02.12.2019

Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow Palette Christmas Holiday 2019 #342 Lumiere Et Opulence

Давно я не покупала лимитированные четверки Шанель. Последняя палетка была из Рождества 2015 года. С тех пор не вышло ни одной, которую бы я захотела купить. Тут история как с лаками: ушла эпоха, когда коллекционные тени приводили в трепет и заставляли судорожно искать во всем интернете заветные палетки.

И вот, Рождество 2019. Сердце дрогнуло с первого промо. И пусть я не назову палетку, точнее оттенки в ней истинно праздничными, зимними, рождественскими, но она такая красивая! Что оформление — в духе пуговок от жакетов бренда, что оттенки — благородные, самодостаточные и юзабилити на 100%!

К слову, мое внимание привлекли еще и помады. Особенно их оформление: золотая кайма сделала футляры такими стильными, что очень захотелось обладать парочкой, но я взяла себя в руки, ибо помады почему-то расходуются очень медленно и я уже не знаю, куда их складывать))

Давно я не видела такого красивого тиснения у Chanel!

Рисунок не уходит ни с первого применения, ни со второго, ни с третьего. Словом, любоваться им придется еще долго.

Оттенки классические, подойдут большинству славянских девушек. Нейтральные по тону. Будут хороши в любой сезон и на любом цвете кожи.

Классика: персик и шоколад и 2 оттенка разного хаки — бронза и золотой. Можно сочетать как попарно, так и все вместе.

Тени очень мягкие. Просто прелесть. Я влюбилась в нее. Мне текстура напомнила пятерки Les Beiges — это просто отсыл к японским теням. И я сейчас совсем не преувеличиваю.

Я наношу их кистями Shiseido, в палетке тени немного пылят, но на кожу переносятся без проблем, не осыпаются. Цветоотдача великолепная. Тени тушуются отлично. На базе (ну, стандартно) держатся до победного, более 12 часов. Не тускнеют, не скатываются.

А еще мне очень импонирует этот шиммер. Они более блестящие, чем обычно, но тем не менее все равно деликатные и достойно смотрятся в макияже даже самым ранним утром.

В этом макияже использовала 2 правых оттенка — самый что ни на есть классический макияж, тот на который утром тратится 3 минуты:

И тот же вариант с хаки, но растушеванный персиком по неподвижному веку:

А вам что-то приглянулось из Рождества Шанель? Из других рождественских коллекций?

Yulia Chentsova 02 декабря 2019, 21:52
Оксана, спасибо за пост! Мне понравилось Рождество. Взяла все тени, хайлайтер, лаки, карандаш для глаз, две помады и блеск   Руки никак не дойдут написать пост о палетке, она очень носибельная, и других тенях.
OSen 03 декабря 2019, 10:37
Юля, у вас полное собрание! Я давно так не вдохновлялась коллекциями, как вы))
Обязательно напишите!
Yulia Chentsova 03 декабря 2019, 12:03
Обязательно напишу)))Возможно, в формате макияжа) В Chanel мне нравится именно собирать коллекции, средства просто идеально сочетаются между собой)
OSen 03 декабря 2019, 13:08
Что верно, то верно, они это умеют!
cocorrector 02 декабря 2019, 22:15
Вот подписываюсь под каждым вашим словом! В восторге от этих теней, шиммер в них порясающий, он прямо нано и всех цветов радуги, если присмотреться.
Спасибо за красивый пост!
Спасибо вам!
Ksu_is 02 декабря 2019, 22:26
Зашла полюбоваться и не зря! Сдержано и красиво.
Спасибо большое)
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2019, 23:00
Прекрасные. Очень твоя гамма.
Спасибо, дарлинг))
Katharinka 03 декабря 2019, 00:44
Палетка идеальная по сочетанию оттенков, и для моего осеннего цветотипа она универсальна. Пользуюсь ей каждый день с удовольствием.
Особенно удачным считаю коричневый оттенок, это тот нечастый случай, когда коричневые тени не делают взгляд тяжёлым или уставшим.
OSen 03 декабря 2019, 10:39
Да, согласна с вами. Коричневые тени могут этим грешить, но тут все просто прекрасно, даж мысли не возникло о тяжелом взгляде
Jasperia 03 декабря 2019, 10:22
Вам очень идут оттенки этой палетки. В очередной раз выражаю свое восхищение этой четверкой и разделяю восторг от ее использования и универсальности оттенков, тк давно не приобретаю палетки с исключительно «праздничной» — в понимании отдельных брендов — начинкой. Нравится еще и то, что цвета отлично комбинируются с оттенками из других четверок.
Из этой коллекции приобрела только героиню поста и хайлайтер, он тоже изумительный, как по текстуре, так и по оттенку, отлично дополняет розово-персиковый оттенок палетки.
OSen 03 декабря 2019, 10:39
Хайлайтер красивый, вы правы!
Irish_kin 03 декабря 2019, 10:25
Очень удачная коллекция, на мой взгляд! Пользуюсь палеткой, хайлайтером и однушкой брюном каждый день. С одной стороны нет этой праздничной нарядности при неинтенсивном нанесении, а с другой стороны макияж обращает на себя внимание.
OSen 03 декабря 2019, 10:40
Как вам однушка брюн? Есть ли там бордовая нота? Я сколько ни свотчу ее, все никак не могу понять
Irish_kin 05 декабря 2019, 22:20
Почему-то мой ответ Вам по поводу Брюна не дошёл :(. Да, бордовая нота присутствует. Сами тени очень у всех по-разному раскрываются на веках. Мне понравилось, что они не дают эффекта красных глаз, как некоторые другие в похожем оттенке, а радужка глаза выглядит с ними более яркой как будто. Я тоже не с первого раза их разглядела, но в итоге очень довольна выбором.
OSen 15 декабря 2019, 13:22
Спасибо! Надо попробовать, если еще найду в продаже!
Yan-Len 05 декабря 2019, 22:20
Оксана, да в 58 однушке есть бордовая нота. Особенно на солнце, при магазинном освещении в них больше коричневого. А днём на солнце почти бургунди. Эти монотени почти один-в-один с их старыми кремовыми тенями Руж Нуар, только структура, конечно же, другая, и очень близки по цвету с самым тёмным оттенком из палетки Honeymoon TF. Если позволите, то вставлю фото для сравнения
OSen 15 декабря 2019, 13:23
Елена, огромное спасибо за сравнение! Если они как Руж нуар, то мне надо! Очень нравился оттенок, но я их выкинула, потому что засохли(( Хотя они схожи и с Фордом, который у меня тоже есть)
Islamorada 03 декабря 2019, 10:26
Чудесная палетка! Сдержанная и элегантная. Вы очень красиво её показали, цвета идеально гармонируют с Вашей внешностью. Мне понравилось, что текстура теней более комфортная, чем у классических запечённых четвёрок, с которыми всё таки нужно повозиться. Думала купить, рождественскую палетку, но пока подожду, только купила палетку Nabla, ещё 2 в пути.Палетка Chanel пока есть на многих сайтах, думаю, ещё успею купить)
OSen 03 декабря 2019, 10:42
Кстати, я не сравню с запеченными четверками. Точнее так, мои четверки из постоянки были до перевыпуска — Eclosion и Raffinement, а новые я так ни одну и не купила
Когда я покупала, только в самом начале продаж — ее днем с огнем не сыскать было)))
Jennie_Gerhardt 03 декабря 2019, 14:28
В постоянке сейчас тоже все тени запеченные, но текстура другая. Не все запеченные продукты сухие и слабопигментированы. И не факт, что эти тени не запеченки. Что-то не видно металлической ванночки в рефиллах.
Ninell77 03 декабря 2019, 10:27
Классный макияж! Вам очень идёт! Но я как всегда смотрела больше на губы
OSen 03 декабря 2019, 10:40
Спасибо) Это новые блески, я совсем скоро про них расскажу
Soffione 03 декабря 2019, 10:47
Красивая тёплая палетка, Вам хорошо подходит. Очень нравится орнамент на тенях. Если бы его не было, тени бы потеряли половину очарования.
OSen 03 декабря 2019, 13:08
Если не больше)) согласна с вами, она была бы простой осенней палеткой
Russya 03 декабря 2019, 23:54
Безумно красивая палетка, шикарные оттенки! Вам очень и очень подходят
OSen 15 декабря 2019, 13:24
marishka06 08 декабря 2019, 21:34
Изумительной красоты палетка!
Оксана, тебе идет безумно!
Так редко выпускают похожие оттенки в рождественских коллекциях!
Считаю ее жемчужиной среди всех новогодних палеток, даже подумываю о дубле)
OSen 15 декабря 2019, 13:26
Марианна, спасибо!
Да, согласна, набором оттенков удивили очень сильно! И приятно) Почаще бы так, в духе старых Шанель)
Mursilka 10 декабря 2019, 23:54
Очень понравился вариант, растушёванный персиком
OSen 15 декабря 2019, 13:26
Саша, спасибо)