31.10.2019

Пустые банки октября

Много, много банок! Уход, декоративка и немного просрочки.

Сначала в двух словах о стареньком, затем о новеньком.

1. Закончились две мицеллярки — Гарнье и Перфекта. В работе почти равнозначны, но по ощущениям и остаточным впечатлениям Перфекта лучше — она после себя оставляет меньше жирности, вот пост о них.

2. Mirra из этого поста была использована почти вся, марка понравилась по ощущениям. Ночную нормализующую маску и гель-маску оставляла на лето, а в итоге забыла о них. Выкидываю, как просрочку. Жаль, но рисковать кожей не хочется.

3. Помады Люмене в оттенках 60 Full Moon (Taysikuu) и 9 Apricot Nude. Старенькие и очень любимые. Почти закончились. Изменили свой запах, поэтому отправляются в утиль. Немного жаль, но свое они отслужили, я хорошо их поносила в свое время. По ощущениям это одни из лучших помад — плотные, хорошо отдают цвет, свой совсем скромный глянец. Вообще от любимых когда-то нюдов на данный момент мало что осталось. Конкретно — по представителю Кларанс, Живанши, Ланком, Шисейдо, Эсте Лаудер, две Армани, две ИСЛ. Не более десятка. От остального я избавилась. Что-то закончилось, что-то сломалось (Сисли), что-то испортилось (несколько ИСЛ, Эссенс). Остальные ношу редко, пока лежат. А когда-то искала эти нюды, бегала за ними. В итоге большинство не использовано даже и наполовину, хотя носилось часто.

4. Эссенция для век, а по сути скорее крем Whamisa практически закончен. Хороший, но не повторю. Хочу нового.

5. Средства марки Yummmy. Закончила используя на тело. Для моего возраста слишком слабенькие. Дружбы как-то сразу не получилось. В итоге — выкинутые деньги, пусть и не мои. Однако, возвращаясь мыслями к этим банкам, все время прихожу к выводу, что выбирать нужно тщательнее.

6. Корейская умывалка с лимоном The Saem Natural Condition Cleansing Foam. Экономичная.Даже располовинив их, до сих пор еще не могу закончить. Осталась последняя аргановая. Мнение не изменилось, она жесткая, но чистит отлично. Наношу капельку, взбиваю пену и умываюсь.

7. Патчи Petitfee Gold&Snail Hydrogel Eye Patch закончились. С наступлением осени я использовала их все реже, однако когда день накануне был тяжелым, они прекрасно справлялись. Удачные. Открыла сейчас новые с болгарской розой.

8.Cosrx и их чудесные пилинг-педы. Удобные, рабочие. Отличная вещь. Возможно повторю. Хотя пилинг в тюбике люблю больше, он удобнее.

9. Очередная подводка. На этот раз (в третий) снова Essence Super last Eyeliner deep black. В итоге я приноровилась к фетру. Хватает такой месяца на три. Стойкая, удобная, недорогая. В общем, я плавно подсела теперь на нее.

Теперь обратно к тому, с чего начинала. Что из средств впервые использованных закончилось.

1. Сто рецептов красоты Активный гель для ног Венотон

Покупала в качестве крема для пяток. Не посмотрела, что это венотон. Однако, разобравшись, поняла, что покупка оказалась не зряшной, а очень даже нужной. Пластиковая узкая туба с крышкой, картонная коробка с составом и информацией. Сам гель легкий, быстро впитывающийся, с ярким ароматом мяты. Очень приятный в использовании. Легко распределяется. Сначала после нанесения ничего не происходит, затем, спустя 5-10 минут случается магия и ноги чувствуют холодок, который становится все сильнее и сильнее. После рабочего дня на ногах и беготни это самое то. Очень приятное ощущение. Для лета идеально. Единственное, на зиму использовать не стала бы, ощущения слишком сильного холода и местами озноба не покидают. Повторю обязательно следующим летом. Очень рекомендую.

Стоимость: около 100 руб.

Объем: 70 мл.

Использую: с августа

2. Бархатные ручки. Крем для рук питательный и крем для рук Шелковая нежность крем-уход.

Сверху питательный, снизу Шелковая нежность

Никогда не любила уход для рук Бархатных ручек, да и сама не покупала никогда. Однако иногда дарят. Эта коробка была чуть ли не на новый год. Взяла один на работу, второй оставила дома. В итоге оба доиспользовала дома и на ноги. Итак, матовая туба, закручивающаяся крышка. Внутри легкие белые кремы с приятным запахом. Хороши для офиса ибо легкие, быстро впитываются. Однако же ж вместе с этим слабые, требующие повторных нанесений раз за разом. Конечно, это не такой силикон, как раньше, но до идеала им очень далеко. Все ж таки я люблю более насыщенные текстуры. А эти ни то ни се. Вроде бы и лучше, чем раньше, но все равно еще очень и очень слабо. Надеюсь, больше не подарят.

Стоимость: подарок

Объем: 72+80 мл.

Использую: с конца сентября

3. Аванта Пантенол Молочко для тела EVO Laboratoires

Молочко-путешественник) Несмотря на то, что в это средство я вообще не верила и оно было куплено «про запас, на всякий случай», зарекомендовало оно себя хорошо. Удобная упаковка матового пластика, крышка-откидушка. Молочко не столько молочко, сколько легкий белый гель. Слабый цветочный аромат очень приятен. Быстро впитывается, равномерно распределяется. Увлажняет, а кроме этого, как мне кажется, работает пролонгировано, помогает сохранять влагу в коже. С серьезными ожогами и сухостью не справится, но если использовать многократно, облегчает сухость. Для таких белокожих товарищей, как я — удачная вещь. Достаточно экономичен. 150 мл объема использовала вот до конца октября, с июля. Очень полезно и в наших широтах, и на отдыхе. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, поэтому сейчас решила доиспользовать на голени.

Стоимость: не более 200 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с июля

4. Lip Care Sensitive Lip balm

Бальзам для губ куплен в прошлом году и ждал своего часа. Удобная пластиковая упаковка. Надежная, она даже сейчас открывается-закрывается плотно и со щелчком, хотя бальзамом активно пользовались. Белый плотный стик, на губах он тает. Для гигиеничек предпочитаю именно такие, плотные — они по опыту более хорошо сидят и лучше защищают. Бальзам хорошо показал себя весной, когда было холодно, приводил губы в хорошее состояние не мгновенно, но очень быстро, а также его можно было поправлять чуть реже, чем любой обычный. Неудивительно, что его быстро забрал муж, ему он тоже понравился. Наверное, нужно было брать два)

Стоимость: 1,19 евро.

Объем: 4,8 гр.

Использую: с весны.

5. Johnson's Детское масло Нежность хлопка

Масло было куплено с началом осени для ног. С целью, что если не подойдет, то выкинуть не жалко. В итоге на ноги в основном так и ушло. Упаковка не очень удобная, крышка с защитой от детей немного раздражает, но с точки зрения его целевого использования, она оправдана. При этом упаковка все равно остаётся жирной и собирает на себе все, что можно и нельзя. Пробежала кошка, значит пол кошки выпадет и останется лежать прилипшей шерстью на банке. Запаха никакого нет совсем. Наносится легко, если повезет не пролить, но остается жирной пленкой, почти не впитывается. По этой причине важно не переборщить и быть аккуратной при нанесении. Прозрачное, жирное. На мой вкус подойдет в холодное время года, когда ветер и мороз высушивают кожу, а вот для лета оно — перебор. Ну и следы на одеяле как-то не то, что я хотела бы увидеть. Это масло — самый простецкий вариант, когда все закончилось, а ехать искать что-то приличное нет желания или времени. Не повторю.

Стоимость: 232 руб..

Объем: 200 мл..

Использую: с середины лета.

6. Софис Mimimishki Шелковый протеин для волос концентрат.

Сестра любит всякие штуки для волос, иногда что-то прилетает и мне. Вот такая штука появилась у меня в конце лета. Сначала я не знала, как к ней подойти. В упаковке 4 пакетика. Предполагается использовать один пакетик на один раз, но это чересчур, концентрат довольно густой и волосы после него выглядят немытыми. В итоге использовался так, как используется обычно масло — капельку на ладони, растираем и наносим. Наносила на влажные подсушенные волосы. Не впечатлил. Да и упаковка неудобная — четыре пластиковых пакета в картоне. В итоге средство использовалось не совсем верно и без удовольствия. Сестре тоже не понравилось. Сложно сказать, что оно вообще делает, т.к. каких-то отличий на волосах со средством и без него замечено не было. Не только визуально, что понятно, но и тактильно.

Стоимость: в районе 100 руб.

Использую: с сентября.

Объем: 4*10 мл.

Немного о миниатюрах, которые решено было прикончить. Все они были получены в подарок за покупку.

Все три средства Урьяж понравились. Uriage Xemose Emollient Milk, Uriage Xemose Lipid-Replenishing Anti-irritation cream и Uriage Bariederm Repairing Cica-cream with Cu-Zn. Использовала их для ухода за голенями.Ни одного из них у меня ранее не было, с Урьяж я вообще довольно мало знакома. А здесь оказался совершенно замечательный уход, который решает проблему потрескавшейся кожи голеней. Определенно пойду за ними снова.

Миниатюры Живанши не удивили. Givenchy L'Intemporel Nuit Global Youth All-Soft Night Cream понравился чуть больше, он плотный и насыщенный. На корейские сыворотки ложился хорошо. Givenchy L'Intemporel Blossom Radiance Reviver Cream Anti-Fatigue полегче и с увлажнением справляется похуже. Однако текстуры обоих мне нравятся. Они тают на коже и быстро впитываются, при этом хорошо увлажняют. Минек по 5 мл хватает дней на 5-6 каждой. Раньше я брала такие миньки в поездки, выкидывала, не запоминала и впечатления бывали смазанными. Сейчас, из дома я попробовала понять кремы и отнестись внимательнее, могу поделиться мнением. Кремы смогли меня приятно удивить, я думала, что будут хуже. Однако планов покупки нет — корейская косметика мне подходит больше.

Третьей миниатюрной был Клеона Дневной крем для лица Облепиха, 5 мл. Его хватило больше, чем на неделю. Я не брала его на тестирование вместе с облепиховой серией, а вот саше мне положили. Что могу сказать — очень и очень приятный крем. Насыщенно-желтый, приятный в использовании, быстро впитывается. Для меня это такой крем на холода, когда ветер пересушивает кожу. Он и защищает и предотвращает появление воспалений. Думаю взять на зиму. Впитывается быстро, если не перебарщивать.

В этом месяце я делала упор на то, где оставалось понемногу и что требовало окончания, все же впереди зима. Саше однократного использования тоже в активном ходу. И вообще на данный момент у меня цель активно подчистить полки, раздать и выкинуть ненужное, использовать нужное.

За кадром осталась неудачная серебряная краска для мероприятия, которая не взялась, но о ней я не буду рассказывать, она капитально неудачная. А из интересного — начала использовать Lancome Genifique Light-pearl для век с интересным аппликатором.

Как у вас с пустыми банками в октябре? Перешли полностью на зимний уход?

aquagirl 01 ноября 2019, 08:27
У меня октябрь какой-то рекордный получился, я даже отдельный пост написала ))
На зимний уход пока полностью не перешла, кислоты добавляю по чуть-чуть
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 14:55
Я заканчиваю летний и переходный. Планировала сделать раньше, но откуда-то выросла гора старого недоиспользованного, который уже не долежит до лета и весны, а сейчас позволяет. Однако в целом ноги рады, что им досталось много нового, не подошедшего лицк.))
BaumanBlonde 01 ноября 2019, 09:21
Спасибо за пост, что поделились своим мнением о продуктах.
Маслом Джонсонс (которое из серии Перед сном) постоянно пользуюсь после дуга на влажную кожу, а затем промокаю полотенцем. Решила попробовать вот это, новинка же. Пожалела 100 раз. Через неделю моё полотенце воняло прогорклым маслом! Отстирать это чудо я смогла раза с четвёртого только…
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 15:01
Я наношу на сухую, но впитывается плохо. Не очень довольна им. Купила всяких разных других на зиму. Попробую.
mamzel_Liusia 01 ноября 2019, 16:28
Оно на сухую не работает. У меня на постоянной основе розовое, переливаю в бутылку с дозатором (потому что крышечка — это капут, нервы, скользко и зачем там защита от детей, будто дети им пользуются, а не мамы) и смешиваю с кокосовым. На мокрую распаренную кожу наношу и сохну, хорошо удерживает влагу. Не знаю только, может отличаться зеленое от розового?
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 21:40
Не знаю, не сравнивала к сожалению. Может и не очень.
Sinta 01 ноября 2019, 11:08
Меня заинтересовал гель — венотоник, мне очень актуально и, конечно же, бальзам для губ, они у меня идут килограммами
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 15:02
У меня тоже, губы сохнут сильно. Венотоник был не тем, что я планировала купить, но ошибка в итоге обернулась удачей.
mamzel_Liusia 01 ноября 2019, 16:29
Пантенол серию уважаю за бальзам для губ. Надо попробовать молочко, зимой не хватает привычного увлажнения.
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 21:40
Мне понравилось, как оно работает. Оно и летом помогало и сейчас вот. Может даже еще раз куплю на зиму.
uthnhelf 01 ноября 2019, 22:23
У меня не хватает терпения использовать то, что недостаточно подошло или не нравится. И часто идёт в мусорку :(. Напишите пожалуйста в личку, где Вы Мирралюкс и Клеону покупаете в СПб:), пожалуйста. В Мирралюксе мне раньше очень нравился бальзам криопротектор- для зимы в Сибири был хорош.
Diana-Nathalie 01 ноября 2019, 23:41
Оффлайн я их не встречала пока. Эти марки.
То, что не подошло уходит на ноги или в мусор, просрочка в мусор тоже. Второй шанс даю только тем продуктам, которые не имеют однозначного отторжения.
zilvervos 02 ноября 2019, 17:24
А мне это масло Джонсоновское дико воняет анисом, прям аж выворачивает от этого запаха (я анис в принципе не терплю ни в чем). Но люблю их масла в душе: на влажную кожу до высыхания и промокнуть полотенцем. Увлажняет хорошо и быстро, пока мордочку мажешь, масло уже впиталось.
Diana-Nathalie 03 ноября 2019, 00:59
Ой, анис — да, он на любителя очень.
Мне вариант с полотенцем как-то не очень, получается полотенце тогда еще чаще стирать нужно. Но это мои личные задвиги человека с проблемной кожей))
Frankie_Stein 02 ноября 2019, 21:19
У меня в октябре мало что закончилось, наверное, потому, что с середины сентября я перешла на зимний уход.
Из всего представленного у меня было молочко Пантенол, для лета хорошо зашло.
Diana-Nathalie 03 ноября 2019, 01:02
Я закончила его вот только-только. Пока у меня на зиму для тела много всего, но вероятность, что повторю — высока. Масло Тува Натуры Сиберики холодное ждет, оно жирное, парочка кремов для лица пока в ходу, которые не подошли, лосьон питательный еще, тоже морозов ждет. Сейчас на днях, когда полки перебирала и зимнее поближе ставила, обнаружилось, что у меня много всего, оказывается. А я думала, что нет почти))