша, спасибо за ваш пост! Люблю бренд LRP, но конкретно эти средства не пробовала. Очень заинтересовал крем для кожи вокруг глаз, заметила у себя такую же реакцию на ветер, особенно живя в Санкт-Ветербурге)) Так что возьму на заметку этот крем!
nafuntay 26 мая 2020, 14:20
Ой, я рада, что пост оказался полезным!

У меня такая реакция на ветер появилась год назад. Появляется краснота, небольшая припухлость. А потом глаза слезятся или появлябтся еще и мелкие-мелкие волдырики.
Вот в такие моменты этот крем меня очень здорово выручает.
Tatiana_Polaris 26 мая 2020, 17:26
Обожаю гель для умывания Effaclar — это мой хит! Покупаю перманентно в самой большой бутыли и использую по вечерам. С представленным кремом для лица, увы, любовь не случилась (да и с другими кремами марки), коже чего-то не хватало.
nafuntay 26 мая 2020, 18:58
Гель просто бомбезный! У меня он тоже на первом месте среди прочих стоит.

А крем, ну что ж, бывает такое. Не всем все подходит.
BeautyAudit 27 мая 2020, 01:50
Спасибо, с удовольствием прочитала! Я уважаю всю Липикаровскую линейку средств LRP, уже несколько лет не изменяю ей в уходе за телом (как для себя, так и для ребенка), а сейчас еще и Tolerian стала активно использовать.
nafuntay 27 мая 2020, 10:46
если так посмотреть, у марки очень много прямо реально достойных средств! Чем больше пробуешь, тем больше таких средств находишь)
Luna_Lu 30 мая 2020, 18:41
Это и мой любимый гель! Он просто совершенство
Крем такой тоже пробовала, но особого впечатления он на меня не произвёл, мой любимчик из линейки Толеран — ночной флюид, причём пользовалась им преимущественно днём
nafuntay 31 мая 2020, 11:13
Да, гель волшебный. Я так рада, что купила большой объем, так еще и со скидочкой получилось)))

Надо теперь и мне Толеран ночной флюид попробовать
RussianDoll 09 июня 2020, 08:51
Тоже пользуюсь гелем для умывания Effaclar, купила самую большую упаковку, но он мне заметно сушит кожу.
nafuntay 09 июня 2020, 09:25
Как жаль. А Вы только им умываетесь? Может тогда с другим гелем чередовать?
RussianDoll 19 июня 2020, 12:05
Утром я умываюсь Givenchy Ready to cleanse (cleansing сream in gel), средство очень нежное и мягкое, но для вечера совсем слабое. А по вечерам умывалась Effaclar после снятия макияжа Heimish Clean Balm, очень хорошо очищает, но кожа пересушена и сразу требует тоника. Вот купила попробовать CeraVe увлажняющий очищающий крем гель, буду тестировать.
nafuntay 19 июня 2020, 19:24
Мне у CeraVe очень нравится очищающий гель для нормальной и комбинированной кожи. А вот крем-гель не очень, так как Он слабо пенится, ну по крайней мере у меня.