20.12.2019

Гроздья рябины. Макияж красками зимы

Фото рябины взято из Google
Фото рябины взято из Google

Листая зимние картинки для прошлого поста в рамках макияжного флешмоба, мне часто попадались фото заснеженной рябины. Меня они очень вдохновили, и я решила не останавливаться на одном посте. Вылилось это в такой макияж. Если интересно, заходите посмотреть, у меня еще много фоток😉

Конечно же, акцентом в макияже будут губы цвета рябины. Но чтобы поддержать тему зимы, я решила дополнить их серебристыми стрелками черные превратили бы макияж в стандартный а-ля голливудский, не так ли?😄

Вот продукты, которые стали главными героями поста: Revolution PRO 4K Highlighter Palette и классическая красная помада YSL Rouge Pur Couture в оттенке 1

И свотчи. Как видно, верхний левый хайлайтер слишком холодный и плотный, неприменим для обычной жизни. Видимо, ему роль в моих руках была отведена лишь для данного макияжа)))

Но сперва о подготовительных процедурах. Мне захотелось подсветить кожу и разбавить привычный тон жидким хайлайтером Nyx Liquid Illuminator — он холодный и с розовинкой — то, что нужно в нашем контексте. Тональное средство у меня сегодня Bourjois Healthy Mix.

С макияжем глаз у нас все просто, и в то же время сложно😃

Сначала я выровняла веко небольшим количеством консилера, припудрила и нанесла в складку века немного скульптурирующей пудры.

Из последующего декора — только стрелка, но хитрая)) У меня нет серебристой подводки, зато есть вышеупомянутый хайлайтер. Я просто увлажнила кисть для подводки и набрала на нее продукт. Конечно, с бубном я потанцевала знатно, т к текстура рыхлая, и плотно укладываться в стрелку не обучена. Но я, все же, победила С подводкой было бы намного проще, конечно.

При дневном свете такая концентрация хайлайтера превращается в белую субстанцию)) Но со вспышкой уже другая картина.

Форму стрелки я сделала среднюю — ни тонкую, ни толстую — иначе слишком бы она выбивалась из образа

Во внутренний уголок глаза. а также на скулы, я добавила немного сияния тем же хайлайтером макияж одним продуктом, можно сказать😅

И накрасила ресницы черной тушью Relouis Big and Bigger Lashes

Вот что получилось — при дневном свете и со вспышкой

Остались только гроздья ряб… губ😂 Наносим помаду

И получаем полный образ

Мне самой непривычно смотреть на себя такую😅 А вы что скажете?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!💋

GreenRose 20 декабря 2019, 08:18
Стрелочка такая очень интересно смотрится! Спасибо за идею 😊
Odaliska 20 декабря 2019, 10:44
А вам за комментарий
Иринка Счастливая 20 декабря 2019, 09:08
Вот впервые захотелось эту помаду: сколько, как и где в сети ее ни показывали, образ с серебром, видимо, выжимает из нее максимум. Хочу не могу — бегу в магаз — волосы назад.
Вам спасибо за цельный образ. Для меня он прям сложился
Odaliska 20 декабря 2019, 12:48
Я рада, что помогла вам определиться)) хотя не могу сказать, что это помада #1 в мире, обычная качественная помада, но не уникальная. Напишите потом ваше мнение, если купите))
owl_mel 20 декабря 2019, 10:25
Я ждала такой красно-снежный макияж!
Просто и стильно
Odaliska 20 декабря 2019, 14:03
Спасибо))
SoftShimmer 20 декабря 2019, 13:24
И мне на Вас непривычно видеть такой макияж, но Ваша форме века позволяет   я бы на себе такое точно не вынесла А в сочетании с красными губами очень необычно получилось
Odaliska 20 декабря 2019, 18:41
Спасибо за оценку)) это чисто эксперимент) в жизни я жуткий консерватор
Mavra5 20 декабря 2019, 14:45
Мне понравилось, что Вы использовали минимум продуктов в макияже. Все гениальное просто! И очень крутая тушь.
Odaliska 20 декабря 2019, 22:43
На самом деле, тушь пока больше нет, чем да, но я жду, что еще раскрасится
Marina Mogoutchaia 20 декабря 2019, 17:48
Очень красивый мейк, люблю простые, но эффектные. Мне кажется, если бы белоснежная стрелка была расположена над черной межресничкой было бы эффектнее, подчеркнуло бы взгляд.
Odaliska 21 декабря 2019, 11:36
Спасибо! Там подведена верхняя слизистая, я забыла указать
Tellshell 20 декабря 2019, 22:21
Какой оригинальный и крутой макияж
Odaliska 21 декабря 2019, 15:28
Благодарю
ssiveta 21 декабря 2019, 03:21
Такой необычный и запоминающийся образ.Красиво!
Odaliska 21 декабря 2019, 20:50
Благодарю!