Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2019
4952

Карандаши для глаз, подводка-фломастер, каял и карандаши для губ от легендарного бренда «Ресничка»


Всем привет!

Сегодня хочу показать несколько средств от знакомой многим «Реснички».


Я с радостью согласилась протестировать эту продукцию, так как знакома с ней очень давно. Моя мама уже лет 15 пользуется их черным карандашом. Покупает по 5-6 штук, чтобы всегда был запас на случай, если карандаш вдруг закончится. Ну и как тут остаться равнодушной? Тем более ассортимент у марки сейчас весьма приличный, есть, где разгуляться!


Вся косметика из подборки произведена в ЕС. На официальном сайте указано, что компании удалось возродить производство карандашей по советской технологии, что предоставляет возможность потребителям получать достойное качество по приятной цене.


Настоящий каял True Kajal в оттенке 91 Чёрный.


Каял упакован в деревянный корпус. Это сделано специально для того, чтобы обеспечить доступ кислорода к стержню. Продукт полностью натуральный, гипоаллергенный, водостойкий. Обладает стандартным косметическим ароматом. Искусственных отдушек не имеет.


Вес продукта 1,14 грамм. Срок годности с открытой крышечкой 24 месяца. Цена 240 рублей.


Текстура каяла мягкая, кремовая, насыщенная. Он легко переносится на кожу, не царапает ее. Каял можно легко растушевать в легкую дымку, он полностью не застывает на коже.


Оттенок 91 – стандартный черный цвет, не угольный, но и не темно-серый.


Я использую каял несколькими способами. Подвожу слизистые, прорисовываю межресничку, а также использую его, как подложку, для усиления яркости теней. Для создания Smoky Eyes – это находка. При помощи каяла создание этого макияжа занимает от силы 5 минут.


В макияже это выглядит вот так, к примеру. Я прорисовала каялом верхний и нижний ресничный край, подвела слизистые. Вроде ничего особенного, но взгляд сразу становится более ярким и выразительным.


Стойкость у каяла отличная. На веках, в сочетание с тенями, он держится до демакияжа, на слизистой — 5-6 часов. Удаляю гидрофильным бальзамом, остатки подчищаю ватной палочкой с мицеллярной водой. После умываюсь с пенкой. В общем, стандартный вечерний набор действий.


Каял, действительно, не вызывает раздражение глаз. Никак не чувствуется и не причиняет дискомфорт в течение дня. Очень достойный и самый используемый из подборки экземпляр. Уже подтачивала несколько раз.

Оценка 5.


Стойкий фломастер для быстрой подводки глаз Long-Lasting Quick Eye Styler в оттенке 503 Изумруд.


Фломастер продается в стандартном пластиковом футляре. Объем 1 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Цена 360 рублей.


Аппликатор фетровый, и здесь кроется главная проблема подводки. Он ужасно рисует линии по веку. Спотыкается, как будто подсыхает в процессе.


Кажется, что подводка открыта уже давно, хотя это не так (надеюсь, во всяком случае). Стрелку сложно сделать даже по матовым теням, а уж про шиммеры вообще молчу. Производитель рекомендует хранить подводку вертикально, кончиком вниз. Я так и делаю, но на результат это положительным образом не влияет.


Очень жаль, потому что цвет обалденный. Насыщенный сине-зеленый цвет морской волны. Я такие обожаю.


Если стрелка все-таки получилась, то день удался. Подводка очень стойкая. Будет на месте с раннего утра и до позднего вечера. В течение дня не течет и не размазывается, даже если слезятся глаза. Не стягивает веко и не причиняет дискомфорт. Аллергии/раздражения у меня не появилось. Удаляется стандартным средством для демакияжа. Кожу не окрашивает.


Оцениваю подводку на 2,5 из 5. Если бы не дурацкий аппликатор, у нас бы случилась любовь.


Профессиональный карандаш для глаз с алоэ вера и витамином Е в оттенках 109 и 115.


Стандартные карандаши в деревянных корпусах. Окрашены в цвет грифеля, не перепутаешь.


Являются водостойкими и гипоаллергенными. Вес каждого карандаша 0,78 грамм. Срок годности с открытой крышечкой 30 месяцев. Цена за единицу 240 рублей.


Текстура у карандашей приятная, пластичная. Они чуть тверже каяла, но кожу не царапают и не тянут за собой. Хорошо наносятся и растушевываются. Предполагается их использование в качестве подводки ресничного края или слизистой, а также в качестве теней.

Оттенок 109 –приглушенный сине-зеленый, оттенок 115 – бирюзово-голубой.

Слева 115, справа 109


Я люблю цветные карандаши, часто ими пользуюсь. Стрелки рисовать не умею, у меня всегда остается зазор между стрелкой и ресницами. Жидкая подводка для меня предпочтительнее. А вот использовать карандаши в качестве акцента или подложки под другие тени мне очень нравится.


Вот, например, подводка нижнего века в сочетании с контрастными тенями на верхнем веке. Смотрится ярко и необычно. При этом близкий по цвету к моей радужке оттенок не делает глаза блеклыми, так как их цвет вытягивает теплая гамма сверху.

Использован карандаш № 115


Второй пример – создание подложки под другие тени. У меня накопилось много полупрозрачных шиммерных вуалей, которые соло выглядят скромно, почти незаметно. А с помощью подложки можно вытянуть цвет и создать красивое сочетание.

Использован карандаш № 109


Я заполняю карандашом все подвижное веко. Потом хорошо все растушевываю, добавляю тауповый оттенок в складку, какую-нибудь вуаль сверху и, как правило, стрелку. Получается как-то так.

На карандаш нанесена вауль Jolly из палетки Lime Crime XS Holy Daze


Стойкость карандашей на веках весь день, до демакияжа. На слизистой около 3 часов. Удаляются обычным средством, у меня сейчас в ходу гидрофильный бальзам. Карандаши кожу не раздражают и не окрашивают.

За время использования претензий к карандашам у меня не возникло, ставлю каждому по 5.


Общий свотч средств для глаз.

Слева направо: каял, фломастер, карандаш № 115, карандаш № 109


Профессиональный карандаш для губ с алоэ вера и витамином Е в оттенках 340, 355 и 356.


Карандаши для губ продаются в деревянных корпусах, требуют заточки. Как и карандаши для глаз, окрашены в цвет грифеля. Их легко различить между собой.


Вес каждого карандаша 0,78 грамм. Срок годности с открытой крышечкой составляет 30 месяцев. Цена за единицу 240 рублей. Являются водостойкими и гипоаллергенными.


Мне прислали 3 карандаша в нюдовой гамме, которые отличаются друг от друга температурой и насыщенностью оттенка.


Самый универсальный, наверное, 340 – бежево-розовый. № 355 очень близок к моему оттенку губ, розово-лиловый. № 356 – самый холодный из подборки, приглушенный лиловый цвет.

Снизу вверх: 340, 356, 355
Слева направо: 355, 356, 340


Характеристики у карандашей одинаковые, поэтому буду писать обобщенно.


Текстура приятная, почти кремовая. По ощущениям чуть суше, чем у карандашей Pupa, но более кремовая, чем у NYX. Наносятся легко, кожу за собой не тянут и не царапают. Я не любитель носить карандаши в качестве помады. Мои губы рельефные, и это подчеркивается матовой текстурой.

340
340


Однако, должна заметить, что, хоть сухие участки карандаши могут подчеркнуть, губы дополнительно не подсушивают. Это здорово, потому что на моей памяти были экземпляры, после которых губы надо было долго и упорно восстанавливать.

355
355


Стойкость у карандашей в качестве помады средняя – около 4 часов. Прием пищи они не переживут, но сухой салфеткой их просто так не сотрешь. В качестве контура стойкость чуть получше, около 5 часов. В течение этого времени пигмент потихоньку светлеет, и карандаши становятся все менее заметными. При этом свою функцию выполняют образцово. Предохраняют от растекания плотные блески или помады, усиливают их цвет и плотность.

356
356


Недостатков я не обнаружила. Карандаши заслуживают по твердой пятерке.


Кроме карандашей и подводки мне прислали точилку. Всего их 3 разновидности: маленькая, средняя и крупная. У меня средняя, под номером 2. Произведена в Германии. Цена 160 рублей. Со своей задачей точилка справляется отлично. Не крошит и не ломает карандаши. Угол заточки оптимальный, грифель в процессе заточки не ломается.


Подводя итоги, хочу заметить, что своим знакомством с маркой я осталась довольна. Фломастер, конечно, меня расстроил, а вот точилку, карандаши и каял могу посоветовать с чистой совестью. Их качество на высоте.


Спасибо за внимание!

Дарья😊

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 28 ноября 2019, 10:04
Сейчас пробую карандаши для губ- они великолепные 👍и для глаз. Марка очень понравилась!👍спасибо большое за отзыв! Макияж глаз с изумрудным оттенком потрясающий 😍
manuka_honey 28 ноября 2019, 10:42
Спасибо   Карандаши классные, очень понравились!
Mandy_Lane 28 ноября 2019, 10:10
Карандаши великолепные! Отличная стойкость, легко растушевываются. Но некоторые оттенки для губ мне показались жестковатыми, ну и один карандаш для бровей у меня просто раскрошился во время заточки
manuka_honey 28 ноября 2019, 10:43
О, буду знать   Думала карандаш для бровей взять но решила, что у меня итак много.
Francesca Inverno 28 ноября 2019, 10:13
Я теперь облизываясь на эту марку, но хочется посвотчить, а что-то пока найти не могу, где это сделать(
Жалко, что такое с подводкой, потому что цвет действительно очень хорош!
manuka_honey 28 ноября 2019, 10:44
Марка в мелких местечковых магазинчиках встречается   Да, с подводкой я расстроилась, возлагала большие надежды  
Ksu_is 28 ноября 2019, 10:34
Впервые вижу и слышу что существует данный бренд! Вот удивили!
Карандаши для глаз и каял понравились особенно, надо будет поискать!
manuka_honey 28 ноября 2019, 10:46
Да, если бы не мама, я бы тоже не знала. Его в Сефоре не встретишь   Рада, что карандаши оказались классными, по возможности попробуйте  
Yasim 28 ноября 2019, 11:27
Легендарный? Первый раз слышу. Мама тоже. В чем легенда?
manuka_honey 28 ноября 2019, 11:29
Не слышали и не слышали, в мире есть и другие люди, которые хорошо знакомы с брендом  
Про духи «Красная Москва» и ленинградскую тушь-плевательницу тоже не в курсе?
Nat555s 29 ноября 2019, 10:25
Ну всё-таки «легендарный» подразумевает как минимум ооооочень известный. Хотя Вы заинтересовали красивыми макияжами, черным кайалом, изумрудным. Тоже захотелось. А какие тени у Вас в 1 макияже? Красивые тоже.
manuka_honey 29 ноября 2019, 14:43
Это тени из палетки Anastasia Beverly Hills и Carli Bybel, оттенок называется Оа  
Nat555s 29 ноября 2019, 16:14
Спасибо. Посмотрю. Вам   здорово под цвет глаз подходит.
julpuh 28 ноября 2019, 11:33
Цвет подводки божественный, мой любимый! Но не люблю такие кисточки и видимо именно в кисточке кроется подстава(
А карандаши на вид достойные. Правда ни разу не встречала бренд, возможно я слишком юна  
manuka_honey 28 ноября 2019, 11:46
Юля, мне тоже кажется, что проблема именно в фетровом аппликаторе. С кистью ситуация была бы лучше, на мой взгляд   Я встречаю эти карандаши в мелких магазинчиках, мама вообще на рынке покупает  
julpuh 28 ноября 2019, 12:02
Я так и подумала, раньше тоже гоняла в такой магаз а ля микро-рынок, там были дикие блески с огромные блестками, классные  
А сколько стоит? Не нашла цены в посте, или не увидела)
manuka_honey 28 ноября 2019, 12:07
Да, в посте указаны цены. Там, где я пишу, сколько грамм в продукте и т.д. Карандаши все по 240, подводка 360  
julpuh 28 ноября 2019, 12:11
С пятого раза нашла) Сори, спасибо!
Navsegda16 28 ноября 2019, 11:39
В макияже и на свотчах отличные! Интересные оттенки) Но дизайн конечно какой-то китч) Очень смешное название и оформление у бренда  
manuka_honey 28 ноября 2019, 11:46
Зато какой отсыл к советской эпохе  
Chinamoon 28 ноября 2019, 11:41
Отличные карандаши, тоже с удовольствием ими пользуюсь, как для глаз, так и для губ)))
manuka_honey 28 ноября 2019, 11:47
Да, качество отличное! Крутые карандаши  
Mac_Cecht 28 ноября 2019, 12:01
Какой у тебя веер ресничек  
Я с брендом тоже незнакома, но качество впечатлило. Очень жаль, что так вышло с подводкой, потому что цвет бомбезный, но зато карандаши не подкачали  
manuka_honey 28 ноября 2019, 12:08
Да, качество оказалось отличным   Еще подводка рисовала хорошо  
Elady 28 ноября 2019, 13:01
Была точно такая же подводка. Цвет безумно красивый. Первые 10 раз я стрелку ещё хоть как то могла нарисовать, а потом кончик апликатора размягчился и подводку пришлось выбросить.
Надо у них кайял попробовать. Ваши глаза с ним просто изумительно смотрятся 😍
manuka_honey 28 ноября 2019, 13:04
Эх, вам хоть на 10 раз хватило, у меня с 1-го применения проблемы   А каял советую, он суперский   Каждый день им пользуюсь.
Ellina Kiselyova 28 ноября 2019, 13:58
О! А я не могу найти номер 115. Для меня идеальный серый карандаш этой марки
manuka_honey 28 ноября 2019, 14:09
Если только на оф.сайте заказать  
Vera0305 28 ноября 2019, 14:42
Даша, спасибо! Очень показательно. Возьму на карандаш, пардон за каламбур )))
manuka_honey 28 ноября 2019, 14:44
Надеюсь, вам карандаши тоже понравятся   Достойные  
Irene_blago 28 ноября 2019, 14:45
Даша, вот это у тебя коллекция   Больше всего понравились карандаши для глаз — оттенки насыщенные и классно смотрятся в макияже, у подводки тоже крутой оттенок, но подобные фетровые апликаторы не люблю — только кисть   карандаши для губ меньше всего понравились — сухо на губах смотрятся, но зато цветовая гамма универсальная  
manuka_honey 28 ноября 2019, 17:55
Ира, спасибо! Карандаши меня порадовали. Я люблю пользоваться качественными продуктами, с которыми не надо плясать   А губы у меня сейчас очень сухие, такая текстура им сейчас противопоказана. Но в посте надо было показать  
tootsie_roll 28 ноября 2019, 15:10
Зеленый фломастер и карандаш больше всех понравились! И розовый карандаш для губ  
А вообще, название бренда такое милое — «Ресничка»  
manuka_honey 28 ноября 2019, 17:58
Да, название милое, ласковое. Не просто какой-нибудь Eye/Lip Pencil   Ну и качество порадовало  
AnelaSv 28 ноября 2019, 15:42
честно, никогда не слышала про бренд, но цвет фломастера просто влюбил в себя) и карандаши для губ неплохие!
manuka_honey 28 ноября 2019, 17:59
Цвет у фломастера потрясный! Жаль, что такая беда с нанесением  
RitaMix 28 ноября 2019, 20:26
Тоже впервые вижу продукцию марки. Карандаши, похоже, достойные! Даша, спасибо за знакомство))
manuka_honey 28 ноября 2019, 20:46
Рита, спасибо за внимание! Да, карандаши классные, радуют  
Frankie_Stein 28 ноября 2019, 22:34
Даша, вам удивительно идет изумрудный и сине- зеленый цвет!
Сочетание с золотым  . Я бы не додумалась.
manuka_honey 28 ноября 2019, 23:07
Большое спасибо  
Yakutka 29 ноября 2019, 04:25
Все понравилось) И для глаз, и для губ, — особенно 340 оттенок.
Карандашами пользуюсь часто, люблю, когда их много, всяких-разных. Посмотрю у нас такие)) Спасибо!
manuka_honey 29 ноября 2019, 09:01
Наташа, присмотрись! Уверена, качество тебя не разочарует  
SoftShimmer 06 декабря 2019, 11:00
Ой, какая подводка   и карандаши зелёные понравились. Даша, ты их отлично показала   К сожалению, мне эта марка ещё ни разу нигде в продаже не попадалась, а так бы интересно потестить, тем более раз они взялись за ребрендинг.
manuka_honey 06 декабря 2019, 16:48
Карандаши суперские, они у меня сейчас вытеснили все остальные. Особенно, черный каял   Надеюсь, скоро эта марка будет более широко представлена, чем сейчас