Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by OSen
09 мая 2020, 13:13
Beauty4Four by OSen

09 мая 2020, 13:13
Моя коллекция цветных подводок

Я очень люблю жидкие подводки. Больше, чем прочие средства для рисования стрелок — карандаши, гелевые/кремовые подводки и прочие продукты.

Я не знаю, сколько их прошло через меня за всю мою бьюти историю, но почти все они были цветные. Черные и коричневые не про меня. Не так давно я писала про черную Живанши, но она сразу же после поста отправилась в долгожданное ведро)) В итоге на данный момент у меня остались только цветные, все любимые и часто используемые.

Моя коллекция цветных подводок

Кисточки тоже разные — фетровые, тоненькие и мягкие, через которые подается сам продукт:

Синие оттенки:

RMK Ingenious Liquid Eyeliner EX TH-01

Цвет — синий, чистый, с металлическим финишем.

Удобная тонкая упругая кисточка ведет ровную линию. Пигментация позволяет плотно нарисовать стрелку с первого мазка, а металлический финиш придает глубину цвету.

На веке не ощущается, держится весь день, не трескается, не скатывается в комочки, не стирается и не размазывается. Все на высшем уровне. Смывается средством для снятия макияжа с глаз.

YSL Couture Eyeliner #2 Bleu Iconique Satine

Чистый синий, очень красивый, глубокий. Еще сочнее, но темнее, чем RMK. В глаза не бросается и хорош даже на карих глазах. Представляете, как бы он заиграл в серых?

В отличие от предыдущей линейки у Couture Eyeliner фетровая кисточка (в Baby Doll это упругий синтетический ворс). Я их никогда не любила ранее, но в YSL превзошли себя и издали просто волшебный вариант. Кончик очень мягкий, но в то же время упругий, острый и, надеюсь, со временем не разлохматится, как происходит у старых жидких подводок марки.

Наносится тонко, сразу дает четкий цвет, не нужно наслаивать. Когда пачкаются ресницы, подводка снимается одним движением подушечек пальцев, а не прилипает намертво, как некоторые.

Couture Eyeliner стойкие, держатся весь долгий день. Не тускнеют, не смазываются и не стираются. Мицеллярной водой слабо очищаются, но гидрофильное масло справляется с ними прекрасно.

Кстати, все вышеописанное абсолютно идентично для каждого оттенка, о них ниже.

THREE Captivating Performance Fluid Eye Liner #07

Простой синий цвет. Цвет моря во время грозы.

Финиш полуматовый. Идеально ровную и тонкую линию с ней невозможно провести. Особенно, если краситься на бегу)) То есть я неправильно сказала. Я могу нарисовать идеальную линию, но я не привыкла тратить на макияж более 10 минут, даже если я снимаю его для блога. То есть, все что вы видите здесь — максимально приближенное к моим live образам и утренним сборам, жизненное то бишь.

Из фактов: подводка стойкая, пальцем или водой не стирается. Застывает на веке через минуту.

Зеленые оттенки:

Guerlain Eye Liner 02 Kaki

Цвет хвойный зеленый.

ТХ — просто идеальные. Вот я раньше хвалила подводки YSL, много лет подряд называя их самыми идеальными, эталонными. Но, пожалуй, я подвину сейчас их с пьедестала. Поскольку Guerlain Eye Liner — это просто восторг. Легкая текстура, отличная пигментация. Тонкая упругая кисточка хорошо ведет линию. Цвет получается насыщенным с первого прикосновения. Рисовать стрелки одно удовольствие, они всегда получаются такими как нужно, не приходится ничего корректировать.

На веке в носке не ощущается совсем. В течение дня не смазывается, не тускнеет. Смывается легко.

Suqqu Color Ink Liquid Eyeliner 101

Я бы назвала его (на свотче) грязноватой разбеленной зеленкой. Такой себе довольно скучный, ничем не примечательный. Обычный.

Но он очень красиво раскрывается в макияже, становится ярче, светлее, приобретает легкий тиловый оттенок. Матовый финиш кажется сияющим. В общем, начинаются прекрасные метаморфозы!

Идеальный продукт. Подводка легко и насыщенно наносится. Тонко ложится и цвет дает с первого мазка. На веке не ощущается. Держится до победного. Не тускнеет, не размазывается, не плывет. От дождя не смывается, но хорошо поддается всем средствам для демакияжа.

YSL Couture Eyeliner #3 Vert Basique Satine

Изумруд. Очень правильный, без примесей, чистый.

Мне кажется, #3 Vert Basique Satine самая яркая и заметная. Хотя все зависит от падающего на глаза света. ТХ описала выше.

Красные, винные, фиолетовые оттенки:

Givenchy Liner Vinyl 7 Red Night

Мельчайший шиммер на черной базе — будто про лак пишу. Итого сочное бордо.

Цвет плотно ложится с первого мазка, кисточка удобно и четко ведет линию, так что тонкий хвостик можно нарисовать без проблем. Кожу века не тянет и не ощущается в носке в отличие от своих предшественников. Смывается любым средством для демакияжа. Днем не тускнеет и не размазывается. Застывает быстро, на веке не отпечатывается. Но со временем, как обычно это бывает у Живанши, застывает и тянется жвачкой.

RMK Ingenious Liquid Eyeliner EX-04

Красивый ягодный цвет, металлический финиш, жидкая консистенция, необходимость взбалтывать до применения. Отличная стойкость, идеальная тонкая кисть, рисующая какие угодно тонкие и изящные стрелки.

Стойкость — до демакияжа, линия не размазывается, не тускнеет в жару или на солнце или во время вьюги. Смывается легко, но только при помощи спец средств вроде мицеллярной воды, жидкости для снятия макияжа или пенки для умывания. Во время носки они не трескаются и вообще на коже не ощущаются.

Guerlain Eye Liner 03 Burgundy

Цвет я бы назвала клюквенным. Он сочный, яркий, всегда заметен в макияже. ТХ идентичные 03 Kaki, описанному выше.

YSL Couture Eyeliner #5 Bourgogne Brut Satine

Попросту — слива. Очень правильный баланс бордо и фиолетового, отчего оттенок приобретает налет благородности и дороговизны. Хорош как в нейтральных макияжах, так и с легким акцентом в подобных тонах. На фото именно такой.

Видно, что оттенок не явный и не яркий, он не бросается в глаза, а лишь подчеркивает остальные детали образа.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette

Вкрапление мельчайших фиолетовых блесток на черной базе.

Подводкой легко красить, выводить любые линии и сколько угодно тонкие завитушки стрелок. Она не ощущается на веке, не трескается, не растекается, не отпечатывается на веке, не тускнеет в течение дня. От снега не пострадает, но хорошо смывается средствами для демакияжа. Отличный вариант, но тут как всегда с Chantecaille, впрочем.

Любите подводки? Какие оттенки преобладают в вашей коллекции?

Цветные подводки — вторая моя страсть после теней для век. Оттенки потрясающие, прям под мой вкус   тоже думала рассказать про любимые лайнеры, но самоизоляция делает свое дело, и вырисовывать десяток стрелок за раз, не выйдя с ними «в свет», совсем не хочется) Спасибо за красивый пост!
OSen 09.05.2020
Я также торможу с винными помадами) Вроде и хочется рассказать про них, но что-то так лень, никак не собраться)
Blondinka_Liuda 09.05.2020
Какая красота!     Две очень понравились, такие самые-самые — Guerlain Eye Liner 02 Kaki и Бургунди. Теперь они мне тоже нужны   Как раз такую подводку хаки давно хотела найти  , но почему-то смотрела их не везде, например, в Лореаль, но у них только изумруд холодный.
OSen 09.05.2020
Это были лимитки прошлой осени.
Я таких оттенков почти нигде не видела. Скорее, в карандашах, но не в подводках
khajiit 09.05.2020
Chantecaille Metallic Eye Liner Violette покорила мое сердечко, в качестве нескучного черного в самый раз) в хотелки!
Очень красивая и продуманная коллекция!)
OSen 11.05.2020
Спасибо! Да, Шантекай очень красивая!
redishhh 09.05.2020
Понравились все YSL, особенно синяя! Я как-то обычно наоборот чаще черными крашусь, пора переходить на яркую сторону
Мои самые любимые — YSL
Onya 09.05.2020
Вдохновилась вашим постом, достала свою древнюю подводку YSL цвета морской волны и нарисовала себе цветные стрелки.) Сто лет уже так не делала, хотя раньше очень нравилось. Думаю, теперь снова начну рисовать.)
OSen 11.05.2020
А какая у вас? Baby Doll?
Onya 11.05.2020
Да, она самая.)
OSen 11.05.2020
у меня была она, она еще красивее, чем моя изумрудная из поста!
Onya 11.05.2020
Я ее так любила лет 5 назад!) Сейчас вот обнаружила у себя, а она в прежнем состоянии, я прямо обрадовалась.)
с прекрасной находкой!)
Elenina87 09.05.2020
Невероятно красивая синяя от YSL, последняя — загадочная и очень элегантная. Но, положа руку на сердце, понравились все.
Я тоже их все люблю))
vikun_06 09.05.2020
О, красотища какая! Захотелось зелёную Герлен! Вот про чёрный и коричневый точно сказано, и не про меня это тоже. На фото ниже есть коричневые, но ни одной чёрной, только тёмно-серая Люмене.
OSen 11.05.2020
О, какая у тебя коллекция!
vikun_06 11.05.2020
Это ещё не все, тут нет трёх Релуи   Наверху которые, Кико и Летуаль — они с колёсиками, как нож для пиццы, очень удобные. А самая красивая — внизу третья справа ЕВА, она черничного цвета, но засохла и улетела в мусорное ведро…
OSen 11.05.2020
с колёсиками, как нож для пиццы — эээ, это как?)))
vikun_06 11.05.2020
Это вот так:
OSen 11.05.2020
нифига себе)))) удобно ими рисовать?
vikun_06 12.05.2020
Весьма удобно! Колёсико катится по веку, рисует тоненькую линию.
OSen 12.05.2020
я в шоке))) хотелось бы поюзать такую штукенцию)
Alena_P 09.05.2020
Спасибо, что показали столько красивых подводок! Вам очень идут стрелки)
Kudesniza 09.05.2020
Тоже люблю цветные подводки. Жаль, что YSL сняли с производства мои любимые подводки baby doll, там были очень красивые цвета.
OSen 11.05.2020
Я их тоже очень любила. Больше, чем эти новые
Ya_ne_zdes 09.05.2020
Подводка — неотъемлемая часть моего ежедневного макияжа. Люблю цветные нематовые очень стойкие подводки с фетровой кисточкой, потому с уходом с российского рынка косметики H&M и исчезновения их Aqua Liquid Eyeliner приходится тяжеловато.
OSen 11.05.2020
H&M уже ушли? что-то я видела пару лет назад про релиз, но не знала, что их уже нет
Ya_ne_zdes 12.05.2020
Я не могла найти эти подводки в течение примерно года, после чего, сдавшись, написала им. H&M ответили, что сняли ее с производства. Как я замечаю сейчас, и на сайте, и в обычных московских магазинах ассортимент их косметики сократился в несколько раз.
OSen 12.05.2020
Как обычно это бывает((
ksana1403 10.05.2020
Синие и зелёные с вашими карими глазами-ДА! и ещё раз ДА! Красота неописуемая.такую даже жалко смывать…
Mursilka 11.05.2020
До бордовых стрелок я так и не доросла, а все остальные восторг!
И да, про Guerlain я давно писала, что они отличные. И кисть отличная, и служат долго, намного дольше рекомендованного срока. Но всегда со временем у меня трескается крышка (золотистая длинная часть). Это было уже трижды с теми, которыми часто пользуюсь. Сейчас есть очередная синяя, стала реже пользоваться, и она пока держится.
OSen 11.05.2020
Ого, у меня пока ок, но им всего лишь чуть больше полугода. Посмотрим, как дальше пойдет
askluna 13.05.2020
Огромное спасибо за такой прекрасный пост   обожаю любые стрелки, конечно чаще всего делаю чёрную, но цветные полюбила пару месяцев назад. Очень хочу теперь YSL   вообще у меня почти все никс, но они бывает трескаются, хочется что-то металлическое и неоновое. Отзывы на новую подводку Norvina плохие, хотя я ее так хотела. Куплю ysl и буду точно довольна
OSen 16.05.2020
YSL очень классные! Советую!
OxanaP 13.05.2020
И как я пропустила такой пост…
Оксана вам так идет «прозрачные губы» и с синей подводкой особенно.
Chantecaille покорила мое сердце.
Есть красная от Givenchy и Guerlin
Оксана, спасибо))
У вас Живанши густеет?
OxanaP 16.05.2020
Оксана можно на ты, мне так непривычно что бы со мной говорили на Вы.
Да густеет, когда заметила беду, хотела купить вторую но не успела эта лимитка.
Я думаю когда не смогу совсем сделать стрелку, то разбавлю дюралайном
Поэтому и купила Guerlain но она немного другая по цвету но тоже очень нравится
ок))
Я поэтому и настороженно отношусь к подводкам Живанши. Беру только если уж прям цвет совсем
Герлен другая да, попроще как бы, но все равно красивая)
SoftShimmer 23.05.2020
Шикарная у Вас коллекция, Оксана! С огромным удовольствием полюбовалась на Ваши подводки   очень понравилась первая RMK, синяя и зелёная YSL и Шантекай.
OSen 23.05.2020
Наталия, спасибо!