Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2019
6504

Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick. Сумеречный оттенок Night Spell

Нет, говоря правду, я была бы счастлива тестировать оттенок Bare Truth, красивейший нюд, не «мертвый» и не рыжий. Но, подумав, бросила о ней думать, хотя бы на время, решив, что мы не ищем легких путей.


Хочу познакомить желающих с Мисс Кровавость — сложным и готичным оттенком, который полностью оправдывает свое название — Ночное Заклинание. Что ж, в преддверии Самайна весьма актуально🎃

Тяжелый футляр цвета состаренного золота, крышка сидит очень прочно, даже туго. В сумке точно не раскроется. На крышечке есть очень красивый вензель с буквой B.

Объем 6 мл, стик сидит очень прочно, не шатается, о стенки не трется. Выкручивается медленно. Тем не менее помаду легко повредить, у нее весьма мягкая гелевая текстура.

Наносится сверхлегко. Скользит по губам, как кусочек льда по коже. Сразу оставляет густой плотный сверкающий след, увлажняющий и не липкий.

Именно этот оттенок может быть сложноват в нанесении, так как цвет переспелой черешни всегда сложен.

Он подчеркнет рельеф губ, обозначит крупные шелушения. Но несмотря на непростой оттенок, помада не убегает за контур губ (не скажу насчет кисетных морщинок, боюсь, нужен восковый карандаш) На стыке не скатывается, а подчеркивание рельефа и затекание в складочки лично мне нравится, но я просто поклонница этих черных затеканий. Из этой серии люблю черные блеск и помаду Givenchy, а черных блесков Smashbox (сняты с продаж) израсходовала аж три штуки.


Каждый день такой оттенок не поносишь, мне они добавляют возраста, но иногда, когда есть повод и соответствующее настроение — очень хочется.


И потом, всегда можно нанести легкий слой подушечкой пальца, создав эффект естественных, слегка вишневых губ.


Помада увлажняет, питает губы, очень комфортна в носке, при этом не жирная и не течет. Слегка тинтует губы, поэтому её исчезновение в момент чаепития или еды не столь заметно. Удалить можно простой салфеткой.

Наносила сначала из стика, контур и уголки прохожу кистью. Через некоторое время могут чуть смазаться уголки, но у меня это происходит даже с суперстойкой красной Nouba. Возможно, так только у меня.

Считаю, что для сложного темного оттенка лежит вполне прилично, а уходовые свойства на высоте.

В преддверии ежегодного праздника Самайн, который уже много лет празднуют и в России, позволила себе замахнуться на слегка карикатурный образ. То есть в жизни я так не крашу губы — слишком острый контур верхней губы и сочетание с ярким макияжем глаз.

Оценка: 5- (за уголки губ). Но цвет потрясающий!

Цена: 2175 руб. со стандартной скидкой.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026

Комментарии

ElenaLegenda23 октября 2019, 15:00
Оттенок ? ?глаз не отвести! Образ в целом потрясающий?
karmelita-0523 октября 2019, 15:20
Спасибо)
eirenika23 октября 2019, 15:03
Оттенок очень красивый, а текстура плешивит на пять с плюсом)
karmelita-0523 октября 2019, 15:19
Боюсь, не текстура. Другие оттенки очень послушные. Дело в этом темном пигменте. У меня было много подобных и ни одна не лежала идеально, чтоб сплошным гладким цветом, без погрешностей.
Purshinka23 октября 2019, 15:17
Огонь  
karmelita-0523 октября 2019, 15:20
Жду ответку)) Спасибо)
Purshinka23 октября 2019, 17:03
Скоро, скоро   У меня Supernova
Tartuga23 октября 2019, 15:21
О! Я этого ждала!  
Образ супер, не вижу никакого надуманного возраста, вижу только глаза зеленющие!  
Ищите нелёгких путей почаще!  
karmelita-0523 октября 2019, 17:48
Спасибо, такие цвета и правда вытягивают возможную зелень, даже при карих глазах.

Может про возраст это мои предрассудки  . Спасибо)
TatianaSo23 октября 2019, 16:03
Очень красиво.  
karmelita-0523 октября 2019, 17:48
Благодарю Вас)
Ginny23 октября 2019, 16:12
Я тоже не увидела прибавки возраста цветом этой помады. Но созданный Вами образ мне, почему-то, показался образом ,, сытой вампирши,,( ни в коем случае не хочу Вас обидеть), может виной тому активный макияж глаз с тенями цвета бордо? Ну а цвет помады действительно мэджик))).
karmelita-0523 октября 2019, 17:47
Какие ж тут могут быть обиды)) Я даже спасибо скажу за такое сравнение) Я и пыталась что-то такое нарисовать, чуть жутковатое и может быть отталкивающее.

Спасибо))
Ksu_is23 октября 2019, 16:30
помада такая благородная благодаря своему цвету, осень явно ее время!
karmelita-0523 октября 2019, 17:47
Самое время носить, золотая осень плавно перетекла в черную осень) Спасибо)
Ksu_is23 октября 2019, 18:52
у нас все ещё золотая. и местами зелёная:)) хотя вокруг уже начинается подготовка к НГ:))
Олеся Феоктистова(Птицина)23 октября 2019, 17:35
На вас смотрится просто обалденно.Общий образ просто супер.
karmelita-0523 октября 2019, 17:48
Большое спасибо))
Elenina8723 октября 2019, 18:08
Оттенок очень красивый. Лежит конечно так себе и на мой субъективный взгляд — Вас, Женя, не красит. Особенно если сравнивать с теми прекрасными экземплярами которые у Вас есть.
karmelita-0523 октября 2019, 18:40
О, все черно-бордовые так лежат, идеального еще не встретила и есть ли?.. Мне в нюде уютнее, но иногда даже хочется такого злобного эпатажного оттенка)
Elenina8723 октября 2019, 19:29
Да, оттенок очень сложный конечно. Понимаю — женщины, такие женщины).
YesPlease23 октября 2019, 18:36
На губах текстура в сочетании с оттенком выглядит как запекшаяся кровь, самый что ни на есть Хэллоуинский образ))
karmelita-0523 октября 2019, 18:39
Дааа, что то есть, особенно при густом наслоении)
LoveforLips23 октября 2019, 18:59
Потрясающе
karmelita-0523 октября 2019, 19:46
Спасииибо)
dfgbhnj23 октября 2019, 19:47
На макро лежит, конечно, жутковато) Это не то покрытие для помады за несколько тысяч. Но в общем образе выглядит интересно.
karmelita-0523 октября 2019, 20:01
На макро, конечно, не идеально. Но я за всё время увлечения косметикой так и не встретила помаду в этом цвете, которая лежала бы как на рекламных фото. Но в общем виде, когда никто не приглядывается с пенсне к губам, то выглядит она вполне достойно))

Я еще и наносила густо, чтобы передать цвет и эти почти черные затекания.

Всё равно за таким цветом приходится следить, чтобы нигде ничего не смазалось  
wonderwall23 октября 2019, 20:56
Bare Truth понравился всем  

Вам достался очень сложный оттенок, но при всем этом он вам к лицу! И не сказала бы, что добавляет возраста))
karmelita-0523 октября 2019, 21:02
Спасибо огромное) Даа, я аж задохнулась, когда вытянула свой «лотерейный билет»  

Просто с такими оттенками надо сделать почти идеальный тон, чтобы ни одного покраснения и пятнышка, следить за волосами и аккуратно есть-пить, а иначе быть возлюбленной Джокера  
Skadi23 октября 2019, 21:21
Помада Вам идёт, возраст не прибавляет.
Я осенью такие цвета каждый день ношу, макияж глаз делаю менее драматичным, чем у Вас в посте — вписываю его в казуал — сатиновые бежевые тени, чёрные стрелки и винно-бордовые губы — выгляжу на свой возраст. Наоборот, мне кажется, что нюд прибавляет возраста (мне, по крайней мере).
karmelita-0523 октября 2019, 21:52
Спасибо) Может сумею избавиться от этого ощущения.
Devinette23 октября 2019, 22:07
А мне понравился образ в целом, так и представляю вас на красной дорожке с такой помадой на вручении какой-нибудь премии))
karmelita-0523 октября 2019, 22:24
Спасибо Вам большое)) Мне там точно не место)) бежать-бежать и подальше  
Devinette23 октября 2019, 22:38
)))))
manuka_honey23 октября 2019, 23:30
Оттенок — бомба! Но я даже приближаться к нему не буду, потому что на моих губах он будет выглядеть ужасно   Если только эффект тинта создавать, как ты в начале писала…
karmelita-0524 октября 2019, 07:01
Тинт получается стойкий, корейские не такие стойкие как этот) Но ради этого помаду?…

Там много необычных оттенков, с нетерпением жду ещё постов)

Спасибо, Даша!
INNASH23 октября 2019, 23:52
Образ вышел — бомба!
И цвет очень к лицу! Про возраст действительно надумки ?
karmelita-0524 октября 2019, 07:02
Большое спасибо)
Westerly24 октября 2019, 08:12
Какая вы милая ведьмочка  
karmelita-0524 октября 2019, 08:37
Ахах, спасибо))

«У женщины два пути — кошечка или ведьма» — вроде Миранда сказала, из сериала «Sex in the City».  
extremely_interested24 октября 2019, 09:18
Обалденный образ!
karmelita-0524 октября 2019, 10:32
Благодарю Вас)
Solli24 октября 2019, 16:31
«Готишненько»)) вы красавица и никакая помада испортить вас не может!)
karmelita-0524 октября 2019, 16:35
Большое спасибо)
8905023133124 октября 2019, 21:50
Вот именно такую Маргариту и представляю себе. Здорово!
karmelita-0525 октября 2019, 06:43
Большое спасибо)
lescactus25 октября 2019, 13:15
спасибо за пост, хочу попробовать эту помаду, очень уважаю bobbi brown в плане помад
karmelita-0525 октября 2019, 19:00
Спасибо) Другие оттенки менее капризны в нанесении)
n-t-li25 октября 2019, 13:36
А мне даже очень нравится, когда на сочных губах кровавые помады лежат неоднородно. На мой вкус, такой эффект придаёт своеобразный шарм  
karmelita-0525 октября 2019, 19:01
Мне тоже нравится такой эффект) Дело не в ТХ помады, так как другие оттенки лежат прилично, а именно в темном пигменте.
KosmeKrista25 октября 2019, 18:34
Нет слов! Как же ты здорово его приручила! Ведь все-таки все сливовые капризные, и при нанесении на руку, этот оттенок мне показался тоже сложным при наслаивании! Но блин, какой же он интересный! И на твоих губах конечно выглядит очень притягательно!
karmelita-0525 октября 2019, 19:02
Кристина, спасибо) И на руке видно затекания, а на губах тем более, там рельеф глубже. Очень жду твой пост!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...