11.09.2019

Летнее послевкусие. Новый аромат Jo Malone Poppy & Barley

Лето ушло, но оставило нам после себя много приятных воспоминаний, теплую землю, потихонечку остывающую перед зимой, сочные красные яблоки, разбросанные возле засыпающих яблонь, засохшие поля разнотравья и великолепный аромат, в котором смешались все краски ушедшего августа и наступившего золотого сентября.

Этот пост не будет длинным, этот пост будет сборником моих чувств, которые вызывает у меня новый аромат Jo Malone London Poppy & Barley.

Poppy & Barley посвящен маку, остывающему солнышку августа и плодородным английским полям.

Давайте немного разберем композицию аромата по нотам:

Верхние ноты: черная смородина, фиалка, инжир

Средние ноты: мак, пудровые ноты, пшеница

Базовые ноты: ячмень, белый мускус, отруби

Poppy & Barley принадлежит к группе цветочных ароматов, имеет стойкость на моей теплой коже примерно 4 часа. Затем он начинает растворяться и становится еле уловимым.

Не знаю как у вас, но у меня есть ясное понятие звучания лишь одной ноты-смородины. Именно смородина дает первое впечатление об аромате. Она яркая, свежая, с кислинкой. Сразу вспоминается куст черной смородины у бабушки на даче, и как потом пахнут руки от ее листьев и ягод.

Также в аромате чувствуется пудровая нотка и мускус, но они уже вступают несколько позже, когда кислинка смородины развеивается. Знатоки говорят, что они чувствуют ячмень и мак, но увы, я просто не знакома с этими нотами, не могу их уловить в аромате.

Но Poppy & Barley точно очень теплый (по ощущениям) и нежный аромат. Если сравнить его с человеком, то перед вами будет светловолосая девочка лет 14, с почти незаметными веснушками на лице и длинными пушистыми ресницами. Она счастливая и беззаботная носится по огромному полю и заливисто смеется. Вот это и есть аромат Poppy & Barley.

Он комфортный, легкий, задорный, ненавязчивый, теплый и жизнерадостный. Наверно таким и должен быть аромат ушедшего лета. Именно этот аромат будет поднимать мне настроение и настраивать на позитивный лад этой осенью.

Кстати, кто не знал, одеколоны Jo Malone можно миксовать друг с другом, превращая аромат в настроение. Окрашивая каждый новый день новыми оттенками аромата.

Я думаю, что этот аромат станет началом моей коллекции Jo Malone, так как их ароматы про настроение и эмоции. А именно этого и не хватает в моей коллекции парфюма.

karmelita-05 11 сентября 2019, 17:54
Какие красивые дымчатые фотографии)
nafuntay 11 сентября 2019, 18:03
Спасибо большое) мне показалось, что такая легкая обработка фото позволит немного передать характер аромата)
Smellover 13 сентября 2019, 21:12
Лирический пост со своим особым настроением. Видимо, он передаёт настроение автора. Этому помогают и фотографии, выдержанные, практически, в сепии, но всё же имеющие, как летнее послевкусие, некоторые цветочные оттенки. Замечательный слог. Спасибо большое. Рассказ маленький, но со светлым, нежным, как сам парфюм, содержанием.
nafuntay 14 сентября 2019, 18:11
Спасибо большое за оценку. Я нанесла на себя этот аромат и стала писать пост. И, действительно, все это настроение навеяно ароматом)))