Beauty 40+
02 июня 2020, 14:18
Beauty 40+

02 июня 2020, 14:18
HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

Думаю, марку HydroPeptide особенно представлять нет смысла, многие с ней знакомы хотя бы заочно. Ну и основной маркетинговый посыл отражен в названии — это марка, которая делает ставку на пептиды. Очень сильные позиции в антивозрастной косметике, но в ассортименте есть и другие линии.

Не так давно вышла серия средств Detox. Средства нацелены на тщательное глубокое очищение, увлажнение и защиту микробиома кожи. За счёт чего обещают вернуть сияние и свежесть, защитить от воспалений и раздражения.

В серии Detox всего четыре продукта.

Смягчающий Мист, Полоски для очищения носа от черных точек, Мицеллярные салфетки и Эссенция с пробиотиками.

HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

У меня из этой четверки салфетки и Эссенция.

Рассказываю.

HydroPeptide Detox HydroActive Cleanse Micellar Facial Towelettes

30 салфеток в мягкой упаковке с крышкой.

HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

Двойная защита от высыхания.

HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

На упаковке вся информация.

Салфетки вытягивают грязь глубоко из пор, очищают, увлажняют и защищают (про- и пребиотики) кожу.

Салфетки снимают загрязнения и макияж, очищают и освежают кожу. Мицеллярная пропитка содержит увлажняющие пептиды и антиоксиданты.

Состав. Да, в конце списка и пептиды, и экстракты, также аденозин и гидролизованный коллаген.

Наш любимый тест на очищающие свойства.

На руке тональный, стойкий цвет карандаш для век, водостойкие тени, восковой карандаш для губ и помада с активным пигментом.

Провела салфеткой один раз — в принципе, все растворилось.

Протёрла — все чисто.

Салфетки достаточного размера с умеренной пропиткой. Сделаны они в Корее, мы привыкли, что с корейских салфеток капает. Но не в этом случае. Пропитки тут достаточно, но без излишков. Салфетки именно стирают, а не смачивают кожу.

Очищают они хорошо, но глаза ими всё-таки не так удобно очищать, как ватным диском, обильно смоченным в мицеллярной воде (как обычно мы делаем).

После очищения кожа увлажненная, есть освежающий эффект. И все полезные пептиды и антиоксиданты остаются на коже.

Но...

Я мицеллярку смываю в обязательном порядке. Какими бы мягкими ни были ПАВ, они все равно ПАВ, а им нечего делать на коже.

Ну и с водой смываются все полезные активы.

Я все же сторонник того, что мицеллярка должны быть простым очищающим средством.

И ещё — все же удобнее, когда она во флаконе, и диски используются биоразлагаемые ватные.

Салфетки (как и маски-тряпки) — это мусор (

Но в целом, если экологический вопрос не затрагивать, то салфетки рабочие.

Макияж снимают хорошо, кожу и слизистые не раздражают, пахнут не резко.

Двойная защита от высыхания отлично продумана, салфетки не сохнут.

Цена 1350 руб за 30 шт.

Оценка 3 (если думать про экологию), 4 (если не думать).

HydroPeptide Detox HydraFlora Probiotic Essence

В составе комплекс пробиотиков, разные увлажнители, много экстрактов водорослей, фруктов, зелёного чая и даже морская соль.

Упаковка — мудреная помпа, крышку не сразу удалось открыть.

Эссенция очень жидкая, больше всего напоминает тоник, которым нужно протирать кожу.

Собственно, именно так эссенцию и рекомендовано использовать.

Запах у нее лёгкий растительный.

Текстура тоже лёгкая. Общий эффект в моменте — очень освежающий. Ни пленки, ни липкости нет. Есть увлажнение и свежесть.

Увлажнение, конечно, не самостоятельное, это даже не тонер. Но эссенция отлично готовит кожу для нанесения следующих средств.

Что касается действия пробиотиков и экстрактов — есть успокаивающее действие, причем, оно накапливается.

Это не экстремальный эффект, но ощущается поддержка здоровья кожи и сопротивляемости разным раздражителям.

Эссенция очень нравится. Воспринимаю ее как тоник.

Пользоваться приятно, сенсорика у нее прекрасная.

Недостаток только один — небольшой объём, высокая цена. Но марка в целом не из дешёвых.

Цена 3780 руб за 118 мл.

Срок тестирования больше 2 месяцев.

Оценка 5

Девушки, знакомы с HydroPeptide? Что пробовали, что нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

cocorrector 02.06.2020
Вера, спасибо за пост! У меня был Aquaboost Oil Free Moisturizer из антивозрастной линейки для проблемной кожи Anti-Wrinkle+Clarify. Довольно агрессивный, абсолютно не увлажняющий крем, от которого краснело все лицо. Использовала только на ночь. Кожа не слезала, и то хорошо
Vera0305 02.06.2020
Ничего себе! Это что же там такое в составе? А от воспалений-то помог?
cocorrector 02.06.2020
Да, на воспаления действие было. В составах я не сильна, вот нашла коробочку, но она блестящая, может, плохо видно:
Vera0305 02.06.2020
Хм… Так навскидку не скажу, что тут может «драть», но увлажнителей маловато, да. Глицерин разве что…

Единственное, там гидроксиацетонофенон высоковаты в списке. Это антиоксидант в поддержку консервантам. Сам по себе может вызывать аллергию и раздражение.
cocorrector 02.06.2020
Страшно было только в первый раз, хотелось срочно смыть   Но краснота постепенно проходила, где-то за час, и на следующий день все было нормально, даже шелушений не было (кожа хорошо так жирная). Допользовала, но ощущения не из приятных.
Vera0305 02.06.2020
А… То есть, крем эффективный, но не очень комфортный. Ясно.
Так бывает…
Да, спасибо.
cocorrector 02.06.2020
Вот сейчас залезла на офсайт, там есть такой же отзыв. Оказывается, старая версия до переформулирования нравилась, а с новой вот так же — не увлажняет, дерет
Vera0305 02.06.2020
Ну скорее всего этот антиоксидант.
Всегда жаль, когда обновление портит хороший продукт…
ellirael 02.06.2020
Марка знакомая, но цены у них не гуманные. Я на их сыворотки посматриваю, но что-то пока за £100+ не решаюсь.
По описанию эссенция интересная, упаковка позитивная. А вот салфетки за такую стоимость совершенно не понимаю. У меня за 70 рублей примерно из ближайшей дрогерии точно также работают. Да, там нет пептидов, только мягкие пав. Но я тоже всегда умываюсь после любых подобных средств, если есть возможность. Так что пептиды уйдут в воду ((
Vera0305 02.06.2020
Цены — да уж… Но на сыворотки можно раскошелиться. В принципе, Филогра в той же категории.
ellirael 02.06.2020
Филорга все же дешевле. Вот сейчас на LF смотрела: самая дорогая сыворотка Filorga NCTF-Intensive 30ml 77 фунтов минус 25% скидка постоянного покупателя или 10% по акции. А тут цены на сыворотки от 100 фунтов и выше. Что интересно, маски у HydroPeptide условно недорогие. Вот надо маску попробовать как-нибудь ))
Vera0305 02.06.2020
Я думаю, маски с пептидами не лучший формат пептидных средств. А если без пептидов, то нет смысла тут брать.
ellirael 02.06.2020
Вот и меня смущает… по идее пептиды нужно долго и регулярно, лучше два раза в день, а маски они рекомендуют 2-3 раза в неделю. Не понятно
Vera0305 02.06.2020
Они их рекомендуют в рамках курса своей косметики, а там сыворотки и кремы с пептидами. Ну пусть и маски будут.
А одни маски ничего не сделают.
manuka_honey 02.06.2020
С маркой не знакома, было интересно почитать  . Эссенцию бы попробовала
Эссенция рабочая 👍😊
Frankie_Stein 02.06.2020
Я о марке только читала. Салфетки —
Эссенция мне больше понравилась 👍
EleEle 03.06.2020
Одна из моих любимых марок, а эссенция (которая всё-таки тоник, как вы и отметили) однозначно любимчик. У меня сухая кожа, легко появляются раздражения и высыпания и поры, поры, поры — моя боль. С этим тоником кожа заметно спокойнее, почти перестали появляться высыпания, чувствую от него прекрасное увлажнение и, о чудо, стянулись поры, которые ни что не брало! Я никогда не думала, что уже на этой ступени ухода могут быть такие результаты. Как вы отметили — эффект накопительный. Дорогой, да, но решает столько проблем сразу, что однозначно стоит этих денег.
Vera0305 03.06.2020
Спасибо за комментарии! Очень интересен чужой опыт. Да, эссенция отличная, с речью смотрю, как убывает количество. Хотя обычно радуюсь пустым баночкам — в закромах полно запасов. )))

Марка профессиональная, у них часто именно накопительный эффект от средств.
TigerTiger 03.06.2020
Есть набор из этого лосьона в миниатюрке и полосок для носа. Полоски ни о чем вообще, а лосьон еще ждет своего часа. Еще у меня есть их умывалка Cleansing Gel (очищающйи гель с эффектом тонизации кожи) и это моя любовь! Одной маленькой капли хватает, чтобы смыть с лица всю косметику, заменяет мне мицеллярку и умывалку. А еще по обещанием стимулирует образование коллагена и содержит аллантоин для успокоения чувствительной кожи. И очень экономичный.
Vera0305 03.06.2020
Какой интересный гель, спасибо за информацию. Надо посмотреть, за счёт чего он так хорошо очищает.
TigerTiger 03.06.2020
К сожалению, выкинула состав уже. У них, насколько я знаю, несколько видов очищения — с эффектом тоника (мой), с эффектом абсорбции, детоксикации и антивозрастным действием (Purifying Cleanser) и еще есть с миорелаксирующим действием с АНА кислотами (Exfoliating cleanser)
Vera0305 03.06.2020
Спасибо, поняла. Найду состав. )
ktr 03.06.2020
у меня есть диски HydroPeptide Clarifying toner (Очищающий лосьон с молочной и азелаиновой кислотами). нравятся, но это мои первые кислотные диски, поэтому пока повторять не буду, попробую от других производителей
Vera0305 03.06.2020
Мне кажется, у марки стоит брать профильные средства — пептидные. А кислоты можно дешевле найти, конечно…
ktr 04.06.2020
возможно.
узнала о марке от косметолога, мне были подобраны разные средства, от данного производителя назначили только диски
Diana-Nathalie 03.06.2020
Я не знакома) Знакомлюсь по постам. Салфетки с собой — прекрасно (в отпуск, поход, командировку).
Не думаю, что куплю эссенцию, но успокаивающий эффект попробую в голове сохранить.
Vera0305 04.06.2020
Салфетки удобно, да. Но все же мусора много…
Diana-Nathalie 04.06.2020
Есть такое, поэтому покупаю их сами по себе только тогда, когда заменить их нечем.
Inna_TMG 04.06.2020
Мне нравится сыворотка для возрастной кожи с воспалениями, которая Anti-wtinkle + Clarify, будто специально создана для моей кожи. Правда, покраснения она мне не снимает, хотя обещала)) Хорош очищающий гель (Cleansing gel), вообще не сушит кожу (возрастная комбинированная), тоник (Pre-treatment toner) тоже достойный. И запах у этой парочки приятный, на мой взгляд: свежий, немного огуречный, бодрящий, при этом не резкий.
Крем Face lift не поняла, ни хорошо, ни плохо.
В сторону этой эссенции давно смотрю, очень интересующий меня продукт, как раз заканчивается Pre-treatment. Большое спасибо за информацию!
Vera0305 04.06.2020
Спасибо за информацию, мотаю на ус. Марка интересна, а отзывов мало…
Inna_TMG 04.06.2020
Забыла сразу написать: не нравится, что расход крема и сыворотки нельзя контролировать, вот вообще абсолютно никак, флаконы непрозрачные и никаких индикаторов расхода нет. Это неудобно.
О да, это неудобно (
Nastasia_D 04.06.2020
Добрый день, есть такая эссенция, купила еще зимой. Не могу пользоваться. Лицо преет под ней, лоснится и краснеет (у меня жирная и чувствительная кожа). Тестировала её соло, без крема и т.д. Через минут 30 возникало желание умыться, что я и делала. Хотя средства с пребиотиками других марок мне нравятся.
Vera0305 04.06.2020
Спасибо! Удивительно, но, видимо, жирной коже не подходит. Хотя в составе ничего плёночного нет… Но и подсушивающих активов тоже нет.
malenaspecial 04.06.2020
крем под глаза у них хороший.
Vera0305 04.06.2020
Кстати, да, читала хорошие отзывы 👍