11.01.2020

Маленький черный тандем. Estee Lauder Sumptuous Extreme Mascara и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil.

Дорожные наборы обладают особой магией. Они маленькие, компактные и очень милые. Чувствуешь себя великаном. Было очень интересно попробовать трэвел-форматы средств для макияжа глаз.

Тушь для создания объема в оттенке 01 Extreme Black. Объем 2,8 мл. Пользуюсь уже месяц почти ежедневно, а она не думает заканчиваться или высыхать.

Полноразмер — 8 мл.

Классическая ворсовая щеточка, мне показалась очень длинной, но вполне хорошего диаметра. Ей не страшно красить ресницы, в отличие от подобных больших силиконовых щеточек с острыми щетинками.

В моем случае — если тушь не отпечатывается на верхнем веке к вечеру — это очень хорошая тушь. Поэтому, говорю — это очень хорошая тушь. 😃 Не отпечатывается, не осыпается под глаза, не вызывает раздражения. Смывается только двухфазной жидкостью, мицеллярной водой удалить её очень сложно. Удлиняет за счет волокон в составе, не склеивает в паучью лапу.

После нанесения высыхает примерно через минуту, есть время повозиться, разложить ресницы, как надо, и нанести второй слой при необходимости. Мне создает вполне себе «драму», иногда хочется обозначить ресницы)

Оценка: 4+, для меня щеточка очень длинная, но все ТХ туши отличные.

Цена: 2100 руб. за полноразмер, со стандартной скидкой.

Устойчивый водостойкий карандаш черного цвета в оттенке Onyx. Абсолютно матовый. Почему-то с предубеждением относилась к карандашам марки, и каково же было моё удивление, когда нарисованная линия схватилась и стереть её можно было только двухфазной жидкостью! Трэвел-формат 1г, полноразмер 1,8г. У полноразмера есть спонж для растушевки и точилка.

Цвет — приглушенный черный, не очень яркий, хотя на глазах выглядит насыщенным черным. Держится и на слизистой и на веке в качестве растушеванной стрелки. Я не умею рисовать карандашами нормальные ровные стрелки, только растушеванные.

Рисует мягко, без нажима. При наслаивании не комкуется и не выглядит пластилиновым. Затачивается легко обычной точилкой (например, сиреневой Vivienne Sabo), либо родной. Дерево не крошится.

Карандаш и тушь

Здесь я с силой потерла пальцем нарисованное карандашом. Ничего.

Карандаш и тушь (малютки) в деле:

Оценка: 5, отличный стойкий и мягкий карандаш, есть множество других оттенков. Положила глаз на коричневый и один из зеленых.

Цена: 1400 руб. за полноразмер, со стандартной скидкой.

А у меня с полноразмерным карандашом была большая проблема с затачиванием.
karmelita-05 11 января 2020, 17:08
А в чем? Он ломался? Или дерево твердое?
Дерево твёрдое, да и сам карандаш частенько ломался во время заточки. Помню точно что больше затачивала его чем пользовалась.
karmelita-05 11 января 2020, 18:53
А точилка родная? Я в свое время купила несколько про запас Вивьен Сабо, сиреневых, очень хорошие точилки.
RAGE 11 января 2020, 12:48
Обожаю миниатюрки всего — и ухода, и декоративки) у меня был похожий наборчик — помимо карандаша и туши, там еще был консилер. Очень приятно такой получить в подарок, да и вообще, побаловать себя)
karmelita-05 11 января 2020, 17:09
Я их каждый год вожделею, такие милые, есть с помадами)
Elenina87 11 января 2020, 15:08
Очень красивый макияж глаз получился! Не перегруженный, очень нежный и выразительный.
Большое спасибо))
Elizaveta Golenok 11 января 2020, 16:42
Очень люблю туши от эсти и наборы с карандашами)
karmelita-05 11 января 2020, 17:09
Кстати, выгодно в плане цены. И попробовать новое тоже удобно)
Irene_blago 11 января 2020, 22:21
До сих пор не дошла до этих продуктов, пока только активно пользуюсь косметичкой 😅😅
karmelita-05 11 января 2020, 22:24
Косметичка зачет, пенка очень понравилась!
best_i_ya 13 января 2020, 11:05
О, эта тушь! Легенда. И очень живучая. Больше полугода не сохнет
У Эсти столько разных наборов, глаза разбегаются. Из одного такого набора я карандаш использую уже больше года каждый день и он не заканчивается   Но у меня кайял в деревянном корпусе. Он не застывает до конца и отпечатывается.
karmelita-05 13 января 2020, 16:24
О, значит классная тушь) Ну, каял — он такой…