16.09.2019

Erborian CC EYE - CC крем для кожи вокруг глаз в оттенке Clair (светлый)

Необычный консилер — СС крем для кожи вокруг глаз

Я купила этот крем, когда он только появился в продаже. Мне нужен был консилер, не сушащий кожу, перекрывающий синеву под глазами, Постоянных синяков под глазами у меня нет, есть только естественная синева, просвечивающаяся сквозь очень тонкую кожу под глазами. Отсюда же следует второй момент — консилер не должен ни капли сушить кожу, иначе моментально появятся морщинки, которые легко уберутся выбрасыванием консилера и усилением ухода за кожей под глазами.

Erborian CC EYE — CC крем для кожи вокруг глаз

Упаковка — тюбик с тонким, удобным носиком. Я считаю, что именно такой формат упаковки идеален для консилера.

Этот СС крем представлен в двух оттенках — Clair (светлый) и Dore (золотистый). Светлый отлично подошел для моей, собственно, светлой кожи. Для кожи среднего оттенка он не подойдет, так как выбелит зону под глазами. Подтон нейтральный.

Текстура — необычная: при выдавливании из тюбика — средней густоты, но воздушная, как бы взбитая. При распределении крем становится жидким.

Так как это СС крем, изначально он белый, но при распределении его по коже он становится телесного оттенка и как бы подстраивается под оттенок кожи. Такая особенность для консилера, безусловно, плюс, но в то же время и минус, так как сс крем становится телесного оттенка только при растягивании, размазывании его по коже. То есть наносить его можно только пальцами. И никаких кисточек, никаких похлопывающих движений, ничего. Только размазывание его пальцем. К слову, кожа при этом не растягивается, так как крем достаточно жидкий и «скользящий». Если недостаточно хорошо «растянуть» крем по коже, то останутся белые разводы.

И главный минус крема — его невозможно наслоить (по вышеупомянутой причине). При любой попытке наслаивания крем начнет скатываться, забиваться в складочки и уже через час вид кожи под глазами будет совсем не презентабельным. Я пробовала наносить его на голую кожу, на кожу, увлажненную тоником, после крема, после патчей — результат один.

Как следствие, приходится довольствоваться кроющей способностью одного слоя крема, а она не высока.

Без CC eye
С СС eye

Но зато заявленные уходовые свойства крема действительно на высоте. Его спокойно можно использовать без заблаговременного увлажнения кожи под глазами.

Объем — 10 мл

Цена — 2600

Оценка — 4

Mary_Wise 16 сентября 2019, 20:21
Мне кажется, что это уже блажь) либо уход, либо консилер нужен для этой зоны, а такие полумеры не пройдут)
M53 16 сентября 2019, 20:26
согласна) Но Эрбориан, видимо, решили сыграть на популярности формата сс-кремов и получилось не очень(
JolieRouge 16 сентября 2019, 22:15
Да, идея делать дополнительные движения для проявления цвета в такой нежной области уже кажется странной. Марина, а Вы планируете вернуться к обычному консилеру или такая кроющая способность на каждый день тоже ок? Кстати, результат выглядит очень натурально, за это крему плюсище)
M53 16 сентября 2019, 22:42
Конечно, планирую) к любому из консилеров 😅
no_es_nada 16 сентября 2019, 20:51
Я пробовала такой по совету консультанта марки, сама давно ищу не сушащий консилер. Но он прям беда( как только усаживается — всё, это же гармошка просто под глазами! (И нет, у меня не невероятно проблемная кожа)
Мне кажется, он и Вам только чуть ровнее сделал тон, но морщинки так же подчеркнуты(
Nice2meetU 16 сентября 2019, 20:54
Марина, а можно Ваш пост показать консультанту в магазине декоративной косметики? У меня прям крик души. Дело в том, что я работаю переводчиком, очень мало сплю и у меня тонкая кожа под глазами, поэтому очень заметные круги разных оттенков синевы. Мне очень настойчиво советуют именно этот крем для маскировки, дабы не пугать окружающих. Да и грешно, мол, такой молодой девушке с такими «синяками» ходить. Я уверена была, что такое средство не перекроет точно. Ваш пост прям очень кстати. :)
M53 16 сентября 2019, 22:42
Нужно, мне кажется))
Марина Козлова 26 сентября 2019, 10:26
Добрый день! У меня из-за глубоко посаженных глаз и постоянного недосыпа с маленькими детьми тоже синяки под глазами. Хочу Вам порекомендовать отличную «маскировку» — консилер для кожи вокруг глаз MAYBELLINE NEW YORK THE ERASER EYE. Светло-розовый оттенок отлично перекрывает синеву. Это моя находка! Теперь обязательное средство в моей косметичке. Надеюсь, Вам тоже пригодится. :-)
Nice2meetU 07 октября 2019, 02:53
Спасибо Вам большое, присмотрюсь в магазине. :) Удивили. Я почему-то думала, что синеву надо жёлтым/оранжевым пигментом перекрывать.
Dasha19732 16 сентября 2019, 21:29
Был у меня пробник этого средства, в целом понравился и очень комфортно под глазами ощущается)
helka81 16 сентября 2019, 22:47
я давний поклонник бб крема для глаз этой марки, использовала не один тюбик (хотя размеры там не маленькие) поэтому и этот относительно новый продукт взяла. У меня уже возрастные морщинки, синева… и сухость. Постоянно в поиске идеального консилера, но ни один не подходит. У бб и сс кремов эрбриан максимально легкая не сушащая текстура, и единственный общий минус — слабовато покрытие, но может это следствие их же достоинства… Как полноценный уход я уже не могу такие вещи воспринимать, только на крем. СС даже больше понравился — именно из за некоторого выбеливания-подсвечивания, для синяков это актуально. Кстати поверх этих консилеров могу точечно добавить обычный консилер и тогда не будет проблем с подсушиванием. СС нормально распределяю бьюти блендером, не заметила никаких проблем в этом смысле, да в общем и пальцами тоже. Особенно ценю еще и спф в них (у бб он сильно выше так что однозначный вариант на лето)
Sasha Miller 17 сентября 2019, 06:18
Как-тот обидно немного, за такую стоимость… Полагаю, аналогов много куда дешевле… Но в целом эффект хороший!
Tanserb 17 сентября 2019, 08:59
Сама идея — неплохая: и декоративное средство, и уход. Но, жаль, что получились оно не идеальное.
MissBora 17 сентября 2019, 13:58
Офигительный! Лучший из консилеров. Наношу в 2 слоя- ничего не скатывается и в складочки тоже не забивается )) до этого пользовалась Кларанс- он проигрывает в разы
Olviy 28 февраля 2020, 15:46
Вы не пробовали на ладони каплю растирать, чтобы пигмент проявился, а потом прихлопывающими движениями наносить? Может, получится? И вдруг наслоить тоже? Я всё присматриваюсь к нему, но никак пробник найти не могу( Ваш результат на фото «после» усилить бы… тогда мои синяки приличнее бы выглядели. Не могли бы Вы эксперимент провести?)