02.06.2020

HydroPeptide Detox HydroActive Cleance и HydraFlora Probiotic Essence

Думаю, марку HydroPeptide особенно представлять нет смысла, многие с ней знакомы хотя бы заочно. Ну и основной маркетинговый посыл отражен в названии — это марка, которая делает ставку на пептиды. Очень сильные позиции в антивозрастной косметике, но в ассортименте есть и другие линии.

Не так давно вышла серия средств Detox. Средства нацелены на тщательное глубокое очищение, увлажнение и защиту микробиома кожи. За счёт чего обещают вернуть сияние и свежесть, защитить от воспалений и раздражения.

В серии Detox всего четыре продукта.

Смягчающий Мист, Полоски для очищения носа от черных точек, Мицеллярные салфетки и Эссенция с пробиотиками.

У меня из этой четверки салфетки и Эссенция.

Рассказываю.

HydroPeptide Detox HydroActive Cleanse Micellar Facial Towelettes

30 салфеток в мягкой упаковке с крышкой.

Двойная защита от высыхания.

На упаковке вся информация.

Салфетки вытягивают грязь глубоко из пор, очищают, увлажняют и защищают (про- и пребиотики) кожу.

Салфетки снимают загрязнения и макияж, очищают и освежают кожу. Мицеллярная пропитка содержит увлажняющие пептиды и антиоксиданты.

Состав. Да, в конце списка и пептиды, и экстракты, также аденозин и гидролизованный коллаген.

Наш любимый тест на очищающие свойства.

На руке тональный, стойкий цвет карандаш для век, водостойкие тени, восковой карандаш для губ и помада с активным пигментом.

Провела салфеткой один раз — в принципе, все растворилось.

Протёрла — все чисто.

Салфетки достаточного размера с умеренной пропиткой. Сделаны они в Корее, мы привыкли, что с корейских салфеток капает. Но не в этом случае. Пропитки тут достаточно, но без излишков. Салфетки именно стирают, а не смачивают кожу.

Очищают они хорошо, но глаза ими всё-таки не так удобно очищать, как ватным диском, обильно смоченным в мицеллярной воде (как обычно мы делаем).

После очищения кожа увлажненная, есть освежающий эффект. И все полезные пептиды и антиоксиданты остаются на коже.

Но...

Я мицеллярку смываю в обязательном порядке. Какими бы мягкими ни были ПАВ, они все равно ПАВ, а им нечего делать на коже.

Ну и с водой смываются все полезные активы.

Я все же сторонник того, что мицеллярка должны быть простым очищающим средством.

И ещё — все же удобнее, когда она во флаконе, и диски используются биоразлагаемые ватные.

Салфетки (как и маски-тряпки) — это мусор (

Но в целом, если экологический вопрос не затрагивать, то салфетки рабочие.

Макияж снимают хорошо, кожу и слизистые не раздражают, пахнут не резко.

Двойная защита от высыхания отлично продумана, салфетки не сохнут.

Цена 1350 руб за 30 шт.

Оценка 3 (если думать про экологию), 4 (если не думать).

HydroPeptide Detox HydraFlora Probiotic Essence

В составе комплекс пробиотиков, разные увлажнители, много экстрактов водорослей, фруктов, зелёного чая и даже морская соль.

Упаковка — мудреная помпа, крышку не сразу удалось открыть.

Эссенция очень жидкая, больше всего напоминает тоник, которым нужно протирать кожу.

Собственно, именно так эссенцию и рекомендовано использовать.

Запах у нее лёгкий растительный.

Текстура тоже лёгкая. Общий эффект в моменте — очень освежающий. Ни пленки, ни липкости нет. Есть увлажнение и свежесть.

Увлажнение, конечно, не самостоятельное, это даже не тонер. Но эссенция отлично готовит кожу для нанесения следующих средств.

Что касается действия пробиотиков и экстрактов — есть успокаивающее действие, причем, оно накапливается.

Это не экстремальный эффект, но ощущается поддержка здоровья кожи и сопротивляемости разным раздражителям.

Эссенция очень нравится. Воспринимаю ее как тоник.

Пользоваться приятно, сенсорика у нее прекрасная.

Недостаток только один — небольшой объём, высокая цена. Но марка в целом не из дешёвых.

Цена 3780 руб за 118 мл.

Срок тестирования больше 2 месяцев.

Оценка 5

Девушки, знакомы с HydroPeptide? Что пробовали, что нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

cocorrector 02 июня 2020, 15:00
Вера, спасибо за пост! У меня был Aquaboost Oil Free Moisturizer из антивозрастной линейки для проблемной кожи Anti-Wrinkle+Clarify. Довольно агрессивный, абсолютно не увлажняющий крем, от которого краснело все лицо. Использовала только на ночь. Кожа не слезала, и то хорошо
Vera0305 02 июня 2020, 15:03
Ничего себе! Это что же там такое в составе? А от воспалений-то помог?
cocorrector 02 июня 2020, 15:18
Да, на воспаления действие было. В составах я не сильна, вот нашла коробочку, но она блестящая, может, плохо видно:
Vera0305 02 июня 2020, 15:23
Хм… Так навскидку не скажу, что тут может «драть», но увлажнителей маловато, да. Глицерин разве что…

Единственное, там гидроксиацетонофенон высоковаты в списке. Это антиоксидант в поддержку консервантам. Сам по себе может вызывать аллергию и раздражение.
cocorrector 02 июня 2020, 15:28
Страшно было только в первый раз, хотелось срочно смыть   Но краснота постепенно проходила, где-то за час, и на следующий день все было нормально, даже шелушений не было (кожа хорошо так жирная). Допользовала, но ощущения не из приятных.
Vera0305 02 июня 2020, 15:46
А… То есть, крем эффективный, но не очень комфортный. Ясно.
Так бывает…
cocorrector 02 июня 2020, 16:25
Да, спасибо.
cocorrector 02 июня 2020, 16:37
Вот сейчас залезла на офсайт, там есть такой же отзыв. Оказывается, старая версия до переформулирования нравилась, а с новой вот так же — не увлажняет, дерет
Vera0305 02 июня 2020, 16:47
Ну скорее всего этот антиоксидант.
Всегда жаль, когда обновление портит хороший продукт…
ellirael 02 июня 2020, 16:43
Марка знакомая, но цены у них не гуманные. Я на их сыворотки посматриваю, но что-то пока за £100+ не решаюсь.
По описанию эссенция интересная, упаковка позитивная. А вот салфетки за такую стоимость совершенно не понимаю. У меня за 70 рублей примерно из ближайшей дрогерии точно также работают. Да, там нет пептидов, только мягкие пав. Но я тоже всегда умываюсь после любых подобных средств, если есть возможность. Так что пептиды уйдут в воду ((
Vera0305 02 июня 2020, 16:50
Цены — да уж… Но на сыворотки можно раскошелиться. В принципе, Филогра в той же категории.
ellirael 02 июня 2020, 17:07
Филорга все же дешевле. Вот сейчас на LF смотрела: самая дорогая сыворотка Filorga NCTF-Intensive 30ml 77 фунтов минус 25% скидка постоянного покупателя или 10% по акции. А тут цены на сыворотки от 100 фунтов и выше. Что интересно, маски у HydroPeptide условно недорогие. Вот надо маску попробовать как-нибудь ))
Vera0305 02 июня 2020, 17:19
Я думаю, маски с пептидами не лучший формат пептидных средств. А если без пептидов, то нет смысла тут брать.
ellirael 02 июня 2020, 17:29
Вот и меня смущает… по идее пептиды нужно долго и регулярно, лучше два раза в день, а маски они рекомендуют 2-3 раза в неделю. Не понятно
Vera0305 02 июня 2020, 17:39
Они их рекомендуют в рамках курса своей косметики, а там сыворотки и кремы с пептидами. Ну пусть и маски будут.
А одни маски ничего не сделают.
manuka_honey 02 июня 2020, 22:39
С маркой не знакома, было интересно почитать  . Эссенцию бы попробовала
Vera0305 02 июня 2020, 22:43
Эссенция рабочая 👍😊
Frankie_Stein 02 июня 2020, 23:14
Я о марке только читала. Салфетки —
Vera0305 02 июня 2020, 23:34
Эссенция мне больше понравилась 👍
EleEle 03 июня 2020, 07:38
Одна из моих любимых марок, а эссенция (которая всё-таки тоник, как вы и отметили) однозначно любимчик. У меня сухая кожа, легко появляются раздражения и высыпания и поры, поры, поры — моя боль. С этим тоником кожа заметно спокойнее, почти перестали появляться высыпания, чувствую от него прекрасное увлажнение и, о чудо, стянулись поры, которые ни что не брало! Я никогда не думала, что уже на этой ступени ухода могут быть такие результаты. Как вы отметили — эффект накопительный. Дорогой, да, но решает столько проблем сразу, что однозначно стоит этих денег.
Vera0305 03 июня 2020, 10:16
Спасибо за комментарии! Очень интересен чужой опыт. Да, эссенция отличная, с речью смотрю, как убывает количество. Хотя обычно радуюсь пустым баночкам — в закромах полно запасов. )))

Марка профессиональная, у них часто именно накопительный эффект от средств.
TigerTiger 03 июня 2020, 07:39
Есть набор из этого лосьона в миниатюрке и полосок для носа. Полоски ни о чем вообще, а лосьон еще ждет своего часа. Еще у меня есть их умывалка Cleansing Gel (очищающйи гель с эффектом тонизации кожи) и это моя любовь! Одной маленькой капли хватает, чтобы смыть с лица всю косметику, заменяет мне мицеллярку и умывалку. А еще по обещанием стимулирует образование коллагена и содержит аллантоин для успокоения чувствительной кожи. И очень экономичный.
Vera0305 03 июня 2020, 10:17
Какой интересный гель, спасибо за информацию. Надо посмотреть, за счёт чего он так хорошо очищает.
TigerTiger 03 июня 2020, 12:04
К сожалению, выкинула состав уже. У них, насколько я знаю, несколько видов очищения — с эффектом тоника (мой), с эффектом абсорбции, детоксикации и антивозрастным действием (Purifying Cleanser) и еще есть с миорелаксирующим действием с АНА кислотами (Exfoliating cleanser)
Vera0305 03 июня 2020, 13:51
Спасибо, поняла. Найду состав. )
ktr 03 июня 2020, 20:15
у меня есть диски HydroPeptide Clarifying toner (Очищающий лосьон с молочной и азелаиновой кислотами). нравятся, но это мои первые кислотные диски, поэтому пока повторять не буду, попробую от других производителей
Vera0305 03 июня 2020, 21:33
Мне кажется, у марки стоит брать профильные средства — пептидные. А кислоты можно дешевле найти, конечно…
ktr 04 июня 2020, 15:58
возможно.
узнала о марке от косметолога, мне были подобраны разные средства, от данного производителя назначили только диски
Diana-Nathalie 03 июня 2020, 23:51
Я не знакома) Знакомлюсь по постам. Салфетки с собой — прекрасно (в отпуск, поход, командировку).
Не думаю, что куплю эссенцию, но успокаивающий эффект попробую в голове сохранить.
Vera0305 04 июня 2020, 09:43
Салфетки удобно, да. Но все же мусора много…
Diana-Nathalie 04 июня 2020, 20:59
Есть такое, поэтому покупаю их сами по себе только тогда, когда заменить их нечем.
Inna_TMG 04 июня 2020, 06:28
Мне нравится сыворотка для возрастной кожи с воспалениями, которая Anti-wtinkle + Clarify, будто специально создана для моей кожи. Правда, покраснения она мне не снимает, хотя обещала)) Хорош очищающий гель (Cleansing gel), вообще не сушит кожу (возрастная комбинированная), тоник (Pre-treatment toner) тоже достойный. И запах у этой парочки приятный, на мой взгляд: свежий, немного огуречный, бодрящий, при этом не резкий.
Крем Face lift не поняла, ни хорошо, ни плохо.
В сторону этой эссенции давно смотрю, очень интересующий меня продукт, как раз заканчивается Pre-treatment. Большое спасибо за информацию!
Vera0305 04 июня 2020, 09:44
Спасибо за информацию, мотаю на ус. Марка интересна, а отзывов мало…
Inna_TMG 04 июня 2020, 13:04
Забыла сразу написать: не нравится, что расход крема и сыворотки нельзя контролировать, вот вообще абсолютно никак, флаконы непрозрачные и никаких индикаторов расхода нет. Это неудобно.
Vera0305 04 июня 2020, 19:39
О да, это неудобно (
Nastasia_D 04 июня 2020, 06:35
Добрый день, есть такая эссенция, купила еще зимой. Не могу пользоваться. Лицо преет под ней, лоснится и краснеет (у меня жирная и чувствительная кожа). Тестировала её соло, без крема и т.д. Через минут 30 возникало желание умыться, что я и делала. Хотя средства с пребиотиками других марок мне нравятся.
Vera0305 04 июня 2020, 09:45
Спасибо! Удивительно, но, видимо, жирной коже не подходит. Хотя в составе ничего плёночного нет… Но и подсушивающих активов тоже нет.
malenaspecial 04 июня 2020, 15:58
крем под глаза у них хороший.
Vera0305 04 июня 2020, 19:38
Кстати, да, читала хорошие отзывы 👍