27.04.2020

Палетка румян и хайлайтеров Crystal Power Blush & Highlighter Palette и помада This Is Me в оттенке 06 Real. Всё от Essence

У Essence иногда случаются уж очень интересные запуски, мимо которых не пройти.

Одним из них стал выпуск линейки нюдовых помад This Is Me, из которой мне больше всех приглянулся оттенок 06 Real.

Дизайн помады мне по душе. Сочетание белой матовой крышки и патрона оттенка розового золота выглядит, на мой взгляд, очень привлекательно. Механизм выкручивания помады работает исправно. Нет люфта, скрипа. Стик помады не трется о стенки. Крышка закрывается до щелчка. За время использования помада еще ни разу сама не открылась.

Вес помады 3,5 грамма. Цена 260 рублей.

Оттенок 06 Realмне показался интересным и непохожим на все то, что у меня уже есть. Он довольно темный, но не настолько, чтобы выглядеть инородно. В нем гармонично сплетаются коричневый, винный и розовый оттенки.

Помада немного хамелеонит в зависимости от толщины слоя и освещения. Я обычно ношу в один слой. В конце поста, в полных образах, как раз можно увидеть то, как оттенок играет при более теплом и более холодном освещении.

Текстура у помады стандартная кремовая. Легко наносится из стика, кожу за собой не тянет. На фото мои губы не в самом лучшем состоянии, есть шелушения. Но помада их не подчеркнула, а, наоборот, немного сгладила.

Стойкость у помады хорошая – часа 4. Если не есть, то чуть больше. Если нанести на карандаш, то часов 5-6. От приема пищи помада сойдет со слизистой, но можно разровнять ее смыканием губ и даже подкрашивать не придется. Примечательно, что с течением времени глянец сходит на нет, помада становится более матовой и даже перестает отпечатываться на посуде. Если носить помаду долго, дать ей хорошо усесться на губах, то она оставит небольшой коричневатый тинт. Если удалить помаду через полчаса-час, например, то она сойдет без следа.

Присутствует сладковатая отдушка, которая перестает чувствоваться сразу после нанесения.

Помада губы не сушит, но и не ухаживает за ними. В белую полоску не скатывается, за контур не убегает. Ведет себя очень и очень достойно. Я всегда любила и высоко оценивала помады Essence, данный экземпляр не стал исключением. Ставлю помаде твердую пятерку!

Палетка Crystal Powerмне очень понравилась по свотчам. Мягкие, полукремовые текстуры, симпатичная подборка оттенков. Хочу сразу сделать пометку о том, что палетка куплена мной для использования, прежде всего, в макияже глаз. Из-за близко расположенных к коже сосудов в повседневной жизни я не пользуюсь румянами. Но для обзора я постаралась показать средства и в этой роли. Надеюсь, получилось.

Палетка изготовлена из плотного картона, закрывается на магнит. Внутри есть качественное, неискажающее зеркало. Других инструментов для нанесения не предусмотрено.

Совокупный вес продуктов составляет 14 грамм. Цена палетки 645 рублей.

Палетка состоит из двух оттенков румян, пудрового и кремового хайлайтеров. Все средства хорошо пигментированы, охотно набираются на подушечку пальца или кисть.

Glowing Energy– это золотистый сатиновый оттенок с небольшим зеленым отливом. Имеет однородную текстуру без вкраплений. Я его использую и по прямому назначению – как хайлайтер, и в качестве базового оттенка теней. На скулах он создает красивый однородный блик, текстуру кожи сильно не подчеркивает. В поры не проваливается. Лучше всего мне удалось поймать его сияние при искусственном свете.

При пасмурном дневном он выглядит скромнее.

Вот так Glowing Energy смотрится на глазах. Дополнила его оттенком Superpower в складке века и на нижнем ресничном крае.

Superpower – винно-коричневый сатиновый оттенок с голубым микрошиммером в составе. Оттенок трансформируется в зависимости от способа нанесения. Если хорошо растушевать его в качестве румян, то он становится почти матовым, а вот в качестве теней выглядит более сияющим. В процессе нанесения на глаза оттенок может немного осыпаться, но это легко устранить, махнув кистью.

Во внутреннем уголке оттенок Glowing Energy, на середину подвижного века добавила немного Shine Bright.

Inner Happiness– это приглушенный абрикосовый оттенок с серебристым переливом. Текстура однородная, довольно сияющая. Для обзора я его использовала в качестве румян, но на моей коже оттенок не особо заметен. На первый план выходит сияние. Мне понравился эффект, который Inner Happiness создает в дуэте с Glowing Energy. Они хорошо дополняют друг друга. Ниже, в первом полном образе, я попыталась это продемонстрировать.

В качестве теней оттенок тоже неплохо выступает, но в этой роли ему немного не хватает выразительности.

Во внутреннем уголке нанесен Glowing Energy, по нижнему веку растушеван Superpower.

Shine Brightзаявлен производителем в качестве кремового хайлайтера, но по сути он представляет собой россыпь серебристых блесток на прозрачной базе. У него интересная гелевая текстура, которая скользит по коже. При плотном нанесении он создает красивый эффект искрящейся снежной поверхности. Также симпатично смотрится поверх более темных оттенков. На скулах я его не ношу, моей текстурной коже это противопоказано. Только в качестве теней.

Во внутреннем уголке Glowing Energy, в складке века растушеван оттенок Inner Happiness, на нижнем веке - Superpower.
Во внутреннем уголке Glowing Energy, в складке века растушеван оттенок Inner Happiness, на нижнем веке — Superpower.

Что касается стойкости, то все средства из палетки меня порадовали. В макияже глаз я наношу оттенки на привычную базу, в макияже лица – на тональный крем. На протяжении всего дня макияж сохраняется в первоначальном виде. Это здорово! Удаляются средства без труда, обычным средством для демакияжа. Раздражения или других негативных реакций кожи за время использования не возникло.

Палетку оцениваю на 5. Мне она показалась очень функциональной.

Ну и в заключение парочка полных образов с героями поста.

Здесь в качестве румян нанесен оттенок Inner Happiness
Здесь в качестве румян нанесен оттенок Inner Happiness
Здесь в качестве румян нанесен оттенок Superpower
Здесь в качестве румян нанесен оттенок Superpower.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Elena Bukutti 27 апреля 2020, 14:50
Я себе два нижних рефила вытащила и положила в магнитную палетку теней. Верхние два на глазах и на лице на себе мне не понравились) отдала их подруге
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:04
Хорошо вы вышли из положения
Yakutka 27 апреля 2020, 14:54
Даша, какие симпатичные покупки! Понравилась и помада, и палетка)) «Шайн брайт» тоже бы носила в качестве топера, так искрится красиво!
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:07
Наташа, помада меня особенно порадовала   Думаю еще каким-нибудь оттенком из линейки обзавестись. Ну а палетка хороша своей функциональностью. Мне кажется, классно будет брать ее в поездки
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 14:58
Ого, шикарно на глазах смотрится палетка! Можно покупать, как тени)
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:07
Это точно   Текстуры из палетки предполагают разнообразное использование
Mursilka 27 апреля 2020, 15:27
Ну и нюд  , настоящая терракота  . Россыпь блёсток выглядит очень нарядно
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:08
Саша, спасибо! Удачные средства
redishhh 27 апреля 2020, 15:54
Хорошо отношусь к бренду Essence, мне у них пока провальных продуктов не попадалось)) Ваш пост очередное подтверждение их качеству
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:08
Аналогично! Всегда с интересом слежу за их новинками
JolieRouge 27 апреля 2020, 15:59
Спасибо за обзор! Как раз заказала такую же помаду в 5 номере, но она пока не доехала)
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:09
И вам спасибо за внимание   Надеюсь, помада вас порадует!
Cypre 27 апреля 2020, 16:01
Ооочень симпатичные продукты! Помада супер! На закопалось коже летним вечером!
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:09
Спасибо большое
Ксенька Ануфриева 27 апреля 2020, 16:28
Мне нравится цвет помады, выглядит как благородное красное дерево, идеально подчеркивает Ваши голубые глаза))
manuka_honey 27 апреля 2020, 16:46
Большое спасибо   Очень интересный оттенок
DesperateRegina 27 апреля 2020, 17:59
Очень понравились продукты в макияже! Из этой линейки помад у меня лежит нетронутым экземпляр в оттенке 02 happy. Надо достать)
manuka_honey 27 апреля 2020, 19:05
Обязательно доставайте! Помада классная
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 18:45
Помада классная, оттенок вкусный 👍а оттенки в палетки очень красивые, на глазах изумительно смотрятся 😍
manuka_honey 27 апреля 2020, 19:05
Большое спасибо
khajiit 27 апреля 2020, 19:25
Тоже писала о такой помаде в этом же оттенке, до сих пор ей часто пользуюсь, хотя осенью она гармоничнее смотрелась) а палетку хотела купить из-за темного оттенка, но покупать один цвет за 500 с небольшим — подумала что невыгодно)
На тебе, Даш, очень красиво оба продукта)
manuka_honey 27 апреля 2020, 20:42
Аня, спасибо большое! Помада и в моем восприятии тоже больше осенняя. Так что буду выгуливать ее и палетку вместе
Sorelle 27 апреля 2020, 19:28
Shine Bright очень красиво смотрится на глазах
manuka_honey 27 апреля 2020, 20:43
Спасибо большое! Он очень нарядный и интересный
Vera0305 27 апреля 2020, 21:52
Даша, очень симпатично! Помада отличная, и мэйки получились интересные 👍
manuka_honey 27 апреля 2020, 22:36
Вера, большое спасибо
LoveforLips 27 апреля 2020, 21:59
Пожалуй, попытаюсь палеткой воспользоваться, выглядит красиво
manuka_honey 27 апреля 2020, 22:37
Конечно, попробуй   Палетка классная
blonded 27 апреля 2020, 21:59
Всю дорогу смотрела на шикарные стрелки))
manuka_honey 27 апреля 2020, 22:37
Irene_blago 27 апреля 2020, 23:51
Даша, мне так оттенок помады понравился
manuka_honey 28 апреля 2020, 09:10
Ира, помада замечательная
Soffione 29 апреля 2020, 21:58
Красивые тени и макияжи, Даша. Смотрится не хуже более дорогих. Тоже смотрела на эту палетку, но не взяла.
manuka_honey 29 апреля 2020, 22:42
Спасибо большое   Что палетка, что помада точно не уступают дорогим аналогам
Tanserb 30 апреля 2020, 15:17
Как же круто палетка смотрится в макияжах глаз
manuka_honey 30 апреля 2020, 16:55
Большое спасибо
Frankie_Stein 03 мая 2020, 17:11
Я на эту палетку давно смотрю, уж очень интересные в ней оттенки.
В макияже глаз  .
manuka_honey 04 мая 2020, 19:35
Эрика, палетка супер-удачная! Очень нравится своей универсальностью
Blake 04 мая 2020, 18:43
Увидела твой пост и вспомнила, что у меня помада из этой линейки есть и я ее сфоткала давным давно, а написать забыла
Мне очень понравился образ на предпоследнем фото — тебе ОЧЕНЬ идёт такая гамма и сочетание помады + макияжа глаз
manuka_honey 04 мая 2020, 19:33
Аня, спасибо большое!
Пиши обязательно, будет интересно почитать
SoftShimmer 08 мая 2020, 19:04
Интересный оттенок помады, Даша, и правда необычный и многогранный   надо будет попозже потестить эту линейку, когда тестеры вновь достанут.
Палетку как-то посвотчила и не поняла тёмных оттенков, в качестве румян для себя их не видела, а сейчас смотрю твои свотчи и думаю, что можно было хотя бы ради хайлайтеров взять.
manuka_honey 08 мая 2020, 19:24
Наташа, помада, правда, очень интересная! Я, в принципе, всегда обращаю внимание на помады Essence, они хорошо бренду удаются. Ну а линейка This is me получилась совершенно особенной. И по оттенкам, и по оформлению