4.5
Lalila.Adore

"Влажная" пудра Becca. Сравнение с Hourglass и Kat Von D

18 октября 2019, 11:09

Привет!

Сегодня мой рассказ о необычной пудре, которая на 50% состоит из воды)

Итак, Becca Hydra-Mist Set and Refresh Powder.

Начну традиционно, с упаковки.

Темно-коричневая картонная коробочка, в которой стоит круглая пластиковая баночка с наворачивающейся зеркальной крышкой.

Помимо основной крышки, также баночка закрыта ещё одной, внутренней. Она необходима для предохранения свойств пудры, так как от длительного контакта с воздухом она может потерять их, одно из которых — «влажное» нанесение.

Крышечка эта открывается просто, но лично у меня это не всегда получается.

Сама баночка прозрачная, это удобно, так как видно, сколько пудры осталось.

Вместо традиционного сифтера в баночку встроена эластичная текстильная сеточка, которая прогибается под кистью и позволяет набрать нужное количество пудры.

Спонжа или кисти в комплекте нет.

Сама пудра очень мягкая, шелковистая и очень тонкого помола, пылит и во время открывания внутренней крышки и во время нанесения.

Пудра имеет нейтральный светло-бежевый оттенок, но на кожу она ложится абсолютно прозрачно, никакого оттенка коже не придает и никакой кроющей способности не имеет.

В момент нанесения пудры на лицо действительно ощущаешь странное чувство — ты наносишь сухую пудру сухой кистью, а впечатление, что кисть влажная. Это приятно освежает и доставляет удовольствие, кажется, что кожу оросили водной дымкой.

Пудра ложится тончайшей вуалью, матирует и здорово визуально разглаживает поверхность кожи, обладает довольно приличным эффектом блюра.

На моей сухой коже матирование держится достаточно долго, весь рабочий день, при этом пудра прекрасно закрепляет макияж в целом. По идее, я не люблю такой эффект, мне больше нравятся пудры с сиянием, по типу метеоритов, но то, что она делает с текстурой кожи, неповторимо. Ни от одной пудры я не видела такого эффекта, включая расхваленную Hourglass — кожа ровная, с незаметными порами, тогда как метеориты или подобные им пудры наоборот, иногда могут подчеркивать рельеф кожи.

Пудра НЕ увлажняет, как это может показаться из названия или из ее интересных свойств, но при этом она не сушит кожу от слова совсем.

Ни с одним моим тональным я не заметила конфликта, абсолютно на все пудра ложится ровно, тонко, невесомо. Мне пудра идеально подошла, пользуюсь ею постоянно уже на протяжении почти трёх месяцев и очень ею довольна.

Один момент — количество нанесенной пудры всё-таки необходимо контролировать, иначе можно получить хоть и невидимый, но пирожок, который к концу дня может принести дискомфорт, например, мою тонкую кожу может утяжелять и тянуть.

Состав интересный

Начинается с воды, и ее в пудре, как нам говорит производитель, до 50% + глицерин. Интересная технология, но не новая, лет сто назад у меня была пудра Revlon Colorstay Aqua, состав которой также начинался с воды, но я не помню, чтобы у нее было такое же комфортное «влажное» нанесение.

Пудра, кстати, не содержит талька, кому это важно.

Далее я сравню Becca с пудрами Hourglass и Kat Von D.

Из общего — все три пудры закрепляющие, все три имеют лёгкий бежевый оттенок, но абсолютно прозрачны на коже.

Пудры не имеют запаха, хорошо наносятся как кистью (более прозрачно и невесомо), так и спонжем, все три подходят для бейкинга.

Упаковка, как по мне, у Becca самая удобная, Kat Von D у меня миниатюра, но у полноценной пудры самый обычный сифтер.

На пудру Hourglass Veil Translucent Setting Powder есть полноценный обзор здесь, так вот, мнение мое о ней не изменилось, скажу больше, что я ею недовольна и почти не пользуюсь — на моей коже она не делает ничего, более того, и находится на ней очень непродолжительное время, а если лицо решит вспотеть, то отслаивается от кожи и тогда все это выглядит как каша. Но, она хороша под глаза.

Помол у пудры тонкий, финиш она даёт слегка светящийся. Кожу в процессе носки не сушит.

Пудра Kat Von D Lock It также относится к закрепляющим. И она самая светоотражающая из этих трех.

Также имеет очень мелкий помол, на кожу наносится легко и невесомо, тончайшим слоем, не скрывает недостатков, но хорошо отражает свет и блюрит поры. Прекрасно держится весь день.

Было бы все с ней прекрасно, если бы не одно но — в процессе носки она может подсушивать кожу, особенно, область под глазами, из моей дак, итак сухой и тонкой возрастной, делает сахару.

Просто растерла слегка пальцем.

Обратите внимание, как блюрит Becca по сравнению с двумя другими пудрами, фотоаппарат как будто «вмятину» видит.

Подытоживая. Пудра Becca Hydra-Mist Set and Refresh Powder очень понравилась — лежит чудесно, действительно сглаживает текстуру кожи, поры делает менее заметными, наносится тонко и приятно, эти прикосновения, как будто влажной кистью, очень комфортны и необычны. На моей коже носится весь рабочий день, нигде не исчезает, не комкуется, кожу не сушит.

Объем: 10 гр

Цена: 2800 рублей

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Другие отзывы на этот продукт

aquagirl18.10.2019
Спасибо за пост!
Интересно было посмотреть сравнение трёх пудр.
Lalila18.10.2019
На здоровье, спасибо, что прочли)
visionaire18.10.2019
Блин, реалтно волшебство! Спасибо за обзор!
Lalila18.10.2019
Я сама была приятно удивлена) спасибо💐
KateS18.10.2019
Потрясающе заблюрила Becca 👏🏻⭐️
Lalila18.10.2019
Спасибо) я сама долго вглядывалась в свои поры, которые были практически незаметные)
LoveforLips18.10.2019
Очень интересная пудра, я как раз в поиске новой финишной
Lalila18.10.2019
Спасибо! Обратите на нее внимание)
Nat555s18.10.2019
Вот я на нее сразу запала, но в тот момент не оказалось ее в продаже. Придется всё-таки купить
Попробуйте, спасибо!
Yulia_Lorer18.10.2019
Очень познавательные такие посты, когда а идет сравнение. Отличный пост!
Eleniya18.10.2019
У меня она уже 2 месяца, пользуюсь практически каждый день. Мне нравится её очень естественный финиш. Часто наношу только легкий консилер под глаза, а сверху прохожусь Беккой. Но и на тональный ложится тоже очень хорошо. Получается покрытие почти прозрачное, заблюрены поры, но при этом выглядит лицо более холёно и абсолютно не перегружено. Купила её в средине августа — и на лето это супер вариант. Приятная влажноватость очень спасала в жару. Через 2 месяца регулярного использования по 5-6 раз в неделю она всё еще влажная, но уже начинает подсыхать, так как ощущения уже не такие выраженные.Некоторые блогеры отмечали, что она прекращает быть мокрой примерно через 5-6 месяцев, по моему опыту — охотно в это верю. И к тому же она почти закончилась, по большому счету её осталось еще на 2-3 недели. Итого 3 месяца почти. Расход очень большой, как мне кажется. Баночка мега удобная, обязательно ее сохраню, чтобы пересыпать рассыпушку с менее продуманной тары. В целом впечатления отличные, но во второй раз не куплю — расход и цена не радуют. В целом — это одна из лучших моих пудр, разве что Живанши мне нравится больше, и MUF HD… Kat von D, как у вас. Но снова же всех этих пудр хватает на большее количество времени.
Извиняюсь, что настрочила так развернуто))) сейчас отзывы не пишу, а поделиться мнением хотелось.
Lalila18.10.2019
Спасибо за развернутый ответ) меня то как раз радует тот факт, что пудрой я пользуюсь и при этом, меня постоянно к ней тянет. Если не ошибиться, на данный момент у меня стоят 11 или 12 пудр без дела. Ценник лично для меня нормальный (недавно одна сеть ее продавала со скидкой за 2000), учитывая, опять же, что пудра не стоит, как например, аургласс, которой тож 10 гр, но она дороже. Вот где зря потраченные деньги. Ну правда, смысл в этом хранении? Так что я скорей всего куплю ее снова)
AnyaMalina18.10.2019
я из тех, кто недавно в одной той сети и купил такую пудру, теперь ждун   Спасибо за отзыв, интересно, как она будет себя вести на жирной коже
Lalila18.10.2019
Напишите отзыв)) думаю, это многим интересно!💐
Godsflower24.11.2019
а я наоборот ищу невесомую пудру, но чтобы блера не было, а легкий подсвечивающий эффект, и чтобы поры не забивала. Может, знаете такую?)
RitaMix18.10.2019
Лена, ждала твой отзыв. Ты меня, конечно, очень заинтересовала, но я все еще думаю над покупкой, но уже склоняюсь к «за»)))))
Lalila18.10.2019
Чичас в одной нам с тобой известной сети на нее скидка, Рит
RitaMix18.10.2019
Спасибки, я побежала
lescactus18.10.2019
спасибо за обзор! думала на счет этой пудры, но в итоге остановилась на хваленой ауэргласс и как-то из-за завышенных ожиданий ничего такого невероятного для себя я не увидела
Lalila18.10.2019
Собственно, у меня та же самая история. Спасибо, что прочли)
Плюсуются к мнению насчёт hourglass. Becca очень захотелось попробовать! Кстати, видела на ЮТ обзор австралийского блогера, она сравнивала эти две пудры. Ей больше Hourglass понравился. При этой ее муж выбрал сторону, где была нанесена Becca ))) Спасибо за ваш обзор!
Lalila18.10.2019
Спасибо, что прочли) да я вообще заметила тенденцию, что блогеры неровно дышат в целом к аургласс))
juliamoscow8518.10.2019
Осень классный эффект от пудры! Действительно, лицо как фарфоровое выглядит! Спасибо за обзор! 💐
Ekamura18.10.2019
На меня она почему-то плохо ложится, как будто комкуется и залипает в некоторых местах. Но может потому, что кожа жирная. Или руки не из того места. Хотя в беспроблемных местах, например на лбу, где кожа ровная и без пушистости, лежит прямо идеально. Так что использую мультипудринг))
Eleniya18.10.2019
У меня тоже жирная кожа. Ложится хорошо. Но я наношу большой синтетической кистью. Залипы бывали, когда плотную кисть брала и бьютиблендер — просто наносила слишком много
Lalila18.10.2019
Я обратила внимание — если нанести ее на слишком влажный тональный, и затем пробовать растушевать, то да, она комкуется как будто. Поэтому я просто прикладываю пушистую кисть с набранной пудрой и не полирую после этого, пудра как будто растворяется. Если сухая кожа, то она легко полируется без залипаний.
Ekamura19.10.2019
Спасибо за советы, буду пробовать) вчера кстати попробовала плотной кистью для тонального повозить, той, которая как зубная щетка. Поры около носа просто исчезли)
LekaYa18.10.2019
Спасибо за обзор, посматриваю на нее, но боюсь, комбинированной коже может не подойти. Как думаете?
Lalila18.10.2019
Читала девушек с комби, подходит, но матирование не такое стойкое, как на мне, часа 3-5. Спасибо💐
powerplastic18.10.2019
У меня буквально через пару месяцев она перестала быть мокрой((((
Lalila18.10.2019
Моей три месяца почти и она все такая же. Ее надо плотно закрывать и стараться не держать долго открытой
А в остальном она как?
powerplastic21.10.2019
сама по себе она мне очень нравится))
я плотно закрывала, вообще не понятно, почему так вышло))
ruttenia21.10.2019
И у меня также! Раз и сухая
Yakutka18.10.2019
Лена, спасибо за пост! Крутой эффект дает пудра, тоже хочу такую))
Наталья, спасибо!
Tellshell18.10.2019
Спасибо за пост, очень кстати, я как раз думала, стоит или нет покупать эту пудру.
Lalila19.10.2019
По крайней мере, потестить точно надо, если есть доступ офлайн) спасибо!
manuka_honey18.10.2019
Эта пудра давно у меня в хотелках! Ваш пост убедил меня, что точно надо брать   Мне и Hourglass нравится своей способностью блюрить поры, но Becca, похоже, намного круче!
Diana-Nathalie18.10.2019
Вот эта сеточка — отличное решение. Большинству рассыпчатых пудр не помешало бы.
Lalila19.10.2019
Согласна, Наташ, очень удобная. Я ещё помадку для бровей знаю с такой сеточкой
Diana-Nathalie19.10.2019
С кушоном для бровей из крупноячеистого поролона я намучалась)
Эх, мечтаю, чтобы у моей любимой призмы было именно так, а не недосифтер из плотного пластика.
Lalila19.10.2019
У бьютидрагс, если я не ошибаюсь, такая же эластичная сеточка в помадке для бровей. Кушоны не пробовала)
Сегодня как раз заглядывалась на миниатюру от Кэт, а вот мимо Бекки как-то прошла) В следующий раз посмотрю на обе
Lalila19.10.2019
Кэт хорошая, просто отличная, если бы она не подсушивала)
Frankie_Stein18.10.2019
Лена, какая красивая и блюрющая пудра! Хочу.
Меня пудра hourglass несколько разочаровала, возможно, ожидания были слишком высокие.
Lalila19.10.2019
Ну возможно и у меня ожидания были более высокие, но больше года прошло уже, как она у меня, и она все больше разочаровывает)) Спасибо, Эрика
Shell_119.10.2019
У меня есть эта Becca (Hourglass тоже). Becca высохла через 2 месяца:( да, она неплохо блюсти, но меня немного выбеливает летом. Все же Hourglass мне по прежнему нравится больше — кожа очень живая и как-будто моложе выглядит.
Lalila19.10.2019
Моей пудре три месяца почти и она не высохла, все также, как новенькая… выбеливания я не вижу также, в августе начала ею пользоваться, но я и не загораю. Хорошо, что аургласс подошла, у меня же с ней совсем другие впечатления.
Frozen Icon19.10.2019
По вашему описанию Becca напомнила мне пудру от Диор в голубом флакончике. :) Давно это было. ))
Не помню такую у Диор))
Frozen Icon20.10.2019
Это было году в 2000. :)
Natalika_19.10.2019
Лена, спасибо за сравнение, у меня hourglass и метеориты, и метеориты мне нравятся больше! Hourglass редко пользуюсь на все лицо, поэтому думаю что мне ее до конца дней хватит используя только под глаза. Интересно у Becca есть миниатюрки этой пудры… я теперь стараюсь все в миниатюрах пробовать после покупки и разочарования от hourglass
Lalila19.10.2019
Спасибо! Да, вроде бы есть, по крайней мере я седня видела в инсте.
И мне метеориты нравятся больше)
Marina_Eesti19.10.2019
Эта пудра находится у меня уже давно в списке покупок, но пока так и не купила. Был пробник пудры Кэт-подсушивает мне кожу, еще пробовала пудру Фенти-тоже не очень понравилась. Была рассыпушка МЮФЕ-тоже не очень, надеюсь, что Бекка-то, что я жду и хочу от пудры )) Спасибо за отличный обзор!
pi4y4y19.10.2019
Спасибо за пост! Очень хотела эту пудру, когда она только вышла, а потом перегорела. Видела отзывы, что быстро высыхает в баночке (и видела ваши ответы в комментариях, что ещё жива через 3 мес), и что кисть после нанесения пудры мокрая, что может залипать, если кожа жирная. Наверное, для сухой кожи это удачное приобретение.
SoftShimmer21.10.2019
Потрясающий результат, спасибо за пост и сравнение! Поищу, где такая продаётся, уж очень на коже классный эффект получился.
MississMalova21.10.2019
Наконец отзыв про мою любимицу))))Как обладатель жирной кожи с широкими порами скажу, что да, блюрит пудра прекрасно. Мне нравится наносить прикладывающими движениями кистью Zoeva для хайлайтера, как ни странно. Она набирает чуть больше продукта, чем пушистые кисти для пудры, но не так густо, как те же бафы. Даю ей слиться с тональным пару минут потом круговыми движениями той же кистью, с остатками пудры полирую. Для меня это идеальный способ. Покрытие не глухо матовое, красивое, живое, я такое сейчас очень люблю. Блестеть мое лицо начинает часов через пять (имею ввиду именно блеск от себума). Тогда в ход идут матирующие салфетки и еще один слой пудры (купила для этих целей тревел версию). Единственный для меня мину-расстройство, мокрый эффект из пудры исчезает очень быстро. Жаль. А так точно знаю, что покупку повторю.За сеточку отдельный респект производителю.
Arian24.10.2019
В этой пудре Becca плохо то, что через какое-то время она становится обычной сухой и «влажный» эффект проходит. Меня она не впечатлила, но мне в целом не зашли ни их праймеры, ни тон, ни пудра. Особого разблюра тоже не заметила, в сравнении с RMS его и нет совсем.
Lalila10.12.2019
А мне наоборот, понравились и румяна и хайлайтеры, и даже бронзер) Тональный не пробовала.
Arian10.12.2019
У меня есть хайлайтеры Becca, но пользуюсь ими редко. Всё же есть продукты удачнее. Пробовала румяна, вроде неплохие, но тоже рука не тянулась.
Inesita25.10.2019
Спасибо за такой подробный пост-сравнение!
А вы не в курсе, упаковка тревел-версии такая-же?
Lalila10.12.2019
Спасибо. Не знаю, не видела)
Kate Kesey27.10.2019
Елена, спасибо большое за все ваши обзоры! Вы тот грамотный и добрый блогер, которому я доверяю больше, чем себе!
Спасибо, что не перестаёте писать!
Спасибо большое🌹
Mursilka29.10.2019
Лена, какая классная штучка! До сих пор ничто у марки меня не привлекало, но пудру купить захотелось. А уж удобство упаковки завлекает особенно :-)
Kate Kesey08.12.2019
Подскажите, пожалуйста, диметикон в пудре поры может забывивать?
Lalila10.12.2019
Может, если у вас есть на него реакция.
kelpie13.05.2020
Пост-мечта, я раздумывала между тремя пудрами, теперь я определилась, Бекка летит в мою корзинку, спасибо!