Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Beauty4Four by OSen
09 февраля 2020, 15:20
Beauty4Four by OSen

09 февраля 2020, 15:20
Моя прелесть Jo Malone - Tobacco & Mandarin

Традиционно каждую весну у Jo Malone выходит лимитированная коллекция одеколонов, состоящая из 5 ароматов. Я уже который год жду 1 марта не только за календарное наступление весны, но и за новые релизы.

В этом же году как-то все странно, коллекция содержится в секрете, я до сих пор не видела ни одного промо, даже на оф страничке 0 информации. Хотя консультанты в корнере называют традиционную дату...

Но сегодня о моей прелести — лимитке весны 2017 года.

Моя прелесть Jo Malone - Tobacco & Mandarin

Это мой первый аромат марки, купленный вслепую. Посланец из самого Лондона. Мне, как водится, по описанию понравилась вся коллекция, но именно с Tobacco & Mandarin я поняла, что здесь промаха не будет. Так и случилось.

Как и во всех лимитированных коллекциях, подкупает оформление. Здесь же оно навеяно богемой, людьми искусства, что и отражено на флаконе словно мазками краски.

Вдохновением для создания новых ароматов послужили новаторы и творческие люди искусства первой половины XX века. Их называли Bloomsbury Set – влиятельная группа английских интеллектуалов, писателей, художников и философов, которые вместе жили, работали или учились в Лондоне около Bloomsbury в легендарном Charleston House в East Sussex. Их работы и перспективные взгляды глубоко повлияли на современное отношение к литературе, эстетике, искусству, феминизму и восприятию сексуальности. В то время они представляли собой бунтарей с неординарными взглядами и скандальными идеями, но, по сути, тогда они просто опережали своё время. Коллекция парфюмерии “The Bloomsbury Set Collection” передает их свободных дух и атмосферу красивого дома, в котором они жили и работали.

Моя прелесть Jo Malone - Tobacco & Mandarin

Аромат чуть более мужской, чем может быть принято. Сперва он немного резковат, он сильный и уверенный. Аромат не для нежных девушек. Тут дело в уверенности, прагматичности и некой внутренней силе. В пару к нему отлично смотрятся костюмы, и здесь важно исключить классику. Это обязательное условие. Не забываем о тех, кем навеяна коллекция. Мне видятся широкие штаны, жилетка, высокий хвост и красная помада. Массивные украшения будут очень уместны. Взгляд прямо в лицо, немного колкий и очень уверенный. Смех над хорошей шуткой, звонкий, громкий, раскатистый. Никаких намеков и недосказанностей. С Tobacco & Mandarin нет места мечтам и воспоминаниям, это здесь и сейчас.

Моя прелесть Jo Malone - Tobacco & Mandarin

Tobacco & Mandarin весьма пикантен и свеж одновременно, спокоен и опьяняющ. Табак здесь присутствует, но он не так резок, как я этого боялась, опьяняет именно он. Мандарин смягчает его, унося в шум и суету ночных улиц, где рестораны уже открыли настежь окна, где не смолкает шум голосов, а звук посуды и джаз фоном добавляют своих дополнительных нот. Шалфей мне уже знаком в исполнении марки, так что я знала, чего ожидать — это та тончайшая грань, которая не дает аромату уйти в сладость и будет держать его правильный баланс некой холодности, также не переходя черту в ином направлении. И еще это вязкость пчелиного воска, он будто окутывает, пленяя на пару с табаком.

Моя прелесть Jo Malone - Tobacco & Mandarin

И, если вернуться, к моим любимым ассоциациям для ароматов, то Tobacco & Mandarin это начало белых ночей в Петербурге. Это сумерки на Пестеля, это гул голосов в новом рыбном ресторане, это уличные фонари со стрелками, отблеск заката в Лебяжьей канавке, свет фар машин, проносящихся по садовой, огни мостов, шум частных моторок, рассекающих Фонтанку.

Ну и ладно, пусть будет немного чувств — это улыбка, не сползающая с лица целый день. И все это — здесь и сейчас!

Композиция аромата: мандарин, шалфей, табак, пчелиный воск.

Smellover 09.02.2020
Ой, как хочется попробовать! Прекрасный пост♡
JolieRouge 09.02.2020
Ох, всегда прекрасный Петербург, прекрасное описание аромата  . Спасибо вам, Оксана! Обязательно буду тестировать.
OSen 09.02.2020
Спасибо) Аромат без ассоциаций — никуда))
Exquisite 09.02.2020
Оксана, безумно красивое описание! Я прямо погрузилась в эту атмосферу…
P.S. Пост в избранное, аромат буду искать!)
OSen 09.02.2020
Мне кажется, его еще можно найти. Во всяком случае, я в корнере недавно видела
Sourjerboa 09.02.2020
Обычно не захожу в отзывы на парфюмы, потому что не представляю как эти красивые слова связать с ощущениями носа, но вы очень увлекательно и вкусно описали аромат, даже захотелось бежать и пробовать его)
я тоже))
но перечитывая свои же слова в данном случае, понимаю, насколько четко я их описала!
Vasilisk 09.02.2020
Великолепный пост   А фотографии просто волшебные, в них любовь. К Питеру. И в очередной раз после прочтения вашего поста об ароматах Jo Malon нахожусь в смятении — у меня нет ни одного, по той простой причине, что несколько заходов в корнер марки не дали ничего  , уходила с пустыми руками, ни один аромат не цеплял. Но Вы всякий раз ТАК их описываете… и ваше описание точно находит отклик в моей душе. Наверное, пойду ещё раз все таки пробовать. Спасибо за пост!)))
Просто я их ОЧЕНЬ люблю!
Natalika_ 09.02.2020
Спасибо за такой красивый отзыв, у меня нет ни одного Малона, как то не складывается, все время немножко не то… а тут желание идти и искать этого красавчика
OSen 09.02.2020
Ох, а у меня моно коллекция прям) Недавно про все писала
pokerface 09.02.2020
Да, он прелестный)) Только TObacco & Mandarin))
4 года назад уезжала из Питера… так до конца и не уехала… Сердцем все еще там… Надо купить этот аромат, как раз ищу что-то интересное на весну. А он ещё продаётся?
OSen 10.02.2020
Нет, вряд ли. Это ежегодные лимитки. Иногда, правда можно встретить на стоках в корнерах. Ну или в сети
Svetlana Sukhanova 10.02.2020
Спасибо за обзор, а какая у него стойкость? Обычно одеколоны этого бренда совсем не стойкие, хотя я и очень люблю практически все их ароматы
OSen 10.02.2020
Вы знаете, я люблю одеколоны Джо Малон как раз за то, что они на мне более менее стойкие. До ночи всю силу аромата не выдержит, но все еще будет сидеть на коже
Las_tochka 11.02.2020
Ооо, «синий час» в Петербурге! Какая красота! у меня из Джо Малон только Wood Sage & Sea Salt, люблю его безмерно! спасибо за атмосферный пост!
OSen 11.02.2020
Синий час прекрасен везде и всегда!) Магия какая-то)

Интересные видео