02.10.2019
20473

Делюсь секретом: быстрый способ накрутить локоны

Привет, Косметиста! Я вернулась!

В честь своего возвращения, поделюсь с вами крутой фишкой – накруткой локонов в хвосте!

Для этого способа подойдёт практически любая плойка, за исключением самых маленьких диаметров, средний и крупный – вполне. Утюжки тоже подходят! Я использовала конусную плойку.

• На сухие, чистые волосы наносим термозащиту, дожидаемся пока она высохнет и завязываем высокий хвост на макушке (не очень тугой, чтобы не оставался след от резинки).
  • Стараясь выбирать приблизительно одинаковые пряди, крутим их, чередуя направление завитка. Одну прядь к лицу, вторую — от лица. Так прокручиваем весь хвостик.
  • Когда все волосы накручены, можно слегка закрепить их лаком и дать пару минут, чтобы лак засох.
  • Снимаем резинку с волос и хорошенько растрясаем локоны (вниз головой).
  • Наводим лоск: чаще всего я дополнительно подкручиваю пряди у лица, чтобы накрутка была гармоничнее, и чёлку, чтобы отдельно не смотрелась.

Чем хорош такой способ?

Когда вы накручиваете прядь из хвоста, оставляйте её на одной стороне, а оставшиеся прямые на другой. Вам не надо ничего подкалывать, держать волосы и можно не бояться пропустить прядь. Это экономит время.

Нижние пряди, которые и создают нам длину, будут накручены только у концов. Волосы выше и у макушки будут накручены практически целиком. Поэтому локонов будет много, будет казаться, что волосы накручены целиком, но при этом длину мы практически не теряем! Классно, верно?

На самом деле, есть несколько вариантов завязывания хвостов, в зависимости от того, какие локоны вы хотите.

Если нужны хорошо накрученные волосы практически по всей длине, то лучше завязать несколько хвостов: один на макушке, а другой на затылке (на фото слева). Но у этого способа есть весомый минус – хвост сзади очень неудобно накручивать. Поэтому я рекомендую завязать 3 хвоста: один на макушке, а два по бокам, тогда вам гораздо легче выделять пряди и прокручивать их, а волосы будут накручены почти от корня (на фото справа).

Вот и всё.

Накрутка в хвосте это удобный и быстрый способ, пользуюсь им сама довольно часто и вам советую!

Удачи! 😍

Darja 02 октября 2019, 18:11
Слышала о таком способе накрутки, но пока ни разу не попробовала) У вас очень красивые волосы)
davydova_a_p 02 октября 2019, 20:20
Попробуйте обязательно, это так удобно. Я свои волосы накрутила за 8мин
И спасибо за комплимент)
Unicorn600 02 октября 2019, 18:17
Спасибо за пост, я попробую. Получилось отлично
davydova_a_p 02 октября 2019, 20:21
Я рада что вам понравилось)
shelest78 02 октября 2019, 18:33
У вас очень красивые волосы! Когда были длинные волосы у меня, я так периодически делала, тоже нравилось. А сейчас волосы короче (удлинённое каре), на такой хвост длины явно не хватит. Что можно подобное придумать?) посоветуйте)
davydova_a_p 02 октября 2019, 20:33
Да, на вашу длину этот способ не подойдёт. Обязательно подумаю, как вам можно облегчить накрутку. Если придумаю напишу. Кстати, на вашу стрижку очень красивые получаются волны, если на ночь на мокрые волосы заплести 3 косички с подхватом. Утром расплести и растрясти руками. Кончики можно оставить прямыми, а можно подкрутить щипцами (лучше когда ещё не распустили коссы).
KateS 03 октября 2019, 02:34
Скажите, пожалуйста, коса с подхватом- это колосок?
davydova_a_p 03 октября 2019, 07:53
Да, колосок или французская коса.
shelest78 03 октября 2019, 02:40
Спасибо за совет)
Всегда пожалуйста)
The_Interpreter 02 октября 2019, 18:55
Такой способ хорош для тех, у кого свой прикорневой объем есть, для необъемных волос будет грустновато смотреться.
davydova_a_p 02 октября 2019, 20:41
Спасибо, что читаете! Эта накрутка действительно не от самого корня (как и большинство других). Объём у корней можно придать специальными средствами, когда вы после мытья волос их сушите, а затем выполнить накрутку. Так же корень хорошо приподнимают щипцы гофре.
TolstoKiska 02 октября 2019, 20:29
Если б я могла, пять плюсов бы поставила. Волосы у вас шикарные.
davydova_a_p 02 октября 2019, 20:42
Огромное спасибо
Lud_milka 02 октября 2019, 21:34
Простой вариант   Надо опробовать) Только у меня от плойки (минимальная температура на 140 С) волосы подпаливаются как бы. После завивки неделю волосы паленым пахнут( Это значит что мне нужен меньший температурный режим?
davydova_a_p 02 октября 2019, 23:34
Рада, что пост понравился)! Вообще лучше сначала ставить не большую температуру на плойке, а если волосы плохо завиваются, то увеличивать её. Девушки часто сразу ставят максимум, чтобы сделать причёску быстрее и не задумываются, что переслушиваю свои волосы. Про термозащиту тоже не стоит забывать
Lud_milka 03 октября 2019, 16:12
Так вот же ставлю на минимальную температуру. В моей плойке это 140 градусов и волосы палятся. И завиток долго не держится. Хочу понять, мне нужна плойка с меньшей температурой или так всегда при накрутке волос?
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:14
В этом деле нужно учитывать особенности ваших волос ( окрашенные, осветлённые или натуральные, тонкие, толстые, сухие, густые, редкие, была хим. завивка или нет, и тд.) Может вам вообще нельзя использовать щипцы.
Lud_milka 04 октября 2019, 22:20
У меня натуральные прямые густые не тонкие и не толстые блестящие волосы. Хим завивку не делала никогда и окрашивала всего два раза в жизни.
Мне они прямыми как рельсы надоели и хочется волн)))
davydova_a_p 04 октября 2019, 23:57
По описанию у вас очень красивые, здоровые волосы и проблем быть не должно ( если соблюдать все правила). Себя и своих клиентов я завиваю при 170-200°, волосы не портятся. Если вам не нравятся состояние ваших волос после завивки щипцами, тем более если они «неделю палёным пахнут» лучше от этого отказаться.
Lud_milka 05 октября 2019, 23:26
Mavenara 12 октября 2019, 03:52
немного влезу, извините. такой эффект могут давать «несмывашки», а, особенно, с маслами… возможно, стоит пересмотреть этот вид ухода.

по поводу стойкости укладки: у меня не держалось ничего совсем, когда цвет волос был свой… ни с кудрями, ни с выпрямленными утюжком, я не ходила дольше пары часов, хотя всё делала по рецепту: уход несмываемый, термрзащита, её просушить, потом крутить, пряди дать остыть, а сверху лак но не много… а вот после окрашиваний всё стало отлично! у одной из мастеров была версия, что просто тогда мои волосы были слишком здоровые: все чешуйки были закрыты, а волос был густой и скользкий. не знаю, права ли тот мастер, но после нескольких покрасок эта проблема ушла, и вот уже 6 лет кручу что хочу 😅

снова извинюсь, что влезла в диалог
davydova_a_p 12 октября 2019, 23:21
Спасибо, что влезли)
Натуральные волосы действительно часто не держат укладку, слишком «живые».
Lud_milka 20 октября 2019, 19:52
я вот пользуюсь только шампунем. Всякие маски/бальзамы/масла очень быстро жирнят волосы. Может и вправду посмотреть как будут завиваться на окрашеных (привет, седина!)
marishka06 02 октября 2019, 21:44
Анна, с возвращением вас!
Очень простой и удобный способ, пост — в избранное!
Не могу не повторить за девушками, у вас прекрасные волосы!
Хотелось бы спросить, а вы часто к термоукладкам прибегаете? Всегда используете термозащиту?
davydova_a_p 02 октября 2019, 23:48
Спасибо большое, за приятные слова)) мне очень приятно!
Все возможными щипцами я пользуюсь 1раз в неделю точно, феном сушу волосы каждый раз ( но часто не досушиваю). Отдельно термозащитой пользуюсь очень редко, но у меня средства для укладки с защитой от высоких температур ( чаще всего wella professionals eimi) и несмываемый уход с термозащитой.
extremely_interested 03 октября 2019, 07:13
Очень красиво получилось, у Вас просто шикарные волосы
Большое спасибо!
FrekenSnork 03 октября 2019, 09:38
Гениально! Спасибо большое! Буду пробовать. Волосы у меня, конечно, не такие длинные и шикарные как ваши, но все равно руки отваливаются пока отделяешь-крутишь-перебрасываешь-закалываешь)))
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:17
Спасибо! Когда попробуйте напишите как получилось или пришлите фото
FrekenSnork 09 октября 2019, 13:45
Хочу ещё раз вас поблагодарить! Сделав два хвоста быстро завила концы и руки не отвалились! Спасибо большое!
davydova_a_p 11 октября 2019, 16:08
Прекрасно! Я рада, что вы оценили этот способ, ведь пока на себе не попробуешь — не поймешь!
cosmomain 03 октября 2019, 09:38
Спасибо огромное за такой полезный пост)
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:18
Рада что пост понравился)!
Kitty2703 03 октября 2019, 09:38
Я при виде фото, где у вас волосы в хвост собраны, сначала подумала, что надо будет весь хвост сразу на плойку накрутить, и, вуаля, локоны готовы 😄
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:26
Как только открою производство волшебных палочек, сразу сделаю такой пост 😁 Тогда и хвост не нужно будет завязывать и щипцы не понадобятся 🤣
AVS 03 октября 2019, 10:58
Анна, с возвращением! Ваши посты и, конечно, ваши волосы — эстетическое удовольствие! У меня вопрос к вам как профессионалу, но не по теме поста, если позволите: хотелось бы узнать ваше мнение по поводу применения шампуней глубокой очистки — давно мучаюсь вопросом и очередная дискуссия на эту тему здесь недавно сподвигла обратиться к вам.
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:34
Большое спасибо! По поводу шампуня, в некоторых случаях он просто не обходим ( особенно в салонах), но пользоваться им можно не более 1-2раз в месяц и не всем. А вообще, ваш вопрос прям в тему)), на днях у меня в инстаграме будет пост о шампунях глубокой очистки.
davydova_a_p 11 октября 2019, 16:28
 AVS, написала пост о шампунях глубокой очистки, загляните в мою Инсту
fridik 03 октября 2019, 12:02
В выходные мероприятие. Думала: прямые, хвост или пряди (пряди всегда к мастеру хожу — у самой не оч получается). Благодаря Вашему посту решено! Будут пряди, причем сделанные самостоятельно. Вот не знала про такой способ. Буду пробовать три хвоста. Спасибочки!
З.Ы. Вы прекрасны!
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:34
Спасибо, рада быть полезной )!
SoftShimmer 03 октября 2019, 13:29
Анна, рада снова видеть Ваши посты)))
Стайлингом я не увлекаюсь от слова совсем — некогда, но на случай мероприятий взяла способ на заметку, спасибо!
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:35
Надеюсь понравится)
Lisa_Lisa 03 октября 2019, 16:40
Скучала по вашим постам! Спасибо, обязательно попробую) у меня густые и длинные волосы, поэтому даже при желании сделать, лень всегда берет верх… я не могу управиться обычно быстрее чем за час, даже если крутить утюгом…
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:36
Этот способ намного облегчает процесс.
Lisa_Lisa 14 ноября 2019, 13:03
Наконец-то попробовало) очень довольна) если не ленится ( правую часть хвоста уже лень было делать даже при таком быстром способе) супер))) во второй раз думаю ещё лучше получится)) большое спасибо за супер Лайчак для ленивых))
davydova_a_p 15 ноября 2019, 22:45
Ооо! Прекрасный результат!   Мне очень приятно, что вы пробуете и у вас получается!
Frankie_Stein 03 октября 2019, 21:50
Анна, с возвращением!
Так не хватало ваших креативных и красивых причёсок.
davydova_a_p 03 октября 2019, 23:39
Огромное спасибо, рада что вы помните меня и мои работы