13.10.2019
2082

Nioxin Scalp Recovery Anti-dandruff System For Itchy, Flaky Scalp

Система ухода борется с перхотью и препятствует ее образованию.

Перхоть — проблема неприятная и эстетически, и на уровне ощущений. Средств для борьбы с ней много, но важно найти свое.

Nioxin предлагает новую систему для избавления от перхоти и предупреждения ее появления.

В систему входит шампунь, кондиционер и несмываемая сыворотка.

Основные действующие ингредиенты:

Пиритион цинка — мощный противогрибковый и противомикробный актив с хорошей репутацией, проверен временем.

Экстракт зеленого чая — антиоксидант, антисептик, помогает регенерации кожи головы.

Перечная мята — освежает, тонизирует.

Витамины — витамин Е, биотин, пантенол необходимы для нормального развития и роста волос.

В составе системы очищающий шампунь, увлажняющий кондиционер и успокаивающая сыворотка.

Составы всех средств:

Везде в составах довольно высоко Пиритион цинка — основное действующее вещество.

Упаковка — пластиковые флаконы с крышкой-качелями и сыворотка во флаконе с особым носиком.

У сыворотки двойная крышка, верхняя часть откручивается не до конца, открывая отверстие, достаточное для подачи средства. Удобно. Гигиенично, и крышка не потеряется.

Текстуры слева направо: шампунь, кондиционер и сыворотка.

Систему тестировали мы с мужем вдвоем. Я проверяла уходовые свойства, а он следил, как система влияет на его себорею. К сожалению, есть у него такая проблема, и без спецсредств он не обходится, как только переходит на обычные шампуни — так сразу себорея возвращается.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Purifying Cleanser

Шампунь белый, пенится нормально, но для очищения от укладочных средств мне нужно промывать голову дважды. После чего волосы скрипят. У мужа скрипят сразу :)

Очищение радикальное, без кондиционера не обойтись. Зато снимает всю шелуху с кожи головы.

Объем не крадет, волосы после него дольше остаются чистыми, не жирнятся от корней, для мужа это большой плюс.

У мужа при однократном мытье расход шампуня средний.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Moisturizing Conditioner

Кондиционер густой, хорошо распределяется по волосам, частично впитывается и увлажняет волосы, частично обволакивает. Держать можно минут пять, смывается хорошо.

Для мужниных волос — в самый раз. Моим сухим пористым волосам ухода, конечно, мало. Я дополнительно использую несмываемые средства на силиконах и маслах, чтобы добиться мягкости и гладкости.

В общем, для нормальных и не очень проблемных волос кондиционер хорош. Для сухих нужно ещё что-то дополнительно, но он и не заявлен как восстанавливающий, просто как увлажняющий.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Soothing Serum

После мытья головы на чистую кожу по проборам нужно втирать небольшое количество сыворотки.

Сыворотка похожа на густой гель, в ней нет масел, она не засаливает кожу и не утяжеляет волосы.

Но именно сыворотка оставляет действующие вещества на коже головы и препятствует возникновению перхоти. Она же сдерживает жирность кожи головы.

На своем опыте могу сказать, что сыворотка хорошо переносится и не пересушивает кожу.

А на опыте мужа могу сказать, что жирность сдерживает и себорею его тоже останавливает.

Чувствительных особ хочу предупредить о перечной мяте в составе — она холодит кожу головы. На мои ощущения — не критично, а муж сказал, что ему весьма ощутимо. Но знавала я и более экстремальные ментоловые средства…

Вот мои волосы после всей системы + несмываемое средство на силиконах и маслах + мусс для укладки.

В целом неплохо. Объем на месте, сухими не выглядят.

Итого.

Как средство именно от перхоти система показала себя очень хорошо, на фоне использования всех средств в течение 3 недель у мужа не вернулись проявления себореи (а это пострашнее обычной перхоти будет).

Как уходовые средства для нормальных волос средства из этой системы достаточные.

Для сухих и поврежденных волос нужно ещё что-то дополнительно, например, несмываемое средство с силиконами и маслами.

Рабочая система, короче говоря :)

Цена набора 3500 руб.

Отдельно: шампунь 1130 руб за 200 мл, кондиционер 1580 руб за 200 мл., сыворотка 1790 руб за 100 мл.

Срок тестирования три недели (более 14 раз)

Оценка 5!

Девушки, знакомы с маркой? Какие системы или отдельные средства любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 13 октября 2019, 15:05
На мой взгляд, волосы все же выглядят суховатыми… А если маску питательную нанести, прям жирненькую?
Vera0305 13 октября 2019, 15:35
В принципе можно вместо кондиционера использовать маску по типу волос, а проблему с перхотью решать за счёт шампуня и сыворотки.
Эта система и не заявлена как восстанавливающая все же. А у меня волосы ну очень сложные.
Purshinka 13 октября 2019, 21:50
Вся продукция бренда Ниоксин это не про увлажнение волос. Это к другим брендам. Ниоксин решает конкретные задачи.
Elenina87 13 октября 2019, 21:55
Я знаю). Просто Вера написала о сухости прически. А так-то понятно. Я знаю этот бренд, пользовалась.
Hoksa 14 октября 2019, 06:22
Вера, спасибо за обзор, как всегда, на высоте!
Я несколько недель назад познакомилась с маркой. Использую систему 5. Мне очень нравится. Больше всего нравится то, что объем волос не пропадает, а наоборот — становится ощутимее. В ближайшее время планирую прикупить эту систему в большом объеме)))
Vera0305 14 октября 2019, 11:32
Для меня это первое знакомство с маркой. Впечатления самые положительные, хочу ещё что-то попробовать.
manuka_honey 14 октября 2019, 11:31
С маркой не знакома, но было бы интересно попробовать шампунь. Иногда пользуюсь мужниным от перхоти, мне кажется, он прям отлично очищает волосы. Вместо пилинга, в общем   А если еще и холодящий эффект присутствует, то, однозначно, в хотелки
Vera0305 14 октября 2019, 11:33
Я тоже об этом подумала. Периодически надо смывать все остатки укладочных средств, и такие шампуни — самое то )))
Mursilka 15 октября 2019, 23:03
Как всегда восхищаюсь объёмом твоей причёски  . Заказала мужу такой шампунь. Всей системой он точно полениться пользоваться, а шампунь осилит. Тем более в подарок за покупку ещё зонт полагается  .
Vera0305 16 октября 2019, 10:42
Саша, спасибо! Зонт? Это круто!
Мой всей системой пользуется. Это от безысходности. Либо будет ходить с красными шелушащимися пятнами. А он любит быть красавчиком )))
LaraT 21 октября 2019, 14:06
А у мужа не псориаз случаем? (Это я про красные шелушащиеся пятна.) Я вот страдаю, поэтому если хороший результат именно при псориазе на ВЧГ, это было бы круто.
Vera0305 21 октября 2019, 18:52
Нет, у мужа именно себорея, грибковые поражение. На голове и под усами. На лицо он вообще наносил сыворотку дважды в день после умывания типа как лечебный крем. Отлично убирает все признаки себореи, и краснота уходит, и шелушения.
Frankie_Stein 03 ноября 2019, 18:40
Вера, интересная система!
Волосы очень хорошо выглядят.
Vera0305 06 ноября 2019, 11:10
Спасибо! Система рабочая