Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
02.06.2020
6262

HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

Думаю, марку HydroPeptide особенно представлять нет смысла, многие с ней знакомы хотя бы заочно. Ну и основной маркетинговый посыл отражен в названии — это марка, которая делает ставку на пептиды. Очень сильные позиции в антивозрастной косметике, но в ассортименте есть и другие линии.


Не так давно вышла серия средств Detox. Средства нацелены на тщательное глубокое очищение, увлажнение и защиту микробиома кожи. За счёт чего обещают вернуть сияние и свежесть, защитить от воспалений и раздражения.


В серии Detox всего четыре продукта.

Смягчающий Мист, Полоски для очищения носа от черных точек, Мицеллярные салфетки и Эссенция с пробиотиками.

У меня из этой четверки салфетки и Эссенция.

Рассказываю.


HydroPeptide Detox HydroActive Cleanse Micellar Facial Towelettes


30 салфеток в мягкой упаковке с крышкой.

Двойная защита от высыхания.

На упаковке вся информация.

Салфетки вытягивают грязь глубоко из пор, очищают, увлажняют и защищают (про- и пребиотики) кожу.

Салфетки снимают загрязнения и макияж, очищают и освежают кожу. Мицеллярная пропитка содержит увлажняющие пептиды и антиоксиданты.

Состав. Да, в конце списка и пептиды, и экстракты, также аденозин и гидролизованный коллаген.

Наш любимый тест на очищающие свойства.

На руке тональный, стойкий цвет карандаш для век, водостойкие тени, восковой карандаш для губ и помада с активным пигментом.

Провела салфеткой один раз — в принципе, все растворилось.

Протёрла — все чисто.

Салфетки достаточного размера с умеренной пропиткой. Сделаны они в Корее, мы привыкли, что с корейских салфеток капает. Но не в этом случае. Пропитки тут достаточно, но без излишков. Салфетки именно стирают, а не смачивают кожу.


Очищают они хорошо, но глаза ими всё-таки не так удобно очищать, как ватным диском, обильно смоченным в мицеллярной воде (как обычно мы делаем).

После очищения кожа увлажненная, есть освежающий эффект. И все полезные пептиды и антиоксиданты остаются на коже.

Но...

Я мицеллярку смываю в обязательном порядке. Какими бы мягкими ни были ПАВ, они все равно ПАВ, а им нечего делать на коже.


Ну и с водой смываются все полезные активы.


Я все же сторонник того, что мицеллярка должны быть простым очищающим средством.

И ещё — все же удобнее, когда она во флаконе, и диски используются биоразлагаемые ватные.


Салфетки (как и маски-тряпки) — это мусор (


Но в целом, если экологический вопрос не затрагивать, то салфетки рабочие.

Макияж снимают хорошо, кожу и слизистые не раздражают, пахнут не резко.


Двойная защита от высыхания отлично продумана, салфетки не сохнут.


Цена 1350 руб за 30 шт.

Оценка 3 (если думать про экологию), 4 (если не думать).


HydroPeptide Detox HydraFlora Probiotic Essence

В составе комплекс пробиотиков, разные увлажнители, много экстрактов водорослей, фруктов, зелёного чая и даже морская соль.

Упаковка — мудреная помпа, крышку не сразу удалось открыть.

Эссенция очень жидкая, больше всего напоминает тоник, которым нужно протирать кожу.

Собственно, именно так эссенцию и рекомендовано использовать.


Запах у нее лёгкий растительный.

Текстура тоже лёгкая. Общий эффект в моменте — очень освежающий. Ни пленки, ни липкости нет. Есть увлажнение и свежесть.


Увлажнение, конечно, не самостоятельное, это даже не тонер. Но эссенция отлично готовит кожу для нанесения следующих средств.


Что касается действия пробиотиков и экстрактов — есть успокаивающее действие, причем, оно накапливается.

Это не экстремальный эффект, но ощущается поддержка здоровья кожи и сопротивляемости разным раздражителям.


Эссенция очень нравится. Воспринимаю ее как тоник.

Пользоваться приятно, сенсорика у нее прекрасная.

Недостаток только один — небольшой объём, высокая цена. Но марка в целом не из дешёвых.


Цена 3780 руб за 118 мл.

Срок тестирования больше 2 месяцев.

Оценка 5


Девушки, знакомы с HydroPeptide? Что пробовали, что нравится?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

cocorrector02 июня 2020, 15:00
Вера, спасибо за пост! У меня был Aquaboost Oil Free Moisturizer из антивозрастной линейки для проблемной кожи Anti-Wrinkle+Clarify. Довольно агрессивный, абсолютно не увлажняющий крем, от которого краснело все лицо. Использовала только на ночь. Кожа не слезала, и то хорошо  
Vera030502 июня 2020, 15:03
Ничего себе! Это что же там такое в составе? А от воспалений-то помог?
cocorrector02 июня 2020, 15:18
Да, на воспаления действие было. В составах я не сильна, вот нашла коробочку, но она блестящая, может, плохо видно:
Vera030502 июня 2020, 15:23
Хм… Так навскидку не скажу, что тут может «драть», но увлажнителей маловато, да. Глицерин разве что…

Единственное, там гидроксиацетонофенон высоковаты в списке. Это антиоксидант в поддержку консервантам. Сам по себе может вызывать аллергию и раздражение.
cocorrector02 июня 2020, 15:28
Страшно было только в первый раз, хотелось срочно смыть   Но краснота постепенно проходила, где-то за час, и на следующий день все было нормально, даже шелушений не было (кожа хорошо так жирная). Допользовала, но ощущения не из приятных.
Vera030502 июня 2020, 15:46
А… То есть, крем эффективный, но не очень комфортный. Ясно.
Так бывает…
cocorrector02 июня 2020, 16:25
Да, спасибо.
cocorrector02 июня 2020, 16:37
Вот сейчас залезла на офсайт, там есть такой же отзыв. Оказывается, старая версия до переформулирования нравилась, а с новой вот так же — не увлажняет, дерет  
Vera030502 июня 2020, 16:47
Ну скорее всего этот антиоксидант.
Всегда жаль, когда обновление портит хороший продукт…
ellirael02 июня 2020, 16:43
Марка знакомая, но цены у них не гуманные. Я на их сыворотки посматриваю, но что-то пока за £100+ не решаюсь.
По описанию эссенция интересная, упаковка позитивная. А вот салфетки за такую стоимость совершенно не понимаю. У меня за 70 рублей примерно из ближайшей дрогерии точно также работают. Да, там нет пептидов, только мягкие пав. Но я тоже всегда умываюсь после любых подобных средств, если есть возможность. Так что пептиды уйдут в воду ((
Vera030502 июня 2020, 16:50
Цены — да уж… Но на сыворотки можно раскошелиться. В принципе, Филогра в той же категории.
ellirael02 июня 2020, 17:07
Филорга все же дешевле. Вот сейчас на LF смотрела: самая дорогая сыворотка Filorga NCTF-Intensive 30ml 77 фунтов минус 25% скидка постоянного покупателя или 10% по акции. А тут цены на сыворотки от 100 фунтов и выше. Что интересно, маски у HydroPeptide условно недорогие. Вот надо маску попробовать как-нибудь ))
Vera030502 июня 2020, 17:19
Я думаю, маски с пептидами не лучший формат пептидных средств. А если без пептидов, то нет смысла тут брать.
ellirael02 июня 2020, 17:29
Вот и меня смущает… по идее пептиды нужно долго и регулярно, лучше два раза в день, а маски они рекомендуют 2-3 раза в неделю. Не понятно
Vera030502 июня 2020, 17:39
Они их рекомендуют в рамках курса своей косметики, а там сыворотки и кремы с пептидами. Ну пусть и маски будут.
А одни маски ничего не сделают.
manuka_honey02 июня 2020, 22:39
С маркой не знакома, было интересно почитать  . Эссенцию бы попробовала  
Vera030502 июня 2020, 22:43
Эссенция рабочая ??
Frankie_Stein02 июня 2020, 23:14
Я о марке только читала. Салфетки —  
Vera030502 июня 2020, 23:34
Эссенция мне больше понравилась ?
EleEle03 июня 2020, 07:38
Одна из моих любимых марок, а эссенция (которая всё-таки тоник, как вы и отметили) однозначно любимчик. У меня сухая кожа, легко появляются раздражения и высыпания и поры, поры, поры — моя боль. С этим тоником кожа заметно спокойнее, почти перестали появляться высыпания, чувствую от него прекрасное увлажнение и, о чудо, стянулись поры, которые ни что не брало! Я никогда не думала, что уже на этой ступени ухода могут быть такие результаты. Как вы отметили — эффект накопительный. Дорогой, да, но решает столько проблем сразу, что однозначно стоит этих денег.
Vera030503 июня 2020, 10:16
Спасибо за комментарии! Очень интересен чужой опыт. Да, эссенция отличная, с речью смотрю, как убывает количество. Хотя обычно радуюсь пустым баночкам — в закромах полно запасов. )))

Марка профессиональная, у них часто именно накопительный эффект от средств.
TigerTiger03 июня 2020, 07:39
Есть набор из этого лосьона в миниатюрке и полосок для носа. Полоски ни о чем вообще, а лосьон еще ждет своего часа. Еще у меня есть их умывалка Cleansing Gel (очищающйи гель с эффектом тонизации кожи) и это моя любовь! Одной маленькой капли хватает, чтобы смыть с лица всю косметику, заменяет мне мицеллярку и умывалку. А еще по обещанием стимулирует образование коллагена и содержит аллантоин для успокоения чувствительной кожи. И очень экономичный.
Vera030503 июня 2020, 10:17
Какой интересный гель, спасибо за информацию. Надо посмотреть, за счёт чего он так хорошо очищает.
Спасибо!
TigerTiger03 июня 2020, 12:04
К сожалению, выкинула состав уже. У них, насколько я знаю, несколько видов очищения — с эффектом тоника (мой), с эффектом абсорбции, детоксикации и антивозрастным действием (Purifying Cleanser) и еще есть с миорелаксирующим действием с АНА кислотами (Exfoliating cleanser)
Vera030503 июня 2020, 13:51
Спасибо, поняла. Найду состав. )
ktr03 июня 2020, 20:15
у меня есть диски HydroPeptide Clarifying toner (Очищающий лосьон с молочной и азелаиновой кислотами). нравятся, но это мои первые кислотные диски, поэтому пока повторять не буду, попробую от других производителей
Vera030503 июня 2020, 21:33
Мне кажется, у марки стоит брать профильные средства — пептидные. А кислоты можно дешевле найти, конечно…
ktr04 июня 2020, 15:58
возможно.
узнала о марке от косметолога, мне были подобраны разные средства, от данного производителя назначили только диски
Diana-Nathalie03 июня 2020, 23:51
Я не знакома) Знакомлюсь по постам. Салфетки с собой — прекрасно (в отпуск, поход, командировку).
Не думаю, что куплю эссенцию, но успокаивающий эффект попробую в голове сохранить.
Vera030504 июня 2020, 09:43
Салфетки удобно, да. Но все же мусора много…
Diana-Nathalie04 июня 2020, 20:59
Есть такое, поэтому покупаю их сами по себе только тогда, когда заменить их нечем.
Inna_TMG04 июня 2020, 06:28
Мне нравится сыворотка для возрастной кожи с воспалениями, которая Anti-wtinkle + Clarify, будто специально создана для моей кожи. Правда, покраснения она мне не снимает, хотя обещала)) Хорош очищающий гель (Cleansing gel), вообще не сушит кожу (возрастная комбинированная), тоник (Pre-treatment toner) тоже достойный. И запах у этой парочки приятный, на мой взгляд: свежий, немного огуречный, бодрящий, при этом не резкий.
Крем Face lift не поняла, ни хорошо, ни плохо.
В сторону этой эссенции давно смотрю, очень интересующий меня продукт, как раз заканчивается Pre-treatment. Большое спасибо за информацию!
Vera030504 июня 2020, 09:44
Спасибо за информацию, мотаю на ус. Марка интересна, а отзывов мало…
Inna_TMG04 июня 2020, 13:04
Забыла сразу написать: не нравится, что расход крема и сыворотки нельзя контролировать, вот вообще абсолютно никак, флаконы непрозрачные и никаких индикаторов расхода нет. Это неудобно.
Vera030504 июня 2020, 19:39
О да, это неудобно (
Nastasia_D04 июня 2020, 06:35
Добрый день, есть такая эссенция, купила еще зимой. Не могу пользоваться. Лицо преет под ней, лоснится и краснеет (у меня жирная и чувствительная кожа). Тестировала её соло, без крема и т.д. Через минут 30 возникало желание умыться, что я и делала. Хотя средства с пребиотиками других марок мне нравятся.
Vera030504 июня 2020, 09:45
Спасибо! Удивительно, но, видимо, жирной коже не подходит. Хотя в составе ничего плёночного нет… Но и подсушивающих активов тоже нет.
malenaspecial04 июня 2020, 15:58
крем под глаза у них хороший.
Vera030504 июня 2020, 19:38
Кстати, да, читала хорошие отзывы ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...