12.12.2019

Ani Nishane

Доброго времени всем.

Новая любовь, запой, умопомрачение, «моя прелесть», дайте 10 ведер!

Я точно знаю, какой аромат лучший для меня в новогоднюю ночь ).

Ani Nishane, аромат для мужчин и женщин, группа восточные цветочные, создан в 2019 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: бергамот, зеленые ноты, розовый перец, имбирь

Сердечные ноты: турецкая роза, кардамон, черная смородина

Базовые ноты: белый кедр, пачули, бензоин, ваниль, мускус, сандал, серая амбра.

Самый нишевый аромат и самая нишевая коллекция — Ani, No Boundaries Nishane

Без границ…

Вкусно-пряно-ванильно-специевый согревающий аромат. Я люблю ваниль. Я очень люблю ноту ванили в ароматах и гурманское направление в парфюмерии. Здесь ваниль так восхитительна, такая настоящая, стручковая, со сладкой горчинкой и дымкой, что просто восторг! И необыкновенно прекрасно обыграна специями. Удивительно гармоничная сладость. Горячая и не кондитерская. А какая тут амбра. Нет, не так — а какая тут Амбра! Это чистое блаженство!

Потрясающие цитрусы: лайм и бергамот, высушенные на жарком солнце. Здесь нет привычной цитрусовой свежести – суховатая, немного шершавая цедра, оттененная черносмородиновым листом и спелыми ягодами.  А потом цитрусы и имбирь пытаются прикинуться цукатами.

Полыхающая ваниль на расстеленных белой скатертью розах с тонким и изящным ароматом. Затем розы превращаются в рахат-лукум, а ваниль — в мороженое крем-брюле Movenpick.

А дальше пряная и теплая смолисто-древесная база с мускусом, сладковато-горькой амброй и древесной ванильностью в виде пересушенного стручка.

А все вместе – сказка.

А все вместе обволакивает и завораживает.

Хорошо структурированный, сложный и глубокий аромат, его трудно разобрать по нотам — так крепко собран и спаян. И при этом есть какая-то новая, необыкновенно привлекательная нота, которая притягивает к аромату, его хочется вдыхать и вдыхать. Возможно это волшебство- новая молекула, которая скоро появится на рынке? Есть в этом аромате тайна.

Победа аромата на FIFI2019 обоснована и предсказуема.

Очень стойкий — на коже может сидеть сутки, на волосах двое суток ( на третьи я мою волосы), на одежде — до стирки. Шлейфовый. То затихает и кажется, что нет его, но повернула голову/взмахнула рукой и накрывает ароматная волна.

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 171 € за 50 мл в Duty free.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 13 декабря 2019, 08:50
Красивая композиция, фон на котором флакон. Нишан вообще проходит мимо, я никак не познакомлюсь
murka-ksy 13 декабря 2019, 17:17
Спасибо Надежда! Это павлопосадкий платок ) А с брендом надо знакомиться.
Natalika_ 13 декабря 2019, 09:51
Красивый аромат, красивое описание)
Вот действительно есть в некоторых парфюмах нечто, что заставляет вдыхать и вдыхать, рука сама тянется к носу ☺️
murka-ksy 13 декабря 2019, 17:17
Вот да! Невозможно надышаться…
Frabjous_DL 13 декабря 2019, 11:09
Спасибо за атмосферный пост  .
murka-ksy 13 декабря 2019, 17:18
Спасибо, что читаете
mares 13 декабря 2019, 13:14
Заглавное фото — просто супер
Я о марке слышала, но пока не собралась познакомиться. К каким еще парфюмам бренда стоит присмотреться?
murka-ksy 13 декабря 2019, 23:03
Спасибо! Павлопосадкие платики вообще красота необыкновенная
Мне очень нравится Hundred Silent Way, sрассказывала о нем здесь. У марки много красивых ароматов. У Жени можно почитать  Kimiko_Wild. Прекрасный дуэт ароматов, посвященный Маленькомк принцу и его Розе. Да там все ароматы достойны внимания.
Evgeniya Konnova 13 декабря 2019, 13:50
А где же достать, если не в дьюти… Заинтриговали!
Пост невероятно притягательно написан, и да… я тоже люблю ваниль :)
murka-ksy 13 декабря 2019, 23:04
В Золотом Яблоке видела ароматы.
Спасибо  . Я ваниль обожаю
Zizzi 13 декабря 2019, 15:53
Какая красивая фотография! И так увлекательно рассказали об аромате, что очень захотелось послушать. Спасибо!
murka-ksy 13 декабря 2019, 23:05
Спасибо, что читаете! Рада если интересно
Kimiko_Wild 14 декабря 2019, 00:20
Про «новую молекулу». Ее нет, но есть необычный почерк Сесиль, которая умеет завернуть так, что мозг ломается. Честно. Посмотри по магазинам и послушай ее другие ароматы, поймешь, что я имею в виду…
murka-ksy 14 декабря 2019, 21:11
Про новую молекулу — это предположение )). Такое теоретически вполне может быть: Iso E Super например или нота в Baccarat Rouge — теперь эту узнаваемую ноту можно встретить и в других ароматов. Я имела ввиду, что в аромате есть нота, которую я раньше не встречала или просто не могу вспомнить похожее.
В любом случае в аромате компонентов больше, чем указано в пирамиде.
Да и у парфюмера, как у любого мастера всегда есть свой секрет.
Мне Сесиль наоборот как раз и нравится, что созданные ею ароматы не похожи друг на друга совсем. Разве хоть на чуть-чуть, хоть в чем-то похожи между собой ANI и Манифест Туберозы Evody? Или Танго Masque Milano? Или Чио Чио Сан MDCI? Я эти ароматы носила ). Думаю это скорее всего даже не почерк, а необычный талант Сесиль, котрорая умеет создавать многогранные, сложные и восхитительные ароматы. Вот тут ты права точно — мозг от них сломать можно!