Beauty by Odaliska
20 декабря 2019, 08:14
Beauty by Odaliska

Фото рябины взято из Google

Листая зимние картинки для прошлого поста в рамках макияжного флешмоба, мне часто попадались фото заснеженной рябины. Меня они очень вдохновили, и я решила не останавливаться на одном посте. Вылилось это в такой макияж. Если интересно, заходите посмотреть, у меня еще много фоток😉

Конечно же, акцентом в макияже будут губы цвета рябины. Но чтобы поддержать тему зимы, я решила дополнить их серебристыми стрелками черные превратили бы макияж в стандартный а-ля голливудский, не так ли?😄

Вот продукты, которые стали главными героями поста: Revolution PRO 4K Highlighter Palette и классическая красная помада YSL Rouge Pur Couture в оттенке 1

Гроздья рябины. Макияж красками зимы

И свотчи. Как видно, верхний левый хайлайтер слишком холодный и плотный, неприменим для обычной жизни. Видимо, ему роль в моих руках была отведена лишь для данного макияжа)))

Гроздья рябины. Макияж красками зимы

Но сперва о подготовительных процедурах. Мне захотелось подсветить кожу и разбавить привычный тон жидким хайлайтером Nyx Liquid Illuminator — он холодный и с розовинкой — то, что нужно в нашем контексте. Тональное средство у меня сегодня Bourjois Healthy Mix.

Гроздья рябины. Макияж красками зимы

С макияжем глаз у нас все просто, и в то же время сложно😃

Сначала я выровняла веко небольшим количеством консилера, припудрила и нанесла в складку века немного скульптурирующей пудры.

Гроздья рябины. Макияж красками зимы

Из последующего декора — только стрелка, но хитрая)) У меня нет серебристой подводки, зато есть вышеупомянутый хайлайтер. Я просто увлажнила кисть для подводки и набрала на нее продукт. Конечно, с бубном я потанцевала знатно, т к текстура рыхлая, и плотно укладываться в стрелку не обучена. Но я, все же, победила С подводкой было бы намного проще, конечно.

При дневном свете такая концентрация хайлайтера превращается в белую субстанцию)) Но со вспышкой уже другая картина.

Форму стрелки я сделала среднюю — ни тонкую, ни толстую — иначе слишком бы она выбивалась из образа

Во внутренний уголок глаза. а также на скулы, я добавила немного сияния тем же хайлайтером макияж одним продуктом, можно сказать😅

И накрасила ресницы черной тушью Relouis Big and Bigger Lashes

Вот что получилось — при дневном свете и со вспышкой

Остались только гроздья ряб… губ😂 Наносим помаду

И получаем полный образ

Мне самой непривычно смотреть на себя такую😅 А вы что скажете?

Ваша Одалиска!💋

Смотри также

GreenRose 20.12.2019
Стрелочка такая очень интересно смотрится! Спасибо за идею 😊
А вам за комментарий
Вот впервые захотелось эту помаду: сколько, как и где в сети ее ни показывали, образ с серебром, видимо, выжимает из нее максимум. Хочу не могу — бегу в магаз — волосы назад.
Вам спасибо за цельный образ. Для меня он прям сложился
Odaliska 20.12.2019
Я рада, что помогла вам определиться)) хотя не могу сказать, что это помада #1 в мире, обычная качественная помада, но не уникальная. Напишите потом ваше мнение, если купите))
owl_mel 20.12.2019
Я ждала такой красно-снежный макияж!
Просто и стильно
SoftShimmer 20.12.2019
И мне на Вас непривычно видеть такой макияж, но Ваша форме века позволяет   я бы на себе такое точно не вынесла А в сочетании с красными губами очень необычно получилось
Odaliska 20.12.2019
Спасибо за оценку)) это чисто эксперимент) в жизни я жуткий консерватор
Mavra5 20.12.2019
Мне понравилось, что Вы использовали минимум продуктов в макияже. Все гениальное просто! И очень крутая тушь.
Odaliska 20.12.2019
На самом деле, тушь пока больше нет, чем да, но я жду, что еще раскрасится
Marina Mogoutchaia 20.12.2019
Очень красивый мейк, люблю простые, но эффектные. Мне кажется, если бы белоснежная стрелка была расположена над черной межресничкой было бы эффектнее, подчеркнуло бы взгляд.
Odaliska 21.12.2019
Спасибо! Там подведена верхняя слизистая, я забыла указать
Tellshell 20.12.2019
Какой оригинальный и крутой макияж
Благодарю
ssiveta 21.12.2019
Такой необычный и запоминающийся образ.Красиво!
Благодарю!