Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2019
7331

Ежедневные пилинги

Моя любимая часть ухода за кожей лица — пилинги)) О них я могу говорить долго, упорно и немного нудно.

Я могу даже пропускать данный этап ритуала. Но я вижу результат отмены. Может, я, конечно, перфекционист, но я очень щепетильно отношусь к своей коже и считаю, что увлажнение важно, но отшелушивание еще важнее. Стоит на 3-5 дней пропустить данный пункт, и я сразу вижу изменения — кожа не такая гладкая, чистая, шелковистая. Несмотря на свою безумную занятость в последнее время, а, соответственно, отсутствие времени на привычный ежедневный уход, я немного переживаю по этому поводу, ведь мне сейчас приходится иногда наверстывать упущенное. Но у меня есть отличные продукты для спасения кожи. Нужно всего лишь пара-тройка дней.

 

Grown Alchemist Pink Grapefruit & Glucomannan Extract Facial Polishing-Exfoliant

Штука для лица с очень длинным названием, но с довольно слабым действием. Обещает нежно очищать и полировать кожу, призван ухаживать за ней ежедневно. И я честно пыталась следовать предписанию, но, к сожалению, никакого результата не заметила. Может, я толстокожая?))

Хотя, признаться, марку Grown Alchemist я успела нежно полюбить. Минимум за их невероятные ароматы, максимум, за продукты для тела. Данный пилинг оказался на данный момент единственным продуктом для лица, и с ним, как ни печально, не сложилось. Я не вижу действия на кожу от слова «совсем»: ни заявленные сужение пор, ни очищение, ни успокоение, ни увлажнение мною не было замечено. Может быть, на чувствительной коже, он подействует иначе, но моя нормальная на него никак не реагирует. Хотя я сейчас сижу именно в данном пилинге, кайфую от аромата, прошло уже 15 мин, но я не спешу его смывать) Покупку точно не повторю, но попробую другие продукты для лица.

 

Jurlique Daily Exfoliating Cream

Так много слов есть для начала)) Это одно из немногих средств за мою бьюти-жизнь, которое я не один раз повторяла. При таком «темпе жизни» это важный показатель. Журлик это одна из первых марок, с которых началось мое бьюти-маньячество. Столько средств, как в этой марке, я не пробовала, наверное, больше нигде. Я много раз писала про этот везде, где только можно. Больше, думаю, ни о каком не было сказано столько слов. Но на то есть причины и еще я уверена, что не единожды его повторю.

Итак, это средство в виде «кашки», с натуральным ароматом, видом, перемолотыми частицами. Очень мягкое по действию, нет острых абразивных частиц. Подходит для ежедневного применения, но я, конечно, берегу и каждый день не пользуюсь. Раньше старалась через день, но сейчас кожа того не требует, поэтому по ситуации. Легко и нежно удаляет огрубевшие, отмершие частицы, при этом ничего не травмируя. И, что немаловажно, на данном этапе питает кожу.

Способ применения прост: массируем пару минут, смываем водой и можно даже ничего не наносить после. Мне с моей нормальной кожей весьма комфортно и так. Очень экономично, выпускается в двух вариантах 40 и 125 мл. У меня было несколько повторов и тех и тех.

 

 

Cefine Herb Clear Milk

Молочко действует по принципу пилинга-скатки. Оно очень легкое и нежное, намного легче привычной текстуры молочка. Обладает тонким ароматом розы, но не химозной, как часто это бывает, а настоящей. Чувствуется приближение весны))

Извлекается при помощи дозатора, мне на все лицо нужно 3-4 небольших горошины. Действие понятно какое — наносим на сухую чистую кожу, массируем некоторое время, смываем, смотрим в зеркало на красивую кожу. За время массирования молочко захватывает омертвевшие частички кожи и скатывается вместе с ними.

Тут важно понимать, что если пользоваться подобными средствами раз в неделю, то эффект будет малозаметен и продукт будет отодвинут на задний план. При более грубом\глубоком пилинге раз-два в неделю мы убираем крупные частички кожи. Смысл действия же этого молочка захватить оставшиеся мелкие, тем самым очистить кожу на 100%.

В первую неделю я пользовалась молочком ежедневно, и каждый раз было что скатывать, но по прошествии времени кожа стала чище, и теперь у меня нет потребности пользоваться молочком постоянно, я перешла на использование 1 раз в 2 дня. Herb Clear Milk бережно очищает кожу, выравнивает цвет лица, не вызывает раздражений. Кожу не щипет, не сушит, не стягивает, нет срочного желания воспользоваться тонером сверху. Не растягивает тонкую кожу.

 

Laboratorium Ubtan #1

Убтан – это традиционное аюрведическое средство для очищения кожи. Он мягко очищает, не удаляя при этом с кожи естественные жиры и влагу, а заодно питает ее и лечит. Кукурузная мука борется с угревой сыпью, рисовая удаляет пигментные пятна, овсяная возвращает упругость, гречневая освежает кожу. Липа и ромашка обладают успокаивающим и противовоспалительным действием, лаванда снимает раздражение, мята тонизирует, роза омолаживает, растительные сливки питают.

Средство нужно разбавлять водой, можно молоком и протирать этой смесью лицо. Признаться, я ленюсь и использую воду, прямо из-под крана. Скраб в контакте с водой приобретает текстуру кашицы. Текстура ооочень нежная и подойдет даже самой тонкой и чувствительной коже. Моей нормальной было с ним хорошо))

Скраб совершенно не царапает кожу, очень деликатен, но при этом действенен. Идеален для ежедневного пилинга, если вы такой используете. Я — да, поэтому скраб практически моментально завоевал место в моих любимчиках. Деликатно чистит кожу от омертвевших клеток, давая дышать новым, немного выравнивает тон кожи и немного увлажняет.

Пахнет снова чем-то травяным, мой нос чует что-то знакомое, но не признаю) Ах да, и я наношу на сухое лицо, хотя производитель советует на влажное.

 

 

Свотчи всех средств: Laboratorium, Jurlique, Grown Alchemist, Cefine.


А чем вы чистите кожу? Насколько часто?


Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Лучшее за месяц

Комментарии

TheSveta 20 октября 2019, 21:03
Не первый раз встречаю позитивные отзывы про убтан. Нужно таки рискнуть и попробовать. Спасибо за обзор!
OSen 21 октября 2019, 12:48
Отличная вообще штука!
Natasha87 20 октября 2019, 21:19
Очень интересно было почитать, я тоже сейчас увлекаюсь пилингами дома, через день или раз в три дня, особенно нравится кожа после энзимного пилинга, хочу попробовать убтан )
OSen 21 октября 2019, 13:03
Энзимный пилинг мой самый любимый! У вас какой/какие?
Natasha87 21 октября 2019, 15:52
Энзимный от Альпика
Y gld 20 октября 2019, 21:37
Люблю кислотные, энзимные пилинги, скатки и диски. Хочется попробовать убтан, но купить негде, а как его слелать не знаю, пока.
OSen 21 октября 2019, 13:04
Не купить вы имеете ввиду именно аутентичный или любого производителя?
Y gld 21 октября 2019, 16:02
Я бы купила, производитель неважен.
Эльвира Кит 21 октября 2019, 01:51
Я раз в неделю может скрабом от Натура Сиберика с кислотами, меня он очень даже устраивает.
Я по скрабам не загоняюсь сильно, обычно скрабируюсь перед маской, чтобы лучше эффект был.
OSen 21 октября 2019, 13:09
Значит у вас и так хорошая кожа)
LekaYa 21 октября 2019, 07:35
Спасибо за обзор. Убтаном пользовалась, очень был неудобен в применении, эту кашицу разводить, а потом еще наносить) то накапаю и замажу все вокруг, то смыть не так-то просто) поделитесь пошагово, как его используете? Насыпаете в ладони, немного воды и потом на лицо? До состояния кашицы разводите или пожиже?
OSen 21 октября 2019, 13:12
Да, я просто насыпаю небольшую горку в ладонь, капаю воды, распределяю между ладошками и тру этой кашицей лицо. Именно этот убтан смывается моментально, просто водой
miinichka 21 октября 2019, 08:11
Любимый Журлик 😍 Я его тоже покупала раза три пока наш курс доллара не вырос до небес и этот и без того не бюджетный скраб стал сильно не бюджетным 😅 Сейчас вспоминаю, какой же он классный 😃 А Убтан, но другой марки купила и пока пробую, интересная штука))
OSen 21 октября 2019, 13:13
Да, Журлик это просто ван лав. Я перепробовала у бренда почти все, и этот скраб один из лучших у них.
Планируете писать про убтан? Что за бренд? я бы попробовала и другой тоже
fishcat75 21 октября 2019, 19:11
Марки мне совсем не знакомы, только про Cefine слышала. Оксана, спасибо, что просветила  
OSen 24 октября 2019, 22:25
Таня, не за что)
Andante 21 октября 2019, 19:56
Было много очищалок, хороших и разных, но самый любимый — это крем французской профмарки soskin Новая кожа, с гликолькой. Еще хочу новый пилинг EL попробовать, что-то подсказывает, что он классный)
OSen 24 октября 2019, 22:26
Интересное название французской марки)))
reya 23 октября 2019, 14:35
Здравствуйте, добавьте пожалуйста состав, хочется понимать за счёт чего происходит эксфолиация (например, в журлик). Только за счёт перемолотых частиц?
OSen 24 октября 2019, 22:27
Здравствуйте. Боюсь, у меня не сохранилось коробочек(( Но я писала когда то подробный пост про Журлик, вы можете найти
Luna_Lu 27 октября 2019, 11:32
Заинтересовало Cefine: и само молочко, и способ применения. Я считала, что скатки нужно использовать именно, что раз в неделю, потому, видимо и не полюбила  
Вы его используете вечером после умывания?
OSen 28 октября 2019, 10:59
Да, я им пользуюсь вечером, после умывания. Не прям каждый день, а по потребности. Все средства примерно чередую
Aliena 27 октября 2019, 22:55
Интересные средства, теоретически, молочко могло бы подойти. Судя по описанию, оно нежное, не агрессивное.
У меня простой уход. Вот уже больше года использую для очищения кожи крем-гель от Cera-Ve.
Строго раз в неделю (реже — можно, чаще — нет) яблочный пилинг-скатка от A'pieu. Также раз в неделю очищающая маска от лореаль с чёрной глиной. В эти дни обязателен крем с пантенолом. Эти средства мне нравятся, пользуюсь больше года, глиняную маску покупаю не первый раз. Но как закончатся, хочу поискать им более деликатную замену.
А недавно купила себе подушечку (форма как у подушечки-пуховки) из микрофибры от De-Co для снятия макияжа и теперь могу спокойно пропускать пилинг-скатку. Потому что она, как оказалось, тоже отшелушивает.
Мне этих процедур хватает, даже многовато бывает. И тогда я все это раз в 2 недели делаю.
OSen 28 октября 2019, 11:00
Как вам очищающая маска от лореаль с чёрной глиной? я что-то никак не могу ее понять
Aliena 29 октября 2019, 14:54
Сначала она была не очень эффективна, но понравиласб запахом, консистенцией, лёгким смыванием. И достаточно деликатно к коже — не пересушивает.
Я оставила её в своём арсенале, потому что все же чёрные точки она осветляла.
В режиме 3 — 4 раза в неделю, как рекомендует производитель, она начинала щипать кожу. Поэтому стала наносить её 2 раза в неделю. Важный момент — её надо наносить только на влажную кожу, и производитель это указывает. А я сначала не обратила на это внимание. При таком способе, её эффективность ещё чуток возросла, перестало щипать кожу вообще (я снова стала наносить её раза 3 — 4 в неделю, но имхо, это избыточная нагрузка для моей кожи, да, и неэкономно).
Пробовала и на воду, и на гидролаты, и на термалку, и на лосьоны-тоники. Остановилась на обычной кипяченой воде с глицерином (глицерин из аптеки, вода из чайника, флакон-спрей от гидролата, глицерин в 1-2 %от объёма воды). Это для меня оптимально.
Не могу сказать, что чёрные точки она стирает, как ластик карандаш, но осветляет и уменьшает существенно.
Какое-то время использовала два раза в неделю, все как обычно, вечером после демакияжа и умывания, не более 10 минут, затем крем с пантенолом.
Здесь надо отметить, что все это время у меня был нарушен гидролипидный барьер + дерматит. После лечения у дерматолога состояние кожи улучшилось и чёрные точки стали меньше и не заметнее сами по себе. То есть, при нормальном (здоровом) гидролипидном барьере кожа перестала сохнуть, шелушиться и выделять избыточное количество себума для своей защиты. Поэтому перешла на использование этой маски 1 раз в неделю.
Совсем от чёрных точек не избавилась, они, вроде, есть, если внимательно рассматривать. Но, какие-то незаметные, что-ли стали.
Не думаю, что это супер-маска, есть и поэффективнее. Но на мне она работает, продаётся почти в любом магазине, так что, вполне заслуженно стоит на полке.
NadiaBeautyLover 27 октября 2019, 23:41
Спасибо за обзор, я тоже любитель ежедневного пилинга. Обожаю почему-то не особо популярный Clinique 7 day cleanse and scrub. Достаточно деликатный для ежедневного применения. Летом спасает мою кожу после санскринов. Раз в неделю к нему добавляю энзимный пилинг (сейчас — Dior), ну и иногда кислотный тоник или маску. Но в целом им одним можно спокойно обходиться (ну, гидрофильный бальзам для снятия косметики и санскринов никто при этом не отменял))), прямо открытие для меня — забитые поры и гормональное акне — мои вечные спутники, и с ним ситуация прямо кардинально изменилась.
OSen 28 октября 2019, 10:58
А что значит спасает кожу после санскринов?
NadiaBeautyLover 28 октября 2019, 11:52
Санскрины мне забивают поры, особенно на отдыхе, когда мажешься постоянно. В этом году я их смывала гидрофилкой (Heimish) и один раз в день пользовалась этим скрабом. Никаких последствий для кожи не было, очищающими масками и жесткими умывалками не пользовалась, по утрам — легкая пенка, хотя на море провела 17 дней. Кожа не иссушена. Для меня это просто чудо расчудесное. Но, справедливости ради, заслуга Heimish тут тоже немалая.