09.10.2019

Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque - Успокаивающая и увлажняющая маска для лица c календулой и алоэ

Маска на все случаи жизни

Мне нравятся многие продукты Kiehl’s, среди моих любимцев — гель для умывания с календулой, ultra facial cream и крем для глаз с авокадо. Но мой самый любимый продукт, наверное, это Маска с календулой и алоэ ❤️

Упаковка — пластмассовая банка (кстати, все же знают про программу переработки Kiehl’s?) с защитной мембраной. К сожалению, не совсем гигиенично, но я набираю продукт либо только что вымытыми руками, либо лопаточкой и все в порядке 🤗

Кстати, как видите, на фото большая полноразмерная маска и делюкс-миниатюра, которую я всегда беру с собой, если куда-то уезжаю. То есть, либо у меня есть новая миниатюра, либо я откладываю маску в мини-баночку.

Запах — свежий аромат календулы

Текстура — легкая гелево-желейная с вкраплениями, видимо, календулы. Неоднородная, но при нанесении это не сильно ощущается, наносится и распределяется легко. Я наношу ее средним слоем, маска, нанесённая тонким слоем не сработает должным образом, а наносить маску излишне толстым слоем просто бессмысленно.

Маска-бестселлер с лепестками календулы и соком листьев алоэ. Такая комбинация, заключенная в гелевую текстуру средства, оказывает комплексное действие: успокаивает, увлажняет, освежает кожу лица сразу после нанесения. При использовании маски до 3 раз в неделю кожа преображается: выглядит более свежей и здоровой.
• Мгновенно освежает и увлажняет кожу
• Дает охлаждающий эффект, успокаивает кожу
• Может применяться как экспресс-средство для устранения признаков усталости кожи
• Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
• Не содержит парабенов и красителей
Рекомендуется использовать 3 раза в неделю или по мере необходимости
Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска куплена в Турции, поэтому выше вы могли прочитать описание и инструкцию с сайта. Кстати, в Турции продукция Kiehl’s стоит просто неприлично дёшево 🙈 269 лир — это чуть меньше 3000 руб

Держу маску на лице минут 10, после смываю просто водой. После маски кожа очень нежная, увлажнённая, ощущения ну очень комфортные, как будто кожа просто напиталась влагой, которой ей недоставало до этого.

Состав для интересующихся

Собственно, эту маску я использую для увлажнения кожи, когда она не пересушена (если на коже есть шелушения, например, кожа обветрилась, то, естественно, мне захочется нанести что-то более питательное, кремовой, густой текстуры) или же летом после загара. Маска, кстати, обладает освежающим, даже немного охлаждающим эффектом и отлично подходит для успокоения кожи после пребывания на солнце. Также она отлично успокаивает кожу после ожогов (в том числе и солнечных).

Для меня эта маска оказалась незаменимой и ее применение оправдано в любой сезон и при любом состоянии кожи.

Объём — 100 мл

Цена - 4100 руб

Оценка — 5!

К слову, с другими масками Kiehl’s у меня не сложилось. Оранжевая маска оказалась для меня слишком «жесткой», зелёная — слишком «тяжёлой», увлажняющая, белая — не давала должного увлажнения, но была также некомфортный в использовании, очищающая глиняная показалась бессмысленной при условии использования аналогичного очищающего средства Deep Rare Pore Cleansing. Осталось попробовать маску с авокадо, пара миниатюр лежит, ждёт своего часа (точнее, пересушенной кожи 😅)

Jolsie 09 октября 2019, 22:42
Мне Килс кажется переоценненым брендом, 4 тысячи за алоэ с карбомером и лепесточки для красоты.
M53 09 октября 2019, 22:45
Мне так не кажется. Оно работает? Да. Вот и все))
extremely_interested 10 октября 2019, 08:10
Я согласна с Вами, мы все разные и подходят нам разные продукты, а отсюда и наша оценка продукта. Мне эта маска тоже очень нравится, единственная из всех подходит.
Maser 10 октября 2019, 04:08
У меня миниатюра маски. Освежающая, соглашусь. Пользуюсь после чисток на лице, успокаивает.
M53 10 октября 2019, 23:15
Я не делаю чистки, поэтому не написала об этом, но да, она отлично успокаивает кожу после подобных процедур)
KSeniia_S 10 октября 2019, 04:33
Заинтересовала, надо брать!
Hoksa 10 октября 2019, 06:15
Мне очень нравится оранжевая маска))
lizaplastic 10 октября 2019, 14:43
Люблю Килс, особенно крем для глаз с авокадо и ультра фэсиал крем) но крем для лица из линейки с календулой так меня разочаровал, что теперь с опаской отношусь ко всей этой линейке средств. Вы крем из этой линейки не пробовали?
M53 10 октября 2019, 23:14
крем лежит наготове, через пару дней попробую))
Ксения Шабсина 11 октября 2019, 04:06
Эта марка так разрекламированна. Я решила попробовать их продукты… Ну что сказать- ничего особо не впечатлило. Понравился крем с авокадо. Ланком намного люксовее и действеннее. И эта маска… Такое себе…
EtisAtis 11 октября 2019, 04:07
Когда я впервые ее пробовала в миниатюре (2 года назад), мне она очень понравилась, после использования даже крем не нужен был! Год назад купила 28 мл и была неприятно удивлена — маска вела себя как обыкновенная успокаивающая маска, с минимальным увлажнением. Не знаю, может состав менялся.
Потому как миниатюра прекрасно работала зимой — зимой у меня вообще беда с сухостью, а полноразмер даже летом не дает нужного эффекта увлажнения
Использую после очищающих масок — успокаивает, да. Но и только… Больше не куплю.
Приобрела недавно бамбуковую маску Эрбориан, она поинтересней именно в плане увлажнения.