22.01.2020

Моя Шанеле-коллекция. Часть 1 (+ свотчи)

Ну что, чую, пришла пора вас познакомить с моей коллекцией. Сегодня покажу первую часть, ту, самую дорогую для меня. Во всех смыслах этого слова))) Ту, которая началась и длилась в мое самое яркое лакоманьячное время. После прихода Лючии Пики пузырьки сменили как внешний вид, так и вообще ушел культ лаков Шанель. После ухода Питера Филипса количество нервных клеток в организме особо не уменьшается, сердце не бьется учащенно при взгляде на промо новых коллекций. Но это отдельная тема для поплакать. Просто ТА эпоха закончилась, и это очень жаль… В закупках с того времени ожидается значительный перерыв: за последние годы куплено «свежих» весьма немного, плюс правда, появились многие старички, но их я покажу отдельно.

Данная часть коллекции собралась менее, чем за 2,5 года. Я в общем и не планировала коллекционировать лаки марки (да что там, о каком коллекционировании можно говорить — лаки-то используются!=) ), но так случается, что по цветовому решению Шанель все же выигрывает у других марок. Они одни умеют (умели?) настолько круто замешивать оттенки, что иногда доходит до дрожи, как хочется заиметь очередной бутылек.

С чего все начиналось… Первым моим Шанелелаком был… Черт, а что же это было? То ли Нувель, то ли Мимоза. Это было весной 2013, их время уже было пройдено, и пусть я тогда еще не знала, что это такие редкие лимитки (и что вообще это слово применимо к лаку!!!), после свотчей на Косметисте я решила, что именно они должны быть моими первыми Шанелями. Пошла на Ибэй, купила. Это дало старт собиранию редких старых выпусков, лимитированных и не очень. Важная деталь — цена не должна была быть заоблачной. Я ждала «свою» цену на многие экземпляры, поэтому последняя моя хотелка сбылась совсем недавно.

А вот к покупке лаков из сезонных коллекций я отношусь довольно серьезно и избирательно, но красных лаков это не касается точно))

К черту слова, давайте ближе к телу уже!

Вот так выглядит мое Шанелехранилище (помноженное на два):

Кстати, заодно расскажу, как же я различаю и нахожу нужный лак среди множества одинаковых колпачков — ведь коробочки я не храню. С этого и начнем!

Если честно — ничего особенного, системы никакой, просто они стоят в определенном порядке по цветам. Со временем я уже привыкла и вытаскиваю нужный бутылек максимум со второго захода даже при выключенном свете)))

Начну с верхнего ряда (белый через желтый уходит в беж, а затем и в коричневый):

Потом идет черный, переходящий в синий и голубой:

Цвет морской волны и зеленый неожиданно сменяется ягодным:

И переходит через пару нот фиолета к теме бордо:

Закономерное продолжение — красный:

И затем — оттенки коралла и розового:

Ну и последние почему-то неразобранные. Я уже привыкла годами, что они стоят именно так, и не запихиваю их в «свой» цвет:

Вот и первая часть. При таком разборе полетов она кажется весьма скромной. Преобладают, конечно, «красные» оттенки — от ягодного до коралла. Но это и не удивительно — они лучше всего удаются марке. Красные — конек Шанель. Недаром они даже перевыпуск «винтажных» красных делали в своем время.

Но, спорить не буду, и остальные оттенки чудо как хороши. Пусть у многих лаков множество клонов (наверное, ни у одной марки столько нету!), оригиналы всегда останутся самыми интересными — нельзя досконально повторить «легенду»!

И кстати, только в Шанель существует моя любимая текстура. Ха, это даже не шиммер, как вы могли бы подумать. Это лаки с микро-слюдой: у меня есть в Mimosa, Cosmic, Gondola, Red Dream, Cosmic Violine.

Потом я решила провести мини-расследование своей коллекции — что же в ней примечательного (хотя многое я пропустила совершенно сознательно).

И начала я с редких безномерных лаков — совсем лимитированных, видящих свет только в бутиках. Их оказалось не так-то много:

Есть еще одна штука в Шанель: лаки, чьи номера заканчиваются на «7» — лимитированные, выходящие в сезонных коллекциях, не вошедшие потом в постоянку и не перевыпускавшиеся. Интересно было взглянуть на свои «редкости» (выставлены просто в порядке возрастания):

И просто редкие товарищи:

Над коробочкой можно чахнуть, можно медитировать, перебирая бутыльки, ломать себе голову, размышляя, каким из красных сегодня накрасить — ведь они такие разные, а можно выложить и перед собой и любоваться… Желательно за закрытой дверью)))

Мне однозначно не хватает фиолетовых и оранжевых в этой радуге. Только вот рыженькие — не для меня)))

Как-то немного скучно стало в последнее время… Раньше веселее, оригинальнее было. Хотя стоит признать, время не на стороне марки — многое уже придумано, слишком многое показано.

Маникюры с любимыми:

Tutti Frutti
Fantastic
Fraicheur
Expression

Что бы вы хотели увидеть? Что бы вас смогло удивить/тронуть?

IrS 22 января 2020, 19:52
Вот она — женская сокровищница! С удовольствием посмотрела, спасибо за пост!
OSen 22 января 2020, 20:25
И не только женская) Многие девушки тоже этого не понимают))
Solnechnoe_Utro 22 января 2020, 19:58
Вкусненько прям) весной аж повеяло.
У меня кстати цветы в рост пошли. Цитрусовые цветут. Точно весна!🤣🤣🤣
OSen 22 января 2020, 20:26
Это погода сегодня такая))
mamzel_Liusia 22 января 2020, 20:00
У меня только №18, и его можно красить на мои куцые ногти в один слой и будет парадный вид, он что-то нереальное с руками делает.
Коллекция прекрасна, красным-красна распрекрасна)
18 — очень красивый!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 20:04
Оксана, спасибо огромное за пост! Очень интересно было посмотреть Вашу коллекцию)))
Юля, спасибо!
Ninell77 22 января 2020, 20:04
Вот это пост! Глаза просто разбегаются) шикарная у вас коллекция!
anima_gioia 22 января 2020, 20:05
Аааа, ты меня опередила) сама подобный пост пишу)))
OSen 22 января 2020, 20:27
Давай-давай, я с огромным удовольствием почитаю!
UnLys 22 января 2020, 20:20
Красота! Стройные ряды одинаковых флаконов! Предвкушаю вторую часть!
OSen 22 января 2020, 20:27
Постараюсь снять на выходных!
ellirael 22 января 2020, 20:34
Ух сколько редкостей у вас! Очень яркая и позитивная коллекция. Мой любимый спектр — фиолетовый, обделён вниманием, зато все оттенки сине-зелено-мятных прекрасны! А какой у вас самый любимый? Мой Lavanda, если говорить о редкостях, и Magic- так и не доставшаяся мне хотелка.
OSen 22 января 2020, 20:41
Фиолетовых у бренда маловато, на мой взгляд!
Самый самый? Сложно, но выделю Малис, Черный тюльпан, Expression, Нувель…
ellirael 22 января 2020, 20:49
Малис и Нувель мне тоже очень очень нравятся! 🥰
Как-то я пропустила, что здесь только первая часть коллекции. Буду ждать продолжения!
OSen 22 января 2020, 21:26
Ага, сделаю. Но она менее интересна. На мой взгляд)
RitaMix 22 января 2020, 20:50
Я думала, что ты ее распродала. Это очень хорошо, что не тронула, таких экземпляров больше нет и уже никогда не будет!
OSen 22 января 2020, 21:27
С некоторыми не расстанешься!
В связи с тем, что сейчас лаки бренда как-то не так котируются, точно не наверстаешь!
Mavra5 22 января 2020, 20:51
Мне интересно есть ли среди этих лаков жемчужный белый. Если есть, покажите его пожалуйста!
OSen 22 января 2020, 21:27
Есть) Во второй части коллекции) Как раз на пару с черной жемчужиной
ezhi 22 января 2020, 21:04
Очень красивая коллекция. И правда, брендам удаются очень крутые замесы. Я несколько раз пыталась сэкономить, но цветов таких нет, как у брендов, близкие и похожие есть, а точно таких же нет
Это точно!
Diana-Nathalie 22 января 2020, 21:19
О, боже! Это просто цветовой рай! Я не лакоманьяк ни разу, но смотреть на такую красоту могу бесконечно. Это фантастика!
У меня не было более десятка шанелелаков никогда. Вот три самых любимых.
Сейчас рассталась и с ними. Т.к. не пользовалась все равно. Мечтала одно время о 707 и 727, но покупать не стала сознательно. От серого и June избавилась достаточно быстро — не смотрелись на коже склонной к красноте.
Спасибо за эстетику! С удовольствием поразглядывала.
OSen 22 января 2020, 21:28
Кстати, ваших у меня нет!)
Diana-Nathalie 22 января 2020, 22:28
Скучаю по тем временам, когда лимитки были восторгом. Эх! Сейчас уже не так.
OSen 22 января 2020, 23:14
Совершенно согласна и грущу…
blacklace 22 января 2020, 21:52
ооох как я люблю мимозу, солнышко во флаконе!
сейчас их лаки стали очень практичными: заметила, что стала скупать шанелевские бежи, околобежи и бежеватые))
OSen 22 января 2020, 23:14
Сейчас просто грусть-печаль((
Даже прошлогодний (или позапрошло...) желтый это жуткие ТХ по сравнению с Мимозой
Anestezia 22 января 2020, 22:22
Оксан, слов нет, красота! Оттенки Шанелевских лаков, правда, очень интересные. Не все, но многие. Я долго сопротивлялась люксовым лакам, а потом сдалась. В целом, не пожалела, у меня еще ни один лак не загустел, к тому же, все экземпляры в моей коллекции покладистые и беспроблемные. Правда свои запасы после твоего поста и коллекцией назвать стыдно, так несколько случайных бутылочек без системы и такого разнообразия
OSen 22 января 2020, 23:15
Ну ты помнишь, это была эпоха! Скучаю по тем временам, когда жутко ждешь запуск коллекций!
Irina Andropova 22 января 2020, 22:34
Нет слов:))) здорово:)! Спасибо!
OSen 22 января 2020, 23:15
Спасибо, что зашли)
Elkavna 22 января 2020, 22:34
Спасибо за отличный пост и минутку ностальгии — вспомнилось лакоманьячество на Косметисте, как я любовалась на лаки Шанель-не банальные замесы, лимитки (тогда их ценник был за гранью, а когда стало доступно-переболела лаками).Даже дубли в бюджете искала. Визуально, они для меня до сих пор самые самые крутые)
OSen 22 января 2020, 23:16
Ох, да, ведь у меня оно отсюда и началось!
Причем насчет ценника, тогда оно было… ну по сравнению с сегодня — раза в 2-2,5 раза дешевле!
Inga07 22 января 2020, 22:34
Просто вау! Какая красота! Очень интересная коллекция! Жду вторую часть:) первая очень впечатлила!
OSen 22 января 2020, 23:17
Спасибо) Будет)
Александра Михайлова 22 января 2020, 22:34
Оксана, коллекция просто потрясающая. К сожалению, я начала собирать их относительно поздно и вижу у Вас те экземпляры, которые я благополучно упустила. А моим первым был Taboo) На некоторые у меня уже припасены дубли, а вот Vibrato ко мне едет уже третий запасной, уж очень он красив на педикюре.
Большое спасибо за пост
OSen 22 января 2020, 23:18
Александра, спасибо)
Я начала со времени Табу, в 2013 году. Но удачно скупила предыдущие хотелки))
О, третий Вибрато! Круто, поздравляю! Я жалею, что почему-то его не взяла. Хотя мне его заменяет лорановский Мажорель
AnyaMalina 23 января 2020, 09:04
Vibrato один прикончила, один в запасе и один использую))) а у Мажореля кисть больше нравится)
OSen 23 января 2020, 12:33
У лоранов вообще идеальные кисти!
Александра Михайлова 23 января 2020, 10:34
Спасибо) В запасах лежат дубли лаков на 8 или 9, беру запасные при случае) Самое частое удивление от окружающих я слышу на тему того, что лаки заканчиваются, а у меня они действительно заканчиваются
Мажорель прекрасен, у меня уже второй, первый закончился крайне быстро. Оба невероятно прекрасны
OSen 23 января 2020, 12:33
У меня за всю историю закончилось 2 или 3 лака))
khajiit 22 января 2020, 23:09
Мне, наверное, очень сложно судить, я не знаю лаков Шанель. Но кажется, подобные цвета можно много где найти)
Но мне так нравится ваша эстетика фото, все очень со вкусом)
OSen 22 января 2020, 23:19
Про клоны или похожие лаки много говорили)) много кто искал похожие цвета. Оно и правда все похоже, но не клон)
Exquisite 22 января 2020, 23:09
Какой замечательный флешмоб! Я просто любуюсь такими коллекциями и постами! Оксана, спасибо и Вам за потрясающей красоты пост! У Вас в коллекции есть троица, которой я бы хотела обладать 😂, но их сейчас не достать...🤷‍♀️
А что за лаки?))
Exquisite 23 января 2020, 01:18
Nouvelle vague, Riva и Eastern light🙈 А ещё пропустила один чудесный экземпляр Elixir, хотя он не всем по душе)
OSen 23 января 2020, 12:34
Да, отличный список! Эликсир такой себе, я даже свотчи на него не стала в пост включать))
Sinta 22 января 2020, 23:09
После прочтения у Вас, что Малис — это таки редкость, сделаю маникюр с ним завтра с особенным трепетом )). Дивная коллекция у Вас, очень понравилась
OSen 22 января 2020, 23:19
О, Малис… Думаю, на Ибэе он сейчас тысяч стоит)))
vikun_06 22 января 2020, 23:51
Господи, сегодня прямо праздник души какой-то! Столько лаков Шанель в коллекциях! Красотища. Мой самый любимый 465 Azur. А Перидотоклонов я маньячно собирала, у меня их аж 33 штуки…
OSen 22 января 2020, 23:53
33! wow!
Азур любовь! До сих пор люблю его на море красить!
vikun_06 22 января 2020, 23:57
Точно Azur? А не 657 Azurе? А то Azur на море как-то незаметен будет…
OSen 23 января 2020, 12:35
А, вы правы) я забыла про второй Азур! 465 я бы вообще топом назвала)
vikun_06 23 января 2020, 14:12
Точно, сейчас бы он назывался топом!
OSen 23 января 2020, 15:40
Я видела его на ногтях соло, в несколько слоев… И поэтому не стала за ним гоняться)
Иринка Счастливая 23 января 2020, 06:00
Оксана, чудесная коллекция, восхитительная! Над некоторыми экземплярами я до сих пор как над упущенной возможностью.
В отношении «7» на память пришла балерина, выбивающая из толпы собратьев, которая кажется тысячу раз перевыпускалась и продолжает как востребованная.
OSen 23 января 2020, 12:39
Да, Балерина топовый лак у марки определенно!
Ольга Жукова 23 января 2020, 07:32
Огромное спасибо! Нет слов!
OSen 23 января 2020, 12:40
Ольга, спасибо)
Зинаида Павлова 23 января 2020, 08:47
Уау! Обожаю смотреть на красоту. До сих пор любимый шанелевский лак Riva, так и не нашла аналог.
OSen 23 января 2020, 12:40
Есть один, очень поход и по цвету, и по эффекту. Но не уверена, что его сейчас можно найти. Я когда-то писала пост даже, сравнивала их
Mursilka 23 января 2020, 09:19
Красота!   Прямо старой косметистой повеяло, когда было много постов о лаках Шанель.
А почему коробочки не хранишь? Удобнее же.
OSen 23 января 2020, 12:41
Не знаю, так уж повелось сразу)) а потом не стала хранить частично. Плюс многие ко мне приезжали тоже без коробочки
littlesandmouse 23 января 2020, 10:10
Ваша коллекция просто услада для глаз прожженого лакоманьяка   Глядя на вашу коллекцию столько всего вспомнилось:) Ведь раньше Шанель задавали планку в лаковом мире, а сейчас редко какая марка делает в принципе интересные запуски и коллекции.
OSen 23 января 2020, 12:41
Согласна с вами! А сейчас сдулись(( Так жалко!
littlesandmouse 23 января 2020, 14:34
Не только Шанель сдулись, к сожалению( Большинство лаковых коллекций в принципе уже не цепляет((
OSen 23 января 2020, 15:41
это точно. Еще я обожала раньше лаки ИСЛ, точнее их коллекции, сейчас они становятся с каждым годом все грустнее
SoftShimmer 23 января 2020, 10:28
Ещё один впечатляющий пост про коллекцию лаков Шанель   так интересно было посмотреть на Ваши флакончики — спасибо!
Atmosphere — невероятная нежность   я люблю яркие лаки: синие, зелёные, фиолетовые, но этот просто зацепил мой взгляд и отказался отпускать
OSen 23 января 2020, 12:42
Странно) Atmosphere вообще остался незамеченным, на мой взгляд, лаком…
SoftShimmer 31 января 2020, 13:21
В смысле незамеченным Вами или покупателями вообще?
OSen 31 января 2020, 14:00
покупателями, судя по обзорам и фото в сети и инста того времени. У меня то он как раз есть
SoftShimmer 31 января 2020, 14:44
Да я вижу, что он у Вас есть))) потому и спросила, что может имелось в виду: в коллекции он есть, но какой-то невзрачный, редко замечаемый, нечасто носимый. Надеюсь, понятно объяснила
OSen 01 февраля 2020, 14:11
А, ну и это тоже, кстати. Я его реально редко достаю. Более того, крашу чаще, покрывая матовым топом, а не с родным финишем
Soffione 23 января 2020, 10:57
Супер-коллекция редких лаков, Оксана. Я равнодушна к лакам для ногтей, но не могу не признать, что оттенки у Шанель сложные и изысканные. У меня всего один люксовый лак Диор, и то уже почти закончился. И остальные — бюджетные.
OSen 23 января 2020, 12:42
Purshinka 23 января 2020, 11:20
Мне даже лень доставать свои))) Хотя от многих редких я благополучно избавилась)))
OSen 23 января 2020, 12:43
Ну у тебя то вообще нереальная коллекция была!
Юлия Тульчинская 23 января 2020, 13:24
У Вас хоть.один лак закончился? Если да, то покупаете ли Вы дубли? У меня лично в своё время полностью вымазались два: Мимоза и Балерина
OSen 23 января 2020, 15:40
У меня закончилось 2-3 лака. Но не Шанель. Лораны. Они почему-то быстро расходуются.
Дубль у меня только Expression — идеальный красный, на мой взгляд
Ольга Черноокова 23 января 2020, 14:11
боже мой, какие красота и многообразие!.. огромное спасибо за пост.
честно говоря, даже не подозревала, что у Шанели, оказывается, такое многообразие лаков — в ЗЯ в постоянной линейке одно УГ, извините. Выбрала себе только 167, 504 и какой-то из ярко-красных, остальное как-то вообще мимо меня, совершенно не моя цветовая гамма.
то есть все, заслуживающее внимания, лимитки онли…
vikun_06 23 января 2020, 14:14
Извините, что вклиниваюсь. У Шанели БЫЛО разнообразие лаков. Сейчас, увы, всё не то, даже в лимитках.
OSen 23 января 2020, 16:58
совершенно согласна!
OSen 23 января 2020, 16:58
У Шанель СЕЙЧАС УГ))) то что у меня на фото — это прошлая эпоха бренда
Ольга Черноокова 24 января 2020, 20:44
К моей скромной коллекции из 3 лаков сегодня добавилось ещё 4 благодаря Вашему посту :)
OSen 24 января 2020, 22:06
Органди я в свое время очень хотела!
Ольга Черноокова 24 января 2020, 20:44
Вот новенькие :)
OSen 24 января 2020, 22:07
О, красота! поздравляю!
Lipstik 23 января 2020, 16:22
У вас очень красивые ногти, все лаки выглядят очень красиво. В этом году мне подарили 4 лака от Chanel, ну так себе и лаки и кисточка. Отрада только цвета, но я не лакоманьяк, поэтому счастья обладания лаками не оценила.
OSen 23 января 2020, 16:59
а какие лаки вам подарили?
Lipstik 23 января 2020, 23:23
У меня 4 лака: 500 Rouge essentiel, 548 blanc white, 506 camelia, 562 coralium
OSen 23 января 2020, 23:37
красивые!
Olga Kharlamova 23 января 2020, 16:23
Оксана, уже удивила и тронула-спасибо! Сегодня у меня тут-праздник, сразу два поста о такие коллекциях! Малик… как я по нему вздыхала и чахла, по итогу купила клона-Дебора Липпман BITCHES BREW, потом OPI Октоберфест, вообщем поуспокоилась.Потом Перидот терзал ум и сердце  … как -то интереснее было тогда… и тут я вздохнула, и закатила глаза  .
Ох.классный вечер сегодня!
OSen 23 января 2020, 17:00
Оля, спасибо)
ДЛ и Опи красивые, но… не то))) у меня еще есть плюсом к ним несколько похожих лаков, но точь в точь не повторил никто
Olga Kharlamova 23 января 2020, 19:20
Согласна, Оксана-это я вроде себя успокоила  .
OSen 23 января 2020, 22:56
Ну я тоже пыталась, в том числе ища лаки, похожие на Нувель, но все не то)
AdelaidaStepanovna 23 января 2020, 16:58
А они не портятся?
OSen 23 января 2020, 16:59
Нет, совершенно. И не засыхают, даже самые старые, здесь самый старый… 2008, наверное, года.
Kiss25 23 января 2020, 20:50
Нереальная красота  ! Я прям зависла на некоторое время разглядывая коллекцию  . Жаль сейчас в последних коллекциях Шанель нет таких шедевров
OSen 23 января 2020, 22:58
Согласна, и это очень жаль!
LoveforLips 24 января 2020, 00:13
Atmosphere чудесен
OSen 24 января 2020, 12:22
Еще один плюсик в сторону этого лака)
Dysha 24 января 2020, 12:24
В свое время начала читать Косметисту именно из-за обзоров на старые лаки Chanel.
Тоже очень скучаю по эпохе Филипса для Шанель, хотя и прошло уже 6 лет…
OSen 24 января 2020, 15:17
Вот и я)))
Irina Matveeva 24 января 2020, 14:29
Ох, как много лаков
Хорошо, что я не маньячу совсем по лакам, иначе бы разорилась)))
OSen 24 января 2020, 15:17
Это и правда такое себе разорение!
argentummist 25 января 2020, 11:26
Прекрасно… в конце поста я грустно вздохнула, какое время было и какая Косма… читала, смотрела, глаз не отвести!
Ну ладно. Это чувства. По делу. Самое удивительное то, насколько любой из лаков идёт Вашим рукам! Тёплый ли, холодный, тёмный, светлый, красный, зелёный… прекрасны все, все украшают руки, а руки украшают лаки.
Никогда не расставайтесь с коллекцией, такое больше не повторится. Я люблю лаки, но в Шанель я очнулась поздно, у меня всё началось с Малис. Я стояла перед флаконом и понимала, что ничем его не заменить. У меня только 25 флакончиков, но любим каждый, и никаких ,, замен,, никаких ,, клонов,,.
OSen 25 января 2020, 12:37
Сама ностальгирую по тем временам!))
Спасибо большое! Единственное, какие лаки на себе не вижу — это рыжие, оранжевые и тп.
Малис — прекрасное начало) Что еще у вас интересного?
argentummist 25 января 2020, 13:38
Ну у меня намного проще). Самые любимые — Малис, Чёрный жемчуг, Табу и все ,, стекляшки,,. Также, очень по нраву, чёрное, стеклянное покрытие. И так, по ходу лет, по ходу коллекций. Открытые и начатые лаки я не покупаю, потому, найти раритеты не очень просто.
OSen 25 января 2020, 14:05
Новые раритеты найти практически нереально, мне кажется)
nikitina 25 января 2020, 17:48
С удовольствием посмотрела на вашу коллекцию лаков! Огромная работа. Коллекция впечатляет. По сравнению с вашей, мою коллекцию в принципе уже сложно назвать коллекцией, просто небольшое количество лаков...
OSen 25 января 2020, 18:23
спасибо! а у вас сколько лаков?
nikitina 26 января 2020, 14:55
Если только брать марку Шанель, то около 30, которые оставила в коллекции, со многими рассталась в последствии, из-за повторов оттенков. Я пришла теперь к тому, что покупаю в марке только необычные оттенки.
OSen 26 января 2020, 17:10
Жаль только, что теперь у них мало необычного в лаках((
best_i_ya 27 января 2020, 13:20
Riva самый-самый
А в разнообразии красных я потерялась, и, в итоге, все как один
OSen 29 января 2020, 13:10
Рива — настоящая легенда!
И это у меня еще мало красных)) Я себя сдерживала как могла при покупке))
Zaoknomzima 31 января 2020, 15:55
Круто) пойду, Атмосферу вытащу)
OSen 01 февраля 2020, 14:12
Еще один плюсик в сторону Атмосферы))
marishka06 01 февраля 2020, 20:43
Оксана, я специально оставила этот пост на сегодня, чтобы не спеша полюбоваться!

С Косметисты началось мое увлечение лаками Шанель. Хотя был в свое время у мамы Vamp.
Моя коллекция начала собираться только с 2014 года. Надо будет пересчитать)
Обновленные лаки более стойкие, но нет в них той самой изюминки…
Сейчас действительно все самое интересное — не в корнерах марки, а на ибэе.

Из показанных в посте особенно хочу отметить Nouvelle Vague как не доставшийся мне в свое время, Riva (скоро приедет, жду-не дождусь), и поразивший сейчас своим загадочным зеленоватым отливом Western Light. И еще Fraicheur.
Красные — это вечная классика.
Очень хотелось бы заполучить «токийцев».

До конца прикончила Пирата, Frenzy, Particuler, Cavalier (купила дубль).

Буду ждать про вторую часть коллекции, думаю, она не менее интересная)
OSen 02 февраля 2020, 23:12
Марианна, спасибо большое! Так приятно!
Изюминки в новых лаках нет, совершенно согласна. И кстати, большинство самого интересного из моей коллекции — как раз с Ибэя, даже в те времена.
Токийцы — напомни, пожалуйста, не помню, что за коллекция…
marishka06 16 февраля 2020, 19:00
Имею в виду глиттеры из Tokyo Happening осень 2009.
Они меня чем-то завораживают, особенно синий)