10.05.2020

Моя веселая коллекция аксессуаров для волос Invisibobble

О продуктах бренда Invisibobble® я рассказывала уже не раз. И сегодня хочу поделиться всем своим богатством, накопленным за последние годы. Приглашаю на небольшую экскурсию по миру симпатичных аксессуаров для волос.

Как и с недавно упомянутыми в обзоре моих коллекций расческами Tangle Teezer, я долго не поддавалась рекламе этих резинок в виде телефонных шнуров, да и эстетического отклика они у меня по началу не получили. Но «никогда не говори никогда»! Попробовав несколько штук на пробу и оценив всю пользу этих аксессуаров для моего здоровья, я взглянула на эстетическую сторону уже другими глазами и даже увлеклась легким коллекционированием.

Повторю немного информации о браслетах-резинках, с которых и началось моё знакомство с брендом.

Дальше я процитирую небольшую часть из своего же собственного поста о лимитированной коллекции

Те, кто не будет возвращаться к посту, могут читать дальше. Те, кто знаком с моим обзором, могут пропустить несколько следующих абзацев, отмеченных курсивом.

За что я так люблю эти аксессуары для волос в виде браслетов из телефонных шнуров?

На первом месте по важности для меня лично является их способность не провоцировать головную боль при длительном ношении. При моих частых мигренях данный аргумент был решающим при переходе на эти резинки-браслеты. Долгие годы моя голова не выносила никаких приспособлений на волосах. Ни заколок, ни обручей, ни резинок, ни лент, ни любых других подобных штук. А вот «телефонные шнуры» моя голова приняла благосклонно. Они отлично держат хвосты и пучки без излишнего натяжения волос, но при этом надежно и долго.

Вторым важным достоинством этих аксессуаров стала возможность принимать водные процедуры, не боясь, что резинка намокнет, растянется и съедет. Теперь я не только могу спокойно собрать волосы в пучок под душем, но и сделать более комфортным процесс впитывания масок для волос или бальзамов.

Третьим аргументом для меня стала сильная надежная фиксация без вреда для волос и заломов. Для многих этот аргумент, я думаю, стоит на первом месте.

И ещё я подсела на привычку постоянно держать эти резинки при себе. Они либо находятся на волосах, либо (почти все остальное время) на руке в виде браслета, позволяя в любой момент собрать волосы.

Дополнительными плюсами являются гигиеничность данного средства и его неаллергенность. Резинки сделаны из искусственной смолы, которая не вызывает раздражения, легко моются и не впитывают в себя всякие разные бяки (бактерии, жир, грязь и прочее).

Марка выпускает резинки нескольких видов, поэтому в первую очередь немного пробегусь именно по сериям.

Резинка-браслет для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original

Основная, используемая большинством линейка.

В этой серии можно найти большое разнообразие оттенков и фактур. Существует как базовая линейка, так и лимитированные издания.

Обычно в коробке находится 3 штуки одинаковых по цвету. Отдельным развлечением является оформление прозрачной пластиковой упаковки, в которых прячутся сами резинки-браслеты.

У меня этих резинок несколько цветовых вариантов.

Отдельным развлечением являются коллекции, объединенные по каким-то признакам. К примеру, мне понравилась идея с ароматизированными резинками, которую я скупила всю и о которой уже очень подробно и вкусно рассказывала в большом посте.

Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheatday Limited Collection

Резинками из этой коллекции я активно пользуюсь уже почти два года и хочу отметить, что вопреки многим скептическим мнениям эти аксессуары до сих пор не потеряли своего аромата.

Возможно, растягиваются они чуть сильнее, чем обычные, но меня это не расстраивает и не пугает.

Вот так выглядит экземпляр, над которым я издеваюсь по полной программе – ношу почти каждый день, в том числе часто в виде браслета, принимаю с этой резинкой душ, закручиваю волосы с нанесенной маской или бальзамом-кондиционером. Да, закручиваю я сейчас в три оборота, но она всё равно сохраняет все свои свойства, не съезжает и отлично фиксирует волосы в хвосте, не напрягая излишним натяжением.

Помимо этой вкусной десертной коллекции, у меня появилось два новогодних экземпляра, о которых я тоже рассказывала здесь и здесь.

Лимитированное издание в виде елочной игрушки на елку плавно подвело нас ко второй группе.

Резинка-браслет для волос Invisibobble The Elegant Hair Ring Slim

Этот вид отличается большим изяществом и нарядностью. Сами резинки более тонкие, завитки пружинок находятся ближе друг к другу.

Такой вариант можно носить не только в повседневной жизни, но и с какими-то праздничными образами.

В моей коллекции, помимо новогодней, о которой я рассказывала выше, есть ещё два набора.

Bronze Me Pretty (мерцающий бронзовый) и Vanity Fairy (разноцветные блестки).

Покажу ещё один тип резинок-браслетов:

Резинка-браслет для волос Invisibobble The Strong Grip Hair Ring Power

Эта разновидность предназначена для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом, а также для обладателей густых волос.

Усовершенствованная спиралевидная форма резинок-браслетов Invisibobble® POWER обеспечивает волосам экстрасильную фиксацию.

В моей коллекции находится резинка из лимитированной серии Golden Adventure, посвященной тематике «Алисы в стране чудес».

Ещё одной разновидностью я пользуюсь крайне редко.

Резинка-браслет для волос Invisibobble The Stiling Hair Ring Nano

Уже из названия понятно, что эти малютки предназначены для создания причесок, заменяя заколки. На моих волосах сложные конструкции делать не получается, поэтому я использую этих крошек изредка для фиксации волос, когда они отрастают довольно длинными. Я заплетаю на ночь свободные косички и закрепляю их этими маленькими резинками. Они довольно тугие и не сползают.

Многие используют эту разновидность для тонких волос у детей.

Я же ещё купилась на оформление с котиками. Ну, а кто же не любит котиков ))

Помимо основных аксессуаров, производимых под брендом Invisibobble® — резинок-браслетов, в моей коллекции появились два аксессуара с другой направленностью.

Про один из них я уже рассказывала в анонсе активно рекламированной новинки.

Заколка для волос Invisibobble The Traceless Hair Clip Waver

К сожалению, эта очень ожидаемая мною новинка для меня не подошла. На моих тонких прямых волосах этот аксессуар совсем не держится и съезжает, в отличие от обычных резинок. Я думаю, что это изобретение больше подойдет обладательницам густых вьющихся волос.

Заколка выполнена из жесткого пластика с закругленными концами и удобной застежкой. Задумка неплохая, но не для меня.

И ещё один аксессуар пока дожидается у меня лучших времен.

Резинка для волос Invisibobble The Multi-Purpose Band Multiband

Эта повязка включает в себя в качестве конструктивной детали знаменитую пружинку. Подойдет в качестве фиксирующей ленты для занятий спортом. Но у меня пока лежит без дела.

Если кто-то пользуется этим аксессуаром, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и опытом применения.

Вот такая небольшая экскурсия получилась у меня в мир Invisibobble, дизайнеры которого придумывают всё новые и новые (или переделывают хорошо забытые старые) аксессуары для волос в соответствии с модными тенденциями и технологиями. Впрочем, они и сами отлично задают тренды.

А вы пользуетесь аксессуарами для волос Invisibobble?

Alcie 11 мая 2020, 07:00
Вау! Какой замечательный пост и коллекция! Я тоже большой ценитель этих пружинок: есть экземпляры из классической, ароматной и нано серий, в общем, штук двадцать этих резинок по углам дома, сумкам и карманам разбросано.   Подписываюсь, что единственные резинки, что не вызывают головных болей и бережны к состоянию волос. Спасибо, что заколки показали) как обладатель прямых волос, наверное, не моя история. Последняя штука классная, поможет мою челку обуздать во время занятий, чтоб в лицо не лезла)
Rastrata 11 мая 2020, 07:23
Какой красивый пост, спасибо!
Обожаю эти резинки, они самые классные для меня-не давят, не жмут, эстетичные, всегда под рукой. Я большой фанат прозрачных резинок (блондинка), со всякими блестками внутри или перламутром. Прям фетиш мой, только их и покупаю-за коллекциями не слежу, просто вижу прозрачную красоту-хватаю)
LeFortuna 11 мая 2020, 07:45
Я тоже на них подсела, не оставляют заломов и можно закрепить ими волосы намазанные маской в душе — и вот уже больше ничем не пользуюсь)
У меня классика и единственная претензия — в составе причёсок и высоких хвостов на тонких волосах работает плохо. А у слим и стронг грип есть какие-то отличия в фиксации? У меня тоже скользкие волосы как и у вас
oriVmode 11 мая 2020, 18:26
Спасибо за отклик и личный опыт!
Слимы скорее чисто эстетически отличаются от оригинальных, а вот стронги и нано более сильные, они как раз лучше для создания причесок подходят.
VredinA 11 мая 2020, 18:45
А вот мне «слимы» нравятся больше всех остальных вариаций. Они заметно туже держат хвост из гладких и скользких волос (практически наравне с «пауэр»!), но при этом сами гораздо изящнее. «Ориджинал» даже рядом не стоят
LeFortuna 11 мая 2020, 18:46
Katiushka 11 мая 2020, 08:29
А вы случайно не знаете, как их привести в первоначальный вид, если немного растянулись? У меня верой и правдой служат уже несколько лет, в основном использую на ночь, чтобы волосы не путались. Но сейчас увеличились раза в полтора от своего изначального размера, и обратно не собираются(
Евгения Викторовна 11 мая 2020, 08:41
Доброе утро. Положить в чашку и залить кипятком. Сжимаются обратно.
oriVmode 11 мая 2020, 18:23
Трюк с горячей водой помогает, но его придется регулярно повторять. Я предпочитаю делать бОльшее количество оборотов или покупаю новые )) Люблю разные для разного настроения и гардероба ))
Ольга Жукова 11 мая 2020, 08:47
Обожаю эти резинки, теперь хочу и заколки тоже. Вернуть им форму просто: положить в горячую воду. 2 мин — и как новенькая! Как у вас их много!
Exquisite 11 мая 2020, 09:48
Какая милая коллекция 😍 Очень заколки понравились, не видела такие в продаже… Буду искать) Спасибо за пост🌹
zanudyna 11 мая 2020, 10:36
У меня были ориджиналы и элеганты, всем они хороши и прекрасны, но у меня они рвутся постоянно. Исходя из места покупки, подделки должны быть исключены. Попробовать что ли Стронг, может они живучее будут.
oriVmode 11 мая 2020, 18:21
У меня за годы использования ещё ни разу не рвались, но у меня их много, как видите   Я их меняю. Но иногда занашиваю прямо до дыр. Иногда котики утаскивают для своих игр и грызут, но тоже без последствий пока, к счастью. Порвалась за всё время только одна, не invisibobble, а какого-то аналога. Но у меня волосы тонкие, не густые, прямые. С другой стороны, я полдня могу на руке таскать и растягивать   А сколько у Вас штук примерно порвалось? Из разных комплектов?
zanudyna 12 мая 2020, 17:14
У меня было два комплекта ориджиналов привезённых из штатов в подарок давным давно, когда про них не знал никто толком, изорвались все в итоге в течение примерно года. Потом с популярного британского сайта по пачке ориджинал и элегант заказала, их постигла та же участь (одну разгрыз щенок, правда). Рвутся они после процедур «восстановления» в кипятке, поэтому терпела до последнего, пока она совсем верёвкой не станет, потом пара «реабилитаций» и она рвётся…
vikun_06 11 мая 2020, 11:19
Волосы у меня короткие, но я с удовольствием почитала Ваш красивый пост! Интересно, откуда я знаю, что их надо в горячую воду окунуть для возвращения формы? 😉
oriVmode 11 мая 2020, 18:15
Спасибо огромное за оценку! А об этом лайфхаке с горячей водой даже на официальном сайте говорится. Но я, если честно, ни разу к нему не прибегала в обычном пользовании, кроме одного случая чисто для эксперимента.   Эксперимент, кстати, удался
vikun_06 11 мая 2020, 19:08
Знаете, самое смешное, что сейчас я вернулась с улицы с найденной такой фитюлькой в пакетике, намыла её с мылом как следует и окунула в кипяток! И она сжалась! (раньше бы я на такую находку и внимания бы не обратила, тем более, подбирать что-то вообще не следует… не удержалась). Интересно, кстати, как отличить настоящую Invisibobble от подделки?
Astiq 11 мая 2020, 12:01
Есть и резинки, и заколки для волос Invisibobble The Traceless Hair Clip Waver. Не знаю, зачем я купила последние, но с моими прямыми, гладкими и негустыми волосами они бесполезны, либо половину волос туда запихивать — то тогда очень тянут, а с меньшего количества волос они просто соскальзывают.
oriVmode 11 мая 2020, 18:13
Именно об этом я и написала в посте. Для прямых тонких волос эти заколки оказались неподходящими. Когда я их покупала, я надеялась, что материал будет с таким же нескользящим покрытием, как и у резинок, а пластмасса для меня оказалась неподходящей. А вот резинки очень люблю ))
Astiq 12 мая 2020, 10:23
В том и дело, что с моих волос и резинки Invisibobble соскальзывают, не держат мой скромный хвастик, на что с заколками рассчитывала — вообще не понятно) Повелась на красивые рекламные видео, наверное.
AXELLE 11 мая 2020, 12:07
Спасибо за отзыв, прекрасная коллекция   у меня тоже есть несколько видов резиночек от Инвизибабл, на фоне остальных они реально очень выигрывают)
Mursilka 11 мая 2020, 12:54
Надя, ну ты фанат! Покупала такие для дочери — не впечатлили. Либо не держат, либо дальше не растягиваются.
Но очень заинтересовали зажимы. Попробуем, если встретим в продаже.
oriVmode 11 мая 2020, 18:10
Саша, спасибо )) Я фанат поневоле. Оказалось, что для моих волос и головы эти штуки просто идеально подходят. И у меня, если честно, с ними никаких проблем нет. Даже с пресловутыми местами стыков приноровилась общаться безболезненно. А какую вы серию покупали? И именно Invisibobble? Или аналоги?
Mursilka 13 мая 2020, 15:52
Мы сначала купили аналоги, оказалась ерунда. Подумали, что с оригиналом будет по-другому, купили. Тоже не пошло (но лучше аналога, т.к. оригинал крепче). А после твоего поста решила дать им ещё один шанс и попробовала на себе  . И вот мой жидкий хвостик держится отлично  .
oriVmode 15 мая 2020, 18:34
Мои жидкие хвостики тоже хорошо уживаются с этими резинками, поэтому прямо подсела после активного начального неприятия. Решила, что не столько эстетикой самих телефонных шнуров себя буду радовать, сколько разнообразием оттенков и форматов. Я абсолютный человек настроения в этом плане тоже. Да, на торжественные мероприятия я с таким аксессуаром, конечно, не пойду, но дома не расстаюсь. А также беру в салоны красоты, при походе по врачам и т.д., где может понадобится убрать волосы. Поэтому в сумке обычно 2-3 бублика всегда валяется, разных цветов, чтобы хотя бы в гамму общего вида попасть
RitaMix 11 мая 2020, 13:04
Надя, я вот ни разу не фанат таких штук для волос, но вот случился карантин и волосы выросли ужасно, уже не мешало бы их собирать, но закрепить нечем, ну не покупаю я ничего для волос. Смешно сказать, пользуюсь старыми парикмахерскими зажимами. Поняла, что мне надо прикупить резинки и какие-нибудь красивые зажимы, так что твой пост прям в руку, присмотрюсь к марке обязательно))
oriVmode 11 мая 2020, 18:07
Рита, веришь нет, я долгое время эти резинки практически в штыки принимала, пока не попробовала в одном из бьюти-боксов. И с тех пор влюбилась, так как мои волосы и голова в первый раз безоговорочно приняли эти резинки. От всего остального практически всегда разыгрывались дикие мигрени. В том числе и от зажимов (у меня, кстати, после посещений парикмахерских тоже страшные головные боли). Я даже с эстетикой этих телефонных шнуров примирилась и даже нашла какую-то прелесть и увлечение дизайнами. Так что пост от души. Не расстаюсь с ними практически круглосуточно.
Frankie_Stein 11 мая 2020, 15:03
Надя, сразу видно фаната бренда!
Коллекция впечатляет.
Я попробовпала классические резинки, не впечатлилась.
oriVmode 11 мая 2020, 18:01
Эрика, спасибо за отклик и личное мнение! Я влюбилась в эти резинки после многих лет мучений с другими аксессуарами для волос. У меня старшные головные боли от любых заколок, зажимов, ободков, других резинок и т.д. И именно эти стали первыми, которые мои волосы выдерживают. Он с одной стороны не тянут пряди, а с другой не съезжают с них. А тебе классические не подошли по каким параметрам?
Frankie_Stein 11 мая 2020, 19:25
Надя, у меня почему-то все наоборот. В один оборот резинки соскальзывают с волос (У меня длинные, гладкие волосы), в 2 сильно стягивают так, что виски болят через 5 минут. Косичку плохо фиксирует, в течение часа резинка постепенно соскальзывают с волос, когда ее надо специально снять, она волосы выдирает. Плюс на резинках одной партии стыковочный шов разошелся через несколько использования, я его, конечно, спаяла зажигалкой. Купила такие же резинки из лимитированной коллекции, все тоже самое, только шов не так быстро разошелся. Резинки — оригинал. Носить как браслет — не мое, отдала маленькой девочке кукол заплетать.
oriVmode 12 мая 2020, 17:58
Да, интересно, как у всех всё отличается. Я ношу обычно в два оборота, туго, но после закручивания «оттягиваю» чуть-чуть назад, чтобы волосы не тянуло сильно, и отпускаю. Тогда и пряди не тянет, и резинка крепко держится, и хвост на месте, и волосы гладко лежат. А в виде браслета ношу в основном, конечно, дома, так как для меня это не украшение или часть образа, а возможность мгновенно эту резинку нацепить при необходимости или наоборот снять и не потерять ))
Мария Марина 11 мая 2020, 16:00
Я не могу принять такую резиновую эстетику, но каждому своё.
oriVmode 11 мая 2020, 17:58
Я тоже очень долго не принимала, пока не поняла всю пользу для моих волос. Для меня эти резинки стали настоящим спасением после десятилетий мучений. Так что эстетику приняла по мере осознания. Но никому её не навязываю.
Lolala 11 мая 2020, 18:35
Invisiwaver полный провал! А как хороша была идея! Я ожидала, что эти заколки будут более гибкими, похожими на оригинальные резинки, купила сразу после выхода 3 пачки, но нет: они хлипкие, негибкие, держат мало и плохо. Из 9 заколок у меня осталась в живых одна. Половина из них ломалась прямо в волосах при попытке растегнуть/застегнуть. Разочарование и раздражение. Счастье было так близко.
Оригинальные инвизибоблики — моя любовь! Мягенькие, не тянут, и как я без них жила? Моим первым экспонатам 4 года и они в добром здравии!
oriVmode 12 мая 2020, 17:49
Спасибо за личные впечатления! Практически полностью совпадают с моими и в одобрении резинок, и в разочаровании заколками. Тоже ждала совсем другого, мягкого нескользящего материала, а по факту жесткий пластик, мгновенно съезжающий по моим тонким волосикам. Моим первым любимым оригинальным резинкам года три, кажется, но все они в добром здравии, ни одна не подвела. Правда, у меня несколько комплектов, поэтому меняю и даю им отдохнуть, хотя некоторые занашиваю практически до дыр )) Но на самом деле никаких дыр не появляется
VredinA 11 мая 2020, 18:55
Люблю инвизибблы давно — с момента выхода самой первой версии (как сейчас помню: покупала из в Праге в Сефоре на Вацлаваке. Сейчас бы туда!) Пробовала все версии. Из любимых — слимы (крепко держатся на.скользских волосах, при этом тоненькие), дома в пучок убираю волосы с помощью версии пауэр. Заколки вэйвер нравятся внешне, но скользят и ломаются, если запихнуть прядь волос потолще(((( Но сейчас моей любовью любовною стали резинки из натурального шёлка — легко снимаются, не оставляют заломов и просто очень эстетичны.
Exquisite 11 мая 2020, 19:33
Расскажите, пожалуйста, про шёлковые резинки)
VredinA 12 мая 2020, 14:28
Да ну рассказывать особо-то и нечего) Это скорее удовлетворение каких-то эстетических потребностей, как шелковая наволочки или маска для сна) Все их отличие — это в бесконечно гладком материале, благодаря чему они снимаются с волос «легким движением руки», при этом не запутываясь в волосах и не выдирая их. Ну и красивые они, чо уж (хотя и странно этот эпитет употреблять к резинке)  Были у меня и «толстенькие» из «Шелковой Мануфактуры», и тоненькие (но стоящие как крыло самолета) от Slip и Silke London, были с Али. Сейчас вот на «Ярмарке мастеров» заказала, жду
oriVmode 12 мая 2020, 17:52
Мне очень нравятся изделия Шелковой мануфактуры, но вот насчет резинок как раз не уверена, так как боюсь, что они как раз будут шелковисто скользить по моим тонким гладким волосам, в отличии от инвизибубликов, а мне нужна бережная, но надежная фиксация
Exquisite 12 мая 2020, 19:40
VredinA 13 мая 2020, 08:19
Кстати, у меня они по волосам не скользят, на два оборота вполне себе крепко хвост держат. Но вид у них… ну такое, на улицу не выйду. А вот для дома — самое то
Exquisite 12 мая 2020, 19:39
Спасибо за ответ)
little_rabbit 12 мая 2020, 00:04
Крутой пост! С этими резинками я забыла о головной боли, вызванной стянутостью волос. Это магия!
Последнюю резинку-ленту не поняла совсем. У меня челка, и если ленту понять выше, то она съезжает на макушку и, понятное дело, ничего не держит. А под челку на лоб я ее крепить не решусь, 90е уже прошли)) Так что валяется без дела.
Заколки-волны будут держать, если их скрепить крест-накрест друг с другом, но прядки в этом случае должны быть тоненькими. А в целом эти заколки — разочарование:(
Cypre 12 мая 2020, 06:06
Ох уж эти инвизибоблы… сейчас ношу особенно часто. Меня постриг муж)) волосы были гораздо ниже плеч и я попросила подровнять кончики. Подровнял до кате по мочку уха… теперь только в хвостик пока)))
Кстати, 12 часов под шапкой — норм, волосы не тянет и голова не устаёт. А ещё дочь недавно решилась — мам а почему ты их все время телефонным проводом называешь? И тут на меня навалился груз моих лет))) ведь она не видела телефонных аппаратов с диском и трубкой на втором шнуре))
pi4y4y 12 мая 2020, 10:30
У меня обычные темно-коричневые, под цвет волос, чтобы особо не видны были :) Очень удобно в бассейне плавать и на тренировках волосы фиксировать :)
StevieB 13 мая 2020, 05:54
У меня была история, похожая на вашу
Сначала долго думала «да никогда, да ни за что, такие страшненькие»; а потом подарили, попробовала и удивилась, что и голова дкйствительно не болит и волосы не тянутся, с моих волос не скатывается вниз (проблема абсолютно всех моих предыдущих резинок.
Мне еще нравятся резинки из такого же материала, но обычной формы (прямые, а не в виде телефонного шнура). Они держат высокий хвост еще лучше, но снимать тяжелее.
askluna 13 мая 2020, 17:28
Какие красивые резиночки   я даже не знала, что такие есть, как-то вообще не обращала внимания на аксессуары для волос, хотя всегда покупаю такие браслеты-спиральки, но из обычного массмаркета или из какой-нибудь сети типа h&m.
Обязательно попробую ваши резинки, при первой возможности!
Пост невероятной красоты! Спасибо
Lisa_Veta 17 мая 2020, 13:23
К сожалению, из 3-х заколок The Traceless Hair Clip Waver, у меня осталась только одна. У меня густые волосы и две заколки успели сломаться, т.к. я пыталась захватить ими слишком много волос. Они оказались достаточно хрупкими, сломались быстро и легко. С ними нужно быть очень внимательной, и не захватывать объемную прядь волос.
А вот повязкой я пользуюсь активно. У меня их две — чёрная и бордовая. Убираю волосы, когда умываюсь или наношу маски. Сейчас популярны широкие корейские повязки. Но я такие не пробовала. Правда надеваю их просто, не делая хвоста. Пользуюсь около полугода, они как новые