16.05.2020

Мои личные хиты корейской косметики

Я редко пишу про уход, но очень его люблю. В моем арсенале большое количество средств, базовых и со спецэффектами. Я не тяготею к какому-то определенному бренду, сегменту или стране производства. Как и в случае с декоративной косметикой, мне интересно пробовать что-то новое, открывать для себя новые марки и средства.

Сегодня я хочу поговорить о своих любимчиках из сегмента корейской косметики. Эти средства мне подошли безусловно. Некоторые из них находятся в моем уходе уже долгое время, покупались неоднократно; с некоторыми я познакомилась не так давно. Но объединяет героев поста то, что все они являются для меня эффективными и выполняют заявленные обещания.

О себе. Мне 32 года. Кожа ближе к нормальной. Зимой склонна к сухости, летом – к жирности. Тонкая, есть купероз. Случаются периодические высыпания. Тон кожи неровный. Под глазами кожа сухая, тонкая, присутствует сеточка морщин. Пигментацией и отеками, к счастью, не страдаю. Также здесь хочу отметить то, что прошлой осенью у меня случился глобальный переезд. Из влажного морского климата в умеренно-континентальный. Это очень серьезно отразилось на состоянии кожи. Она отреагировала чрезмерной сухостью, шелушениями, появлением раздражения. Некоторые средства из подборки были куплены как раз для борьбы с таким состоянием.

Гель для умывания Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Гель продается в пластиковой тубе с откидной крышкой. Объем 150 мл.

Текстура средства стандартная гелевая. Присутствует запах масла чайного дерева.

На одно применение средства нужно размером с горошину. Я наношу гель на свою щетку FOREO и таким образом умываюсь каждое утро в теплое время года. Гель очень хорошо очищает кожу, при этом не пересушивает ее, в отличие от многих корейских пенок. Хорошо заметно оздоравливающее действие геля. С ним у меня реже появляются высыпания. А уж, если что-то и выскочит, то проходит гораздо быстрее, чем обычно.

Расходуется очень экономично, пользуюсь гелем второй теплый сезон, он и не думает заканчиваться.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Тонер увлажняющий для сужения пор Celranico Return To Nature Pore Toner.

Тонер продается в пластиковом флаконе, объемом 180 мл.

По текстуре немного вязкий. Обладает приятным цветочным ароматом.

Влияния на сужение пор я не заметила, но увлажняющие свойства тонера, действительно, на высоте. Он мгновенно устраняет стянутость кожи, разглаживает и смягчает ее. Использую каждый день после утреннего умывания и/или очищающих масок. Впитывается не очень быстро, но зато ощущение увлажненности сохраняется гораздо дольше в отличие от легких водичек-спреев. Из этой линейки я пробовала еще сыворотку и очищающую маску. Для меня они оказались довольно агрессивными. А вот в тонер я влюбилась. Он мне подходит для круглогодичного использования. Расходуется медленно, для нанесения я не использую ватные диски. Данный флакон у меня уже второй год. Думаю, хватит еще месяца на 3-4.

20 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Alcohol Denat., Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Fragrance, Sodium Polyacrylate, Potassium Sorbate.

Увлажняющая ферментированная эссенция Missha Time Revolution The First Treatment Essence.

Средство продается в тяжелом стеклянном флаконе объемом 150 мл. Цены в России заоблачные, от 3500 до 5500 рублей. Я покупала за 1900 рублей в зарубежном ИМ.

По текстуре эссенция жидкая, чуть плотнее воды. Запаха не имеет.

В основе эссенции ферментированный экстракт дрожжей, за счет чего она призвана увлажнять, восстанавливать и улучшать текстуру кожи. Я начала пользоваться эссенцией как раз после переезда, в конце осени. Использую эссенцию в своей вечерней рутине. Наношу ее после умывания, перед сывороткой и кремом. Когда кожа была в аховом состоянии, я делала компрессы из эссенции. Обильно смачивала ватные диски и прикладывала к лицу. Для этого бы лучше подошли специальные заготовки для тканевых масок. Но что-то я про них поздно вспомнила.

Эссенция, действительно, хорошо увлажняет и восстанавливает кожу. Успокаивает, устраняет зуд и шелушения. Обладает пролонгированным действием, повышая с течением времени уровень увлажненности и гладкости кожи. Несмотря на то, что эссенция мне очень понравилась, я не могу понять огромного хайпа вокруг нее. Там, где нормальные цены, она всегда раскуплена, блогеры поют ей оды и т.д. Из опробованного я могу с ходу назвать пару аналогов, которые по свойствам очень близки к Missha. Это Cosrx Galactomyces 95 Tone Balancing Essence и Mizon Skin Power Original First Essence. Не сравнивала детально составы, я в них не сильна. Но по ощущениям и действию эти эссенции почти идентичны. Напрашивается вопрос: «Зачем платить больше?»

1900₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Water, Diethoxyethyl Succinate, Niacinamide, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Phenoxyethanol, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Glycerin, Polyquaternium-51, 1,2-Hexanediol, Adenosine, Lecithin, Potassium Sorbate, Cassia Alata Leaf Extract, Lactic Acid, Acetic Acid

Кислотный тоник Mizon AHA & BHA Daily Clean Toner.

Продается в пластиковом футляре объемом 150 мл.

Тоник жидкий, не плотнее воды. Обладает ненавязчивым травянистым запахом. В активе фруктовые кислоты, салициловая кислота, энзимы папайи.

Тоник является отличным очищающим и обновляющим кожу средством. Я использую его по необходимости. Тогда, когда намечаются воспаления. Тоник способен очень быстро их устранить или ускорить заживление. После вечернего умывания наношу на ватный диск и протираю лицо. Через некоторое время наношу остальной уход. За счет небольшого количества кислот в составе (AHA 1,200 ppm и BHA 30 ppm) тоник не травмирует кожу, не пересушивает ее. Отличное средство для тонкой, чувствительной кожи. Подходит для круглогодичного использования. Расход в моем случае небольшой. Данным флаконом пользуюсь второй год.

18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Sodium Lactate, Alcohol, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Peg-60, Hydrogenated Castor oil, Portulaca Oleracea Extract, Carica Papaya (papaya) fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea root extract, Salicylic Acid, Disodium.

Сыворотка для лица iUnik Propolis Vitamin Synergy Serum.

Форма выпуска – стеклянный флакон с пипеткой. Объем щедрый — 50 мл.

Эту сыворотку мне порекомендовала Вера  Vera0305, когда я пожаловалась ей на состояние своей кожи после переезда. Безмерно благодарна за совет, потому что сыворотка потрясающая!

Текстура сыворотки – жидкий гель со слабым ароматом прополиса. Впитывается очень быстро, не жирная и не липкая.

В основе сыворотки – экстракт прополиса, известный своими заживляющими, восстанавливающими, антибактериальными свойствами. В дополнение, целый ряд полезных растительных экстрактов для эффективного увлажнения и оздоровления кожи. Я начала пользоваться сывороткой в декабре и почти сразу заметила улучшение качества кожи. Повысился уровень ее увлажненности, кожа разгладилась и засветилась здоровьем. Вместо тусклой серости я снова стала замечать в зеркале приятный, здоровый цвет лица. Мне очень понравилось то, что сыворотка, с одной стороны, хорошо напитывает кожу, а с другой, не провоцирует излишнюю жирность. Где-то месяца полтора я использовала сыворотку дважды в день, сейчас перешла на 1 раз, для поддержания эффекта, так сказать. Расход у сыворотки средний, почти за 5 месяцев ушло чуть больше половины флакона. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, горячо рекомендую попробовать эту сыворотку!

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propolis Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Water, Glycerin, Butylene Glycol, Rosa Damascena Flower Water, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Betaine, Glycosyl Trehalose, Honey Extract, Beta-Glucan, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Allantoin, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Yucca Schidigera Root Extract.

Смягчающий крем для лица Too Cool For School Egg Mellow Cream.

У меня миниатюра, 15 мл. Периодически покупаю такой формат в составе набора бестселлеров бренда на зеленом сайте.

Полноразмер объемом 50 мл выглядит следующим образом.

Крем довольно упругий, немного тянется, наподобие улиточных кремов.

Текстура жирненькая, не липкая, без проблем распределяется и быстро впитывается. Оставляет легкий сияющий финиш на коже. Крем обладает яркой сладковато-медовой отдушкой. Мне нравится.

Производитель позиционирует крем многофункциональным. Подходящим для лица, области вокруг глаз, шеи; сочетающим в себе свойства сыворотки, крема и ночной маски. В активе экстракт яичного желтка для питания кожи, коллаген для повышения эластичности, ниацинамид и керамиды для восстановления кожи и улучшения ее барьерных функций.

Я использую крем в вечернем уходе, в качестве завершающего этапа – после тонера и сыворотки. Мне очень нравится то ощущение комфорта и напитанности кожи, которое дает Egg Mellow Cream. Он хорошо борется с обезвоженностью и шелушениями. Во время отопительного сезона это было бесценно. Но и сейчас, в более теплое время года, крем мне отлично подходит. Поддерживает состояние кожи на должном уровне, излишнюю жирность не провоцирует. Расход средний. Миниатюры мне обычно хватает на пару месяцев ежедневного использования.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Isohexadecane, Glycerin, Egg Yolk Extract/Extrait De Jaune D'oeuf, Triethylhexanoin, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Niacinamide, Sorbitan Oleate, Dioscorea Japonica Root Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Arctium Lappa Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Soluble Collagen, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Sucrose Cocoate, Frag Rance/Parfum, Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Polyquaternium-51, Albumen Extract, Glyceryl Polymethacrylate, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Polyacrylate, Raffinose, Adenosine, Biosaccharide Gum-1, Disodium Edta, Argania Spinosa Kernel Oil, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-10 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Lecithin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polysorbate 60, Tromethamine, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Inulin Lauryl Carb Amate, Folic Acid, Ceramide Np, Cholesterol, Disodium Stearoyl Glutamate, Pullulan, Panthenol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985).

Гидрогелевые патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch.

Патчи продаются в стандартной пластиковой шайбе. Внутри 60 шт., имеется лопатка для удобного извлечения.

Патчи удобной каплевидной формы. Достаточно плотные, не рвутся в процессе извлечения. Эссенции много, имеется приятный цветочный аромат. Я не могу сказать, что пачти Petitfee стали для меня откровением. Но в них я вижу адекватное соотношение цены и качества. Это способствует тому, что я вот уже года 3-4 пользуюсь исключительно ими. Пачти использую несколько раз в неделю. Они хорошо разглаживают кожу, устраняют небольшую отечность, если она есть, делают взгляд более открытым и отдохнувшим.

Сразу после вскрытия упаковки, когда эссенции много, патчи могут немного сползать с области вокруг глаз. Я это решаю тем, что снимаю патч, подушечкой пальца прихлопывающими движениями распределяю эссенцию и снова надеваю. С течением времени эссенции становится меньше, но полностью патчи никогда не пересыхали.

4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Chondrus Crispus Powder, Methylpropanediol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panax Ginseng Root Extract, Swiftiet Nest Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Rosa Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Gold(1 ppm), Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Cl 77491, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit), Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, Disodium EDTA, Mineral Oil, Methylparaben, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Ночная маска для области вокруг глаз Glow Recipe Avocado Melt Retinol Eye Sleeping Mask.

Это условно корейское средство. Основательницы бренда долгое время работали в корейском подразделении концерна L’oreal, но потом переехали в США и решили основать свой бренд, используя корейские рецепты и технологии. Бренд молодой, трендовый, зачастую мелькает в PR-рассылках западных блогеров, продается в крупнейших американских сетях, а также в некоторых европейских магазинах. Я пока попробовала всего 3 средства бренда – умывалку с голубикой, ночную маску для лица с авокадо и, собственно, героиню поста – ночную маску с авокадо и ретинолом для области вокруг глаз.

Маска продается в стеклянной баночке объемом 15 мл. В комплекте имеется спатула для гигиеничного использования.

Маска плотная по текстуре, но при этом быстро тает от тепла кожи и легко распределяется.

Впитывается не очень быстро, но не создает на поверхности кожи липкого или жирного слоя. Отдушки я не чувствую.

Производитель рекомендует маску для вечернего использования. Но возможно применение и в дневное время, если наносить поверх маски средство с SPF.

Я пользуюсь маской с ноября прошлого года. Первые две недели использовала каждый вечер, далее перешла на использование через день. Маска очень хорошо увлажняет, напитывает кожу под глазами. При регулярном использовании кожа становится более упругой, эластичной. Морщинки, конечно, никуда не делись, но я и не питала иллюзий на этот счет. Отечности, чувства тяжести маска не вызывает. Отличный, качественный продукт!

Расход небольшой, маски нужно совсем чуть-чуть. За полгода использования, ушло где-то ¾ объема банки.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, C9-12 Alkane, Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Squalane, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Hexylresorcinol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Coffea Arabica (Coffee) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Ethylhexyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Retinol, PEI-10, Hydrated Silica, Sodium Chloride, Fructan, Maltodextrin, Spirulina Maxima Extract, Curcumin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Chloride, Potassium Phosphate, Butylene Glycol, Sodium Phosphate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Maltooligosyl Glucoside, Arginine, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Kaolin, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Malachite Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Polyisobutene, PVP, C13-15 Alkane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxypropylsulfonate Laurylglucoside Crosspolymer, Flavor/Aroma, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

Крем для кожи вокруг глаз Missha Yei Hyun Eye Cream.

Продается крем в тяжелой стеклянной баночке, объем 30 мл. Хватит надолго! В комплекте есть спатула.

По текстуре крем плотный, держит форму. При этом хорошо растягивается по коже, не тянет ее за собой.

Впитывается быстро, не оставляет после себя ощущения липкости или жирности.

У крема имеется своеобразная, пудрово-цветочная отдушка. Напоминает какой-то винтажный парфюм. Меня этот аромат совершенно не смущает и не напрягает, но считаю своим долгом предупредить.

Крем Missha мне очень понравился своими увлажняющими и питательными свойствами. Я давно искала подобный базовый крем, который будет хорошо напитывать мою сухую кожу под глазами, но при этом не ощущаться маской. Ура-ура, наконец я его нашла! Я использую крем по утрам, он служит отличной базой под макияж. На нем консилер не скатывается, не плывет. Коже комфортно на протяжение всего дня, она не пересыхает под слоем косметики. Это круто!

Расход совсем небольшой. На одно применение нужно порцию размером со спичеечную головку.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Vegetable Oil, Polyacrylate-13, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Panthenol, Dimethicone, Limnanthes Alba (MEADOWFOAM) Seed Oil, Peg-100 Stearate, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Fragrance, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Panax Ginseng Root Extract, Lecithin, Poria Cocos Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Honey Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzophenone-5, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Portulaca Oleracea Extract, Theobroma Cacao (COCOA) Seed Extract, Disodium Edta, Cholesterol, Brassica Campestris (RAPESEED) Sterols, Peg-5 Rapeseed Sterol, Beta-Sitosterol, Papaver Rhoeas Petal Extract, Pinus Thunbergii Branch/Leaf Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Ceteth-24, Hydrogenated Lecithin, Choleth-24, Ceramide Np, Cetyl Phosphate, Adenophora Stricta Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (LICORICE) Root Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Fritillaria Verticillata Bulb Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Bht, Ethyl Hexanediol.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Поделитесь, пробовали ли вы что-то из моей подборки? Как вообще относитесь к корейской косметике?

Дарья😊

ElenaLegenda 16 мая 2020, 16:31
Корею я люблю и моя кожа вроде тоже)) спасибо большое за пост 👍возьму на заметку себе многие продукты )
manuka_honey 16 мая 2020, 18:42
Лена, спасибо за внимание! Надеюсь, тебе тоже что-то понравится
pi4y4y 16 мая 2020, 16:36
Любимая умывалка
Марка Too Cool For School приятно радует составами, с учетом невысоких цен это прекрасно. У марки много что хвалят.
Спасибо за подборку :)
manuka_honey 16 мая 2020, 18:43
Таня, правда, Too Cool For School очень радует! Я периодически покупаю себе наборы бестселлеров, в восторге и от тканевых масок, и от баттера для тела
ImBatman 16 мая 2020, 16:43
Спасибо за пост, очень познавательно. :)
Из вашего списка есть маска для глаз Glow recipe, и она потрясающая картинка с Киану! Впечатления сходи с вашими — морщинки никуда не ушли, но кожа под глазами напитанная, увлажненная, не перегруженная. Отличное средство! Просто их маску с авокадо для лица я тоже очень люблю, буду брать супер-сайз.
Мне с корейцами приходится быть настороже — часто их продукты сильно перегружают кожу. В уход их встраиваю состорожностью, но помогает ориентация на ключевые ингридиенты.
manuka_honey 16 мая 2020, 18:47
Спасибо вам за развернутый комментарий! Маска с авокадо для лица у меня тоже в виш-листе, она очень крутая. Я рада, что и для глаз версия не подвела.
А насчет многоступенчатого ухода согласна, я одно время им увлеклась, но вскоре поняла, что для меня это слишком. Остановилась на варианте тонер-сыворотка-крем. Всего хватает и нет огромного пирога на коже
Vera0305 16 мая 2020, 16:47
Даша, шикарная подборка! Очень рада, что прополисная сыворотка понравилась, я сама люблю ее нежно )))
Про эссенцию с Missha согласна, есть аналоги…
manuka_honey 16 мая 2020, 18:47
Вера, большое спасибо  ! У меня теперь на iUnik большие планы, хочется еще что-то попробовать
Lipstik 16 мая 2020, 17:11
Спасибо за аналоги эссенции, хочу давно ее купить, но все время как-то денег жалко
manuka_honey 16 мая 2020, 18:48
Надеюсь, они вам понравятся  . Missha вообще не гуманно стоит…
RAGE 16 мая 2020, 17:19
Очень интересная подборка. Спасибо за пост
Из того, что перечислено в посте, ничего не пробовала, но у меня есть розовая маска от Glow Recipe. Не очень ее поняла, она какая-то… никакая.
Эссенция Time Revolution очень заинтересовала, нравится эта линейка Missha)
manuka_honey 16 мая 2020, 18:49
Тоже много слышала про то, что арбузная серия у Glow Recipe так себе
Ксенька Ануфриева 16 мая 2020, 17:37
Спасибо за пост) Держу свое акне в узде только при помощи корейского ухода)
Из Вашей выборки пробовала Missha Yei Hyun Eye Cream в пробнике, но мне innisfree orchid eye cream больше нравится (он более жирненький).
И еще от iUnik пробовала сыворотку в похожей банке только с центелой, но от нее сверх результата не увидела. Но с прополисом сыворотку все же хочу попробовать, так прополис на ряду с центелой мои любимые уходовые компоненты, маски JM solution с прополисом творят магию на моем лице)
manuka_honey 16 мая 2020, 18:49
Спасибо вам за рекомендации! Маски и крем внесла в список на попробовать
redishhh 16 мая 2020, 18:14
Я к корейцам хорошо отношусь, мне многое подходит из их ухода. Но из твоей подборки, Даш, пока ничего не пробовала. В планах гель от Cosrx и очень заинтересовал крем от Too Cool for School! Как-то раньше не обращала внимание на этот бренд…
manuka_honey 16 мая 2020, 18:51
Надеюсь, тебе эти средства тоже понравятся  . Too Cool For School почему-то не так просто купить. В российских, да и в зарубежных магазинах очень скромный ассортимент, много чего вечно нет в наличии. Так что приходится охотиться
Sorelle 16 мая 2020, 18:36
Было очень интересно почитать, люблю такие посты про уход)
Я ничего не пробовала из твой подборки, но давно закинула в виш сыворотки от iUnik) И теперь очень заинтересовала маска от Glow recipe, хотя их ночная маска с авокадо для лица мне совсем не подошла
manuka_honey 16 мая 2020, 18:52
Жалко, что маска с авокадо тебе не подошла… Надеюсь, сыворотки iUnik не разочаруют
Sorelle 16 мая 2020, 18:54
Мне кажется, она больше для сухой кожи — моей маме она очень понравилась. Мне, наверное, была тяжеловата.
Я тоже надеюсь, там у них классный набор из 3 сывороток есть — что-нибудь да подойдет
manuka_honey 16 мая 2020, 21:05
Ну да, я как раз с помощью этой маски боролась с сухостью кожи
Mac_Cecht 16 мая 2020, 18:39
Я из твоей подборки пробовала только патчи) Ну и серию Миша, из которой крем в розовой банке (но не сам крем).
Мой виш-лист пополнился
manuka_honey 16 мая 2020, 18:55
Ох, эти виш-листы раздуваются до неприличных размеров  . У меня тоже все время множатся хотелки!
Morozko_21 16 мая 2020, 20:12
Даша, спасибо за ваш отзыв!
Люблю корейский уход
Сыворотку Юник с прополисом уже повторяла несколько раз, даже лежит ещё одна в запасе. Крем для век Missha тоже обожаю, так долго искала хороший крем, а был совсем рядом
manuka_honey 16 мая 2020, 21:07
Лена, спасибо за внимание
Я, чувствую, тоже теперь не скоро с iUnik расстанусь, уж очень она мне по душе пришлась
honey_budger 16 мая 2020, 20:34
Спасибо за пост.
Скажите, как у glow recepie с аллергенностью? Не было у вас покраснений или зуда? У меня кожа реактивная и я прям боюсь их ананасов с черниками)
И можете ли сравнить их маску с кремом килс авокадо.
Спасибо.
manuka_honey 16 мая 2020, 21:18
Нет, к счастью, аллергии маска не вызвала. При том, что я начала ею пользоваться как раз тогда, когда кожа была гипер-чувствительной. Кроме того, я прогоняла ее состав на сайте-анализаторе, получился очень хороший результат. Раздражающих и токсичных элементов не было обнаружено  . Умывалка с черникой и маска для лица с авокадо были у меня в миниатюрах, но тоже никакой негативной реакции от них не было  . Но раз у вас кожа реактивная, может, с миниатюр начать? Иногда встречаются в продаже.
А с Kiehls сравнить не могу, к сожалению. Никак руки не дойдут его попробовать
honey_budger 16 мая 2020, 21:23
Спасибо за подробный ответ!
Да, конечно, с миниатюр, но иногда после миниатюр по две недели привожу кожу в норму(
honey_budger 16 мая 2020, 20:35
И отдельное спасибо за аналоги эссенции Миша!
manuka_honey 16 мая 2020, 21:19
Не за что   К счастью, ферментированных эссенций в корейской косметике очень много
fur_hat 16 мая 2020, 21:06
Даша, спасибо, что поделились со своими любимчиками!)
Добавила Ваш пост в избранное!
manuka_honey 16 мая 2020, 21:07
Спасибо большое  ! Рада быть полезной!
Maurelle 16 мая 2020, 22:08
Спасибо за пост!
Мне мало что из корейской косметики. Пенки ужасно сушат. Умывалка от Cosrx этим не грешила, но ужасно забивались поры с ней.
А вот патчи эти самые любимые!
manuka_honey 16 мая 2020, 22:12
Спасибо за комментарий   А вы какие марки предпочитаете?
Maurelle 16 мая 2020, 22:16
Почти весь уход — La Roche Posay и Clinique, все идеально подходит.
Но тягу к экспериментам не унять, поэтому аккуратно ввожу по одному новому средству то из Кореи, то из люкса
manuka_honey 16 мая 2020, 22:53
О, LRP и Clinique тоже люблю   Хороший базовый уход
LoveforLips 16 мая 2020, 22:29
Классный пост! Тоже есть свои любимчики среди корейцев
manuka_honey 17 мая 2020, 10:26
Настя, большое спасибо за внимание
manuka_honey 16 мая 2020, 22:53
Настя, спасибо большое за внимание
Irene_blago 16 мая 2020, 23:14
Даша, как раз хотела эссенцию от Missha, про которую так убедительно рассказывала блогеры, и которая все равно меня отпугнула ценником … взяла в итоге от Payot и прям нарадоваться не могу
manuka_honey 16 мая 2020, 23:45
Ира, спасибо! Буду иметь в виду, что у Payot есть аналог  . А формат какой? Тоже эссенция или сыворотка?
Irene_blago 17 мая 2020, 00:11
Даша, это именно эссенция, которая по своей текстуре похожа на тонер   вот такая :
manuka_honey 17 мая 2020, 00:14
Спасибо большое, сохраню
Smoky 17 мая 2020, 00:32
Спасибо, корейской косметикой активно пользуюсь и интересуюсь) Из вашей подборки есть гель от Cosrx. Он стал моим любимчиком для утреннего умывания. Патчи от petitfee были, но немного другие: с экстрактом чёрного жемчуга. Повторять не стала, захотелось разные попробовать, сейчас у меня Koelf pearl shea butter.
manuka_honey 17 мая 2020, 09:52
Спасибо за комментарий   Черные патчи от Petitfee пробовала, но золотые мне почему-то больше нравятся  . Koelf надо будет тоже попробовать, спасибо
TorTorri 17 мая 2020, 03:32
Спасибо за пост, с удовольствием поглазела и почитала :))
Корейской косметикой почти не пользуюсь, было пару гелей с алое и кактусом и несколько банок патчей, как-то не моё это, но почитать посты других про корею — интересно :)
manuka_honey 17 мая 2020, 09:52
Спасибо большое за внимание
Cypre 17 мая 2020, 08:44
Пост в избранное! Захотелось многое попробовать. Корейская косметика лично меня затягивает)) и безумно экономичная))
manuka_honey 17 мая 2020, 09:54
Оксана, я рада, что моя подборка понравилась   Меня мир корейской косметики затянул по уши  . Так приятно видеть, что пользуешься средством и видишь от него результат
AnelaSv 17 мая 2020, 10:05
у меня почти весь уход корейский, поэтому Ваш пост с удовольствием прочитала) знакома только с патчами — взяла на заметку сыворотку с прополисом и крем вокруг глаз)
manuka_honey 17 мая 2020, 10:10
Рада, что оказалась полезной
mares 17 мая 2020, 13:30
Даша, спасибо за подборку! Очень заинтересовала сыворотка с прополисом — я еще не пробовала уходовые средства с этим компонентом, но аллергии быть не должно. Пользовалась эссенцией из розовой серии Missha — мне не очень понравилась, сильный запах, горький вкус, неудобная упаковка… А вот гель для умывания у нас уже года полтора в семье используется на двоих. Мне кажется, он действительно универсальный и подойдет многим типам кожи
manuka_honey 17 мая 2020, 15:18
Маша, спасибо за обратную связь
Гель очень крутой, даже не хочется его менять на что-то другое!
Maddie_Hatter 17 мая 2020, 15:09
У меня больше европейский уход, но кое-что из вашей подборки заинтересовало. Спасибо, очень информативный пост!
manuka_honey 17 мая 2020, 15:17
Спасибо за внимание! Я рада, что оказалась полезной
yaseniya 17 мая 2020, 17:54
Мой тип кожи очень похож на Ваш. Давно хотела попробовать эту умывалку — обязательно присмотрюсь. У меня сейчас Guerlain — очень радует :)
manuka_honey 18 мая 2020, 15:38
Надеюсь, умывалка и вам понравится
TheSveta 18 мая 2020, 15:30
Спасибо за пост! Сыворотку с прополисом сразу захотелось, но у меня кожа жирная. Как думаете, подойдет?
Альтернативой эссенции Миша рекомендую Purito: состав хороший, с претензией на эко.
А вот тоник я бы не использовала: там в начале списка alcohol, он очень раздражающий компонент, может сушить кожу.
manuka_honey 18 мая 2020, 15:39
Сыворотка кожу не перегружает и жирность не провоцирует, так что, может, и подойдет
Да, про алгоколь знаю, спасибо!
Мария Кривоногова 19 мая 2020, 04:44
Удваиваю все похвалы умывалке — лучшая, что я использовала. Вообще люблю Cosrx.
И спасибо за наводку на сыворотку, как раз искала сыворотку с прополисом недавно. Если вам нравится и эффект прополиса и формат ночных масок — могу порекомендовать попробовать Cosrx Ultra Moisturising Honey Overnight Mask. Купила четвертый раз, утром просыпаюсь с новым лицом!
manuka_honey 19 мая 2020, 09:23
Большое спасибо за рекомендацию! Как раз хочу купить эту маску
SoftShimmer 19 мая 2020, 15:22
Даша, из твоей подборки я не пробовала ничего, но взяла на заметку умывалку, тоник Mizon и сыворотку с прополисом. У меня сейчас умывалка 3W Clinic — для меня она слабовата: вечером после гидрофильного масла ещё нормально, а вот утром хочется, чтобы лицо было более очищено от себума.
manuka_honey 20 мая 2020, 09:04
Наташа, спасибо за внимание! Думаю, умывалка Cosrx тебе точно понравится. Она отлично очищает кожу и не пересушивает
Estoy 20 мая 2020, 19:31
Прочитала с большим интересом ❤️ Из вашего списка пробовала крем для глаз — отличный 👍
manuka_honey 20 мая 2020, 19:38
Крем чудесный! Жалею только, что не попробовала его раньше
Спасибо за внимание
Blake 26 мая 2020, 16:12
Отличная подборка, Даша)
Из твоей подборки пробовала только патчи, нормальные
manuka_honey 26 мая 2020, 17:07
Спасибо, Аня  ! В корейской косметике много всего интересного
Екатерина Лисова 23 июня 2021, 15:37
Сыворотка для лица iUnik Propolis Vitamin Synergy Serum.

Подскажите пожалуйста сеточку мелких морщин поможет убрать?