13.05.2020

Dose of colors Marvelous Mauves Eyeshadow Palette

На эту палетку я облизывалась пару лет. Долго думала, купить или нет, в итоге решила, что она точно не стоит моих нервов и приобрела ее 😊

Палетка компактная, я ждала чуть большего размера.

На обратной стороне коробки изображены цвета достаточно наглядно, не нужно гадать, где какой, потому что в самой палетке они не подписаны.

Сама палетка блестящая, пластиковая. Конечно, и отпечатки собирает, но с самого начала на ней были какие-то небольшие разводы, не было идеального глянца.

Зеркало в палетке узкое и неудобное для использования.

В комплекте есть таклоновая двусторонняя кисть. Рабочая, можно одной ей сделать макияж. Отлично подойдёт для маленького века. Можно справиться на любом веке, но на большом и среднем такой кистью делать весь макияж ооооочень долго.

Одна часть более пушистая (если сравнивать с кистями АВН а палетках, то эта сторона чуть больше маленькой части кистей АВН и сильно мягче).

Вторая — маленький карандашик. Мягкий и совсем не колючий.

Частенько использую кисть в дополнение к обычным.

Тени очень пылящие и сыпучие. ОЧЕНЬ. Я знаю, что в АВН Модерн Ренессанс многие жалуются на пыль, но это даже не цветочки. Как бы нежно, какими бы мягкими кистями (даже родной) вы не касались теней, там будет гора пыли. И ещё гора стряхнется с кисти. Остатки горы будут под глазами и на ресницах.

Вот это эффект от одного легкого прикосновения козочкой и стряхивания излишков.

Тени на ощупь очень шелковистые, не сухие, помол очень мелкий. Здесь можно рассмотреть, что они не глухо матовые, не глина, а есть мелкий сатиновый отлив. На веках так не заполировываются, выглядят матовыми, но не создают пустыню.

Тени растушёвываются хорошо. Все, кроме самого тёмного цвета. Он капризнее остальных. Такие цвета вообще редко хорошо ложатся, в сравнении с многими другими палетками это шикарный цвет, но в сравнении со своими соседями несколько проигрывает.

Fluffy — светлый бело-розовый. Почти незаметен на веке, может его немного высветлять, отличный помощник в растушёвке.

Rosy — холодный розовый. Не поросячий, не слишком яркий, но при добавлении в растушёвку заметный.

Wishy Washy — идеальный цвет для складки. Пыльно-лиловый, достаточно насыщенный.

Spaced Out — единственный тёплый оттенок в палетке, мне напоминает корицу, но в смеси с холодным лиловым оттенком. Несмотря на то, что он тёплый, он совершенно точно не рыжий.

Wine Stain — очень красивый темный коричнево-бордовый оттенок. Растушёвывается чуть хуже предыдущих, но, как я упомянула выше, многим лучше, чем такие же цвета у других производителей.

Насыщенный и пигментированный. Таким оттенком можно сделать смоки без подложки и базы (которая, как ни крути, все-таки влияет на насыщенность), правда, придётся повозиться и наслоить.

Текстуру века может подчеркнуть за счёт матирование и цвета, но сухо не выглядит.

Ну, и сравнение с Kat Von D Lolita Eyeshadow Palette напрашивается само собой. Когда я уже купила Лолиту, то долго сомневалась, нужна ли мне эта палетка, но все свотчи в сети разные, авторы показывают тени по-разному...

В итоге палетки очень похожи. В Лолите 8 цветов против этих пяти, так что я выбирала максимально близкие.

По светлому цвету, кстати, видно, что у него, видимо, мельче помол, и он немного провалился в рельеф (Marvelous Mauves сверху).

Каждый четный свотч сверху вниз (2, 4 et cetera) — Лолита. Каждый нечетный — Marvelous Mauves.

Расхождение в цветах и подтонах есть, но не очень большое. По качеству мне больше нравится Лолита — она более пигментированная, более быстрая в работе и совсем не сыпучая. Здесь нужно вооружаться патчами, влажными салфетками, мягкими кистями, терпением и аккуратностью. Но Лолита была лимиткой, так что для тех, кто упустил Лолиту, Marvelous Mauves может стать неплохой ее заменой.

Wishy Washy в складке, Fluffy на подвижном веке. Свет утренний, холодный

Почти что сольник Wine Stain. Добавила самую каплю Rosy в растушёвку и совсем прозрачно — Fluffy во внутренний уголок, все остальное — он. Без подложки. Без базы. Правда, с наслаиванием пришлось повозиться.

Без базы тени я долго не носила, но с базой вообще никаких вопросов к стойкости — все до демакияжа.

Несмотря на то, что я так давно хотела эту палетку, она не пользуется у меня популярностью именно из-за осыпаний, супераккуратного набора, бесконечного стряхивания излишков кисти...

Для меня подобные палетки — базовые, я редко ношу матовые макияжи. И мне надо быстро поработать со складкой, а потом поиграться с блестяшками, и, когда я смотрю на неё, в половине случаев беру что-то иное, благо, у меня есть варианты. 😊

Цена: не помню, во сколько она мне обошлась, по текущему курсу это около 2500 рублей.

Blondinka_Liuda 13 мая 2020, 03:43
Спасибо за пост   Понравилось сравнение палеток и макияжи
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:18
Думаю, оно окажется полезным.) А мне было бы спокойней знать, что они разные
depoza 13 мая 2020, 06:49
Все познается в сравнении. И когда есть прекрасная база доя такого сравнения, отзыв в разы полезнее. Спасибо! Ровно дышу в мечтах на тени этого производителя
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:20
Это, конечно, да, но для собственного спокойствия иногда лучше не сравнивать)) Это первая моя палетка, которая почти дублирует другую.
Меня изначально манил не производитель, а цвета
fur_hat 13 мая 2020, 06:58
Какой хороший информативный пост! Свотчи как всегда на высоте. Все нюансы видны, люблю такое.
Эта палетка похожа не только на Лолиту, но и на палетку от Dior backstage 002. Тоже
розовая, матовая гамма. Судя по свотчам цвета похожи. Наверняка, +- различия будут в цветовых нюансах, но не критично. Поэтому, кто хочет Dior может в сторону этой посмотреть. Не думаю, что на глазах будет существенное различие.
Отдельно хочу отметить макияжи. Их всего два, зато все понятно и видны все цвета, как они друг в друга переходят.
Илона, спасибо за пост!
Я думаю, многим, он поможет определиться с выбором.
А хорошо держаться без базы и с базой?
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:23
Dior для покупки не рассматриваю вообще. Во-первых, не устраивает качество их теней. Во-вторых, после перезапуска ничего не способно удержать их на моих веках.
Бэкстейдж, правда, не пробовала, но не хочется рисковать несколькими тысячами разом.
А макияжи я для этого и делаю — просто показать возможность. Каждый сам себе будет рисовать вавилоны) Держатся хорошо с базой, без неё не пробовала. Сейчас добавлю в пост
fur_hat 13 мая 2020, 14:10
Так я не предлагаю покупать тени Dior   Зачем практически дубль в коллекцию? Это информация к размышлению, кто думает/выбирает/сравнивает.
Тени из линейки Бэкстэйдж точно хорошие. Остальные классические версии не пробовала. Та, что у меня — хорошего качества: тени мягкие, не сыпучие, хорошо тушуются. Единственное «Но» блестяшки. Но я про все это написала в посте.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 16:06
Я все всегда на себя примеряю) И на Dior я давно засматривалась, но после фейла с основной серией не рискну точно
LoveforLips 13 мая 2020, 09:08
Красивая подборка цветов. Лолита выглядит более тёплой
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:24
Не могу согласиться. В Лолите есть один тёплый цвет, сильно тёплый, остальные холодные. И три ещё не попали в сравнение, потому что не с чем сравнивать))
pi4y4y 13 мая 2020, 09:45
Хотела эту палетку и, наверное, до сих пор хочу :) Но если с ней так сложно, то вряд ли справлюсь :( Макияжи с ней красивые
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:26
Ну, как сказать «сложно»… Она пылит. Это нужно помнить, учитывать, набирать аккуратно, стряхивать кисти, убирать осыпания, если понадобится…
Для меня это дополнительная нагрузка, потому что другие мои тени послушнее. Но ничего невозможного тут нет.
Yakutka 13 мая 2020, 10:02
Хм, однако… Потрясающе красивые оттенки, но такая сыпучесть! Илона, спасибо, теперь у меня одной хотелкой меньше))
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:27
Была неприятно удивлена сыпучестью( Пока все остальные гнали на АВН МР, мне вообще с ней нормально было. А тут все хуже, в итоге мне мешает.
tootsie_roll 13 мая 2020, 10:27
А я как раз хотела Лолиту, имея при этом палетку Dose of colors. Спасибо за сравнение — Лолита теперь мне точно не нужна
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:28
В Лолите есть ещё три цвета     В любом, Лолита была лимиткой, вроде, уже и не продаётся. Ну и страдать по ней, имея вторую пклетку, точно не стоит
Lyric 13 мая 2020, 11:27
Я тоже долго смотрела на эту палетку, но в итоге купила первую Лолиту KVD. Лолиту очень полюбила, классная палетка. И у меня были подозрения, что они очень похожи. Вы подтвердили мои догадки.
Наверное, эту уже покупать не буду, а после вашего отзыва уже и не хочется. Есть у меня уже одна палетка от Dose of Colours (Desi and Katy Frendication). Успокоюсь на этом )) Спасибо за обзор!
Последний макияж   🔥
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:30
Я думала, они меньше похожи, пока не засвотчила рядом   Когда только получила палетку, сравнила визуально и выдохнула — разные все-таки. А здесь уже и не очень
Мне кажется, после Лолиты точно не имеет смысла брать. 5 из 8 цветов будут очень похожими, плюс пыль…
manuka_honey 13 мая 2020, 11:46
Макияжи классные получились!
Пыльность теней, конечно, портит впечатление… Так что и у меня хотелкой меньше. Тем более у меня есть The New Nudes от Худы, там, думаю, тоже много похожих оттенков
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:32
Если когда-нибудь доберусь к тебе в гости, первое, что я полезу щупать — The New Nudes как раз   Очень привлекает меня эта палетка, но все не могу определиться с ней.
Мне кажется, она отличается, не такая розовая, но я могу ошибаться
manuka_honey 13 мая 2020, 13:38
Да, эту палетку надо щупать вживую, потому что на картинке одно, а в жизни получается немного другое
Vi_Va_Victoria 13 мая 2020, 12:36
Смотрела именно на эту палетку из всей серии, но в одной из бьют-коробочек получила в другой гамме — Pretty Cool (коричневые тона). В восторге от оформления, а также от того, что не так часто встретишь компактную палетку с идеальной коричневой гаммой. Согласна, что тени пылят, но, как-то не замечала, что супер-сильно.
Несмотря на перечисленные Вами недостатки, палетка так и манит, поэтому наверное оставлю ее в списке покупок))
Mac_Cecht 13 мая 2020, 13:34
Думаю, дело в личном сравнении) Для меня очень пыльно, в других обзорах я встречала мнение, что и непыльно, и что пыльно, но мало…
Я думаю, Вы с ней подружитесь, если палетка из этой же серии Вам подходит
Uliana_Uliana 13 мая 2020, 14:59
Тоже выбирала между ней и Лолитой. Взяла KVD. Пигментация очень радует, подбор оттенков в самое сердечко, но не могу к ней базу подобрать, скатываются тени, хотя мои веки не сильно уж и жирные. Makeup Revolution на мне как прибитые сидят до дэмакияжа, а тут расстройство.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 16:01
Я в последнее время пользуюсь прозрачной Нарс и миниатюрой Лорак. Первая лучше) Но совсем железобетон, который я знаю — это Вет-н-Вайлд. Она недорогая, можно купить попробовать. Единственное, они может визуально стягивать веко. По ощущениям норм, а визуально появляются морщинки. Но это бывает не у всех и не всем мешает)
Soffione 13 мая 2020, 15:51
Понравился второй макияж. Оттенки интересные, но жаль, что пылят. А я больше не покупаю тени, хотя иногда тяжело держаться, но бью себя по рукам, что мне больше ничего не нужно. Уже и так многое лежит мертвым грузом.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 15:58
Ну, я эту палетку не вчера купила — ей почти полгода   От части того, что лежит мертвым грузом, я уже избавилась, от части предстоит избавиться, но этого не так много.
Все остальное я использую
Soffione 13 мая 2020, 15:59
А я не могу избавиться. Все держу при себе.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 16:04
Я за последний год отдала около десятка палеток. Например, некогда любимые Sleek. И цветов таких же у меня нет в других палетках, но текстуры для меня устарели. Я понимаю просто, что не буду этим пользоваться даже потенциально, потому что есть более послушные и красивые экземпляры. Так что немного почистила запасы. Не так уж и немного вышло, процентов на 20-25)) Но я и не запрещаю себе покупать новое, если хочется. За 4 месяца у меня 4 новых палетки. Три купила, одну подарили. Все люблю
Soffione 13 мая 2020, 16:06
Да, новинки в коллекцию порой нужны, все-таки формулы постоянно меняются в лучшую сторону.
askluna 13 мая 2020, 17:21
Спасибо за пост   Очень красивая нежная палетка, вы ее отлично показали! Конечно жаль, что пылит больше Анастасии. Я Софт глэм забросила как раз по этой причине(
askluna 13 мая 2020, 18:25
Я очень удивилась, что нашла у себя очень похожую по цветам палетку the balm meet Matt Trimony. Извиняюсь за быстрые свотчи :)
Mac_Cecht 13 мая 2020, 21:16
Я эту палетку видела вживую, она все-таки более нейтральная( Здесь действительно уклон в розово-лиловые.
Тени Бали не пробовала, но их хвалят)
Mac_Cecht 13 мая 2020, 21:17
Может, Софт Глэм более сыпучая, я не знаю)) У меня из АВН только Модерн Ренессанс. Просто ее тоже многие ругали за сыпучесть, так что сравнивала с ней.
TorTorri 13 мая 2020, 17:27
Мне так нравятся у них эти палеточки, эта в том числе, смотрю вот и понимаю, что мне просто не нужна еще одна околорозовая палетка, но может быть когда нибудь… :)
Спасибо вам за пост.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 21:18
Я облизывалась ещё на ягодную, но теперь точно нет)) Я не могу назвать ее плохой, но у меня пролеживает, и это грустно(
InGa17 13 мая 2020, 22:08
Люблю посты про неоднозначные продукты. Лично для меня они гораздо больше информации несут, чем пост-похвала или пост-разгром (даже если похвала или разгром заслуженные). Немного отстраненные, спокойные размышления (эдакое хладнокровное препарирование) позволяет не покупать лишнего и не сожалеть о некупленном
Оттенки в Вашей палетке, Илона, очень привлекательные. Но я большинство американских марок, из тех, что специализируются на больших палетках, всегда обхожу стороной по 2 причинам, одна из которых как раз сыпучесть. Жаль, что эти тени тоже грешат ей. Потому как количество и подбор оттенков мне понравились своим минимализмом.
Mac_Cecht 14 мая 2020, 06:15
Нежно люблю американцев)) Я так прикинула, что у меня было примерно 3/4 американских палеток. Сейчас, наверное, больше, потому что я считала по прошлому посту с коллекцией палеток, а от части (неамериканских   ) я уже избавилась
Цветов я люблю побольше как раз, для меня маленькие палетки имеют мало вариантов макияжей, а пыльность… Может, я и придираюсь. Многие набирают тени, стряхивают кисть всегда, наносят одной кистью, растушёвывают другой… Мне надо быстро набрать и нанести пушистой кистью) Все остальное меня тормозит.
Но уровень сыпучести АВН мне не мешал. Это единственная палетка, с которой я испытала дискомфорт.
mares 14 мая 2020, 15:52
Еще до фотографий сравнения подумала, что она похожа на Лолиту))
Пару лет назад про эти пятерки слышала от многих блогеров и даже подумывала прикупить, но сейчас понимаю, что они не станут чем-то особенным в моей коллекции. Плюс, немного пугает такая текстура теней, слышала, они легко могут побиться при транспортировке…
Mac_Cecht 14 мая 2020, 18:40
Да, я сразу это предполагала. Но хотеть начала ее задолго до выхода Лолиты)
Мне повезло, у меня не побились. В целом, если есть обычные базовые тени подходящего для тебя качества и гаммы, гоняться за этой серией точно не стоит. А вот если что-то цепляет по цветам, можно и рискнуть
redishhh 14 мая 2020, 17:47
Такой красивый глубокий второй макияж! И палетка милая, люблю такие оттенки))
Mac_Cecht 14 мая 2020, 18:38
Да, мне тоже нравится, только, как оказалось, почти такие же уже были
Cypre 14 мая 2020, 18:28
Я мало пользуюсь такими оттенками, но посты о них смотрю с удовольствием. Мне нравится тебя читать и нравятся подобный оттенки как эстетика.
Mac_Cecht 14 мая 2020, 18:38
Спасибо) У марки в этой серии, кстати, есть коричневые оттенки просто. И не только коричневые, там, по-моему, около 6 палеток.
Tanserb 15 мая 2020, 20:01
Жаль, что сильно пылит и осыпается. А оттенки очень красивые!
RAGE 17 мая 2020, 11:20
Матовые палетки — немного не мое, но подборка оттенков мне очень понравилась! И и в макияжах все смотрится круто
Люблю такую приглушенно-розовую гамму.
SoftShimmer 17 мая 2020, 13:54
Ох, смоки прям загадочные получились   как говорится, взгляд с поволокой.
Хорошенькая палетка, подборка оттенков тоже радует — все достаточно разные, а не с минимальным полутоновым расхождением