17.10.2019

Быстрое, но тщательное очищение, а также восстановление кожи лица за ночь для тех, у кого нет времени

Привет красоточки 😚

Совсем недавно рассказывала вам о своем мини-отпуске в городе Сочи 😎 на курорте Мацеста и привезенные мною от туда очень классные продукты, о которых продолжаю вам вещать.

Итак, погружусь вновь в воспоминания моего потрясающего морского отдыха, наполненного жаркими 💃 воспоминаниями и расскажу о своем знакомстве с гидрофильным маслом для демакияжа Cleansing Oil и Крем-маски Collagen Mask от маркиМацеста.

Гидрофильное масло для демакияжа Cleansing Oil

Для неосведомленных:

Гидрофильное масло — это очищающее средство для кожи, состоящее из масел и эмульгаторов, которое при контакте с водой превращается в легкое молочко.

К такому виду умывания я питаю особенную слабость. Мне кажется, не одна пенка или гель для умывания не сможет так тщательно очистить кожу от макияжа, при этом не пересушив ее.

Проведем эксперимент с декоративной косметикой.

Как видите, масло удалило косметические средства с первого раза.

Масло представляет собой небольшой флакон 100 мл. Расход у меня получается не очень экономный. Откидная крышка, плотный непрозрачный пластик.

Аромат у масла очень приятный, консистенция маслянистая.

1 месяц, 25р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло персиковое; Масло виноградных косточек; Масло подсолнечника; Масло зародышей пшеницы; Полисорбат-80 (получен из оливкового масла); Масло жожоба; Экстракт ромашки; Экстракт ванили; Витамин Е; Д-Пантенол (провитамин В5); Эфирное масло иланг-иланг.

Применение: Перед применением взболтать флакон с маслом, нанести гидрофильное масло на сухую кожу лица по массажным линиям, затем смыть водой.

Кстати, это гидрофильное масло подходит и для удаления макияжа с глаз. Средство не вызывает раздражения, подходит для самой чувствительной кожи. Формула не содержит воду. Бережно очищает кожу не нарушая гидролипидный баланс. При контакте с водой превращается в деликатную эмульсию.

Результат:

— не забивая поры;

— удаляет даже самый стойкий макияж;

— увлажняет кожу;

— отлично удаляет грязевые частицы;

-не пересушивает кожу и не разрушает естественный защитный слой.

Крем-маска Collagen Mask

Оформление:

Стандартный небольшой флакон с помповым дозатором. Изначально, дозатор был закрыт специальным колпачком, подтверждающий, что продуктом ранее никто не пользовался.

Консистенция кремовая, обладает безумно приятным ароматом.

Конечно, выбирая маску, я очень растерялась среди выбора. Но решила отдать предпочтение все же ночной маске.

Не так давно, я второй раз стала мамой 👶 и на многие процедуры, порою, у меня просто физически нет сил. А тут, нанес масочку на ночь, смыл с утра и вуаля, кожа нежная, подтянутая и упругая.

Показания: Коррекция возрастных изменений кожи и их профилактика. Повышение упругости и тонуса кожи, улучшение цвета лица.

В общем, для моей возрастной группы)))

Способ применения: Нанести крем-маску на очищенную кожу лица, шеи и декольте, предпочтительно на ночь.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Природная вода Мацеста; Масло виноградных косточек; Масло авокадо; Olivem 1000 (получен из оливкового масла); Кокосовое масло; Глицин; Растворимый коллаген; Витамин E; Растительный глицерин; Спирулина; Аргановое масло; Витамин А; Экстракт ванили; Экстракт календулы; Экстракт зеленого кофе; Бисаболол; Эфирное масло; Мандарин; Цитрат серебра (лимонная кислота соединенная с солью серебра).

Пару лет назад, у меня уже был опыт использования подобной маски. И не было предела моему шоковому состоянию на утро: сыпь, зуд и прочие негативные реакции. Поэтому, данный экземпляр было немного страшно наносить на всю ночь. Но, проведя тест на аллергическую реакцию и убедившись, что она отсутствует, я смело стала пользоваться маской перед сном регулярно.

Девушки, это просто находка для тех, у кого мало времени на себя, а так хочется всегда хорошо выглядеть, в моем случае, даже гуляя с коляской😜 )))

Итак, чего же можно добиться пользуясь маской регулярно:

— выравнивает общий тон лица;

— снимает отечность;

— оказывает антиоксидантный эффект;

— делает менее заметными морщины и неровности на лице;

— чрезвычайно глубоко увлажняет кожу;

— служит для оптимального ухода за лицом в домашних условиях;

— обладает омолаживающим воздействием;

— придает здоровое сияние кожи;

— осветляет кожу, борется с пигментными пятнами;

— экономит время.

Согласитесь, продукт очень достойный! Просто рекомендую обратить на него свое внимание!

Девушки, а какие у вас любимые продукты для лица?

Soladneva 17 октября 2019, 10:00
А марка-то продуктов как называется?
Ulanna86 17 октября 2019, 10:09
Мацеста)
RainAndThistle 17 октября 2019, 12:02
Спасибо за знакомство! У меня тоже слабость к гидрофильным маслам, нравятся и эффект, и сам процесс использования) Подскажите, а масляную «пленку» (завесу? не знаю даже, как назвать) на глазах оставляет? И чем пахнет?
Ulanna86 17 октября 2019, 13:01
запах косметический, точно сказать чем сложно, цветочный ближе), на глазах нет. Кожа вообще без лишнего жира потом.