Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.11.2019
1728

Аюрведическое восстановление волос

Привет девушки! 


Видимо мои «душещипательные» посты про то, как я теряю волосы и борюсь с этим процессом заинтересовал не только вас, моих читательниц и просто неравнодушных к этой теме девушек, но и некоторые косметические марки. 


Так аювердическая марка AmsarVeda предложила мне протестировать их продукцию, дав гарантию, что я обязательно останусь довольна результатом. 


К аюрведическим продуктам отношусь очень уважительно и действительно верю в их эффективность, поэтому безусловно, согласилась! 


И хочу начать знакомить вас с маркой с наиболее, как по мне, интересного продукта — это с тонизирующего, массажного масла для волос и кожи головы «Vitalizing» Massage hair oil. 

729₽цена
10/10оценка
14 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: масло кокосового ореха, масло семян тыквы, масло семян подсолнуха, кунжутное масло, масло амлы, масло эклипты белой, масло центеллы азиатской, масло древогубца метельчатого, масло бибхитаки, масло имбиря, масло перца длинного.

Кстати, это то, что осталось от моей шевелюры:

Чтоб вы понимали, это все волосы, а не одна сторона и да, я подстриглась, пришлось((

И вот такие нюансы, от которых я хочу избавиться:

Мама говорит на затылочной части такие тоже есть(((

Возвращаюсь к маслу.


Объем: 250 мл 


Применение: нанесите небольшое количество масло на сухую кожу головы, распределите по массажным линиям. Выполните массаж головы в течение 20 минут. Оставьте на время. Далее вымыть голову с помощью шампуня. Рекомендуется делать массаж головы с использованием данного масла 1-2 раза в неделю. 

После многочисленных ваших комментариев про масла и про то, как они могут забивать поры, конечно к продукту отнеслась осторожно. Тестировать начала с небольшого объема волос. И, собственно говоря, ничего страшного не произошло. 


Предлагаю ознакомиться для чего необходимо это массажное масло? 

— устраняет мышечное напряжение, вызванное стрессом; 

— улучшает циркуляцию крови; 

— оздоравливает и укрепляет волосяные луковицы; 

— предотвращает выпадение волос. 


Ценные масла Амлы (индийского крыжовника), Эклипты белой, Бибхитаки, Имбиря и Перца активно воздействуют на клетки кожи головы и волосяные фолликулы, улучшая циркуляцию и одновременно блокируя воздействие гормона дигидротестостерона на рецепторы волосяных луковиц, тем самым снижая возможность появления проблемы выпадения волос. 


Так как я и так включила в свою борьбу «против облысения» масло амлы, то подумала, что данный продукт так же не будет лишним. 


Оформление: 

Флакон из темного пластика с крышечкой типа флип-топ. Масло помещено в тёмный флакон неспроста: так оно будет дольше храниться, ведь на свету процесс окисления значительно ускоряется. 

Консистенция жидкого масла, аромат терпкий. 

О консистенции масла хочу сказать пару слов. Первый раз встречаю такой состав масла. Оно впитывается моментально в кожу головы. Могу с уверенностью сказать, что настолько «нежирное» масло я встречаю впервые! Оно буквально тает на коже. Расход экономный. 


Пользовалась маслом не так долго, но как прописано по правилам Косметисты около 14-ти процедур прошла. 


Я мою голову через день. Маски для волос делаю перед каждым мытьем. Перед массажем с маслом «Vitalizing» я проходила получасовую процедуру с Дарсонвалем, чтобы усилить в дальнейшем эффект масла. 

*Девушки, многие пишут, что Дарсонвализацию можно делать и во время процедуры с маслом. Я не рискую, делаю только на сухих волосах и только до процедуры, как когда-то мне порекомендовали в косметическом кабинете. 


Какого результата я смогла добиться за 14 процедур: 


Так как я прохожу целый комплекс различных процедур от выпадения волос и облысения, в том числе и пью витамины, то мне очень сложно судить, что именно «работает» сильнее всего. НО! Выпадение волос я уменьшила на 50% это точно. 


Я пока не вижу роста новых 😞, увы, но качество волос меняется. Они уплотнились, стали более упругие и почему-то перестали так сильно волниться, как раньше. 

Может мне кто-нибудь расскажет от чего произошел этот процесс? 

Я очень люблю свои волнистые от природы волосы. Когда я была в положении, они были прям кучерявые, а тут. Они становятся прямыми. С чем это может быть связано??? 


Но есть и огромные плюсы. Сами волосы стали толстыми, плотными, структура будто изменилась. 


Кстати, марка AmsarVeda поделилась со мной несколькими секретами, некоторые, я конечно знала и рассказывала о них вам, но повторюсь, кто упустил: 


4 ошибки в использовании масел: 


Ошибка первая: нанесение масла в виде «как есть» 


Как надо? Перед использованием масла нужно подогревать на водяной бане! 


Ошибка вторая: нанесение без учета типа масла. 


Как надо? Оказывается, масла делятся на обволакивающие, которые наносятся на влажные волосы и проникающие – наносятся на сухие. Масло «Vitalizing» относится к проникающим. Проникающие масла 

обладают размером молекулы, способны проникать в структуру волоса, восстанавливая изнутри стержень и липидный слой. 


Ошибка третья: слишком малое время выдержки. 


Как надо? На упаковках масел часто пишут, что носить масло на волосах нужно около 20 минут или часа. Этого времени недостаточно. Чтобы масло закрепилось ему нужно около пяти часов, а чтобы проникающее успело восстановить структуру волоса – не менее 14 (!) часов. Вот так! 


Четвертая ошибка: ожидание чуда. 


Многие забрасывают использование масел после первых попыток, не увидев результата. Вся правда в том, что эффект масел накопительный и проявляется даже не после 5 процедуры, а после двух-трех месяцев постоянного использования. Зато, есть огромный плюс. Результат этот не косметический, как в случае с силиконами – забросив использование масел вы не скатитесь к первоначальному виду. 


Девушки, я очень надеюсь, что эти советы будут вам полезны, а к маслу AmsarVeda вы присмотритесь и при выборе косметических средств для восстановления волос, вы отдадите предпочтение именно этой марке. 


Надеюсь, была полезна!

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   250 постов   66 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

julia84by03 ноября 2019, 22:34
Спасибо, что делитесь своим опытом! Я тоже столкнулась после операции с сильным выпадением волос, это для любой девушки очень тяжело(( Многое перепробовала, мазала, втирала, пила..как вспомню, так вздрогну  
Ulanna8604 ноября 2019, 06:52
Спасибо за поддержку. Волосы моя больная тема, а блог стал своего родо отдушенной.
Vasilisk04 ноября 2019, 11:19
Наверное Вы хотели сказать «своего рода отдушиной».
armagedon-ka03 ноября 2019, 22:52
Здорово что средство Вам помогло, 50% это тоже неплохой результат, как человек, который борется с потерей волос более 5 лет могу порекомендовать для роста волос в проблемной зоне Daeng gi meo ri Интенсивное средство против выпадения волос Vitalizing Scalp Pack for Hair-loss, выпадение оно не остановило, но вот вторая маленькая челочка выросла буквально за месяц
Ulanna8604 ноября 2019, 06:54
Спасибо я почитаю обязательно.
ElenaLegenda04 ноября 2019, 09:54
Ох, волосопад так знаком, до сих пор волосы после родов восстанавливаю?спасибо большое за полезный отзыв?присмотрюсь к продукту?
Ulanna8604 ноября 2019, 18:39
Не за что, желаю вам отрастить косу до пояса
hekko04 ноября 2019, 11:19
Пробовала продукцию бренда, когда они еще назывались Anariti, тоже приятно впечатлила. А вам удачи в борьбе за волосы, это всегда «долгоиграющий» процесс. Мне когда-то неплохо помог тоник Weleda и массаж головы, волосы сыпались после переезда в другую страну.
Ulanna8604 ноября 2019, 18:40
Да такое тоже бывает. Я уже устала, признаться честно, вести эту вечную борьбу(
Maddie_Hatter04 ноября 2019, 11:19
Интересный продукт, спасибо. Аюрведой сейчас не пользуюсь, но в своё время мне она очень помогла при решении проблем с сухой кожей головы и всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что отношусь весьма уважительно, хоть и не ко всему подряд.
А за обволакивающие/проникающие — отдельная благодарность, теперь мне понятно, откуда взялись все холивары в сети относительно того, на сухие или влажные волосы наносить масла. Меня всегда это путало. Теперь бы ещё разобраться, какие из масел обволакивающие, а какие — проникающие.  
Ulanna8604 ноября 2019, 18:41
Хочу на эту тему подготовить большой пост)
Maddie_Hatter05 ноября 2019, 04:24
Это было бы очень интересно, спасибо.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...