Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
01.02.2020
2134

Мой маст-хэв для отшелушивания кожи Sea & Energy Exfoliating Cleanser

Я редко пишу об уходовой косметике, да что уж там, в моих постах в основном только тени😀. Но как и у всех, у меня есть свои любимчики среди разных косметических средств. К их числу относится Sea & Energy Отшелушивающая вода с экстрактом желтого грейпфрута и мирта, о которой я собиралась написать и без флэшмоба, но раз уж пошла тема про фавориты, то это моя прелесть!)) Я даже немного чувствую себя эгоисткой, потому что не рассказала о водичке раньше. Это одно из самых эффективных средств среди моей косметики, которое заменило все кислотные средства.

Производитель обещает отшелушивание, выравнивание тона кожи и тонизирование. Я готова подписаться под каждым словом. Такой эффективности и быстрого результата у меня не было ни от одного кислотного средства или пилинга. Я увидела как меняется кожа в лучшую сторону буквально через несколько применений:

  • тон кожи действительно выровнялся, лицо стало выглядеть более свежим и отдохнувшим;
  • кожа стала тактильно гладкой;
  • побледнели черные точки, кожа стала более чистой;
  • гораздо быстрее проходят все высыпания, даже если вы что-то расковыряли — заживет без следов, особенно заметен эффект анти-акне на подкожных прыщах: у меня был один гад, который вскакивал в одном и том же месте при любом провоцирующем факторе, будь то ПМС или избыток сладостей, пока что последний раз мы с ним виделись в начале использования отшелушивающей водички.

Что очень важно, у меня эта водичка не вызывает никаких негативных реакций на коже: нет сухости, раздражения, шелушения. Часто у меня бывают эти «побочные эффекты» при использовании косметики с кислотами, поэтому сейчас вода заменила мне все другие отшелушивающие средства.

Отдельно остановлюсь на использовании водички, мое видение немного отличается от написанного производителем. Средство рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю и смывать через 3-5 минут. Мне кажется, что при таком малом времени воздействия эффект получается минимальным и не таким, на который способно это средство. Опытным путем я нашла для себя самый лучший вариант использования: через день и держать до 30 минут. Не претендую на истину в последней инстанции, все очень индивидуально, просто это то, что подходит мне. Читала в отзывах, что некоторые девушки путают воду с тоником и используют на ежедневной основе без смывания вовсе. Признаюсь, я пару раз заснула, не смыв водичку, просто она никак не ощущается на коже, поэтому легко про нее забыть. Ничего ужасного не случилось, только возникло небольшое чувство стянутости. Все-таки это не тоник, средство надо смывать. Я наношу его после очищения кожи, а после смывания дальше использую привычный крем.

Есть только один аспект, который мне в средстве не нравится — это распылитель. Бутылка оснащена классическим пульверизатором, и мне кажется это далеко не лучшим решением для отшелушивающего средства. Я не хочу, чтобы оно попадало мне на губы и кожу век, поэтому брызгаю на ватный диск, а затем протираю лицо. У водички яркий цитрусовый аромат, мне он кажется ненатуральным, возможно для кого-то это окажется важным, но я в целом безразлично отношусь к запаху косметики.

При нанесении возникает такое же ощущение, как от тоника. Это просто вода, которая быстро высыхает, не оставляя ни липкости, ни стянутости, вообще никакого дискомфорта. В бутылке она имеет оранжевый цвет, но на ватном диске выглядит просто прозрачной.

Сейчас на моей полке в ванной стоят такие отшелушивающие средства (не считая скраба):

Я думаю, что Sea & Energy — самое лучшее средство среди них.

Корректирующая сыворотка Bielenda дает схожий результат, но он выражен слабее, а ждать его придется дольше. У меня сложные отношения с сывороткой, сначала она спровоцировала появление прыщей (чего, кстати, не было с отшелушивающей водичкой), потом я увидела положительные сдвиги. Кроме того, я периодически замечала чувство сухости от нее. Флакон сыворотки расходуется в 2-3 раза быстрее флакона с отшелушивающей водой, цена при этом тоже в 2 раза выше.

Гель-пилинг Pleyana — эффективное работающее средство, но у меня после него бывает раздражение и шелушение. Отшелушивающая вода лучше помогает от подкожников и прыщей в целом, при этом без агрессивного воздействия. Бутылка с пилингом огромная, ее нереально использовать до истечения срока годности, конечно, в плане продолжительности использования пилинг выигрывает у водички (которой хватает на 4-6 месяцев), но и цена у пилинга раза в 4 выше.

Перед написанием поста я заглянула в ИМ, где заказывала отшелушивающую воду, хотела посмотреть точную стоимость. Оказывается ее уже раскупили. Я как чувствовала и месяц назад запасла еще 2 флакона. Надеюсь, что ее не сняли с производства, иначе это печаль...

Цена — около 300 р.

Оценка — 5.

на Косметисте с 2015 года
2 503 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Frankie_Stein01 февраля 2020, 21:29
Интересный продукт! Спасибо за отзыв!
У меня получается использовать пилинг Плеяна за год, у меня от него нет шелушений и покраснений, считаю его приятным по соотношению эффективности и отсутствию побочек.
Irina198801 февраля 2020, 21:37
Все очень индивидуально, у меня поначалу было от пилинга только легкое покраснение сразу после смывания, но затем реакция кожи стала хуже. По поводу эффективности согласна, это лучший кислотный пилинг из опробованных.
Elady01 февраля 2020, 21:31
Интересное средство. Не видела такое…
Спасибо за знакомство с ним
Irina198801 февраля 2020, 21:38
Я сама не знала об этом средстве, пока случайно на него не наткнулась. Это не очень популярная у нас израильская марка.
Maddie_Hatter01 февраля 2020, 21:58
Надо поискать, спасибо. К израильской косметике у меня крайне положительное отношение.
Arian01 февраля 2020, 22:35
А вы не могли бы объяснить, за счет чего именно она должна отшелушивать кожу?
Irina198801 февраля 2020, 22:43
Производитель говорит, что за счет экстрактов цитрусовых. Я затрудняюсь объяснить, поскольку не сильна в химии и разборе состава. Если вас интересует этот вопрос, вот состав: Water, Pelargonium Extract, PEG 40 Castor Oil, Polysorbat 20, Lemon Extract, Grapefruit Extract, Fucus Extract, Myrtle Extract, Mikrokill Cos, Hydrogenated Almond Oil, Ginger(Zingiber officinale) Root Oil, D-Panthenol, Dead Sea Salt, DMDM Hydantoin, Fragrance.
Arian02 февраля 2020, 01:21
Спасибо!
Ouzo7402 февраля 2020, 05:16
Спасибо большое! Очень вовремя Ваш пост. В ближайшее время опробую) уже глянула на сайте, есть. 490 рэ))все равно цена — смех, если продукт хороший)
8905023133102 февраля 2020, 13:44
Спасибо за знакомство с маркой! Вода заинтересовала, но смутил DMDM, к тому же он снижает уровень кислотности, а в кислотном средстве это вроде ни к чему. Но главное, средство на Вас работает
Tanuchka8705 февраля 2020, 17:39
можно плиз фотку где написано что этот спрей из израиля я живу в израиле и такого у нас в продаже не видела нигде
Irina198805 февраля 2020, 18:56
К сожалению, адрес производства полностью не виден из-за наклейки, но частично читается. Еще сделала скрин с оф российского сайта производителя
Дарина Лапина07 февраля 2020, 16:41
За знакомство со средством спасибо. Только вот мне непонятны в отзывах на подобного рода средства примечания вроде «вызывает шелушение», особенно к пилингам. Это же отшелушивающие средства, на них это прям текстом написано. Как они должны что-то отшелушивать, не вызывая этого самого шелушения с той или иной интенсивностью ( зависит от типа и % кислот). Они в любом случае должны его вызывать, даже в тех случаях, когда этого не замечаете. Более того, кожа итак регулярно обновляется и может шелушиться и сама по себе, у кого-то ярко выражено у кого-то менее, при использовании в такой период увлажняющих средств оно может быть совсем незаметно, так как эти микрочешуйки визуально просто прикрепляются временно к коже и все, но они есть.
Irina198807 февраля 2020, 17:49
Имеется в виду, что кожа становится пересушенной, и шелушение выглядит вполне конкретно, а не микро. От легкого поверхностного пилинга такого быть не должно.
fati_gera200226 марта 2020, 11:47
Прочитала ваш отзыв на данный продукт и очень им заинтересовалась))
И, вот, вуаля, случайно обнаружила, где его можно купить. Заказала аж 3 штуки! :)
2 апреля получу посылочку, посмотрим, как он будет работать на моей коже.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...