31.10.2018

Маленькие радости к Новому году. Праздничный лимитированный выпуск Резинок-браслетов для волос Invisibobble Original Christmas Glitter

Продолжаю создавать волшебное настроение новогодних праздников! Я не предполагаю открывать дискуссий на тему нравятся или нет резинки-браслеты Invisibobble в принципе. Просто хочу предложить идею для небольшого и недорогого, но симпатичного бьюти-подарка к Новому году. Если эта тема интересна и актуальна, приглашаю заглянуть под кат.

Итак, пару слов о самих аксессуарах. Резинки выполнены из искусственной смолы и выглядят как колечки из «телефонного шнура». Их главными преимуществами является водонепроницаемость (с ними можно спокойно купаться), гипоаллергенность, способность надежно держаться на волосах, излишне не стягивая их в то же время. Они не оставляют сильных заломов и не провоцируют головную боль, если носить их правильно. В общем, для меня эти резинки стали настоящим спасением. Более подробную информацию можно почитать в моем предыдущем обзоре лимитированной коллекции Invisibobble® Cheat Day.

В этом посте я хочу продемонстрировать ещё одно лимитированное издание, приуроченное к новогодним праздникам. Для любителей Invisibobble и для тех, кто хочет познакомиться с этими резинками-браслетами, эта празднично оформленная коробочка с новым дизайном станут отличным подарком. Цена в районе 300-330 рублей за набор из трёх колечек делает этот аксессуар приятным дополнением к праздничным мероприятиям.

Предлагаю рассмотреть эту малютку со всех сторон и увидеть живьём сами колечки.

Сами браслеты смотрятся довольно нарядно. Они выполнены из прозрачной наружной смолы с красной сердцевиной, играющей перламутровыми переливами и глиттером. При разном освещении выглядят то более серебристо-перламутровыми, то искристо-красными, иногда вызывают ассоциацию с зёрнышками граната, выдают то более холодное, то более теплое сияние. В общем, на мой вкус, отлично вписываются в рождественскую атмосферу.

Я уже купила несколько коробочек для подарочных целей. А вам такая идея нравится?

Nat555s 31 октября 2018, 22:12
Симпатичненько
oriVmode 01 ноября 2018, 01:51
Что есть, то есть
Purrmaid 31 октября 2018, 22:32
Мне нравится! Люблю, когда компании не просто выпускают один и тот же товар, а придумывают что-то интересное.
oriVmode 01 ноября 2018, 01:51
Согласна! Мне как раз импонирует, что марка всё время выпускает какие-то новые варианты и придумывает разные фишки. Мне ароматизированную коллекцию, о которой я тоже рассказывала, хотелось и ради идеи купить, и ради дизайна. И до сих пор очень ею довольна. А теперь вот встретила эту новогоднюю игрушку и сразу купила. Тем более, что глядя на меня, всё больше народа вокруг этими аксессуарами заражается, так что добавить эти кубики в подарок будет отличным вариантом.
Mimimi1 31 октября 2018, 22:51
миленько
oriVmode 01 ноября 2018, 01:45
И празднично
Elenina87 31 октября 2018, 23:00
Как резинка для волос — интересно. Как браслет, ну если только девочкам в подарок).
oriVmode 01 ноября 2018, 01:44
Я уже далеко не девочка  , но частенько для удобства ношу эти резинки в качестве браслета (ну, если, конечно, стиль одежды и обстановка позволяет). Мне всегда удобно иметь их под рукой, если вдруг волосы начинают мешать. Я не могу, как киногероини, красиво помахивая гривой, заниматься какими-то делами, меня раздражают падающие на глаза волосы. Так что я не стесняюсь носить эти резинки не только на волосах, но и на руке тоже, и при необходимости сразу могу замотать хвост или пучок. У меня их много, поэтому могу подобрать практически под любой цвет одежды. Их, кстати, можно носить и под рукавом, чтобы не было видно. Не как украшение, а как инструмент для удобства.
Elenina87 01 ноября 2018, 11:17
С целью которую описываете Вы — снял, когда понадобилась — надел снова, я тоже ношу. Это удобно. Я имею ввиду, что мне не придёт даже в голову носить это именно как браслет — т.е. аксессуар призванный украшать руку и дополнять образ.
arXidea 01 ноября 2018, 12:26
Как украшение, конечно, для детей) но вот у меня привычка сеятую резинку надевать на запястье (в моей жизненной рутине есть призрак, который уносит резинки в неизвестном направлении), так вот эти пружинки оставляют на запястьях следы))) при том, что щапястья у меня тоненькие😂
Elenina87 01 ноября 2018, 19:40
И у меня оставляют, и тоже запястья тонкие.
oriVmode 01 ноября 2018, 20:07
Это логично, что оставляют )) Я думаю, что у всех оставляют, вне зависимости от толщины запястий. Они же тугие, давят на кожу, а иначе бы соскальзывали. У них функция браслета не основная, а дополнительная   Главное, чтобы волосы держали!
Solnechnoe_Utro 31 октября 2018, 23:31
И правда новогдние они))) я вспомнила были такие конфеты… красный с белым леденец-заеорючка. Тоже закрученный и новогодний. Мятные они были...)
А не подскажете мне. Кроме этих резинок у инвизибобл есть еще более мелкого размера. Вот они для чего? Или просто это для тех у кого волос мало?:)
oriVmode 01 ноября 2018, 01:26
Маленьккие (они называются нано) предназначены для создания причесок. Как бы альтернатива невидимкам или крабикам. То есть для фиксации прядок или косичек. Но и тем, у кого мало волос тоже подойдут, наверное   Я про них тоже планирую рассказать в обозримом будущем, если эти мои обзоры ещё не надоели. Знаю, что кто-то их для детишек использует, а кто-то для собачек.
arXidea 31 октября 2018, 23:46
Меня всё гложет вопрос) только мне кажется, что они дерут волосы?
oriVmode 01 ноября 2018, 01:31
Могут драть волосы только пресловутые места спаек. Но лично я приспособилась снимать, держа как раз за эти стыки, тогда всё проходит нормально. Я знаю, что многих это раздражает и переубеждать обычно даже не пытаюсь. Но лично для меня достоинства этих резинок намного больше превышают эту единственную негативную деталь. Так что главное, как мне кажется, это собственное отношение и желание. Если хочется доказать (и в первую очередь себе), что эти устройства не подходят, то можно сконцентрироваться на недостатке. А если хочется воспользоваться всеми положительными моментами, то можно найти выход. Это лично моё мнение по данному вопросу ))
arXidea 01 ноября 2018, 01:49
Спасибо за развернутый ответ) я их купила уже упаковок 5-6, пользуюсь, но они выдергивают волосы, не катастрофа, но обидно… про места спаек не задумывалась, стараюсь снять аккуратно просто… но, видать, не те кнопки нажимаю))) и альтернативы найти не могу…
Может, потому что я их расиягиваю и фиксирую на двух оборотах?🤔
pi4y4y 01 ноября 2018, 08:00
А я их раскручиваю, как обычную резинку, чтобы снять с волос, не стягиваю одним клубком, тогда не выдирают.
arXidea 01 ноября 2018, 08:46
Спасибо, надо будет попробовать и так👍
oriVmode 01 ноября 2018, 09:02
Я и по три оборота делаю, но у меня редко что-то выдирается, хотя и волосы склонны к выпадению. Только если резинка совсем запутывается в волосах, а я резко её дёргаю, не разбирая дороги.   Но я никогда никого не переубеждаю, так как считаю, что если вещь доставляет дискомфорт, то нет смысла уговаривать её полюбить. Могу только пару рекомендаций сделать, если у человека есть желание таки «оседлать эту лошадь»
arXidea 01 ноября 2018, 09:11
😂 я возьму на вооружение советы, ибо хочу «оседлать эту лошадь», у меня другой лошади пока нет))
oriVmode 01 ноября 2018, 09:20
Тогда удачи в экспериментах! Мне как раз нравится такое обсуждение в комментариях разных аспектов, очень часто находятся новые интересные подходы и свежие взгляды со стороны. Иногда какая-то простая деталь может изменить весь процесс. В любую сторону   За это и люблю Косметисту!
arXidea 01 ноября 2018, 09:24
Поддерживаю) Косметиста хороша именно этим)
AllaM 05 ноября 2018, 11:07
Можно ещё места спаек пилкой для ногтей зашлифовать.
arXidea 05 ноября 2018, 11:09
Знаете, в чем весь фокус))) у моих нет этих спаек) то ест, ь тактильно они не ощущаются🤷🏼‍♀️
oriVmode 06 ноября 2018, 21:41
Кстати, да! Забыла от этом упомянуть, так как давно этого не делала. Спасибо за дополнение
Wren 01 ноября 2018, 08:30
еще как дерут! А еще начинают выглядеть некрасиво, и если носить на косу, как делаю я, когда теряю все остальные резинки, то кончик косы выглядит неопрятно.
oriVmode 01 ноября 2018, 08:47
На кончик косы лучше использовать резинки разновидности Нано, тогда не нужно накручивать 5 оборотов, и выглядит нормально. Пробовали такие?
Wren 01 ноября 2018, 12:27
Нано не пробовала, но мне они, честно говоря, в любом варианте не понравились и на косу и на хвост. Я думаю, они для прямых гладких волос беспроблемных с точки зрения распутывания подходят, а у меня вьющиеся.
oriVmode 01 ноября 2018, 16:56
Понятно )) На хвост нано не имеет смысл использовать, только если детишкам. А у Invisibobble и наборы тоненьких резиночек есть, если что
arXidea 01 ноября 2018, 08:50
Вот не знаю, чесслово, может, руки у меня растут не из правильных мест… но я умудряюсь на этой пружинке за раз с десяток волос снять… а с другой стороны, часто с утра волосы расчесала, собрала в пучок на макушке, прихватила инвизибобблом, и ходи так полдня без проблем… так что, и без них никак, и с ними плачусь😂
Автор, простите за оффтоп)
oriVmode 01 ноября 2018, 09:22
Автор не в претензии   Так как я этого ожидала. С этой темой так всегда. И-и-и… это хорошо!
galagalaxy 01 ноября 2018, 09:47
Не кажется. Мне они так волосы посекли, что мама не горюй. Валяются теперь, надо раздать.
oriVmode 01 ноября 2018, 09:51
Чисто ради интереса, а не для спора, а каким образом эти резиночки посекли волосы? И какую альтернативу им нашли?
galagalaxy 01 ноября 2018, 11:46
Не совсем поняла вопрос. Думаю, что стыком волосы повреждались, начали обламываться, и концы как метелки стали. До этих резинок такой проблемы не было. Альтернатива — обычные резинки, не знаю как они называются (тканевые?), покупаю в рив гоше пучок за рубль (образно говоря). Но я резинки только дома использую.
Kotinka 01 ноября 2018, 11:53
Я наоборот по своим волосам замечаю с ними изменения в лучшую сторону по сравнению с обычными резинками.
galagalaxy 01 ноября 2018, 12:31
Вам повезло)))
Beauty_Liza 01 ноября 2018, 01:39
для сувениров супер
oriVmode 01 ноября 2018, 01:53
Согласна. Меня тоже как идея для подарков очень этот набор вдохновил. Кому целиком подарю, кому по одному колечку
Inis Mona 01 ноября 2018, 06:33
Действительно хорошая идея для недорогих маленьких подарков. Мне понравилось. Хотя сама я эти резинки не очень поняла. Использую только дома.)
oriVmode 01 ноября 2018, 08:55
А меня эти резинки просто спасают. Уже много лет была проблема, что я никакие аксессуары для волос не переносила, так как мучаюсь ужасными мигренями, а любые заколки, обручи, резинки провоцировали боль. Только перейдя на эти «телефонные шнуры», я смогла спокойно делать хвосты и пучки. Для меня их главное достоинство, что они не сьезжают с волос, даже если их закручивать совсем не туго. А уж то, что с ними можно спокойно принимать душ и купаться, делать маски для волос и т.д. — это отдельный для меня бонус. Моя мама попросила у меня эти резинки, чтобы на ночь фиксировать волосы, так как они не съезжают, не тянут и не теряются в недрах кровати. ))
Inis Mona 01 ноября 2018, 09:05
Я редко собираю волосы в условиях города, но вот этих проводов в образе на себе так и не смогла понять.) Если нужен будет хвост, скорее возьму простую тонкую резинку. А в плане использования они классные, согласна. Можно сделать хвост ничего не затягивая и они правда не сползают никуда. Только с «на ночь» у меня это не работает, всё равно могу проснуться с распущенными волосами. Но я сплю ужасно.)
oriVmode 01 ноября 2018, 09:33
Вот у меня как раз с простыми резинками совсем не складывается (( И сползают, и волосы дерут, и не получается носить при слабой закрутке. Я даже не стану пытаться пробовать Sprunchie этой же марки, так как они будут ползти, я их буду подтягивать, и вот оно, «Здравствуй головная боль!» Мне именно эти телефонные шнуры из смолы нравятся. Но это мои личные проблемы и предпочтения )) Нужно выбирать себе по душе, и если она к этим резинкам не лежит, то так тому и быть! ))
Rastrata 01 ноября 2018, 07:12
Классный дизайн! Мои любимые резинки-мне ничего не дерут, не деформируются, удобно носить на руке-мелочь, а елозящая по запястью обычная резинка оч раздражает-как выясняется)))
Именно для небрежного пучка они идеальные!
oriVmode 01 ноября 2018, 16:57
Согласна! У меня такое же отношение. Так что докупаю теперь разные дизайны с удовольствием. Делюсь теперь с окружением, очень многие проникаются этой идеей ))
pi4y4y 01 ноября 2018, 08:02
Классный новогодний дизайн :) Я бы добавила в тематические новогодние наборы на подарок :)
oriVmode 01 ноября 2018, 17:09
Я уже купила добавочки )) Буду раскладывать в новогодние коробочки ))
Elenina87 01 ноября 2018, 11:22
Мне ещё чем не нравятся такие резинки тем, что достаточно быстро растягиваются. И как раз ношение на запястье этому способствует.
В этом плане мне нравятся аналогичные, но более дорогие резинки купленные мною в аэропорту, сначала жутко не понравились, но потом оценила. Надо написать пост.
oriVmode 01 ноября 2018, 17:23
Буду ждать поста! Мне нравится сама идея таких резинок.