4.5
28 января 2020, 21:39
Hodgepodge

28 января 2020, 21:39
ColourPop Flutter by shadow palette

Сегодня речь пойдет о палетке, которая вызвала больше всего интереса в посте о коллекции теней 2019 года. Обещала сделать пост, и вот он😀. Наконец-то ColourPop выпустили что-то нейтральное в холодной коричнево-лиловой гамме, без сомнений подходящее на повседневную носку, при строгом дресскоде или тем, кто просто любит такую палитру. Сами по себе цвета Flutter by могут показаться недостаточно интересными и яркими, но на фоне цветового мракобесия прошлых 2-3 лет, появление такой палетки вызывает только радость. К тому же это отступление ColourPop от привычной теплой гаммы, на мой взгляд, сулит нам в будущем появление и других носибельных цветовых подборок.

В Flutter by преобладают лиловые тона, тем не менее в ней не обошлось совсем без тёплых цветов: есть два бежевых шиммера, один кирпичный матовый и коричнево-розовый, даже немного винный, шиммер. Несомненный плюс палетки в том, что эти цвета можно сочетать с лиловыми, и в результате это выглядит интересно. К сожалению, не обошлось без глиттера, который теперь частенько оказывается в палетках ColourPop. В целом, Flutter by точно не назовешь разнообразной по цветам, и, мне кажется, если убрать из нее 2-3 оттенка, то получится монохромная палетка в духе девяток ColourPop.

Если говорить о качестве, то здесь оно традиционно хорошее для ColourPop. Пигментация хорошая, на базе тени стойко держатся весь день. Матовые оттенки прекрасны в растушевке, будто сами себя наносят и незаметно переходят один в другой. Мне очень понравилось, что в палетке есть 4 матовых оттенка, которые идеально растушевываются друг в друга, т.е. они идут последовательно в плане углубления цвета от светлого бежево-розового к глубокому фиолетово-коричневому, при этом не имея контрастов друг относительно друга. С этой палеткой очень легко получается создать дымку, это понравится тем, кто только учится растушевывать тени. Я сама крайне далека от мастерства в этом деле, поэтому оценила отсутствие заморочек с нанесением макияжа😀 .

Отдельно отмечу достаточно милый дизайн упаковки, цветы и бабочки навевают мысли о весне и о солнце, которое наконец-то прогонит эту затянувшуюся осеннюю зиму))

ColourPop Flutter by shadow palette

На этом фото обратите внимание на оттенок Sunflare, это очень красивый шиммер, который немного дуохромит из розового в лавандовый. Тени очень мягкие, если на них слегка нажать пальцем, чувствуется, как они деформируются. Не советую наносить этот оттенок кистью, потому что будет сыпаться, лучше всего использовать спонж или просто нанести пальцем, тогда и под глазами блесток не будет, и цвет раскроется лучше.

Оттенок Lush самый светлый в палетке, он идеален для подложки и растушевки «в кожу». Когда я пробовала только получив палетку, пробовала набирать тени пальцем, цвет был совсем никакой, от трения сверху образовалась корка. Это видно на фото, да и на свотче ниже вы заметите плешивое покрытие. Я, мягко говоря, расстроилась, потому что альтернативы этому оттенку в палетке нет, да и абсолютно во всех обзорах в интернете видно, что тени хорошо набираются на кисть и растушевываются, даже на видео заметен цвет. Я даже подумала, что мне достался бракованный экземпляр, но ситуацию изменила обычная кисть)) когда я начала наносить макияж, оказалось, что кистью тени прекрасно набираются и передают цвет, и даже корка сверху рефилла исчезла спустя несколько дней использования теней.

ColourPop Flutter by shadow palette

На этом фото центральный оттенок содержит шиммер, но он не осыпается при нанесении. Почему-то считается, что наличие блесток должно делать растушевку проще, но я такого не заметила. Видимо у теней ColourPop и так все в порядке с нанесением. На самом деле я бы предпочла, чтобы в матовые тени не добавляли шиммер, потому что всегда есть опасения увидеть блестки под глазами, да и в макияже они не заметны. Я заметила у ColourPop тенденцию все больше пихать в палетки матовые тени с такими вкраплениями, например, в bare necessities из 30 оттенков 6 — это матовые с шиммером. Вместе с глиттерами это похоже на лозунг «блеск в массы»)))

Оттенок Float on тоже матовый с шиммером, при нанесении блестки не сыпятся, однако в растушевке он почему-то самый сложный из всех в палетке. Хотя, пожалуй, неправильно называть его сложным, просто его нанесение получается не таким легким, как у других теней. Скорее всего, он просто самый темный и очень пигментированный.

Варианты макияжа, которые мне больше всего нравятся:

Цена — 18$ (около 13$ во время скидок)

Оценка — 5.

Другие отзывы на этот продукт

depoza 28.01.2020
Фото оттенков на ваших руках живо отсылает к тональности палеток тетушки Щарлотты Т. И это радует) ибо рыжины почти нет.
Irina1988 28.01.2020
Мне тоже очень нравится эта «смена курса» в цветах, обилие кирпичных, красных и розовых оттенков уже надоело.
Devinette 28.01.2020
Красивая палеточка, очень нежные макияжи!
vanilacrazy 28.01.2020
Какая приятная палетка! У меня Bare Necessities, и она меня подразочаровала, особенно оттенки с блестками
Irina1988 28.01.2020
Они сыпятся? Я только на прошлой неделе получила Bare Necessities, еще не успела попробовать.
vanilacrazy 28.01.2020
Я не ходила долго с макияжем с ними, потому что мне не нравится, как раскрываются оттенки (в палетке, вроде, холодный цвет, на веке теплеет). Но за это недолгое время блестки успевают частично осыпаться, частично просто испариться. Подтушевать после нанесения почти нереально, сразу облетают. Металлики тоже мигрируют( Может, у меня просто недостаточно прямые руки для неё
Irina1988 28.01.2020
Жаль, что у Вас с палеткой не сложилось. Я теперь даже переживаю, так долго ждала свою посылку, да и тени ColourPop у меня в любимчиках, не хотелось бы разочароваться.
vanilacrazy 29.01.2020
Я просто очень привередлива) Надеюсь, у вас с ней сложится все наилучшим образом!
LoveforLips 28.01.2020
Очень, первая палетка бренда, которую я так захотела!
Irina1988 28.01.2020
А я у почти все палетки хочу   но эта, конечно, выделяется цветовой гаммой.
redopium 28.01.2020
Красивая палетка в спокойной гамме. Спасибо за пост. Мне очень матовые оттенки понравились!
Спасибо) матовые действительно чудесные
CrazySusy 28.01.2020
Оформление чудесное! После флешмоба коллекций я почти созрела на знакомство с маркой
Irina1988 30.01.2020
У ColourPop хорошие тени, для меня их палетки стали отдельным увлечением) начав, сложно остановиться, особенно с постоянным выходом новинок))
CrazySusy 01.02.2020
Понимая, что сложно остановится, пока и не начинаю))
cocorrector 29.01.2020
Прекрасные оттенки! Вам идут, глаза еще зеленее
Sourjerboa 29.01.2020
Влюбилась в эту палетку сразу как увидела на сайте, пока ещё едет ко мне в Москву. А после вашего обзора полюбила ещё больше, она чудная)
Irina1988 30.01.2020
Мне кажется, она Вас не разочарует и принесет много радости от использования))
Ninell77 29.01.2020
Одна из немногих палеток, которую я захотела! Себе сложно подобрать нужные оттенки, а здесь как раз то, что нужно! Спасибо, что показали!
Irina1988 30.01.2020
И Вам спасибо, что читаете)
littlesandmouse 29.01.2020
Отличная подборка цветов! Так уже надоело все это цветное яркое безумие) Оно красиво выглядит на фото и видео, но в повседневной жизни для большинства все же не очень применимо. Может, производители начнут больше «жизненных» подборок наконец выпускать?)
Irina1988 30.01.2020
Мне кажется она как раз очень даже применима для жизни, если, конечно, не принимать во внимание глиттер))
late_december 29.01.2020
У меня такое чувство, что матовые, которые в рефиле выглядят как будто с лиловым подтоном, на коже раскрываются больше как розовые. Ничего не имею против розовых, но у меня уже есть палетка в розовой гамме и хочется именно лиловые тени. Очень меня заинтересовала Flutter By, смотрю отзывы на неё и всё никак не пойму достаточно ли она лиловая.
chapa25 29.01.2020
Видимо, от внешности зависит — на мне прямо сильно лиловая.
Irina1988 30.01.2020
В палетке есть как оттенки с розовинкой, так и лиловые. Наверное, все зависит от сочетания цветов в конкретном макияже, но в целом все же палетка более лиловая по цвету.
Soffione 30.01.2020
Красивые оттенки, такие мне очень нравятся, припыленные лиловые/розовые. Глиттер интересный. А я больше тени не покупаю вообще, хотя ломка была.:( Слишком их много уже, но выбросить рука не поднимается. А некоторые однушки теней имею даже в двойном экземпляре, которые ждут своего часа.
Irina1988 30.01.2020
У меня некоторые тени тоже с запасом)) Мне бы Ваше терпение, я так люблю тени, что не могу перестать их покупать))
Soffione 30.01.2020
У Вас очень большая и красивая коллекция на все случаи жизни. Для меня тоже любимый продукт наравне с хайлайтерами. Тяжело держаться, но стараюсь. Зато стала больше пользоваться тем, что уже есть. Некоторые палетки почти как новые, так что использую наконец свои запасы.
SoftShimmer 31.01.2020
Классная палетка, чудесная гамма! Вот так бы ни за что на неё не посмотрела, а теперь она мне очень даже нравится.
Irina1988 31.01.2020
Среди цветового буйства Колорпоп палетка точно совсем незаметная)) но она хороша!
ameri 02.02.2020
Спасибо за пост, как раз жду эту палетку
Охотилась за этой палеткой. Солт аут несколько раз. То финансов нет на покупку, то палетки нет в наличии :)))