25.04.2020

Скрабы - основа для SPA

Для меня SPA-процедуры для тела всегда начинаются с очищения кожи от омертвевших клеток. Ведь никакой последующий уход не имеет смысла, если наносить его на неподготовленную кожу.

Конечно, самый приятный момент когда вы лежите на кушетке, и девушка в белом халате под арома-свечи ухаживает за вами. Но, как минимум, сейчас это совсем недоступно, поэтому делаем все сами. Приятные ароматы средств дополняют блаженства процедуре. Получается и приятно и полезно))

С телом все происходит точно так же, как и с лицом: очищение, отшелушивание, увлажнение. Очищение — это гели для душа Коррес и точка. Только они, в разных вариациях, по нескольку баночек на полке. Про масло, которое у меня следует сейчас после отшелушивания я писала в прошлом посте, а сейчас про основу всей моей простой SPA процедуры.

Clarins Exfoliating Body Scrub for Smooth Skin With bamboo powders

Это нежнейшее нечто, персикового оттенка, приятного ненавязчивого аромата, с мельчайшими гранулами — бамбуковая пудра? Нет, для пудры крупновата, да и не растворяется. Но все же мала настолько, что, я думаю, и на лицо можно нанести без вреда. Но я не пробовала. Как по моим ощущениям, годится для нежной загорелой кожи, когда не стоит лишний раз травмировать кожу, а отшелушить ее все-таки стоит.

Пользуюсь примерно раз в неделю. В основном на ноги, иногда на руки и на грудь. Такими темпами безумно экономична, и живет у меня уже более года.

Пудра настолько деликатна, что совершенно не травмирует кожу. Отлично очищает кожу, будто разглаживает ее и даже немного увлажняет. Смывается легко, не оставляя после себя жирной пленочки. Как результат, кожа очень гладкая и мягкая.

Особо отдельно я выделяю нежнейший аромат персика, который словно переносит в цветущие сады и дарит прекрасное настроение и улыбку.

Kiehl`s Gently Exfoliating Body Scrub Grapefruit

Запах грейпфрута очень неявный, чуть сильнее, чем у Clarins. Мне нравится либо на светлой коже либо той, которая уже загорела и не подвергается никаким воздействиям. Он чуть пожестче, точнее значительно пожестче бамбукового скраба, но кожу не царапает ни в коем случае. Он просто гораздо более действенен. Особенно люблю его наносить на сухую кожу лодыжек зимой, немного растирать, постепенно добавляя воду. Как итог — нежная кожа, не травмированная и… увлажненная! Действительно, после этого скраба я не наношу крем для тела — нет необходимости. Поэтому здесь действие 2-в-1, что может сэкономить и время и деньги, но если вы хотите продолжить с увлажнением, перебора не будет.

И еще про аромат — он такой сочный и вкусный, будто переносит вас на остров в океане, среди пальм и сочных фруктов.

Также пользуюсь примерно раз в неделю.

Сравнение двух текстур:

Видите, какой деликатный порошочек в Clarins? Kiehl`s хоть и маскируется под мягкую субстанцию, частички все же там неплохо заметны.

Kimiko_Wild 25 апреля 2020, 19:05
Спасибо за пост!
Он как напоминание о том, что я незаслуженно забыла в своем уходе скрабы для тела 🙄😬
OSen 26 апреля 2020, 20:05
Ой, как же вы без них живете?))
Kimiko_Wild 27 апреля 2020, 14:14
В какой-то момент победила лень, и я стала обходиться щеточками-мочалочками…   Но иногда не только тело, но и душа просят чего-нибудь эдакого
OSen 27 апреля 2020, 22:15
без этого никак))
Natalika_ 25 апреля 2020, 22:20
По консистенции похожи на скрабы для лица,- кажутся очень деликатными)
OSen 26 апреля 2020, 20:05
Они действительно очень деликатные, особенно Clarins!
Roksana1707 26 апреля 2020, 13:55
Clarins — любовь. Текстура, аромат, ощущения во время применения, результат — выше всяких похвал.
OSen 26 апреля 2020, 20:05
о даа, совершенно согласна!
BabyGrace 28 апреля 2020, 16:57
Кларанс люблю уже страшно сказать, сколько лет. Он офигеннейший — ни один скраб так кожу не полирует перед нанесением крема. После я беру любой базовый крем для тела, добавляю туда кокосовое масло, жожоба и иланг-иланг капельку и наношу на тело — результат потрясающий. Кожа как у ребенка.
Килс не пробовала, но стало интересно, так как вы его сравниваете с моим любимым продуктом. Я после Кларанс вообще боюсь экспериментов со скрабами, так как ни один мне вообще не нравится по эффекту, даже самые хвалёные. Всегда есть ощущение, что что-то еще можно доскрабить, а Кларанс полирует так, что ничего не мешает гладкости после применения.
OSen 28 апреля 2020, 21:17
полирует — как верно вы сказали! лучше и не передать)) Килс все таки больше скраб, чем гоммаж Кларанс
BabyGrace 29 апреля 2020, 18:54
о… я всегда думала, что гоммаж — это тоже самое, что и скраб. я ошиблась?