23.01.2020

Моя коллекция самых идеальных лаков - YSL. Часть 1

Моя чуть наименее обширная коллекция лаков после Шанель — это любимейшие YSL. Это шикарные замесы цветов, ничуть не хуже, чем у Шанель. Это идеальнейшие ТХ, это супер-кисть. Это крутые коллекции (и да, жаль, что тоже в прошлом).

Я чуть ранее (пару лет назад ))) )сняла часть своей коллекции, поэтому сегодня опять part-1 на подготовленный материал, но на выходных я подготовлю и 2 часть, хотя она снова будет не такая обширная, ведь у YSL тоже лаковая часть пошла сильно на спад, что очень и очень жаль!

Есть у лаков YSL один большой минус — у них большой расход. За их стоимость это особенно расточительно. И первые, а точнее единственные лаки, которые у меня закончились за 7 лет — это именно YSL! Особенно жалко, что многие у меня — лимитки. Но это все равно не повод их не любить!

И начну вообще с древних экземпляров. Когда я начала маньячить по лакам, они УЖЕ не выпускались.

Продолжение сине-зеленой темы:

Куда без красных? Это не Шанель, но они им неплохо удаются!

Часть специй и коралл:

Темная часть коллекции:

И светлая:

Нереальные топы хоть и редкость у марки, но они прекрасны! За Первым Снегом я охотилась особенно долго!

Все топы на ромашке. Чуть ниже будут на свотчах:

Любите лаки YSL?

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Rhona 23 января 2020, 23:37
Ваш маникюр шикарнее лаков)))
Очень красивый пост)))
Спасибо большое!
blacklace 24 января 2020, 00:29
и правда идеальные — мажорель на мне держится 5 дней без сколов и топа
но расход и правда очень резвый((

ваши маникюры — идеал!
OSen 24 января 2020, 11:03
Мажорель — ван лав просто!
Milena72 24 января 2020, 00:51
Классный пост и классная коллекция!
Galina_Osyka 24 января 2020, 01:12
Какой красивый пост, спасибо за наслаждение)) Особенно приятно видеть, что кто-то ещё пользуется лаками. И как умело Вы это делаете!
OSen 24 января 2020, 11:03
О да, я от них никогда не отойду, мне кажется!
Galina_Osyka 24 января 2020, 17:27
Я свою коллекцию лаков раздала при переезде в Канаду, слишком тяжело, чтобы тащить… Я утащила парфюмерию, больше ста флаконов. И больше к лакам не вернулась, сейчас у меня их около десяти, и всё, не идёт дальше. А смотреть чужие коллекции люблю.
OSen 24 января 2020, 22:01
Знакомая история от уезжающих девочек!
Annette9 24 января 2020, 07:49
Какие топы
согласна!!))
Юлия Тульчинская 24 января 2020, 08:19
Спасибо за пост! С нетерпением жду продолжения! ИСЛ нежно люблю. Вот только топов нигде в продаже никогда не видела ( а они шикарные! А как Вы вообще понимаете, что лак умер? У меня сейчас ИСЛ коралл заканчивается, я его все трясу, выжимая последние капли, понимаю, что не смогу его купить больше(
Топы в России не продавались. Я их вылавливала по зарубежью
В смысле умер? Они обычно просто заканчиваются. Лораны-шанели-диоры не портятся, сколько бы им лет ни было
Юлия Тульчинская 24 января 2020, 11:51
Ну умер громко конечно сказано, но со временем лак меняет свою консистенцию, вот ИСЛ я заметила, ближе к концу густеют. Масуры под конец некоторые начинают комковаться. А Диоры -да до последней капли, практически не изменились.
OSen 24 января 2020, 12:21
Странно, мои ИСЛ не густеют вообще.
Вообще люксовые лаки в этом плане молодцы, конечно, пусть им даже 10 лет будет, они будут ок
Зинаида Павлова 24 января 2020, 09:28
Супер! Полюбовались от души👍
спасибо)
SoftShimmer 24 января 2020, 10:18
В виду собственной криворукости, обожаю любоваться на чужие красивые маникюры. И коллекция Ваша, Оксана, впечатляет
Особенно понравился оттенок 15 и топы
Наталия, спасибо!
Tami Geydarova 24 января 2020, 10:30
прекрасная коллекция! после поста захотелось приобрести лак марки.
и ваши маникюры просто огонь.
OSen 24 января 2020, 11:05
Спасибо! Купите, это идеальные лаки!
Irina Andropova 24 января 2020, 10:31
Очень красивый пост:)! Спасибо:)!
OSen 24 января 2020, 11:06
Ирина, спасибо!
Niki1984 24 января 2020, 10:31
Ох бронза ацтеков моя любовь!   почти весь его измазала в свое время) похожий не нашла (
OSen 24 января 2020, 11:06
Да, он очень крутой! Но он же из постоянки
littlesandmouse 24 января 2020, 10:32
Помню как в лакоманьячных кругах в свое время охотились на специи и мажорель, и судорожно искали клонов   У вас очень сбалансированная и красивая коллекция, я для себя выделила Ацтека — какой красавец   раньше почему-то не обращала на него свое внимание.
А можно полюбопытствовать какие бренды в принципе в вашей коллекции представлены, кроме Шанель и Сен Лорана?) Что берете сейчас и чем удовлетворяете порывы?)
OSen 24 января 2020, 11:07
А мажорель разве был лимиткой?
У меня прилично диоров, дольче, японские сукку хорошие. Обожаю из недорогих Морган Тейлор. Есть прилично Чайна Глейз, немножко Коллистар
littlesandmouse 24 января 2020, 11:16
По-моему не был, но помню, что одно время он не везде был. Морган Тейлор не видела в продаже, хотя знаю, что хвалят. Надо будет посмотреть.
OSen 24 января 2020, 12:21
Посмотрите. Я некоторые экземпляры с легкостью могу сравнить с ИСЛ по ТХ
littlesandmouse 24 января 2020, 13:56
Спасибо, обращу внимание)
Lisenok_Am 24 января 2020, 11:00
элегантно и ничего лишнего)))) Красивый содержательный пост   Оксана, а можно узнать, покрываете ли вы лак топом? Такой идеальный глянец на маникюре
OSen 24 января 2020, 11:09
Вообще в жизни всегда покрываю лак топом, люблю EzFlow.
Но на здесь на некоторых фото лаки без топа (иногда в день могу снять 3-4 маникюра, поэтому крашу одну руку и экономлю на топе))) ), у ИСЛ отличный свой глянец.
Lisenok_Am 25 января 2020, 14:05
Спасибо ☺️ а сушкой тоже пользуетесь? Просто я без сушки уже не представляю свой маникюр. Почему-то, по каким-то магическим причинам, на моих ногтях лак совсем не хочет высыхать))))
OSen 25 января 2020, 14:07
В жизни, а не для фото сушкой пользуюсь абсолютно всегда. Как раз про нее я и написала — EzFlow Fast Finish Top Coat
Lisenok_Am 26 января 2020, 20:39
Спасибо, буду иметь ввиду
Balsara 24 января 2020, 13:02
До этого момента считала, что у меня есть таки коллекция лаков YSL — нет, даже близко нет =)
OSen 24 января 2020, 15:18
А сколько у вас?))
Balsara 24 января 2020, 20:43
28 вместе с базой и топом.
OSen 24 января 2020, 22:01
Неплохо, весьма неплохо! Кто любимчики?
Balsara 24 января 2020, 23:34
29 Dore orfevre — дубль старого золота из Duo3 Belle de nuit
11 Rose futuriste — дубль старого розового из Duo2 Rive Gauche
36 из старых Лоранов
Ну и базы-топы регулярно вымазываю.
OSen 25 января 2020, 12:37
29 Dore orfevre — любовь!
Balsara 25 января 2020, 15:19
Второй пузырек заканчивается, третий — если считать старый выпуск =)

Вообще благодаря вам осмотрела и обновила коллекционные знания — интересно, зачем мне четыре черных лака, когда черный отдельно я вообще не ношу? =) Причем все разные черные: YSL 10 Holographic black, 73 Noir over noir, 35 старого издания и матовый Zoya
OSen 26 января 2020, 17:13
Хехе)) Я черный оставила один и тот — China Glaze, покладистый донельзя, если вообще бывают непокладистые черные лаки))
vikun_06 24 января 2020, 15:51
Вау! Лоранчики просто превосходны! Какие шикарные маникюры. Я порой так жалею, что при своей коллекции ничего не могу показать из-за полного рукопопия, жутко сухих пальцев и неумения снимать красиво.
У меня ИЛС не так много осталось, из старичков, которые у вас на первом фото, остались 138 Jaune Surrealiste и 143 Mauve Popeline. 1 Rouge Pop Art, 13, 18, 28 пересекаемся, 28 Gris Underground, 39 Beige Gallery, 55 Bronze Fever, 58 Nuit Blanche, 87 Jungle Green. И ещё от пяти избавилась.
OSen 24 января 2020, 22:02
Что ж, ну прекрасная подборка, я скажу!
man_i_ya 24 января 2020, 17:16
Помню долго хотела Bleu Majorelle, но так и не нашла его. А еще они прекрасно комбинируется в пределах коллекции (но сейчас так уже не красят, мода на двойной и тройной маникюр прошла).
OSen 24 января 2020, 22:03
Кстати, да, насчет комбинаций точно согласна!
Уже какой комментарий насчет мажореля… Странно, я считала, что он в постоянке, и купила его в свое время совершенно без проблем
ellirael 24 января 2020, 18:47
У меня нет ни одного лакаYSL почему-то. Всегда равнодушно проходила мимо. Но после вашего поста я просто влюбилась в Первый Снег. Только, судя по всему, с любовью я припозднилась.
Красивые маникюры, все лаки на ваших руках смотрятся просто отлично!
OSen 24 января 2020, 22:04
Первый снег сейчас точно вряд ли найдешь(( Я тогда то замучилась, искала года два((
Спасибо большое!
Yulia Chentsova 24 января 2020, 21:10
Оксана, пост получился очень красивый) Посмотрела с удовольствием, спасибо)
OSen 24 января 2020, 22:04
Юля, спасибо большое!
JBM 24 января 2020, 23:33
У вас очень красивые руки :) Мне лаки YSL не зашли, купила два Rouge dada и ещё розовый (названия не помню) ложатся неоднородно даже в два слоя. Читаю посты и как будто о совсем других лаках речь 🙈 и цвета у YSL не вдохновляют. Остаюсь верна лакам Chanel :)
OSen 25 января 2020, 12:41
Руж дада очень покладистый лак, на мой взгляд! И очень красивый! Постоянка у них скучная, это правда.
Какие в Шанель самые любимые?
JBM 26 января 2020, 00:40
Так в том то и дело, что у всех они покладистый, а у меня с проплешинами ложиться даже в два слоя 🙈 Из Chanel нравятся практически все. Особенно околочерные и околокрасные :)) Осенью зимой чаще ношу околочерные Roubachka, Rouge noir, Prune dramatique, Mariniere или клюквенное желе Emblematique. Весной летом более яркие чистые Exquisite punk, Violet piquant, Desirio, Rouge radical, Coco blue. Но это если взять общую процентовку :) Например к неоднозначным цветам вроде Androgyne, Paradoxal, Tenderly, Sargasso рука тянется гораздо меньше, хотя люблю их тоже. К стойкости у меня претензий нет вообще ни к одним лакам, без топа никогда их ношу.
OSen 26 января 2020, 17:12
Шанелевские околочерные и околокрасные — их классика!
JBM 27 января 2020, 10:32
Согласна!
best_i_ya 27 января 2020, 17:54
Woow!
Люблю лаки YSL, идеальные
OSen 29 января 2020, 13:09
Согласна!
Ola-la-spb 04 февраля 2020, 02:56
Изошла на слюну пока дочитала-досмотрела. Фантастика!
Lisita55 19 марта 2020, 01:34
Вы просто лакоманьяк! Ничего себе… Хотя были бы у меня такие руки красивые, я бы тоже ух! Очень здорово, спасибо! А храните в холодильнике или это глупости?
OSen 19 марта 2020, 22:15
Спасибо! Конечно, это глупости про холодильник)))) Храню в комнате в ящике комода